Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Вот, нарыла на хлебопечке по поводу ветчиницы Текскомы и мульти. Не совмещаются они

проблема в то, что ветчинницу от Текскомы нельзя класть на бок, а стоя она не будет покрыта водой до нужного уровня, ещё и крышка МВ не закроется.

В мультиварке варю ветчину в ветчиннице Белобока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот поставила ветчину варитья в пакете от молока тетра -пак. Посмотрим, что получится-некогда мну ждать ветчинницу! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот поставила ветчину варитья в пакете от молока тетра -пак. Посмотрим, что получится-некогда мну ждать ветчинницу!

А из чего ветчинка? И в какой емкости варите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас выставлю фотки, если получится быстро, там один форумчанин кухню мою хочет глянуть и у моего мастера заказать, так заодно и посмотрит.:D

Значит так- нарезаем мяско на кусочки, у меня свиная лопатка и куриная грудка, есесенно, домашняя. В мясо нарезать чеснока половину головки, посолить, поперчить и добавить пачку желатина. Я еще добавила орехи грецкие грамм 150. Можно оливки без косточек и чернослив, но сегодня у меня ветчина с орехами.А вот и фото.cb92fb3dc19ba199b5e9a10b7e3806e6-full.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Фсю эту красоту заталкиваем в тетра пак, предварительно засунув туда рукав для запекания, внизу рукав завязала. Можно и без рукава для запекания, но а двруг вытечет мяско0Это для перестраховки.

 

Добавлено через 1 минуту

ec5b211d51ab15a1be2a3f42c1eb879f-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Мясо оказалось много, пришлось применить еще один тетра пак , млин, дома токо двухлитровый.

 

Добавлено через 1 минуту

31af08adc2f64311ea659c07d79ecf7d-full.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Утрамбовала мясо в литровый пак, а остатки в двухлитровый. Посмотрим, что получится... Рукав в каждом паке завязала сверху. Для пущей важности и на тот случай, если тетра пак решит поприставать к дну кастрюльки с водой, а мяско надумает убежать из пака в воду, я пакет обернула в фольгу, а сверху каждый пакет замотала пищевой пленкой и все это поставила в кастрюлю с водой. Вода должна быть по уровню мяса.:rolleyes:485051ccda500d997dcc20bbd2d4d5a4-full.jpga36a49748ffc187c3a1efce696a5ae99-full.jpg3c6456508283843d8fd002003c50c0d2-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

e47ae39f4f8475633834b54031fc898f-full.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветчина в пакете будет вариться на небольшом огне полтора часа. Ой, самое главное забыла... В мясо надо высыпать пачку желатина. Через полтора часа я достану пакеты и оставлю остывать при комнатной температуре. А потом достану ветчину из пакетов и в холодильник на пару часов-охлаждаться. А потом.... нарезать и кушать вкусненько !:D

Завтра я покажу, что у меня получилось. а сейчас пару фотографий моей кухни. Я ее не прихорашивала, некогда мне. Ветчиной только закончила заниматься. Ну и фартука у меня пока нет. Вместо фартука декоративная штукатурка " отточенто". Она у меня на всем первом этаже дома. 47c9a3c6d9628a97a4810d4384e02a93-full.jpg5d3cd51ed7937da6b6ffc154f6ed7188-full.jpg5d3cd51ed7937da6b6ffc154f6ed7188-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Опять по 2 одинаковые фотографии получилось, а как удалить так, чтобы не удалять все, не знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

d68d13bc67d77279603e95238312f38d-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Слева на столе лежит разобранная старая люстра- буду реставрировать, перекрашиват в любимый белый цвет, потом выложу в копеечных идеях :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая,

мне очень нравится как Вы обыграли светлые обои и светлую кухню - с этими бликами на обоях светлый оттенок кухни "играет" -смотрятся выиграшно, а не сливается. И занавески с таким же узором - класс)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b804191552c8806cddc5130b5eb5f1f8-full.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

И мне нравится очень! У мну вся гостиная белая и красивая... Обожаю свой дом! Он очень уютный и красивый.:Dd2bae0b7b308211d1166ea0a352d425d-full.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Рыжая Рыжая,

мне очень нравится как Вы обыграли светлые обои и светлую кухню - с этими бликами на обоях светлый оттенок кухни "играет" -смотрятся выиграшно, а не сливается. И занавески с таким же узором - класс)

Только это не обои- это дорогая декоративная штукатурка Капарол Ди перла Силвер. Одним словом, жемчуг. У меня в доме обоев нет, не люблю я их.Все стены в декоративке, разные рисунки и техники. А одну комнату декоративкой сделала сама... Люблю я все своими ручками попробовать, оказывается, умею.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!! А здесь уже мастер – класс по ветчине!!!

Спасибки!

Нельзя в эту ветку заходить, на ночь глядя.

А еще куча всяких девайсов. Ну и как теперича с этим спать спокойно? :D

 

Добавлено через 14 минут

Рыжая Рыжая, (Таня, если не ошибаюсь?) кухня бомба!!!

Очень - очень душевно и мило. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

И я разлюбила обои, уже ничего не клеим. Даже не помню, как это произошло.

А руками, мы оказывается очень много умеем, главное попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только это не обои- это дорогая декоративная штукатурка Капарол Ди перла Силвер. Одним словом, жемчуг. У меня в доме обоев нет, не люблю я их.Все стены в декоративке, разные рисунки и техники. А одну комнату декоративкой сделала сама... Люблю я все своими ручками попробовать, оказывается, умею

очень красиво) я тоже люблю штукатурку (но не разбираюсь в ней) - в квартире побоялась трещин, так как новая многоэтажка и сразу ремонт делали, а вот в доме тоже обязательно будет).

