Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользователи ФЭМ "Старый город" отзовитесь!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Вот Киев. Завод УМБР.

ПыСы. Причем тут стоимость?

 

Сообщите координаты завода. Прокрашивают в светлые тона обычно белый цемент, а если прокрашивать на всю толщу, то и цемент использовать только белый. Вот Вам и взлёт цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не бывает: прокрашивают только наружный слой.

Если нет у Вас, то не значит, что "не бывает в принципе".

Я в Харькове на объёкты и знакомым беру только окрашеную в массе.

Уже лет 5 лежит достойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - ну очень убогий вид у Старого города. Лучше добавить и взять бержерак или креатив...

 

Действительно, на вкус и цвет... Видела массу вариантов укладки, очень много объектов, плиткой можно такие чудеса выложить... в т.ч. "старым городом".

 

Может быть убогий вид укладки, цвета, но мое мнение, никак не плитки...;)

Плитка хорошая, у нас на даче лежит, глаз радует 3-й год.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Да кстати в горловке у вас есть неплохое производство знаю их лично если надо могу дать контакты.

Если не затруднит, скиньте мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад уложили старый город от Золотого Мандарина. Цвета специально брали яркие - горчичный, коричневый, красный. Смотрится отлично, нарядно. Ничего в глазах не рябит. А серого в нашей жизни и так хватает.

ТУскнеет от пыли, после дождя или самому можно со шлага помыть, выгляди как новая.

За счет скругленных краев зимой лопатой снег хорошо чистить, не цепляется за края плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад уложили старый город от Золотого Мандарина. Цвета специально брали яркие - горчичный, коричневый, красный. Смотрится отлично, нарядно. Ничего в глазах не рябит. А серого в нашей жизни и так хватает.

 

А фото нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я тоже ложил цветную. Чтобы со временем не теряла цвет, выглядела как после дождя, не откалывалась после зимы, ее желательно после укладки покрывать защитными пропитками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими именно?

 

Есть различные гидрофобизаторы для бетонных, кирпичных изделий, я покрывал акриловым герметиком. После дождя вода собирается каплями не проникая в плитку, грязь так же не проникает в мелкие поры плитки и легко сметается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добавлю так сказать от лица производителя плитки.Обычно при производстве плитки литой или прессованной плитка при производстве делается 2 мя слоями верхний бетон с красителем нижний чисто серый.Это на правильных производствах .

Совет топикастеру под авто 4-6см под пешеходные дорожки достаточно и 2 (экономите свои деньги).Да и по поводу краски уточните у своего поставщика по плитке какие красители использует ,если BAYER или Пшехеза то хорошо если китай то тогда краска максимум на год, потом выгорит и будет вся грязно серая.

И лично мое имхо используйте максимум два цвета основной серый второстепенный красный или черный или коричневый.(цвета практически нейтральные по выгоранию.и несильно маркие) .Будут вопросы обращайтесь,буду рад помочь так как в вашей теме нашел для себя тоже оч много полезного для своего строительства.

П С и если у Вас есть время до укладки плитки проедьте по вашим производителям и купите у них по несколько образцов плитки разных цветов которые вам подходят,положите их на участке на солнце и понаблюдайте за ними,по поливайте водой ,попробуйте разбить.В процессе 2 х месяцев если краситель китай вы сами все увидите и поймете.Удачи.

Да кстати в горловке у вас есть неплохое производство знаю их лично если надо могу дать контакты.

Честно говоря. очень сомневаюсь, что вы понятие имеете о производстве плитки. иначе бы не городилю ерунду про двуслойную литую плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря. очень сомневаюсь, что вы понятие имеете о производстве плитки. иначе бы не городилю ерунду про двуслойную литую плитку.

 

и в чем же вопрос по двухслойной литой плитке?

 

Правда если вы не знаете как производится литая плитка,а разбираетесь только в прессованной , и то не до конца то о чем дальше с вами можно дискутировать.

Учите мат часть шановний (интернет для таких как вы и придумали)а потом уже умничайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый город любимец укладчиков (они как правило влиябт на умы покупателей). В городе нет необходимости следить за ровномерностью швов.

