Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Договорились, И- покрытие закаленное, буду через вас заказывать.:beer:

Зачем такие сложности? Звоните и рассказываете, что нужно. Я, когда не знаю, что именно надо, спрашиваю совет.

И ESG- калят. Не знаю- есть ли 4-ка, но 6- точно есть. Знаю- потому, что считала стоимость когда-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности? Звоните и рассказываете, что нужно. Я, когда не знаю, что именно надо, спрашиваю совет.

И ESG- калят. Не знаю- есть ли 4-ка, но 6- точно есть. Знаю- потому, что считала стоимость когда-то.

Ну так я без подколов. О чем речь? Действительно думаю, что вам как партнерам, есть преференции. Могут быть выражены даже в той же информации.

Мне так и ответили, что калят только стекло с к-покрытием от 6мм.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я без подколов. О чем речь? Действительно думаю, что вам как партнерам, есть преференции. Могут быть выражены даже в той же информации.

Мне так и ответили, что калят только стекло с к-покрытием от 6мм.:beer:

А с кем Вы общаетесь на счет заказов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с кем Вы общаетесь на счет заказов?

Давайте такие вещи, уже в личку перенесем?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Иванович прав но 100% :beer:

 

По технологии нанесения покрытия на основе оксидов металлов относятся к так называемым «твёрдым покрытиям». Стёкла с таким покрытием, как правило, обозначаются в специальной литературе термином «k-стекло». Твёрдое покрытие наносится непосредственно на одной из стадий производства флоат-стекла за счёт химической реакции пиролиза (разложения вещества под действием высоких температур). Во время этой реакции слой оксида оседает на поверхность горячего стекла, становясь неотделимой его частью. При этом образуется крепкое и прочное покрытие, обладающее химической, механической и термической стойкостью, близкой к стеклу без покрытия. Твёрдые покрытия устойчивы к воздействию погодных условий и выдерживают воздействия температур до 620 °С.

 

Покрытия на основе серебра относятся к так называемым «мягким покрытиям» обозначаемым в литературных источниках как «i-стекло». Мягкое покрытие наносится на готовое флоат-стекло и удерживается на нём силами молекулярного взаимодействия. Состоит из нескольких тонких слоёв, выбор которых зависит от требуемых характеристик остекления – излучательной способности светопропускания и др.

В отличие от «твёрдых» покрытий, «мягкие» ограниченно устойчивы по отношению к погодным и температурным воздействиям. Однако, при установке в стеклопакет покрытием в сторону воздушной камеры, имеют долговечность, сопоставимую с «твёрдыми» покрытиями.

При применении стёкол с низкоэмиссионными покрытиями следует отметить, что со стороны покрытия нельзя наклеивать плёнки и подвергать поверхность какой-либо обработке, кроме мойки водой специальными, нецарапающими щётками. В противном случае стекло теряет энергосберегающие свойства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так и ответили, что калят только стекло с к-покрытием от 6мм.

И в догонку рассказали, что в и-стекле покрытие осыпается и цветы не растут ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Иванович прав но 100%

 

По технологии нанесения покрытия на основе оксидов металлов относятся к так называемым «твёрдым покрытиям».

Можете еще раз 10 скопировать текст с лекцией о твердом покрытии. Думаете, я это не читала лет 7 назад, когда только начинала работать в этой сфере?

Сейчас намного больше альтернативных решений за более низкую цену.

Поинтересовались бы новациями и возможностями разных производителей. Все меняется....

Змінено користувачем Яло
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что человеку в частном доме будет не комфортно жить при сильном затемнении помещения. И в связи с этим я бы не забывал о пропускании видимого света, если вы конечно не рьяный поклонник фильма "Сумерки"...

И аргументируйте пожалуйста чем плохи мультифункциональные стекла.

А теперь возвращаемся к Вашему вопросу. Вчера не было времени рыться в компьютере.

И так: для примера мультик - Climaguard Solar и рефлекторка SunGuard Solar Neutral 67 ExtraClear (одна из самых прозрачных рефлекторок)

При чем рефлекторка- 6мм, а мультик- 4мм.

 

И что мы видим: поглащение солнечной энергии 30% против 17%, при этом пропускание видимого света 61% - 66%

Мутик выигрывает коэффициентом теплопередачи.

Собственно, что и требовалось доказать. А Вы говорите: "сумерки"...

1262092374_.png.c96406e5aba5f0153331c1a07e3669a4.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас намного больше альтернативных решений за более низкую цену.

Поинтересовались бы новациями и возможностями разных производителей. Все меняется....

 

Мы работали вот с таким стеклом:

(ссылка устарела) – это, без сомнения, наиболее функциональное закаливаемое низкоэмиссионное стекло, представленное сейчас на рынке.

 

Я думал вообще-то что это к-стекло, но только что посмотрел его характеристики, коэффициент эмиссии равен 0.04, т.е как у i-стекла. Коэффициент эмиссии у к-стекла равен 0.2. Чем меньше коэффициент эмиссии тем больше тепловой энергии отразится от стекла обратно в помещение. Это и есть основное преимущество i-стекла от к-стекла.

