Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Запутали меня совсем с этим термиксом. Хотел заказать максимально энергоэффективную формулу СП для 70 профиля - 4i-10ArTh-4-16ArTh-4i, но почему-то манагеры настойчиво не советуют, говорят что при использовании пластиковой дистанции очень высокая вероятность разгерметизации СП и утечки аргона. Есть у кого-то реальный опыт эксплуатации СП с подобной формулой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4i-10ArTh-4-16ArTh-4i

 

Стеклопакет с двумя дистанциями между стеклами по 14мм будет почти на 7% эффективнее выше указанного. Если система профиля не позволяет толщину стеклопакета 40мм, тогда лучше поставьте дистанцию ближе к улице 12мм, а дистанцию ближе к помещению 14мм - эффективнее будет почти на 6%.

 

P.S. По поводу пластиковой дистанции. Использовать не использовали, но видели неоднократно фотки, что с ней происходит. Действительно может деформироваться, и в худшем случае повлечь за этим разгерметизацию стеклопакета.

Думаю что это зависит от размеров стеклопакета, чем больше размер стеклопакета, тем больше шансов что такое с ней случится. Ну и не забываем про соблюдение технологии изготовления таких стеклопакетов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пластиковой дистанции. Использовать не использовали, но видели неоднократно фотки, что с ней происходит. Действительно может деформироваться, и в худшем случае повлечь за этим разгерметизацию стеклопакета.

Думаю что это зависит от размеров стеклопакета, чем больше размер стеклопакета, тем больше шансов что такое с ней случится. Ну и не забываем про соблюдение технологии изготовления таких стеклопакетов.

 

Действительно обычная ПВХ дистанция идет волнами со временем. Но Термикс(основной конкурент применяемого нами Super Spacer) абсолютно нормальн оведет себя на солнце и ничего не происходит с ним в процессе эксплуатации. На самом деле алюминий подвержен температурным расширениям в такой же степени. И со временем появление микротрещин в герметике из-за различного температурного расширения алюминия и герметика также возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет с двумя дистанциями между стеклами по 14мм будет почти на 7% эффективнее выше указанного. Если система профиля не позволяет толщину стеклопакета 40мм, тогда лучше поставьте дистанцию ближе к улице 12мм, а дистанцию ближе к помещению 14мм - эффективнее будет почти на 6%.

 

Как уже говорили раньше, thermix в наших краях используют только двух размеров - 10 и 16мм, потому и выбрал такие дистанции.

 

Термикс - это уже и не совсем ПВХ дистанция.

 

Ну да, видел образцы вживую, там металлический U-образный профиль внутри. Думается мне, просто очень мало используют такой вид дистанции, вот и перестраховываются. А с другой стороны, 90% производителей предлагают такую опцию, зачем же тогда предлагать, если будет большой процент брака? Понятно, что ничего не понятно в общем... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже говорили раньше, thermix в наших краях используют только двух размеров - 10 и 16мм, потому и выбрал такие дистанции.

 

Ну если позволит толщина стеклопакета, то ставьте тогда две 16мм дистанции (эффективнее будет чуть более 5%), если нет, то так и оставляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4i-10ArTh-4-16ArTh-4i (38мм)

 

Стеклопакет с двумя дистанциями между стеклами по 14мм будет почти на 7% эффективнее выше указанного. Если система профиля не позволяет толщину стеклопакета 40мм, тогда лучше поставьте дистанцию ближе к улице 12мм, а дистанцию ближе к помещению 14мм - эффективнее будет почти на 6%.

 

То есть, учитывая заявленную эффективность термикса в 5-7%, формула 4i-12Ar-4-14Ar-4i даст почти такие же показатели, что и 4i-10ArTh-4-16ArTh-4i, правильно понимаю? Если да, тогда вопрос целесообразности применения термикса в данном случае отпадает сам собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько всего разного и интересного пишут. Информация полезная. Я тоже отдам предпочтение энергосберегеющим окнам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для двухкамерных пакетов материал рамки не так актуален.

Uw

04/12/04/12/04i-Ss-Ar - 1,12

04/12/04/12/04i-Ar - 1,29

 

дистанция Super spaser в первом варианте и алюминиевая дистанция во втором.

На мой взгляд, цифра в 13% для большого окна (1800*900) весьма актуальна. На меньших стеклопакетах разница будет ещё больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сумму эквивалентную удорожанию на рамке ИМХО намного эффективнее приобрести второе энергосберегающее стекло и криптон вместо аргона.

04і/12/04/12/04i-Кr ~2,0(!) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uw для того же габарита соснового окна:

04i/12/04/12/04i 1,21

04i/12/04/12/04i-S-Kr 0,69

 

Как мы можем видеть из приведенных выше цифр Super Spacer и Криптон дают нам прирост порядка 43% на изделии.

 

А сопротивление теплопередаче Вы не получите равное 2 на изделии. Один из последних наших протоколов испытаний: деревянное окно 1500*1200(комбинированный брус сосна/дуб с термовставкой в профиле) стеклопакет 6мм мультифункциональное стекло/10ArSS/4/12ArSS/4i - 1,24м.кв. С/Вт

можно заменить на криптон и увеличить дистанцию с 10 до 12-14, но мы получим не значительный прирост - в пределах двух десятых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отрицаю определённого улучшения R использованием "тёплой дистанции", я просто считаю этот метод не лучшим по соотношению цена/эффективность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы ограничены в весе или в ширине стеклопакета, то добавление тёплой дистанции и инертного газа к однокамерному стеклопакету с энергосберегающим стеклом даст нам хороший прирост в теплоизоляции. Конечно вначале в обычном сп меняется стекло на энергосберегающее, а потом уже дистанция и газы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вначале в обычном сп меняется стекло на энергосберегающее, а потом уже дистанция и газы.