Ну велосипед велосипеду рознь)))) кто то не замечает разницы езды по брусчатке и старому городу)))я не веломан, но разницу ощутил бы! а дамам на каблуках и малым детям точно не удобно. Но и город то бывает с разными углами покатыми и округлыми. округлые имееют более классический вид и как-бы красивше и выпуклее выглядит полотно, но менее практично.

В плитке важно по какой технологии она изготовлена. Отсуда вытекает 3 основные характеристики:

-морозостойкость

-прочность

-максимальное стирание верхнего слоя

Вот и всё. Если производитель имеет хорошую линию, соблюдает рецепт, то и плитка служит хорошо. А цвет не зависит от слоя. Он зависит от пигмента. Слой отделочный или полноцветная при этом роли не играет.

У Вашего производителя должно быть с этим всё в порядке)))) Вот только старыйгород....... как-то так)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем же вопрос по двухслойной литой плитке?

 

Правда если вы не знаете как производится литая плитка,а разбираетесь только в прессованной , и то не до конца то о чем дальше с вами можно дискутировать.

Учите мат часть шановний (интернет для таких как вы и придумали)а потом уже умничайте.

 

Ну тогда мне расскажите, в чем прикол и где там экономия :lol:

ИМХО - бред и крохоборство.

По пигментам просто молчу ;) Вы в курса, что у CATHAY гарантия на цвет 50 лет? Еще у нас в Одессе "производство" пигмента есть, на мельнице перетирают и смешивают китайский :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем же вопрос по двухслойной литой плитке?

 

Правда если вы не знаете как производится литая плитка,а разбираетесь только в прессованной , и то не до конца то о чем дальше с вами можно дискутировать.

Учите мат часть шановний (интернет для таких как вы и придумали)а потом уже умничайте.

Действительно, льют и двуслойную (нашёл в интернете).

Я немного посмотрел географию участников, и понял, что в городах, где нет

серьёзных производителей випропрессоываной плитки, участники нахваливают литьё (т.к. толком не с чем сравнить).

Ещё раз выскажу своё мнение - вибролитьё, - это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. И если на сайте есть укладчики, работавшие и с литьём, и випропрессованой, меня поддержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда мне расскажите, в чем прикол и где там экономия :lol:

ИМХО - бред и крохоборство.

По пигментам просто молчу ;) Вы в курса, что у CATHAY гарантия на цвет 50 лет? Еще у нас в Одессе "производство" пигмента есть, на мельнице перетирают и смешивают китайский :D

 

Не буду спорить с гуру по данной теме,так как честно говоря читая ваши отзывы и сообщения в разных темах уже давно проникся к вам уважением, как к специалисту в своем деле.

Но по поводу пигмента и экономии готов поспорить .

При толщине тротуарки 3 см согласен нет смысла лить 2 мя слоями , но при 4.5 или 6см возможность сэкономить половину красителя в бетоне это уже не крохоборство а деньги заказчика.

Берем калькуляцию на 1куб бетона в среднем,цемент 500кг а значит краситель до 6% (БАЕР) 30 кг

если заливать половину слоя с красителем а вторую просто бетон то на кубе экономия за счет краски составит 15 кг при средней цене красителя 20 грн за кг имеем 300 грн экономии .

При производстве из куба бетона получаем 22 23 м плитки толщиной 4-4.5 см ,для клиента скидка составит 13 или 13,5 грн на квадрате

Тогда почему мы говорим о крохоборстве.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а...

Литье при соблюдении технологии на порядок превосходит прессование.

Другой вопрос в цене - пресс однозначно дешевле, меньше расход цемента и меньше трудозатраты.

На запад ссылаться не стоит :D Там ручной труд очень дорого стоит ;)

Берем калькуляцию на 1куб бетона в среднем,цемент 500кг а значит краситель до 6% (БАЕР) 30 кг

если заливать половину слоя с красителем а вторую просто бетон то на кубе экономия за счет краски составит 15 кг при средней цене красителя 20 грн за кг имеем 300 грн экономии .

При производстве из куба бетона получаем 22 23 м плитки толщиной 4-4.5 см ,для клиента скидка составит 13 или 13,5 грн на квадрате

Тогда почему мы говорим о крохоборстве.:beer:

:o

6% красителя????

В сад :D

Нормальные дозировки начинаются от 0,01%, больше 3% - вообще нет смысла добавлять, цвет не изменится.

