Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте камин в гостинную

TAlex_des

Рекомендовані повідомлення

Все решил...... :) всем своим клиентам с сегодняшнего дня буду рекомендовать :

1. Переходить на электрошашлычницы, чтобы уличные комплексы не строить. :Bravo:

2. Покупать электроплитки, вместо варочных плит %)

3. Ставить электроотопление, вместо хорошей отопительной печи :Yahoo!:

4. Банные печи, так это вообще табу..:cry:

5. ЭЛЕКТРОКАМИНЫ - это наше будущее:good:

 

Всё это экологически чистое и безопасное8-)

 

Логика железная... Эй, печники...это перспективно, кто желает организовать такой бизнес, присоединяйтесь ко мне. Нам ничего делать не надо, за нас уже все приборы сделают солидные предприятия, мы их будем только монтировать и это будет называть ПЕЧНЫМ ИСКУССТВОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж-через пару лет я буду без работы? Не верю,что люди выкинут печи и будут греться от электрокамина.И газ есть не в каждом населённом пункте.

Собрать магазинный камин я тоже могу-но эта работа для монтажника, а как печнику мне она не интересна.

Остаётся только ждать введения немецких "ДБН"(ГОСТов) на территории Украины,которые запретят топить камин в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решил...... :) всем своим клиентам с сегодняшнего дня буду рекомендовать :

1. Переходить на электрошашлычницы, чтобы уличные комплексы не строить. :Bravo:

2. Покупать электроплитки, вместо варочных плит %)

3. Ставить электроотопление, вместо хорошей отопительной печи :Yahoo!:

4. Банные печи, так это вообще табу..:cry:

5. ЭЛЕКТРОКАМИНЫ - это наше будущее:good:

 

Всё это экологически чистое и безопасное8-)

 

Логика железная... Эй, печники...это перспективно, кто желает организовать такой бизнес, присоединяйтесь ко мне. Нам ничего делать не надо, за нас уже все приборы сделают солидные предприятия, мы их будем только монтировать и это будет называть ПЕЧНЫМ ИСКУССТВОМ.

Николай, оно Вам надо с менагенами спорить? Ведь спрос диктуют не они, а потребители.Только время зря тратить , да копья ломать. Лучше бы этот астролог предсказал курс бакса через 2 года. Больше пользы было бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, оно Вам надо с менагенами спорить? Ведь спрос диктуют не они, а потребители.Только время зря тратить , да копья ломать. Лучше бы этот астролог предсказал курс бакса через 2 года. Больше пользы было бы

 

Да, Геннадий, вы правы... Зарекался не спорить. Больше не буду.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, оно Вам надо с менагенами спорить? Ведь спрос диктуют не они, а потребители.Только время зря тратить , да копья ломать. Лучше бы этот астролог предсказал курс бакса через 2 года. Больше пользы было бы

 

С менагенами?))))))))))))) Хлопцы, я Вам могу сказать где какого размера гайка в какой топке)) Я понимаю, что учиться лень, да и кажется, что по старинке и т.д

 

Я Вам приведу пример. Возмем Россию. Там кирпичные печи, стоят дороже чем автоматизированная отопительная система на пеллетах. Почему? Потому, что котел пеллетный - заводское серийное устройство. Над которым карпели УМЫ, изготовленный на основе новейших разработок и соответственно прошедший испытания. А руками уже за три копейки там никто работать не будет - смысла нет. Вот и получается порадокс на российских форумах, когда печники с пеной у рта рекламируют свои ремёсла, а клиенты услышав ценник им у виска крутят.

 

Как бы Вам не казалось, а весь мир движется в сторону сборных готовых конструкций. Потому что по всем параметрам такая конструкция будет лучше - потому что заводская. Пример: керамический дымоход Шидель, который заказчик с руками и сам собрать сможет по инструкции и дымоход из кирпича..без гарантии, только под твердое топливо, небезопасный, тяжелый и без печника никак не собрать. Ну так смысл, если цены кирпич+работа печника уже равняются - супернадежный дымоход и стандартные расценки обычного строителя.

