Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

что-то ничего у меня за 65 минут не получается. Всегда добавляю время, и это при том, что беру 400гр творога.

в духовке гораздо быстрее.

 

блин, ну что я - не люди? Я ж тоже хочу освоить вкусную и быструю выпечку в МВ. А то какая-то неправильная мультиварщица из меня получилась:D

 

Во-первых, запеканка из МВ после выпечки должна еще 1-2 часа постоять в мульте, а потом только ее вынимать. У готовой запеканки в МВ края уже твердые, а центр, как желе. Когда она постоит уже выключенная, она "дойдет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, запеканка из МВ после выпечки должна еще 1-2 часа постоять в мульте, а потом только ее вынимать.

 

хм, тогда у нее есть шанс дожить до утра, а не быть съеденой в тот же вечер:D ОК. Буду экспериментировать с выпеканием в ночную смену. Спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, тогда у нее есть шанс дожить до утра, а не быть съеденой в тот же вечер:D ОК. Буду экспериментировать с выпеканием в ночную смену. Спасибо:rolleyes:

 

Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а я вот с выпечку из МВ так и не оценила:( Делала запеканку творожную - долго, бледно и дочка сказала "из духовки вкуснее". Пекла куличи....удобно, конечно, но опять-таки - долго (где-то час-сорок) и бледно. В общем - что-то я не то делаю, но пока в духовке мне испечь быстрее и масштабнее. Может кто поделится проверенными быстрыми рецептами к чаю? У меня МВ Панас

Ну, если совсем быстро, то в микроволновке. Есть куча рецептов пироженок за 5 минут.

В мульте я на 35 минут ставлю. И + минут 15 на постоять. Только перед началом программы, я ее включаю на подогрев на несколько минут.

У меня очень примитивный рецепт: 3 яйца, сахар, сметана или кефир, распушиватель или сода и мука до консистенции густой сметаны. Получается почти на полную чашу от блендера, на сколько она там идет, на 400-500мл., кажется... Половину заливаю так, а во вторую половину - ложку какао.

Очень нравится с кукурузной мукой или частично с кукурузной, хорошо поднимается.

Получается где-то 5-7см высотой. В идеале разрезать и перемазать сгущенкой, а то малость он суховатый.

Хотя было пару раз, что тесто вообще не поднялось, не знаю почему((((

В таких случаях, я, конечно, жалею, что не воспользовалась духовкой, но у меня духовка оставляет желать лучшего. Старая электрическая и греет только сверху. Вечно надо подглядывать за тестом.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Я новенькая. У меня чудо Редмонд, я ее очень люблю, она у меня самая лучшая.

Насчет запеканки, то я перед приготовлениям смазываю чашу маслом, а после приготовления вынимаю запеканку когда она остыла- тогда не чего не прилипает.

 

Добавлено через 8 минут

Сегодня видела в магазине запасные чаши для своей мульти, обязательно куплю, удобно иметь вторую чашу, чтобы не перекладывать еду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже хлеб в ней пекла. Вкус получился, как из хлебопечки.

 

Давно интересует выпечка хлеба в мульте. Можно подробней плиз? :)

У меня нет хлебопечки и хлеба мы едим не много. Но домашний, есть домашний.

А я еще люблю хлеб со всякими прибамбасами, с орешками, семечками, изюмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно интересует выпечка хлеба в мульте. Можно подробней плиз? :)

У меня нет хлебопечки и хлеба мы едим не много. Но домашний, есть домашний.

А я еще люблю хлеб со всякими прибамбасами, с орешками, семечками, изюмом.

В хлебопечке то в чем прелесть? Закинула "усё и сразу" и пошла, а хлебушек вымешивается, поднимается, выпекается. С корочкой хрустящей получается. Я попробовала в мульте шарлотку - ну не то, уж лучше духовка либо хлебопечка. Хотя творожная запеканка больше нравится из мульти - диетическая. )) Печь в мульте - на крайняк, когда нет духовки или хлебопечки под рукой. Имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно интересует выпечка хлеба в мульте. Можно подробней плиз? :)

У меня нет хлебопечки и хлеба мы едим не много. Но домашний, есть домашний.

