Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Румяним с одной стороны, затем с другой. После этого выкладываю бедрышки на паровую решетку, а в кастрюльку (прям в оставшийся бульончик) засыпаю рис или гречку, добавляю воды по рецепту (1:2), сверху ставлю решетку с бедрышками и нажимаю режим "гречка".

Какое интересное сочетание и мяско, и гречка одновременно, только не вместе, а порознь, но в пределах одной кастрюли! Возьму на заметку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедрышки румяним в закрытом положении крышки и сколько по времени приблизительно? Или как при жарке - в открытом? И безопасно ли открывать ее в процессе готовки не отключая и не прирывая? ;)

 

С открытой крышкой. Ничего опасного там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедрышки румяним в закрытом положении крышки и сколько по времени приблизительно? Или как при жарке - в открытом? И безопасно ли открывать ее в процессе готовки не отключая и не прирывая?

Я опускаю крышку, но не закрываю - сок меньше выпаривается. Сколько.....зависит от режима Вашей МВ. У меня минут 15-20 на первой стороне.Вторую румяню "факультативно", потому как крупа к тому времени перебрана и промыта, и пора уже закругляться с кухонными работами:D Или переходить к приготовлению салата.

Открывать/закрывать не выключая можно, если у Вас не скороварка (там давление вроде как создается).

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, рис в сочетании с карри и шафраном получается красивый-красивый - желтенький, ароматныйO:-) Муж предпочитает круглый рис - он сочнее, так и готовлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булгур? Хм, надо попробовать. Я люблю пшеничную крупу, но мое семейство привередничает. Рис-гречка, гречка-рис......мне уже скучно с такой готовкой:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булгур? Хм, надо попробовать. Я люблю пшеничную крупу, но мое семейство привередничает. Рис-гречка, гречка-рис......мне уже скучно с такой готовкой:o

 

девушки, это вы сейчас по-русски разговариваете?:D колитесь что это и с чем его едят:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булгур? Хм, надо попробовать. Я люблю пшеничную крупу, но мое семейство привередничает. Рис-гречка, гречка-рис......мне уже скучно с такой готовкой:o

 

Хорошо тебе, а у меня муж никакую крупу не признает, только картошку и макароны, вот и крутись как хочешь:(

 

Добавлено через 35 секунд

девушки, это вы сейчас по-русски разговариваете?:D колитесь что это и с чем его едят:rolleyes:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EB%E3%F3%F0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только картошку и макароны, вот и крутись как хочешь

ну, хоть чистить эту самую картошку муж помогает?:oops:

А вообще - дааааа, мне крупно повезло:D Мои только некоторые виды каш подозрительно ковырят вилками, с остальным проблем нетO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, хоть чистить эту самую картошку муж помогает?:oops:

А вообще - дааааа, мне крупно повезло:D Мои только некоторые виды каш подозрительно ковырят вилками, с остальным проблем нетO:-)

 

Иногда:oops: Иногда сам готовит ее родимую. Вот поэтому присматриваюсь к автоматическим картофелечистильщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне повезло, мы всеядные, усе едим! Но булгур еще не пробовали, а восточная кухня без него не обходится

 

Добавлено через 3 минуты

Кускус еще можно на заметку взять, хоть попробовать, разнообразие все-таки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вам ехать или шашечки? (с)

А почему так мало предусмотрено? Всего 20 минут?

 

Хотите, чтобы было быстро, готовьте продукты заранее;)

И ехать, и шашечки! :D

Мультю-скороварку нужно брать!:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ехать, и шашечки! :D

Мультю-скороварку нужно брать!:p

 

Ну они же уже купили, поэтому с такими советами поздно. Поиграются мультей и захотят скороварку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я сегодня купила тот самый штрудель, про который Медовик говорила! Вкуснотень! Спасибо за наводку! И сегодня же я обнаружила их точку на Оболони:lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я сегодня купила тот самый штрудель, про который Медовик говорила! Вкуснотень! Спасибо за наводку! И сегодня же я обнаружила их точку на Оболони:lol:

 

Такс, при обмене товаром требую штрудель!:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, при обмене товаром требую штрудель!