 

Переубеждать никого не буду - дело каждого. Всегда задумывался, почему мы все новое, что появляется прем к себе из Польши? Потому что поляки в отличии от нас стремятся внедрить у себя все самое передовое, а не загибать пальцы типа:сами с усами.. Вот поэтому там и нет печников. И поверьте, если бы было иначе и это кому то было нужно, то печники бы были, это рынок. А спрос как известно формирует предложение!

 

Так что поживем увидим!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша.. Отпечатать репродукцию Рембранта или Рафаэля хороший лазарный принтер может за несколько секунд. И стоят они пару копеек. Но почему то мало кто украшает свои дома картинками напечатанными на формате А4. Некоторые готовы потрать тысячи и даже миллионы зелёных, чтобы иметь оригинал. И не жалеют о потрачены деньгах. Не задумывались почему?

Вы правы прогресс идет. Но есть искусство, есть мастерство... А это не поддается понятию конвейера, потока, автоматизации и т.д. Иначе жизнь станет невыносимо серой.

А есть такое понятие, как печное исскуство и мастерство и приятно, есть прекрасные мастера, в той же самой России.

 

Не мне вам объяснять, что камин, например, это не только прибор для получение теплового излучения, света и лучистой энергии, за счет сложного физико-химического процесса превращения компонентов горючей смеси в продукты сгорания путем их бурного окисления (Я понятно выразился?)

Камин это центр дома, это характер хозяина, это элемент дизайна, это предмет интерера, это... это... это... Это нечто живое..

Это мы привыкли, что есть типовой проект дома, сделаный на типовой бумаге, исполненый из типовых материалов, обставленый типовой мебелью..

Но хочется индивидуальности, а ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ НЕ ДЕЛАЮТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел что-то похожее сказать :) Действительно каждый в чем-то прав. Камин выбирается по многим показателям - интерьер, отопление, цена... И в зависимости от того какой показатель важнее, какой весомей и будет делаться выбор :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ НЕ ДЕЛАЮТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

 

С этим никто не спорит. Понимаете usanin, мы говорим немного о разных вещах. Есть готовые заводские печи, есть отдельно топки, которые требуют отдельной облицовки. Выбирать клиенту. Но суть в том, что это фабричные элементы, которые не в состоянии сегодня создать ни один печник.

 

Это что то типа инжекторного двигателя к автомобилю, бескамерных шин и т.д Пожалуйста, захочет человек выложить денег за индивидуальное авто, куча фирм тюнинговых и др НО ОНИ СДЕЛАЮТ ЕГО ИЗ СОВРЕМЕННЫХ УЗЛОВ, благодаря чему человек получит безопасный, надежный и качественный продукт. И самое главное - эти узлы испытаны, сертифицированы, соответствуют нормам безопасности и имеют четкие указания относительно правил установки и т.д

 

А к чему призываете ВЫ? Извините из говна слепить конфету по индивидуальному заказу? Я не беру материалы отделки, я беру допотопные кустарные дедовские конструкции самих печей и каминов, которые по хорошему просто не стыкуются с современными герметичными, навернутыми в кондиционеры, приточные вентиляции и т.д домами. А ведь таких домов будет все больше и больше.. Никто сейчас деревенские хаты даже для дачи не строит. А убогий дизайн? Я общаюсь с клиентами и очень хорошо знаю, что люди предпочитают... Кирпич в голом виде - только на дачу ввиде деревенского колорита и готовы в большинстве они за этот колорит платить 3 копейки не больше. Хотите работать на копейках - работайте, не хотите - учитесь новому.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар есть свой потребитель. На кирпичные печи, на открытые камины, на закрытые топки, как по 3000 грн так и по 30000 грн, так и по 300000000000000000000000000000000 у.е.;). Каждый покупает, то что ему нужно, исходя из того зачем оно ему нужно. Так было и будет всегда.