Да обычный же пакет вроде как по нормам не пролазит...

Стекло-то "правильное" как в любом случее на "старте" лучше рассматривать. Дистанция термикс да, а газ (как по мне) на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел познавательную статью (см. вложенный файл), очень даже в тему.

 

изгиб стекла- это следствие процесса, реакция на процессы внутри.

а процессы внутри происходят в замкнутом объеме, что принимается обычно как "постоянный" объем. стекло всё-таки - не бумага.

 

Но стекло это не бетонная стена Ж-)

 

разумеется, законы описывают идеальные газы и не гнущиеся стёкла.

но в данном случае это погрешность, пренебрежимо малая для нашего разговора.

 

См. график 4 вложенной статьи.

Vestnik Stratiy.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел познавательную статью.

 

Эта статья написана двоечником. Рецензенту должно быть стыдно, или он это даже не читал.

 

Вся статья построена на предположении, что объем стеклопакета изменится на 25 процентов. При этом для получения этой цифры складваются кони и яблоки.

 

Дальше-лучше (((; оказывается решением кубического уравнения есть линейная зависимость

(График 1)

 

 

 

К тому же следущее гениальное предположение, что все стеклопакеты в мире ведут себя так же как и стеклопакет Метрового диаметра и все стекла гнутся как папиросная бумага вне зависимости от толщины - говорят о том, что бедный студент даже плохо себе представлял что такое стеклопакет.

 

И внимание! Вывод статьи. Зачем это было все писать? Оказывается , чтобы Опять придумать эти 25 процентов (((((; и назвать это "методика" (((;

 

Хотя любой троечник точно знает, что Методика- это решение задачи в "общем виде" без цифр, только с буквами.

 

Лично мне обиднее всего то, что такие высеры могут восприниматься людьми серьезно и менять их мнение.

Хотя, разумеется, все не могут быть учеными и честно и наивно полагают, что им говорят правду.

 

Руслан, приходите в гости. Я вам бесплатно расскажу как это работает.

Вам в вашей работе это пригодится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статья написана двоечником. Рецензенту должно быть стыдно, или он это даже не читал.

 

Ну да, куда рецензенту да до нашего к.т.н. :D Снимаю шляпу...

 

P.S. mgerbut, ну вы б уже хотя бы почитали литературу на основании которой написана эта статья (она в конце статьи прилагается), а потом уже делали свои бредовые выводы.

 

Руслан, приходите в гости. Я вам бесплатно расскажу как это работает.

Вам в вашей работе это пригодится.

 

Сколько вам дать денег чтобы избежать вашей лекции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом уже делали свои бредовые выводы.

может наберетесь храбрости и хоть один-единственный раз распишите "бредовость" моих выводов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может наберетесь храбрости и хоть один-единственный раз распишите "бредовость" моих выводов?

 

Будь по проще улыбайся, твой день 8 марта, 3 минуты осталось ждать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может наберетесь храбрости и хоть один-единственный раз распишите "бредовость" моих выводов?

 

Будь по проще улыбайся, твой день 8 марта, 3 минуты осталось ждать...

 

Девочки, не ссорьтесь... (с)

Коллеги, ну честное слово, прямо как дети, может хватит уже? Вы же не одни здесь. С уважением. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Термикс - это уже и не совсем ПВХ дистанция.

 

Шановний Алік!

 

Випадково побачив рекламу від вашої фірми, зайшов на сайт і зробив замовлення для прорахунку вікна REHAU КОРСА Дизайн 70 Цвет: белое "Поворот - Відкид (микропров+микролифт) (Gretch-Unitas)-GU" 4-16-4-12-4LOW-E розміром 1400х700 мм.

 

В супровідному поясненні до конструкції зазначено: Рекомендована кількість точок монтажного кріплення по периметру всієї конструкції: 10 шт.

 

Мені навіть на конструкції 1400х1800 мм стільки не ставили. Як це розуміти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Корса оголосила цей рік роком боротьби за якість монтажу. В програму розрахунку додана функція розрахунку кількості точок кріплення (200 мм від кута, наступна не більше ніж через 700 мм і т.д. і т.п.). У Вас виходить по дві точки зверху та знизу і по три справа та зліва.

1029183285_.PNG.417ed34137793e94047db682c13bd5a8.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Корса оголосила цей рік роком боротьби за якість монтажу.

 

Тобто в попередні роки не було ні якості монтажу, ні боротьби за неї?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...розміром 1400х700 мм

 

В супровідному поясненні до конструкції зазначено: Рекомендована кількість точок монтажного кріплення по периметру всієї конструкції: 10 шт.

 

Мені навіть на конструкції 1400х1800 мм стільки не ставили. Як це розуміти?

 

Все правильно. Вот чертеж для наглядности.

 

P.S. Для конструкции 1400х1800мм должно быть минимум 12 точек крепления, и это для конструкции без импостов (горизонтальных и вертикальных перемычек).

159039769_.thumb.png.0d88f6d9ea195b3d661ccf22d98a4163.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...