А я еще люблю хлеб со всякими прибамбасами, с орешками, семечками, изюмом.

 

Берете любой рецепт хлеба, вымешиваете, даете расстояться, а когда подниметется, кладете в МВ и выпекаете. Можно вымесить, положить в МВ подниматься, а затем там же выпекать (это если время позволяет надолго занимать МВ)

Гуляйте hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=203864.0

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете любой рецепт хлеба, вымешиваете, даете расстояться, а когда подниметется, кладете в МВ и выпекаете. Можно вымесить, положить в МВ подниматься, а затем там же выпекать (это если время позволяет надолго занимать МВ)

Именно так и делала. Только "отдыхало" тесто в мульте, предварительно нагретой. Чуть постояло - снова замесила и снова в нагретую мультю(крышка закрыта). Когда поднялось, включаю "выпечку" на 60мин. Правда у меня на 60минут нет, пришлось повторно включать. Потом переворачиваю и еще на 30минут.

Тесто делила на три шарика. Мне так больше нравится - удобно отламывать.

Вкус не такой, как из духовки. Хоть и значительно дольше, чем в духовке.

Фото не мое, но получилось так же

retsept-belogo-hleba-v-multivarke.jpeg

Хлебопечки у меня нет, у мамы есть, по этом и сравнила вкус.

Хлебопечку не рискую покупать - растолстеем)))):lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хлебопечку не рискую покупать - растолстеем)))):lol:

 

Могу доказать обратное! Если печь правильный хлеб, то от хлеба не толстеют, а здоровеют!;)

 

Добавлено через 3 минуты

Правда у меня на 60минут нет, пришлось повторно включать. Потом переворачиваю и еще на 30минут.

А что, у 4506 крайний порог выпечки 30 минут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу доказать обратное! Если печь правильный хлеб, то от хлеба не толстеют, а здоровеют!;)

Дело не в этом, просто я покупной хлеб вообще редко ем, а свой свеженький пахнючий!!! то то ж совсем другое... Было дело, какой-то зимой присели мы на выпечку, ой как поправились, особенно я :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то от хлеба не толстеют, а здоровеют!

Если не совмещать его с колбасой, картошкой, мясом, и из цельнозерновой муки печь)))))). Я вот пока на овощи перешла тушеные, салаты и рыбу из мульти. Не успеваю рыбку таскать, так быстро съедается!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в этом, просто я покупной хлеб вообще редко ем, а свой свеженький пахнючий!!! то то ж совсем другое... Было дело, какой-то зимой присели мы на выпечку, ой как поправились, особенно я :(

+1 )) Хочешь поправиться - купи хлебопечку ))

Я по этой причине стала реже хлеб печь - магазинный намного дольше сьедается. А домашний хлебушек, де еще с домашним медом или вареньем - за пару часов лопается. ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мультя ушастое волшебное яйцо уже 2 месяца в ремонте-сказали, что вернут деньги. Стоит выбор мульти. Но хочу только мультю-скороварку. Может кто посоветовать? Может акции какие-нить есть, если кто видел- черканите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот пока на овощи перешла тушеные, салаты и рыбу из мульти. Не успеваю рыбку таскать, так быстро съедается!

А как рыбку готовите?

 

Добавлено через 3 минуты

Моя мультя ушастое волшебное яйцо уже 2 месяца в ремонте-сказали, что вернут деньги. Стоит выбор мульти. Но хочу только мультю-скороварку. Может кто посоветовать? Может акции какие-нить есть, если кто видел- черканите.

А тот же мулинекс-скороварка, но СЕ400. Не так много функций, как в яйце, но я очень довольна. Плюс- дешевле, чем яйцо. Можно еще чуток добавить и купить две мульти ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в мульте, перепробовала почти все. И запеканку, и шарлотку, и кексы и все такое.

