Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пчеловодство

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Думаю, шуруповерт способный на такое еще не изобрели :)

 

Не всю кассету разумеется крутить :), а шток который из подшипника сверху торчит и на который насаживается шестерня редуктора , видел такое видео в интернете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил пару заготовок на на рамки с разделителями Гофмана , сбил их и промерял сколько влазит , оказалось что 19 штук помещается , в связи с чем меня посетила одна идея - изготовить магазинные надставки на полурамку по принципу улья национального аграрного университета , после разделения перегородкой получится два гнезда на восемь рамок . Тоесть в одном улье можно будет держать две семьи не только зимой но и круглогодично расширяясь не бок , а вверх как в стояках . получается геометрия улья как в хвалёном удаве он же МФУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил пару заготовок на на рамки с разделителями Гофмана ..

Ви збираєтесь кочувати? Навіщо Вам роздільники Гофмана? Я відмовився і не жалкую. Кочувати не збираюсь.

Стосовно будови вулика. Почитайте В.П.Цебра "День за днём на пасеке", дізнаєтесь багато чого цікавого.

Цебро День за днем на пасеке.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по активности в теме пчелы ушли в зимовник и пасечникам совсем нечего делать.

Конечно, ушли. Наши уже на зимовке в подвале жирок накапливают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть в одном улье можно будет держать две семьи не только зимой но и круглогодично

.....и если объеденить их перед главным медосбором получится хороший медовичок, особенно на акацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, ушли. Наши уже на зимовке в подвале жирок накапливают:D

 

Мои пока "мерзнут" на улице. Но сегодня когда сел в машину с утра в ветровочке спина и попа подсказала что пора заносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Первый улей купил, к весне планирую обзавестись еще двумя и приобрести 2 пчелопакета. Если есть проверенные контакты - шепните. Пока читаю тырнет, смотрю ютуб, учусь

0528fabcd291.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои пока "мерзнут" на улице. Но сегодня когда сел в машину с утра в ветровочке спина и попа подсказала что пора заносить.

 

Удивительная зима в этом году. Мои пчелки за 2 недели до нового года отлично облетались, было солнечно и +12. А через 3 дня я их занес в зимовник потому что пошли серьезные морозы. Надеюсь теперь без проблем дотерпят до весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если есть проверенные контакты - шепните. .

 

З якого Ви міста? У мене є пара дідів-пасічників, що будуть весною продавати вулики, а якщо повезе, то й з бджолами.

 

Добавлено через 19 минут

Удивительная зима в этом году...

 

Ще на вулиці (01.11.2015)

133824903.jpg

 

Вже в приміщенні (29.11.2015)

133824905.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є пара дідів-пасічників, що будуть весною продавати вулики

Киев, далековато до Вас, буду искать по месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так оно таки работает?

geektimes.ru/post/246336/?mobile=no

 

На видео красиво но уже вижу очень много недостатков. И, по моему, это почти одноразовая вещь

 

ЗЫ! Чем больше смотрю тем больше хочется попробовать. Если оно таки работает то это реально сделает мега прорыв в отрасли. Вплоть до внедрения серьезных средств автоматизации отбора меда. Уже прям вижу такие себе пасеки автоматы с тысячами ульев управляемые через WIFI c центрального компьютера пасечника. :-)

Змінено користувачем trik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на молодости лет?;)

 

я слышал что те кто начинает заниматься пчёлами в молодости потом доживают до глубокой старости , хочу проверить на себе :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Принимайте и меня в это сообщество. На сегодня зимует 8 семей, стож с пчелами 5 лет. в 2017 году планирую выйти из зимы с 25 семьями. Если есть вопросы - чем могу, помогу.

Очень много информации по пчеловодству можно узнать здесь tochok.info/forum

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на прошлой недели второй улей прикупил, пока все тоже идет по плану
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я на прошлой недели второй улей прикупил, пока все тоже идет по плану

 

Я выше ссылку на форум пчеловодов бросал. Зайдите, много интересного и можн найти и ульи и пчел под Киевом. Удачи, это интересное и полезное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без планов жить не интересно и безсмысленно

 

Я такі "хотілки" називаю бажаннями. Наприклад: - я хочу цього року в зиму піти у 15 сильних загодованих сімей, з яких 5 у нуклеусах у зимівнику, а інші - надворі. Або, хочу зловити цього літа 5 роїв-втораків з молодою маткою.

Стосовно посилань на інші форуми. Можу розмістити ще штук 5 адрес цікавих корисних форумів. Але мені чомусь цікаво на таких "непрофесійних", аматорських спілкуватись. На професійних форумах тяжко орієнтуватись початківцю, на питання часто отримуєш відповідь "поіск руліт" або "чітай правіла форума".

 

Цитату Вуді Алена навів не для когось конкретно, просто проживши певний проміжок часу, отримав досвід" планування на зразок "комунізму до 1980 року".:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео красиво но уже вижу очень много недостатков.

Можно подробнее о недостатках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее о недостатках?

 

Що робити з пергою та розплодом?

Куди дівається забрус?

Знаєте скілько коштує один комплект?

Це так, на вскидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше ссылку на форум пчеловодов бросал. Зайдите, много интересного и можн найти и ульи и пчел под Киевом. Удачи, это интересное и полезное занятие.

 

Спасибо, вчера уже читал его. Я уже 4-й день сопли мотаю, так что читать есть когда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...