А то, читая ваши посты, можно сделать вывод, что все (и другие фирмы, люди, мастера, которые продают иной товар и заказчики, что его покупают) это лошки ушастые. А ваша фирма (в вашем лице) с вашим товаром - вся белая и пушистая. Причем белизна самая белая и белее не найдешь нигде. И пушок, такой пушистый, что только в Германии его с трудом можно найти.

 

И, Миша, давайте прекратим дискуссию. Лады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин в современном доме - должен быть закрытый, если только не рассматривать его как бесполезный элемент архитектуры.

 

Очень, мягко скажем, голословно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша!

 

Если бы Вы умели делать печи и камины, хотя бы также хорошо, как Вы двигаете на нашем рынке дорогие иностранные железки, может быть Вы смотрели на вещи по другому.

 

Поймите простые вещи.

 

Стоимость вашей супер топки без отделки практически равна стоимости моей печки с теми же показателями по экологичности. То что Вы не знаете современных печей не дает право говорить о их допотопности.

 

Ваша топка с отделкой не может хорошо накапливать тепло в отличие от печи

 

Тепловоздушное отопление, которое вы продвигаете в соседней ветке, не является оптимальным для людей. Мы природой настроены на солнечное лучистое тепло. И печь прекрасный заменитель его в холодное время.

 

Печи также используются для приготовления очень вкусной и разнобразной еды. Каминные топки для этого не приспособлены вообще. О банях даже не вспоминаем.

 

Каминные топки на любимом Вами Западе делаются не только из чугуна, но из шамота и жаропрочного бетона. В целом что там происходит мне лично понятно. Так же не надо переносить реалии западного рынка на наш. У нас климат немного отличается.

 

Как тут правильно заметил мой коллега, людям определенно нравится индивидуальность своего домашнего очага.

 

Поэтому я считаю очень опрометчивым ваше заявление о том что печник это вымирающая профессия.

Также опрометчивым является суждение о камнной топке как универсальном очаге.

 

Не перегибайте палку в споре в погоне за реализацией своих маркетинговых усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша!

 

Если бы Вы умели делать печи и камины, хотя бы также хорошо, как Вы двигаете на нашем рынке дорогие иностранные железки, может быть Вы смотрели на вещи по другому.

 

salex, не побоюсь заявить, но некоторые каминные системы, я делаю лучше всех! По крайней мере у нас в РБ. У нас с Вами подход разный. Я принципиально не возьмусь изолировать говном, язык не повернется не сказать человеку, что приток любому камину нужен, что за эти деньги он получит это, а за эти это и т.д Не хочу, что бы люди потом в душе на меня обижались. Хочу, что бы спасибо говорили..

А когда постоянно юзаешь Мерседесы, БМВ и Лексусы в каминах, то с чем мне сравнивать? С дедовской телегой? Смешно. Если я по разговору вижу, что человек по деньгам на большой Мерседес не тянет, то конечно я ему объясню разницу, но посоветую лучше напрячься на маленький Мерседесик, чем вбухивать туже практически деньгу в рожно, типа телеги. Что и посоветовал человеку в начале темы. По крайней мере, уверен, что потом спасибо скажет.

 

И больше всего, не терплю популизм. Salex, какая одинаковая экология Ваших самодельных печей с моими?:D Данные моих печей я знаю до десятых, так как они испытывались в лабораториях, имеют бумагу и без изменений производятся на конвеере.. О чем Вы? Такие сказки извините лопухам рассказывайте. Да, я работаю с дорогим сегментом, но не смотря на это мы часто монтируем пенсионерам, которые имея опыт отопления несколькими кирпичными печами и подсмотрев у соседа чугунную печь с разводкой или просто чугунную печь с длительным горением, берут кредит в банке и ко мне приходят.. Как Вы думаете почему? Потому что, в пенсионном возрасте тяжело колоть дрова тоннами, что бы охапками закидывать в кирпичную печь, складывать, сушить, и т.д да и дорого. .

