Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Правда, напоминает кексики детства?;) А я не заморачиваюсь, пеку в хлебопечке и потом ломтиками режу. Хотя если деткам, то лучше порционные.

У меня еще и лимонный кекс есть:D

Я этот кекс уже и в лимонный переформатировала:D

А формочек я то набрала 18 штук, чего ж им просто так лежать? Теста по рецепту как раз на 17-18 штук и хватает :)

п.с. Кстати, если в тесто вместо коньяка добавить виски - очень даже неплохо получается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще и лимонный кекс есть

Соечка, снова Ваши пищевые провокации?)))))))). Вот если штруделя знаете рецептик, так занесите его в студию. Пробовала экспресс-рецепт Lioness_Le, прикольный. А настоящего проверенного не пробовала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, снова Ваши пищевые провокации?)))))))). Вот если штруделя знаете рецептик, так занесите его в студию. Пробовала экспресс-рецепт Lioness_Le, прикольный. А настоящего проверенного не пробовала...

А мои привереды отвергли эксперес-рецепт. Не то пальто :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, снова Ваши пищевые провокации?)))))))). Вот если штруделя знаете рецептик, так занесите его в студию. Пробовала экспресс-рецепт Lioness_Le, прикольный. А настоящего проверенного не пробовала...

 

Я делала, но только из покупного теста. Что-то мои домочадцы не сильно его оценили, им больше нравится кубете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я делаю штрудель по "полноценному циклу", муж очень любит его, когда во Львове в Цукерне повела его специально для этого блюда, то сказал, тю, ну как дома:D

А что такое КУБЕТЕ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое КУБЕТЕ?

 

Это такой татарский пирог с картошкой и мясом.

 

Добавлено через 31 секунду

а я делаю штрудель по "полноценному циклу", муж очень любит его, когда во Львове в Цукерне повела его специально для этого блюда, то сказал, тю, ну как дома:D

В студию!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в неделю покупаю в киоске с кондитеркой на м. Петровка обалденный постный штрудель. Тесто очень тонкое, и очень много начинки. Начинка вкуснючая: яблочко, изюм и грецкий орех. Печет частная пекарня, прям как домашний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в неделю покупаю в киоске с кондитеркой на м. Петровка обалденный постный штрудель. Тесто очень тонкое, и очень много начинки. Начинка вкуснючая: яблочко, изюм и грецкий орех. Печет частная пекарня, прям как домашний

А где именно киоск находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз в студию!:lol:

 

Кубете

Беру готовое слоенное тесто. Делю на пополам. Раскатываю половину и раскладываю на противень с заходом на борта. Выкладываю слой картошки (режу как на фри), затем слой мяса кубиками где-то 1,5*1,5, лук полукольцами, солю, перчу, раскатываю и накрываю вторым листом теста, края защипываю, смазываю яйцом. В цетре делаю отверстие и заливаю где-то пол стакана воды и ставлю в духовку. Минут через 25 достаю и выливаю еще где-то пол стакана воды в отверстие. Выпекаю до готовности.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irishka, в самом метро Петровка на входе, если выходить со станции, то это по направлению к 21 автобусу. Там ларек, всякие булочки, тортики и штруделя разные: с грибами есть и яблочный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про тушение. Отдельной функции "тушение" нет? я правильно поняла? Т.е. если я хочу стушить мясо, я поджариваю лучок, морковку, кладу сырое мясо, включаю функцию быстрой готовки - оно тушится в собственном соку. Правильно? Опытным путем подбираю время, да?

Ответьте, кто может....... :cry:не оставляйте семью без ужина.....:cry:

 

Добавлено через 1 минуту

Кубете

Беру готовое слоенное тесто. Делю на пополам. Раскатываю половину и раскладываю на противень с заходом на борта. Выкладываю слой картошки (режу как на фри), затем слой мяса кубиками где-то 1,5*1,5, лук полукольцами, солю, перчу, раскатываю и накрываю вторым листом теста, края защипываю, смазываю яйцом. В цетре делаю отверстие и заливаю где-то пол стакана воды и ставлю в духовку. Минут через 25 достаю и выливаю еще где-то пол стакана воды в отверстие. Выпекаю до готовности.

Слоеное тесто - дрожжевое или без? мясо вареное или сырое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, кто может....... не оставляйте семью без ужина.

У меня такой функции нет, я просто как Вы отметили, обжариваю мяско, лучок и морковочку, закрываю крышку и клапан ( у меня скороварка), оно там все пускает сок и в этом соке тушится. Скоро главный эксперт по Кукушке придет, уважаемая РыжаяРыжая и уточнит, не плачьте, ужин по-любому получится))))

 

Добавлено через 6 минут

Voglya, а у Вас чаша из чего сделана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Слоеное тесто - дрожжевое или без? мясо вареное или сырое?

 

В принципе без разницы, но мне нравится бездрожжевое. Все ингредиенты сырые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой функции нет, я просто как Вы отметили, обжариваю мяско, лучок и морковочку, закрываю крышку и клапан ( у меня скороварка), оно там все пускает сок и в этом соке тушится. Скоро главный эксперт по Кукушке придет, уважаемая РыжаяРыжая и уточнит, не плачьте, ужин по-любому получится))))

 

+1000000 Если хочется, чтобы была подлива, то можно добавить немножко воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала типа "жареное мясо" на выходных, и вместо жареного получилось вареное, столько воды было, ужас. Вырезку брали у Пандорина, это всегда так в домашнем мясе? Пыталась выкипятить воду, но пришлось бы долго ждать, просто закрыла крышку и клапан и оно протушилось. Но воды было ужас как много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала типа "жареное мясо" на выходных, и вместо жареного получилось вареное, столько воды было, ужас. Вырезку брали у Пандорина, это всегда так в домашнем мясе? Пыталась выкипятить воду, но пришлось бы долго ждать, просто закрыла крышку и клапан и оно протушилось. Но воды было ужас как много

 

Жареное мясо под давлением никогда не получится, поскольку соку некуда испаряться, поэтому для жаркого нужно жарить с открытой крышкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задумка как раз и была с открытой крышкой, в масле обжаривалось, но потом столько воды дало, что пришлось крышку закрыть и тушить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задумка как раз и была с открытой крышкой, в масле обжаривалось, но потом столько воды дало, что пришлось крышку закрыть и тушить

 

Что-то не так. Либо слабая мощность, либо масла много дали. Я жарю ребрышки с открытой крышкой (именно крышкой, а не клапаном) и получается румяная корочка. Если не получается в мульте пожарить, то пожарьте на сковородке и увидите есть вода или нет (Для чистоты эксперимента)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой девочки, не спорьте! Щас такое мясо бывает, шо капец!:(

Я циплят табака делаю: то нормально все, а то как-то воды столько в сковороде было, что пришлось ДВА раза жидкость сливать, а иначе он тушится, а должен - жариться!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой девочки, не спорьте! Щас такое мясо бывает, шо капец!:(

Я циплят табака делаю: то нормально все, а то как-то воды столько в сковороде было, что пришлось ДВА раза жидкость сливать, а иначе он тушится, а должен - жариться!!!

 

Так разговор о домашнем мясе идет, вот и возник спор. Либо с мясом что не так, либо с процессом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо всегда получалось при открытой крышке именно жареным. Значит, это из-за того, что именно домашнее мясо. Муж так и сказал, "сочное"))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...