 

Ох у ж эти менеджеры (продавцы стеклопакетов), толком объяснить не могут что продают, один говорит одно, второй - другое... :fool: Вводят всех тут в заблуждение afde21ab011576f20c308eae0e22cb18.gif

2027717345_PlanibelTOPNT.thumb.jpg.823b16694187180eb1c8da3751826224.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно все меняется. Вот что сейчас калит Паритет, Planiterm Ultra N2.:)

Planiterm Ultra N.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь возвращаемся к Вашему вопросу. Вчера не было времени рыться в компьютере.

И так: для примера мультик - Climaguard Solar и рефлекторка SunGuard Solar Neutral 67 ExtraClear (одна из самых прозрачных рефлекторок)

При чем рефлекторка- 6мм, а мультик- 4мм.

 

И что мы видим: поглащение солнечной энергии 30% против 17%, при этом пропускание видимого света 61% - 66%

Мутик выигрывает коэффициентом теплопередачи.

Собственно, что и требовалось доказать. А Вы говорите: "сумерки"...

 

У приведенного Вами рефлекторного стекла и солнечный фактор в полтора раза хуже(в полтора раза больше солнечного тепла попадает в помещение). И за рефлекторным стеклом будет энергосберегающее стекло которое также немного темнее обычного стекла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У приведенного Вами рефлекторного стекла и солнечный фактор в полтора раза хуже(в полтора раза больше солнечного тепла попадает в помещение). И за рефлекторным стеклом будет энергосберегающее стекло которое также немного темнее обычного стекла

Это немного- 0,06%, примерно. При большой площади стекла- это цифра не существенная (ИМХО).

Естественно рефлекторное стекло, как энергосберегающее никто не использует!

Речь вообще о том, что если большая площадь остекления, типа Зимнего сада или просто вся стена 3,5*5 (это к примеру) или больше да еще и на солнечной стороне, то мультик особо летом не спасет и эффект сауны все-равно будет, не так, как без мультика с энергосберегающим стеклом, но будет.

Хм...

А какие рефлекторные стекла обладают лучшими солнцезащитными свойствами при аналогичном коэф. пропускания видимого света и солнечном факторе?

Я и привела пример стекол, у которых пропускание видимого света почти одинаковые, не смотря на то, что одно стекло толще другого, т.е. априори оно будет темнее.

И все мои предыдущие объяснения касались исключительно солнцезащитных свойств мультика. А именно, что это, как доп. функция- она есть, но не в полном объеме, вернее в тех %, как у рефлекторного стекла.

Я не говорю, что что-то лучше или хуже. Но каждый пример нужно рассматривать индивидуально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас всё смешалось ...

Солнечный фактор для рефлекторок это один из основных параметров по которым их сравнивают - он показывает насколько много тепла попадет внутрь помещения из всего солнечного тепла.

Вы вначале декларируете систему рефлекторка+энергосберегающее, а потом когда теряете энергосберегающее стекло, пишете "Естественно рефлекторное стекло, как энергосберегающее никто не использует! "....

А мультик тоже бывает с довольно высокими параметрами солнечного фактора, например, SunGuard LishtBronze 41/29. Очень красиво смотрится и при этом значительно снижается нагрев помещения в летнее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас всё смешалось ...

b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Еще раз:

при больших площадях остекления, допустим, зимний сад, в идеале использовать в одном стеклопакете и энергосберегающее стекло, и рефлекторное, но это очень дорого. Но есть альтернативное решение- намного дешевле, но и солнцезащитные свойства, соответственно, меньше.

Я ничего не теряю, а рассматривая отдельные случаи.

Солнечный фактор и пропускание видимого солнечного света- это обратные величины.

Что бы добиться максимально и солнцезащиты, и теплозащиты, при этом еще и что бы светло было, надо использовать два, разных по свойству стекла. А мультик- это всего лишь альтернатива. Как кухонный комбайн, вместо: блендер +мясорубка+соковыжималка. Дешевле и места меньше занимает.

 

 

А мультик тоже бывает с довольно высокими параметрами солнечного фактора, например, SunGuard LishtBronze 41/29

Т.е. за этим стеклом "сумерек" не будет?

1111.png.4b2150be21bb0c8d266a07874f72775f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло вы вырываете фразы из контекста, особенно когда вам указывают на ваши ошибки...

Вы приводите для сравнение рефлекторку с заметно худшими параметрами отражения солнечного тепла и продолжаете утверждать о том, что рефлекторка лучше.

Приводимое вами стекло и эта фраза: "И все мои предыдущие объяснения касались исключительно солнцезащитных свойств мультика. А именно, что это, как доп. функция- она есть, но не в полном объеме, вернее в тех %, как у рефлекторного стекла." говорит лишь о том, что вы не совсем ориентируетесь в этом вопросе...