А вот хлеб не пробовала! Причем хлебушек хочу не белый, а темный или серый. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 )) Хочешь поправиться - купи хлебопечку ))

Я по этой причине стала реже хлеб печь - магазинный намного дольше сьедается. А домашний хлебушек, де еще с домашним медом или вареньем - за пару часов лопается. ))

 

Сила есть, воля есть, а силы воли нет?:D В магазинном куча дряни, а свой просто в меру кушать нужно и все будет Ок!;)

 

Добавлено через 50 секунд

35 минут((((

 

плохо:(:(:(

 

Добавлено через 31 секунду

Я в мульте, перепробовала почти все. И запеканку, и шарлотку, и кексы и все такое.

А вот хлеб не пробовала! Причем хлебушек хочу не белый, а темный или серый. :)

 

По ссылке, что я дала, куча хлеба!

Например hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=166754.0

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=41861.0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как рыбку готовите?

Да ничего особенного: обжариваю минуток 5, а потом закрываю крышку и под давлением 7 минут, получается очень вкусная, жарено-тушеная, масла особо много не требует, короче диетическая. А к ней хороши кабачки с капустой тушеные с лучком, даже масла не добавляла и не обжаривала Вот уже скоро 5 день такой "диеты", животик очень хорошо сдулся и щёки))))). И что самое интересное, ничего больше не хочется, жора нету. А вчера на ужин 3 маленьких хека схомячила с салатиком, и легко, и сытно. А до этого пару дней на телятине все так же с этими тушеными овощами. Сейчас мне кажется, что и месяц бы так выдержала, никаких тебе срывов и на сладкое не тянет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу рыбы.

Была полная импровизация!

Скумбрию или креветочную рыбу, порезала кусками.

На дно мульти немного масла, кладу рыбку (посолить, поперчить), сверху тонкими кружочками имбирь и на режим выпечки или тушения. Рыбка пускает сок, если сока мало, добавить чуть водички. За минут 5 до окончания, выдавить сок апельсина.

Апельсин дает сладость и аромат, имбирь придает пикантный привкус. Употреблять лучше холодной! Если доживет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не совмещать его с колбасой, картошкой, мясом, и из цельнозерновой муки печь)))))). Я вот пока на овощи перешла тушеные, салаты и рыбу из мульти. Не успеваю рыбку таскать, так быстро съедается!

 

Аня, а можно про рыбку поподробней? :) Какая, на какой программе, время приготовления...

 

Ой, уже увидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовала в мульте шарлотку - ну не то, уж лучше духовка либо хлебопечка.

Не знаю-не знаю, мне именно бисквит и шарлотка намного больше из мульти нравятся. И коржи из кексового теста на пражский тортик тоже - они хоть и дольше выпекаются, но равномерно и поднимаются ровненько - то что надо для торта. В духовке серединка норовит вспучиться :D

 

Добавлено через 6 минут

Стоит выбор мульти. Но хочу только мультю-скороварку. Может кто посоветовать?

Воть (ссылка устарела)

Мечта, я ее и живьем видела O:-) Покрытие чаши какое-то супер-пупер, больше всего нравиться, что управление на корпусе, а грышку можно полностью снять, а не откидная как в многих мультях, и накрыть чашу отдельно от мульти, если нет необходимости перекладывать. Плюс на программах под давлением выбираем уровень давления... и програм немеряно...:oops: себе такую возьму, когда моя Кука накроется. Еще забыла - они есть в четырех цветах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а грышку можно полностью снять, а не откидная как в многих мультях, и накрыть чашу отдельно от мульти, если нет необходимости перекладывать.

 

Тане такое не нравится, ей нравятся именно откидные.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, а можно про рыбку поподробней? Какая, на какой программе, время приготовления...

Ира, на обжарке 5 минут обжариваю, потом закрываю крышку и клапан и на режим "Рыба" 7 минут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тане такое не нравится, ей нравятся именно откидные.

Вопрос легко решаем :D у этого производителя есть другая модель - управление на крышке, объем такой же, функционал почти такой же еще и дешевле ;) и тоже в 4-х цветах. Если пойти по моей ссылке в том же разделе на Хотлайне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...