 

Сейчас интернет очень быстро меняет менталитет людей. Не нужно выспрашивать у знакомых или строителей, которые не могут знать обо всем. Открываешь интернет и за 2-3 дня, начитавшись форумов, насмотревшись видео, уже очень тяжело внушить, что в открытом и закрытом камине параметры и возможности одинаковые. Чушь для простаков. Изучайте современные топки, они дают Заказчику намного больше возможностей, а то и будете доказывать всю жизнь, что белое - это черное!))

 

И второе: я лично, когда вижу суррогат кирпичный с ржавыми вечно три раза крашенными скрипучими дверцами, металическими уголками и т.д честно, меня начинает подташнивать. Да, в деревенскую хату, может быть, но никак не в современный дом!

 

Третье: я не говорю только о металических вставках. Я говорю о фабричных конструкциях, а к этому относятся и теплонакопительные печи. Неприятная разница для печников в том, что такая печь приходит упакованная на одном-двух поддонах и с подробной инструкцией по сборке, где уже для сборки печник не нужен, человек с руками сам соберет, а значит печник в пролете.. И тенденция такая только набирает обороты. Вы думаете почему в Германии так популярны каминофены или по другому отдельностоящие печи? Потому, что человек платит за готовый продукт и не платит за руки печника, зная что готовый продукт, который подключить раз плюнуть - даст иногда за меньшие деньги намного больше, чем за бОльшие. Тоже самое о теплоемких печах.

 

Вот наглядный пример, все по элементам и с подробным описанием. Собирается как конструктор Лего, а главное еще с заводской гарантией на бумаге.

 

www.termokaust.pl

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salex, не побоюсь заявить, .....

 

www.termokaust.pl

 

Миша, вы здесь сейчас ведете себя так , как известный Вам lech.

 

Он в известной Вам ветке сыпет суждениями далекими от истины ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ СВОЕГО ТОВАРА. ТАКЖЕ И ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ЗДЕСЬ.

 

Вы наверное заметили, что просто так абы рекламу себе сделать я не пишу.

 

А называть суррогатом то, что вы никогда не видели некрасиво.

 

 

А про каминофены из Германии мне рассказывать не надо.

Цена комплекта у нас от 6000 евро. Монтаж 1000 -1500 евро.

 

Далеко не дешевое решение. Я соберу аналог за 60% ЭТОЙ СУММЫ ИЗ ТЕХ ЖЕ ИМПОРТНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

 

 

И еще. Вы не делаете каминные системы. Вы их только монтируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница? Заказчику важен результат, а наш результат - заранее известен и будет он по любому лучше, чем самопал. Фабричные системы, при наличии средств, можно тюнинговать бесконечно. И в любом случае, эстетически выграет тот продукт, над которым работал известный дизайнер, а не печник Вася извините. И стоимость услуг дорогого дизайнера, если делить на тысячи единиц серийной продукции в ее стоимости будет 0,00...%

 

Каминофен, это обычная металическая печь. У нас некоторые печники по колхозному называют буржуйка. Так вот за 500-600евро, есть уже экземпляры, которыми можно отапливать дом в 50-70 квадратов как единственным источником обогрева. Соответственно без услуг печников, фундаментов и т.д. Вот это я имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница? Заказчику важен результат, а наш результат - заранее известен и будет он по любому лучше, чем самопал. Фабричные системы, при наличии средств, можно тюнинговать бесконечно. И в любом случае, эстетически выграет тот продукт, над которым работал известный дизайнер, а не печник Вася извините. И стоимость услуг дорогого дизайнера, если делить на тысячи единиц серийной продукции в ее стоимости будет 0,00...%

Все дело в том что люди меньше всего хотят видеть в качестве домашнего очага ширпотреб. А насчет самопала снова перебор. Мои клиенты (и не только мои) получают полную 3Д модель планируемого к постройке очага.