 

SunGuard LishtBronze 41/29 приводилось в ответ на ваше утверждение "И все мои предыдущие объяснения касались исключительно солнцезащитных свойств мультика. А именно, что это, как доп. функция- она есть, но не в полном объеме, вернее в тех %, как у рефлекторного стекла."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло вы вырываете фразы из контекста, особенно когда вам указывают на ваши ошибки...

Вы приводите для сравнение рефлекторку с заметно худшими параметрами отражения солнечного тепла и продолжаете утверждать о том, что рефлекторка лучше.

 

SunGuard LishtBronze 41/29 приводилось в ответ на ваше утверждение[/i]

Я, наверное, плохо объясняю или Вы намеренно перекручиваете мои слова.

Изначально говорилось о мультике, который используют при рознице (дешево и сердито: с мягким покрытием, дороже, чем И-стекло, но намного дешевле, чем Рефлекторное). По умолчанию не используют мультик с твердым покрытием, т.к. он намного дороже и по ценовой политике он относится к рефлекторным стеклам (если не дороже).

Вы утверждаете, что за рефлекторкой с высокими показателями солнцезащиты (низким соляным фактором), будет темно и тут же приводите пример SunGuard LishtBronze 41/29. Согласна- я привела плохой пример, но и в Вашем примере я не вижу логики.

Почему не предложить, к примеру, Stopsol Supersilver Grey (как там такой цвет называется у Гардиана- не важно, мне проще ориентироваться именно в AGC, т.к. у меня в офисе есть полный комплект образцов именно AGC). По названию понятно, что речь идет о светло-сером оттенке. Соляной фактор немного выше, чем у Бронз, но оно и светлее и искажение света меньше, о чем говорит индекс светопередачи.

Что бы было понятно всем остальным- чем ниже соляной фактор, тем лучше солнцезащита. Но не стоит забывать и о индексе светопередачи.

Для ясности: стеклопакет 4 mm Planibel Low-e Energy N pos.2 - 16 mm Argon 90% - 4 mm Planibel Clear (однокамерный с мультифункциональным стеклом имеет:

Соляной фактор 41%

Светопропускание 73%

Индекс светопередачи- 96%

6 mm Stopsol Classic Bronze pos.2 - 16 mm Argon 90% - 4 mm Planibel Low-e Top N+ pos.3 (однокамерный с наружным стеклом 6мм рефлекторным и внутренним- энергосберегающим)

Соляной фактор 22%

Светопропускание-19%

Индекс цветопередачи-84%

Меняем Бронз на Светло-серый:

6 mm Stopsol Supersilver Grey pos.2 - 16 mm Argon 90% - 4 mm Planibel Low-e Top N+ pos.3:

Соляной фактор 26%

Светопропускание-26%

Индекс цветопередачи-95%

 

Я не говорю, что мультики плохие, а всего лишь хочу обратить внимание на (еще раз и большими буквами):

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ ОСТЕКЛЕНИЯ!!! (Большой, а не 1000*2300-одно окно и общей площадью стеклопакетов 8м.кв. на 50м.кв. помещения), то стоит позаботиться о солнцезащите в полном объеме.

И для полной картины: однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом имеет:

Соляной фактор-61%

Stopsol Supersilver Grey.pdf

Stopsol Classic Bronze.pdf

Planibel Low-e Energy N.pdf

1-кам+И.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, что такое "дистанция термекс, которая не дает так называемого моста холода" (слова менеджера)?

 

При формуле 4-10Ar-4-10Ar-4i разница в цене между "стандартной дистанцией" и "дистанцией термекс" составляет порядка 200 гривен, стоит ли оно того? Смущает то, что гугл молчит на эту тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

THERMIX

Так это правильно называется

Изготовлена она из полипропилена и нержавеющей стали

Эффективно борется с проблемой краевой зоны стеклопакета

Дорогая, но стоит своих денег

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки ИМХО слишком дорогая. За 200 грн. я бы лучше добавил третье стекло с ЛоуИ и криптон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 200 грн. я бы лучше добавил третье стекло с ЛоуИ и криптон

Это так, но эти мероприятия никак не решают проблему краевой зоны, хотя в целом сделают окно "теплее"

Пока на улице не очень морозно, о дистанционной рамке как о мостике холода как-то не вспоминают, когда же температура падает, то начинают жалеть о том, что сэкономили на "теплом крае"

И что такое сейчас 200 гривен, что они решают? Ведь не на последние деньги строимся и для себя

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО решают, температура внутреннего стекла существенно повысится и в центре, и по краям. Точка росы сместится. Вместо локального решения мы получим практически глобальное.:)

За те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки ИМХО слишком дорогая. За 200 грн. я бы лучше добавил третье стекло с ЛоуИ и криптон.

Извините, а разве формула "4-10Ar-4-10Ar-4i" не содержит low-E третье стекло? То есть, разве "low E" и "i" - это не одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержит, и "low E" и "i" одно и то же

Имелось ввиду использование в стеклопакете двух энергосберегающих стекол внутреннего и внешнего(я думаю, что Алик говорит именно об этом)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...