Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом дешевле

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

возобновлю-ка тему.

по опыту одноэтажные в одной полезной площади с двухэтажными выходят дешевле, хотя забирают больше места на участке.

надо учитывать много факторов, но если участок позволяет выделить дополнительные 40-50м2 (скажем, пол-сотки), то лучше сделать 100-метровый дом в одном этаже, чем в двух. плюсов куча, и не только денежных (хотя обычно на слуху одноэтажные дороже).

youtu.be/SNNyv_cAr6c

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда был за дом с мансардным этажом... и красиво и не так дорого как 2-х этажный (это типа уверенность человека с высшим ГУМАНИТАРНЫМ образованием)... и вот знакомый купил примерно такой дом как мне нравится, 95 квадратов, мансарда с балкончиком, уютные спаленки и т.д.

но вот одна фигня меня теперь смущает, вернее две:

1) уж слишком всё компактно на первом этаже, входная дверь, санузел, топочная;

2) на втором этаже жарко, а на первом "свежо".

Скажите, это у всех так?

 

у мансардного этажа есть ряд "нюансов", в т.ч. техническая сложность выполнения достаточной теплоизоляции.

дом вашего знакомого - тому пример. а зимой ещё круче.

 

кстати, вот есть о сравнении полноценного этажа с холодным чердаком и мансардного.

в двух частях )))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажите пожалуйста недостатки такой планировки? из достоинств вижу одно: может быть как с 2 спальнями и большой гостиной, так и с тремя спальнями с приличной кухней 16 метров.

единственное что мне непонятно где стоит котёл или топочная?

 

Обсуждали этот проект здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166276&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас занимаемся оформлением фасада на своем одноэтажнике, муж все причитает, что не знает как бы справился, если бы дом был неодноэтажным.

Думаю это будет еще одним плюсом в пользу одноэтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж все причитает, что не знает как бы справился,

не все строят сами :-), если найм строителей - вопроса особого нет - леса и вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все строят сами :-), если найм строителей - вопроса особого нет - леса и вперед

Таня, факт приведен как еще один плюс, на форуме много "самостроев", пусть кто то да учтет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...