Я не предлагаю стандартных решений.

 

С дизайнерами тоже нет проблем. С компонентами тоже. С индивидуальным подходом тоже. Тюнинг заводских систем очень дорогой на сегодняшний день.

 

Так что Вашего оптимизма и опасений насчет творчества печных мастеров я не разделяю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы немного скачем с одного на другое. Но, если рассуждать, что хотят люди, то все зависит от суммы, которую они готовы потратить. И если эта сумма ограничена, то есть два варианта: ищут печника надеясь вообще сэкономить и каких-то чудес неимоверных, но за три копейки. Или как раз таки покупают ширпотреб, сколько ты ему не рассказывай. Посмотрите на россиюскую Мета, Термофоры и Теплодары. Гребут как пончики. Фигня, что из фольги, отвратительного качества и т.д. Главное, что дешево.

 

А то, о чем говорите Вы, это уже другого плана клиенты. Согласитесь, что проект камина и 3д модель, Вы не рисуете бесплатно. И мы не рисуем. Это огромный объем работ, и это не те клиенты, что за три!)) И те, что с деньгами, если только ну совсем бездумно не подошли к вопросу камина - никогда не будут в доме делать открытый камин, по крайней мере у нас так. Открытые камины - прошлый век, это понятно любому.

 

Меня просто удивляет другое. По Вашим постам видно, что Вы хорошо разбираетесь в принципах работы закрытых топок.. Но как можно сравнивать тогда открытый очаг и современную качественную топку? Вы же прекрасно понимаете разницу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С дизайнерами тоже нет проблем. С компонентами тоже. С индивидуальным подходом тоже. Тюнинг заводских систем очень дорогой на сегодняшний день.

 

Так что Вашего оптимизма и опасений насчет творчества печных мастеров я не разделяю..

 

Вы может не так поняли, но я не ратую только за фабричные изделия. Причем если учесть, что мы работаем с норвежским Йотулом, для которого вообще нет фабричных облицовок, то само собой нам приходится как-то решать вопрос с созданием их в индивидуальном порядке. Так тогда извините, какой вы печник? Печник, это дядя Вася, который работает сам, руками и мозгами и лепит из кирпича only. А если штат людей, то это каминная фирма!)

 

Но правда в том, что нельзя создать индивидуальное качественное красивое изделие, дешевле чем заводское из аналогичных материалов. Думаю не будете спорить, что мраморная полочка вырезаемая автоматом десятками в час в заводских условия, не будет стоить одинаково, когда ее точат вручную по индивидуальному заказу. Вот поэтому я и объясняю тем, кто не в курсе, что или заводское готовое качественное изделие за разумные деньги или что бы имело человеческий вид - готовьте круглую сумму. И разница между моим индивидуальным изделием и Вашим, будет лишь в том, что в моем в очаге, будет стоять качественная современная вставка, и дороже оно будет ровно на ее стоимость. И правда такая, что самостоятельно Вы эту топку в кустарных условиях не сделаете. Поэтому печники и сердятся, когда начинают гнать на открытые камины.. Для них это не выгодно, ибо более низкой ценой камина без вставки, гораздо проще заманить неискушонного клиента, чем объяснять, что по нормальному, ему еще нужно добавить, как минимум 1000евро на добротную вставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы меня запутали... Я так понял оптимальный вариант - качественная покупная "вставка" (они отдельно продаются?) с ручной отделкой под фирму. То есть гореть и греть будет вставка, а отделка для декора, но в ней нужно предусмотреть теплозащиту/теплоотдачу... гм... проще конечно купить комплект, но все упирается в финансы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я почему и рекомендовал Nordpeis, потому, что вставки там качественные, навернутые, но дорогие. А облицовки из легкого бетона,дешевые и позволяют обойтись без фундамента и затрат на сборку. В итоге получаете качественный фабричный продукт, по цене кустарного практически.

