Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Без претензий на академичность примерно так:

 

- разница между имеющимся сопротивлением теплопередачи (0,32 для обычного 1-к пакета) и нового (допустим, 1-к с ЛоуИ и аргоном - 0,66) - 0,34;

 

- температура в помещении, допустим 20 гр., среднегодовая для Киева 8,4 гр., разница - 11,6;

 

- "мощность потерь" получается 511Вт;

 

- 512х24х365=4485кВт.

 

Добавлено через 2 минуты

А по ссылке можно попробовать рассчитать потери с учётом ориентации окон по сторонам света и т.п.

В общем всё гораздо сложнее, но "на хлопській розум" где-то так.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Делал прикидку на коленке. И площадь, наверное, будет+- пару кв.м. и разница в температурах и длительности сезона... Расчет делался почти в уме для определения целесообразности. Вобщем стеклопакеты буду менять на энергосберегающие выборочно и неспешно, по эстетическим соображениям, взамен треснувшего и порченых сваркой. Теплопотери, думал, больше. Если бы сразу - заказал бы энергосберегающие все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, если сразу, то однозначно энергосберегающие. Если замена, то при отсутствии побочных проблем нужно считать и думать, например, как бы с толком использовать старые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среднегодовая для Киева 8,4 гр., разница - 11,6;

 

- "мощность потерь" получается 511Вт;

 

- 512х24х365=4485кВт.

 

А в Киеве отопительный сезон уже 365 дней в году?

ГСОП уже отменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительный сезон в частном доме может быть когда заблагорассудится. Но дело не в этом, я же брал для расчёта среднегодовую температуру. Если знаете среднюю за отопительный сезон, подставляйте и умножайте на длительность этого сезона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем добрый вечер интересует такой вопрос - есть ли смысл брать 5 камерный профиль и двухкамерный стеклопакет и с энергосберегающим стеклом!4і-8-4-12-4

Еще, что, вы сможете сказать, на счет ламинации с двух сторон!Не бывает ли с ними проблем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет. Если есть возможность, конечно.

С нормальной ламинацией нет никаких проблем за исключением более жёстких ограничений по габаритным размерам конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте пожалуйста бюджетные(надо 11 окон,2 стеклопакетные конструкции плюс 21 дверь) окна для Крыма.Хотелось бы с ламинацией под дерево , энергосбережением и надежные.Читал долго и к определенному решению не пришел...Обьем большой хотелось бы не прогадать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедовъ, пишите размеры в разделе "Тендеры. Окна". Сориентируетесь по цене и уже тогда будем рекомендовать производителей в Крыму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбоедовъ, пишите размеры в разделе "Тендеры. Окна". Сориентируетесь по цене и уже тогда будем рекомендовать производителей в Крыму.

 

Написал,спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал - читал так и не понял какие стеклопакеты ставить на юг? Хотелось бы использовать парниковый эфект южных окон для обогрева в холодное время года. Но летом будет жарища, а если использовать отражающий слой то зимой он будет препятствовать поступлению тепла как я понимаю.

Есть идея посадить перед южными окнами деревья. Летом листва защищает от солнца , осенью опадает и солнышко светит в дом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но летом будет жарища, а если использовать отражающий слой то зимой он будет препятствовать поступлению тепла как я понимаю.

Есть идея посадить перед южными окнами деревья. Летом листва защищает от солнца , осенью опадает и солнышко светит в дом

Не совсем так. Мультифункциональное стекло- это точно такое же энергосберегающее стекло, с точно такими же коэффициентом теплопередачи, но еще и плюс сонцезащитное. Это, как шампуль с кондицинером (два в одном). Или мобильный телефон с доп.функцией- фонарик ;). Конечно, лучше покупать отдельно шампунь и отдельно кондиционер, но и так не плохо. Со свойствами стеклопакета точно так же: при больших площадях остекления, допустим, зимний сад, в идеале использовать в одном стеклопакете и энергосберегающее стекло, и рефлекторное, но это очень дорого. Но есть альтернативное решение- намного дешевле, но и солнцезащитные свойства, соответственно, меньше. Это доп. функция к энергосберегающему стеклу.