У меня большая часть рецептур - до 1%, экономить там вообще нечего ;)

В результате получим экономии в 6,5 гривен при удвоенных затратах труда (два замеса, две развески) Смысл? На зарплатах больше потеряете ;)

Большой расход идет только двуокиси титана - она дозируется на всю массу бетона, а не на цемент.

Ну и в моем случае 100 кг смеси - только-только хватает времени развесить по формам, 200 кило - просто схватится, замес улетит в брак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, льют и двуслойную (нашёл в интернете).

Я немного посмотрел географию участников, и понял, что в городах, где нет

серьёзных производителей випропрессоываной плитки, участники нахваливают литьё (т.к. толком не с чем сравнить).

 

 

Ещё раз выскажу своё мнение - вибролитьё, - это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. И если на сайте есть укладчики, работавшие и с литьём, и випропрессованой, меня поддержат.

 

С чего вы решили что у нас нет серьезных производителей прессованной плитки? Или для вас серьезный производитель это только мандарин и ковальская?

 

Вы правильно заметили это всего навсего ваше мнение по вибролитью.

И почему то те укладчики которые годами работают с плиткой в моем городе предпочитают работать с моим литьем чем с чьим то прессованием. Открою вам большой секрет у меня тоже стоит пресс, но произвожу на нем только бордюр когда нужен большой объем, до плитки как то руки не доходят.

 

Удачи вам в продвижении вашего товара.

Только не нужно хаять других производителей если вы их не знаете, и в глаза не видели их продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6% красителя????

В сад

1 ну я ведь сразу сказал до 6 % и расчет велся при максимальном расходе.

 

Нормальные дозировки начинаются от 0,01%, больше 3% - вообще нет смысла добавлять, цвет не изменится.

У меня большая часть рецептур - до 1%, экономить там вообще нечего ;)

В результате получим экономии в 6,5 гривен при удвоенных затратах труда (два замеса, две развески) Смысл? На зарплатах больше потеряете ;)

2. Опять же вопрос на каком цементе вы работаете ,что то мне подсказывает что на белом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Опять же вопрос на каком цементе вы работаете ,что то мне подсказывает что на белом.

 

:oops:

Имел неосторожность залить 16 метров плит на сером (уж очень просили подешевле)

Продержал в формах 3 или 4 дня, потом пришла белочка - выколотил :lol:

Валяется на улице, формы еще не отмыл :fool: (это учитывая, что я формы в принципе никогда не мою ;) )

Просчитал. Экономия по материалу - 20 гривен на метре, много.

Формы эксплуатировались 3 дня - это уже минус.

Поддоны были заняты 3 дня - не мог сделать полные заливки, некуда было ставить :( - опять минус.

Теперь еще 16 метров форм нужно перемыть - снова минус.

И где экономический эффект?

На белом - минимальный процент брака, низкий расход красителя, быстрая распалубка. Ну и показать не стыдно ;)

Так что с нашими цементами в очередной раз отказываюсь связываться :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Продержал в формах 3 или 4 дня, потом пришла белочка - выколотил :lol:

Валяется на улице, формы еще не отмыл :fool: (это учитывая, что я формы в принципе никогда не мою ;) )

 

Вы просто не любите обычный цемент. :pardon:

Наша фирма производила вибролитую плитку, поэтому я знаю о технологии. Плитка стояла в формах не больше двух суток, формы мыли через 4-5 забивок, не каждый раз.

Пигмент в цветной плитке влияет не только на ее цену, но и на прочность, поэтому имеет смысл делать плитку двуслойной - нижний, несущий, слой без пигмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не любите обычный цемент. :pardon:

Наша фирма производила вибролитую плитку, поэтому я знаю о технологии. Плитка стояла в формах не больше двух суток, формы мыли через 4-5 забивок, не каждый раз.

Пигмент в цветной плитке влияет не только на ее цену, но и на прочность, поэтому имеет смысл делать плитку двуслойной - нижний, несущий, слой без пигмента.

 

Я к нему до кризиса нормально относился ;) Сейчас - это вообще не цемент :(

По прочности - норма по ЖО пигментам не более 6%, после этого идет заметное снижение прочности. Так что при нормальном технологе разницы между окрашенной и не окрашенной практически нет, в пределах погрешности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...