 

Обратите внимание, что если даже похожую облицовку отдадите на просчет местным умельцам, то Вам не смогут идеально скопировать фабричные решетки, рамки, стекла и т.д. Мало того, выйдет дороже. Я это знаю,потому, что работаем с различными фирмами по обработке камня и т.д Все в один голос говорят, что в цену заводской не уложатся. А еще представьте сколько потянет работа мастера, если он возмется создавать что то подобное индивидуально. Этоже подгонять придется все вручную..

 

Поверьте знаю, о чем говорю, не первый день замужем..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Я почему и рекомендовал Nordpeis, потому, что вставки там качественные, навернутые, но дорогие. А облицовки из легкого бетона,дешевые и позволяют обойтись без фундамента и затрат на сборку. В итоге получаете качественный фабричный продукт, по цене кустарного практически.

 

Обратите внимание, что если даже похожую облицовку отдадите на просчет местным умельцам, то Вам не смогут идеально скопировать фабричные решетки, рамки, стекла и т.д. Мало того, выйдет дороже. Я это знаю,потому, что работаем с различными фирмами по обработке камня и т.д Все в один голос говорят, что в цену заводской не уложатся. А еще представьте сколько потянет работа мастера, если он возмется создавать что то подобное индивидуально. Этоже подгонять придется все вручную..

 

Поверьте знаю, о чем говорю, не первый день замужем..))

 

Миша.. Я замужем тоже не первый день, как вы говорите. И сегмент с которым работаю тоже весьма разный. Так вот на одном заказе, хозяйка не захотела чтобы работы по дереву выполняла местная фирма (качество при этом высочайшее было) и заказала все дерево в другом городе. (я опускаю все детали и названия). Знаете почему? Чтобы мастера были не такие как у всех её знакомых. Кто то скажет блажь в голове, а для человека это удовлетворение самолюбия, самобытности, индивидуальности.

 

Не всегда деньги играют первостепенную роль, не все заказчики на это ведутся. Я вот к чему. Мы опять вернулись в вашем выводе к фабричному производству, фабричной порезке, штамповке и т.д. Вы отойти от неё НЕ МОЖЕТЕ, т.к. попытки изменить деталь в облицовке по желанию клиента становится не МАССОВЫМ производством, а ЕДИНИЧНЫМ. (например, хочет не прямую порезку камня, а криволинейную. Не просто шлифованый торец, а интересный профиль в торце и т.д.) И как результат цена увеличивается изделия в разы. И ни о какой экономии идти не может быть и речи

 

На моих каминах, заказчики, все аксесуары (кочерга, совок метелка и т.д) и каминные решетки заказывают ковщикам по индивидуальному заказы, хотя ДЕШЕВЛЕ купить готовые наборы в магазине. Почему? Да просто не всегда в дешевизне, как вы пишите, дело.

 

Не всем заказчикам нужна подешевле вещь, НО КАК У ВСЕХ. Облицовка подешевле, НО КАК У ВСЕХ. Мои клиенты говорят: "МОЙ КАМИН САМЫЙ ЛУЧШИЙ!" Почему? ПРОСТО ТАКОГО ВТОРОГО БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это ЕГО вещь. Так, что не все можно мерять деньгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто ж с этим спорит? Я с Вами согласен на все 100. Только мы перевели разговор, отклонившись от вопроса топик стартера. Напоминаю, человек вообще стартует от 1000 за камин. Какой здесь эксклюзивный камин. Я поэтому и советую купить готовый фабричный, с нормальной топкой, чем городить примитивное абы что, причем замечу, за те же деньги.

 

А так, без вопросов, я хорошо знаю, какие у клиентов бывают пожелания.. Я же уже говорил, в основном мы работаем в дорогом сегменте, именно с такими вот капризными клиентами, что бы не как у всех. Так это же совсем другие деньги..