А вот деревья Вам там очень даже не помешают. Намного приятнее, сидя в гостиной, смотреть на деревья, чем на свой забор или забор соседа через дорогу.

341973020a746ce174872c35c2729f0b.gifb1883508be49a6c88d23615d2e27638a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

А какие рефлекторные стекла обладают лучшими солнцезащитными свойствами при аналогичном коэф. пропускания видимого света и солнечном факторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

А какие рефлекторные стекла обладают лучшими солнцезащитными свойствами при аналогичном коэф. пропускания видимого света и солнечном факторе?

О пропускании видимого света речь вообще не шла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что человеку в частном доме будет не комфортно жить при сильном затемнении помещения. И в связи с этим я бы не забывал о пропускании видимого света, если вы конечно не рьяный поклонник фильма "Сумерки"...

И аргументируйте пожалуйста чем плохи мультифункциональные стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И аргументируйте пожалуйста чем плохи мультифункциональные стекла.

Где написано, что они плохие?

Почему сумерки?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что человеку в частном доме будет не комфортно жить при сильном затемнении помещения. И в связи с этим я бы не забывал о пропускании видимого света, если вы конечно не рьяный поклонник фильма "Сумерки"...

У меня складывается впечатление, что Вы видели рефлекторные стекла только на готовых фасадах. У рефлекторных стекол очень!!! много цветов и оттенков, в том числе и светло-серый или с желтоватым оттенком. За такими стеклами уж точно сумерек не будет. Тем более, что я была на этой стройке и, как по мне, то легкое тонирование там вообще не помешает.

Из опыта- была в одном доме с большими окнами на всю стену- чувство, как в аквариуме. Я бы там фасад, который выходит на улицу слегка затонировала, не смотря на мою любовь к большим окнам и светлым помещениям (я даже шторы никогда не задергиваю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что они плохие?

Почему сумерки?:shock:

Вы не женщина, вам не понять :))

В фильме Сумерки главные герои вампиры.

А также вы опустили тот момент, что на мой вопрос Яло ответила, что абсолютно не учитывает пропускание видимого света. На мой взгляд, это ощутимый плюс - получить энергосбережение + отражение солнечного тепла с меньшим затемнением и с меньшими финансовыми затратами.

 

Рефлекторные стекла видели не только на фасадах. Много объектов стеклили с использованием различных рефлекторных стекол, в том числе и с использованием практически прозрачных рефлекторных стекол. Дело в том, что мультифункциональное стекло получается значительно дешевле связки рефлекторное стекло+энергосберегающее, а выполняет теже функции. Причем есть фультифункциональные стекла которые можно калить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем есть фультифункциональные стекла которые можно калить.

Planibel тоже можно калить. Уже!

Так же есть И-стекло, которое калят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это интересно, кто калит Planibel?

Из энергосберегающего, калят только K-покрытие. Может уже есть изменения на рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это интересно, кто калит Planibel?

Из энергосберегающего, калят только K-покрытие. Может уже есть изменения на рынке?

Наши калят, еще с прошлого года. Не верите мне- звоните на Мельницкую.

Лень рыться в почте и в скайпе, чуть позже найду, какое именно И-стекло калят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши калят, еще с прошлого года. Не верите мне- звоните на Мельницкую.

Лень рыться в почте и в скайпе, чуть позже найду, какое именно И-стекло калят.

Еще вчера калили только K-покрытие. Хотя я только у них клиент, а вы партнер. Может для своих особые преференции. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вчера калили только K-покрытие. Хотя я только у них клиент, а вы партнер. Может для своих особые преференции. :)

Не знаю о чем Вы и с кем общались. Лично я всегда звоню Жене и он мне все рассказывает. Иногда набираю Дерли, но только по ооочень серьезным вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...