Соечка, на что это Вы меняться уже собрались? А штрудель - бомба, я думаю, и Вам бы понравился, даже учитывая то, что Вы бы и сами спекли бомбу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки,помогите с выбором. Хочу купить вторую мультиварку для дачи. С функцией скороварка и самую дешевую. Мы живем на даче редко,поэтому покупать еще одну дорогую нет смысла. Помогите,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки,помогите с выбором. Хочу купить вторую мультиварку для дачи. С функцией скороварка и самую дешевую. Мы живем на даче редко,поэтому покупать еще одну дорогую нет смысла. Помогите,пожалуйста.

Сегодня смотрела в Кишене Фокстроте мультю скороварку Полярис, марку не помню, беленькая . Мне понравилаь, а у меня требования высокие.Если интересно завтра гляну модель. Цена около 700 гривен.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну они же уже купили, поэтому с такими советами поздно. Поиграются мультей и захотят скороварку.

Ой а я про штрудель что-то пропустила? Еще раз напишите, Анна! Сильно я штрудель люблю...А пепечитывать уже сил нет. НОчь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой а я про штрудель что-то пропустила? Еще раз напишите, Анна! Сильно я штрудель люблю...А пепечитывать уже сил нет. НОчь!

Татьяна, да я "надыбала" штрудель производства частной пекарни на м. Петровка. Совершенно постный, но потрясающе вкусный. Девочки уже пробовали, тоже понравилось. Начинка там просто улет, я брала яблочко с орехом, сейчас у них появился с клюквой, и даже с грибами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера попробовал пожарить бедра и довести до готовности с гречневой кашей - получилось вкусно, но не обошлось без ложки дегтя: я вместо режима выпечка поставил жарку и пошел на перекур, вернулся через 10 мин и кожа куриная прихватилась к кастрюле, пришлось отдирать аккуратно с помощью ложки! Потом буквально за 2 минутки с хвостиком обжарилась вторая сторона бедрышек и дальше с гречкой доходили до готовности еще 45 мин! Получилось вкусно, особенно гречка :D Из специй ничего не ложили - только соль и перец)) Спасибо девчата :rolleyes:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вместо режима выпечка поставил жарку и пошел на перекур
Просто надо изучить особенности режимов;) У меня в Панасе кроме "выпечки" вариантов нет:D

С почином Вас!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера попробовал пожарить бедра и довести до готовности с гречневой кашей - получилось вкусно

Жена была удивлена? У меня муж сестры вчера рыбу в мульте делал, как приятно, когда мужчины приобщаются к готовке. Это ж намного проще и интереснее, и полезнее, чем на плите. Еще одну мультю купили родителям))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера попробовал пожарить бедра и довести до готовности с гречневой кашей - получилось вкусно, но не обошлось без ложки дегтя: я вместо режима выпечка поставил жарку и пошел на перекур, вернулся через 10 мин и кожа куриная прихватилась к кастрюле, пришлось отдирать аккуратно с помощью ложки! Потом буквально за 2 минутки с хвостиком обжарилась вторая сторона бедрышек и дальше с гречкой доходили до готовности еще 45 мин! Получилось вкусно, особенно гречка :D Из специй ничего не ложили - только соль и перец)) Спасибо девчата :rolleyes:

Осторожнее с ложками!!!!! :shock: Силиконы и т.п. Вам в помощь!!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, на что это Вы меняться уже собрались?

 

 

 

Да это мы так, балуемся, всякую ерунду для кухни коллективно заказываем, а потом разбираем:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это мы так, балуемся, всякую ерунду для кухни коллективно заказываем, а потом разбираем

О, надо вступать в ваш клуб "Все для дома", надо поглядеть, чо там у вас имеется. Мне все надо, я домовитая)))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожнее с ложками!!!!! :shock: Силиконы и т.п. Вам в помощь!!!! :beer:

Так пластмассовой которая в комплекте шла! ;)

Жена была в шоке от того, что я вообще то до кухни притрагиваюсь только в ее отсутствие, когда самому поесть нужно, а тут приехали и сам взялся все делать :D

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати что мне особенно нравится - это то что она потребляет немного электричества! Лампочки даже не притухают! Просто когда у нас был аэрогриль, то приходилось выключать многие приборы вплоть до телевизора на время работы и счетчик с ума сходил... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...