 

И потом, если уж зашел разговор о "не как у всех". Вы же понимаете, что можно выложить из кирпича самостоятельно открытый очаг, наклеить на него плитку и тоже говорить, что такой камин в единственном экземпляре)) Да, но это для себя самого только. А все остальные понимают, что, что бы загибать пальцы, то существуют именитые производители, хотя бы топок, которыми не стыдно похвалиться перед гостями и самому получить удовольствие от пользования, и именитые мастера, которые делают неповторимые облицовки, творения. Но так это мне кажется уже не для этого форума разговоры. Двайте может тогда сдесь обсуждать французкий Focus к примеру, который просто беспонтовый в плане обогрева, но мой товарищ просто уперся в него, потому что стоит 15 евро и нужно понты проколотить. Разные люди - разные возможности и потребности. Но топка я считаю в любом случае должна быть закрытой и качественной, так как позволить себе дешевую бутафорию, могут люди или по незнанию, или ограниченные в средствах, или за редким исключением дорогую бутафорию, которым в доме она просто нужна, потому что красивая мебель для понтов перед гостями. Камин им по большому счету не нужен.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы немного скачем с одного на другое. Но, если рассуждать, что хотят люди, то все зависит от суммы, которую они готовы потратить. И если эта сумма ограничена, то есть два варианта: ищут печника надеясь вообще сэкономить и каких-то чудес неимоверных, но за три копейки. Или как раз таки покупают ширпотреб, сколько ты ему не рассказывай. Посмотрите на россиюскую Мета, Термофоры и Теплодары. Гребут как пончики. Фигня, что из фольги, отвратительного качества и т.д. Главное, что дешево.

 

А то, о чем говорите Вы, это уже другого плана клиенты. Согласитесь, что проект камина и 3д модель, Вы не рисуете бесплатно. И мы не рисуем. Это огромный объем работ, и это не те клиенты, что за три!)) И те, что с деньгами, если только ну совсем бездумно не подошли к вопросу камина - никогда не будут в доме делать открытый камин, по крайней мере у нас так. Открытые камины - прошлый век, это понятно любому.

 

Меня просто удивляет другое. По Вашим постам видно, что Вы хорошо разбираетесь в принципах работы закрытых топок.. Но как можно сравнивать тогда открытый очаг и современную качественную топку? Вы же прекрасно понимаете разницу..

 

Миша, что бы Вы тут не писали про закрытые топки, правда в том что есть и будут люди которые будут заказывать открытые камины, барбекю, русские печи, банные печи и т.д. Также есть и будут люди кто эти желания будут воплощать в жизнь, чтобы Вам не казалось или хотелось. И спрос на качественных мастеров был есть и будет всегда.

 

Поэтому все это переживет нас.

 

Это бесполезный спор.

 

Вы бы лучше рассказали об особенностях конструкции ваших любимых агрегатов, объяснили народу их преимущества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бесполезный спор

 

Совершенно верно. Поэтому предлагаю вернуться к теме топика. :)

 

PS: Михаил, а какой камин посоветуете мне?

Исходные данные:

- До 2000уе (без портала).

- Двери - лифт.

- Притока нет. Сделать можно, но проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужен совет.

 

Ищу камин (чугунную или металлическую топку) в гостинную 20 м2.

Камин в угол (с прямым или полукруглым стеклом-дверцей) с закрытой топкой и подводом внешнего воздуха снизу.

Дверца - открываться должна как обычная дветь.

Топиться будет раз-два в месяц.

 

Хотелось бы недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в поиске каминной вставки. Нужна угловая с правым стеклом. Отапливаться будет гостинная+ 2 спальни первого этажа (до 70 метров)

С нижним подводом наружного воздуха. Смотрел на Кратки, но, в свете прочитанного в соседних ветках, уже не знаю чего хотеть.

Больше 1500 у.е. за топку жаба давит.

И еще вопрос: можно ли уместиться в 60 см. по глубине камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...