А у Вас нет своей темы о строительстве дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво) я тоже люблю штукатурку (но не разбираюсь в ней) - в квартире побоялась трещин, так как новая многоэтажка и сразу ремонт делали, а вот в доме тоже обязательно будет).

А у Вас нет своей темы о строительстве дома?

Темы нет и не будет, не желаю, чтобы каждый, кому не лень, был в курсе дел моей семьи, а в ведении темы это получается поневоле. А в советах ничьих я уже не нуждаюсь- я пришла на форум уже на стадии отделки, практически в конце строительства. Фотографии выставила в первый раз, и то потому, что есть интерес к моему мастеру по кухне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, Магик, мы свой домик гостевой сдаем на лето, не интересуетесь этим? В соседней ветке прочитала, что на лето вы снимали дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irishka, я надеюсь Вы ее уже варите, ветчинку)))))))). Результат хочется увидеть

Да, на момент написания Вашего поста ветчинка уже мариновалась.

Поскольку со временем у меня сейчас полный капец, то процесс приготовления был максимально упрощен и не фоткался.

По пути домой был куплен свинной ошеек (только он показался мне привлекательным и достойным приготовления). Т.к. ошеек был весьма небольшой, решила его не резать на кусочки, а готовить целиком. Замариновала в специях, диджонской горчице, нашпиговала чесночком (мариновался чуть более 3х часов). Затем в пакет для запекания и в ветчинницу. А вот с погружением в мультю пришлось поиграться - ветчинница помещается в мою 6 литровую мультю только боком. Боясь поцарапть кастрюльку, ломала голову над тем, как же аккуратненько так поместить, не задев покрытие. И тут вспомнила про силиконовый коврик (еще раз спасибо Сойке!). В общем, удобнее всего сначала положить ветчинницу на коврик, и вместе с ковриком уже погружать в мультю. Заливала не холодной водой, а кипятком, дабы немного уменьшить время приготовления. Режим тушение. В моей мульте при режиме тушения температура поднимается до 80 градусов (рекомендуемая температура для приготовления ветчины). Через полтора часа выключила мультю, достала ветчинницу, и наконец-то пошла спать )). Ждать остывания и ставить в холодильник уже не было сил.

С утречка открыла и нарезала - всё получилось! Мяско нежнейшее, розовое, режется просто шикарно.

Фух, отчиталась ))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это блюдо отличается от буженины?

Буженина запекается. А ветчина - варится. И ветчинница под давлением спрессовывает мяско.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно мультиварка отличная вещь особенно для возрастных людей, да в принципе и не только, у самого имеется такой агрегат (мне 28). Сперва правда приобрел его маме, ну после того как попробовал какие вкусные блюда выходят с этой штуки, тут же купил себе такой же. Кстати у меня REDMOND RMC-M110.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно мультиварка отличная вещь особенно для возрастных людей, да в принципе и не только, у самого имеется такой агрегат (мне 28). Сперва правда приобрел его маме, ну после того как попробовал какие вкусные блюда выходят с этой штуки, тут же купил себе такой же. Кстати у меня REDMOND RMC-M110.

Угу, спасибо вам огромное за просвещение нас, старушек:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати, Магик, мы свой домик гостевой сдаем на лето, не интересуетесь этим? В соседней ветке прочитала, что на лето вы снимали дом.

 

Спасибо! Это лето планируем провести в поселке под Полтавой, там у нас остался дом папиных родителей. Если, конечно, в стране все утихнет и в соседней Харьковской области будет все спокойно. Я видела Ваш домик - очень хороший и уютный )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РыжаяРыжая, Татьяна, жду Ваших фоток ветчины. Интересно, так и колбасу домашнюю можно сделать? Разве что без обертки? Сделать фарш со специями и туды, в этот агрегат (ну в Вашем случае тетра-пак пакетик). Ветчина, я так понимаю, просто по структуре более гладкая получается? Как на фото самой вечинницы, особенно если использовать желатин. А если колбаску без желатина сделать, просто типа прессованный фарш.... Чот я размечталась, опять вечером за колбасой потопаю, вчера была буженина, пока, правда, покупная))))

П.С. Таня, Ваша кухня - образец молодости, олицетворение царства юной девушки, ищущей, легкой, летящей, творящей кухонные шедевры и умеющей принимать шумные компании гостей. У Вас отменный вкус, золотые ручки (судя по пошиву Вами шторок на весь дом) и умение и желание что-то побелить и покрасить.

ПП.С. Скорейшей Вам покупки мультяшки и новых кулинарных вкусностей на Вашей уютной кухне!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коВбаса вареная

 

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=385463.0

 

краковская( рецепт выше.. фото ниже:))

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=110264.1120

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это не пойдет?

(ссылка устарела)

 

-------

или может сюда узнать

www.nesse-ukraine.com/services/print/assortment_of_shell/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и моя ветчина с орехами

09d797d039da2f37d59d0cc5532ed825-full.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

А домашнюю колбаску из мяса , ну, такую , колечками я делала последний раз на пасху. Покупала свиные кишки на рынке по 3 гривны метр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изысканно, не знала, что с орехами ветчину делают))))

И с черносливами и с оливками, можно и с курагой. Думаю, что эту хрень ветчинноварку все-таки купить неплохо бы. С ней проще-мясо нарубал или прокрутил и в эту штуку сунул и варишь себе. Да все это где-то хранить надо на кухне. С пакетами повозиться чуть дольше надо и не так сильно прессуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...