Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользователи ФЭМ "Старый город" отзовитесь!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Вот моя "старый город" с процессом укладки.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76816

 

Лежит второй год - доволен вполне!

Ложил полностью на песок, по так скажем "немецкой технологии" - ни грамма цемента.

Радует глаз.

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот и мой Старый город. Пока еще жду 2 недели для заполнения швов. Плитка Броварская.

Image1167.thumb.jpg.45ba4aebbdd9afe2346eccb3fe0dc2ff.jpg

Image1170.thumb.jpg.dd896ee4466f033a5e62991ad8829554.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще фото. Цена укладки с материалом 100грн/м2. Цена плитки 4см - 71 грн/м2 + бордюр.

Image1186.thumb.jpg.f8c3f8bb0cf4ac69d17ed2d71790105f.jpg

Image1172.thumb.jpg.c90e1bf0923aeb386de10674666cb86e.jpg

Image1165.thumb.jpg.5c22a1296d6bd879814d6f9d162774c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена укладки с материалом 100грн/м2. Цена плитки 4см - 71 грн/м2 + бордюр.

 

Цена работы менее 30 грн/кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена работы менее 30 грн/кв.м?

 

Немного неправильно информировал.

52м2

Стоимость работ составила 10 000 грн. с доставкой плитки, щебнем, отсевом и речным песком и установкой бордюра.

Плитка: 45 Старый город (Бровары) прокрашенная полностью - 71 грн./м2, бордюр 500х200х60 - 18 грн/шт. - 7 000 грн.

О качестве укладки буду судить после зимы. Пока все ОК.

На фото дорожка к летнему душу.

Image1173.thumb.jpg.423c5f969d614924da6d382bcca0cd4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного неправильно информировал.

52м2

Стоимость работ составила 10 000 грн. с доставкой плитки, щебнем, отсевом и речным песком и установкой бордюра.

Плитка: 45 Старый город (Бровары) прокрашенная полностью - 71 грн./м2, бордюр 500х200х60 - 18 грн/шт. - 7 000 грн.

О качестве укладки буду судить после зимы. Пока все ОК.

На фото дорожка к летнему душу.

По качеству укладки под ключ менее чем за 200 грн./ кв.м. уже можно судить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобретение на время строительства\ландшафта недорогой виброплиты кардинально перестраховывает качество работ по полам\щебню\плитке\отсеву и прочим утрамбовываемым поверхностям :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя "старый город" с процессом укладки.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76816

 

Лежит второй год - доволен вполне!

Ложил полностью на песок, по так скажем "немецкой технологии" - ни грамма цемента.

Радует глаз.

 

Без бетонного основания? Значит, скоро это будет газон. Из сорнячков.:rolleyes: И просевшее мощение. Будет-будет.:D

Не люблю "старый город" в эксплуатации. Как ни клади, если дорожки с не прямым, а произвольно-пейзажным рисунком ,то много подрезки. И вообще , прощай "шпилька".

Лучшей формы, чем "кирпич", в крайнем случае "австрийская" - для транзитных дорожек нет.;)

Лучшей плитки , чем "Магик" (Львов) на Украине мне (за оч. много лет работы) не встречалось.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству укладки под ключ менее чем за 200 грн./ кв.м. уже можно судить :D

 

Так это дорого или как? И как судить о качестве укладки по цене под ключ?

Кстати стоимость под ключ 327 грн./м2, а не 200 грн. (17 000грн./52м)

Часть уложена на бетонное основание (на месте старой не понравившейся).. вот и сравним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бетонного основания? Значит, скоро это будет газон. Из сорнячков.:rolleyes: И просевшее мощение. Будет-будет.:D

Не люблю "старый город" в эксплуатации. Как ни клади, если дорожки с не прямым, а произвольно-пейзажным рисунком ,то много подрезки. И вообще , прощай "шпилька".

Лучшей формы, чем "кирпич", в крайнем случае "австрийская" - для транзитных дорожек нет.;)

Лучшей плитки , чем "Магик" (Львов) на Украине мне (за оч. много лет работы) не встречалось.:unknown:

 

Вижу сколько людей столько и мнений об основании (бетон или отсев);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это дорого или как? И как судить о качестве укладки по цене под ключ?

Кстати стоимость под ключ 327 грн./м2, а не 200 грн. (17 000грн./52м)

Часть уложена на бетонное основание (на месте старой не понравившейся).. вот и сравним

О качестве укладки по цене "под ключ" можно судить таким образом, что для соблюдения технологии укладки необходимо купить определённые материалы для слоёв основания, саму плитку, плюс нанять толковых укладчиков с необходимым инструментом. Так вот за 200 грн. / кв.м. это сделать нереально. 327 грн./ кв.м. - цена нормальная. Пусть лежит Ваше покрытие Вам долгие годы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О качестве укладки по цене "под ключ" можно судить таким образом, что для соблюдения технологии укладки необходимо купить определённые материалы для слоёв основания, саму плитку, плюс нанять толковых укладчиков с необходимым инструментом. Так вот за 200 грн. / кв.м. это сделать нереально. 327 грн./ кв.м. - цена нормальная. Пусть лежит Ваше покрытие Вам долгие годы.

 

Ну тогда я спокоен...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О качестве укладки по цене "под ключ" можно судить таким образом, что для соблюдения технологии укладки необходимо купить определённые материалы для слоёв основания, саму плитку, плюс нанять толковых укладчиков с необходимым инструментом. Так вот за 200 грн. / кв.м. это сделать нереально. 327 грн./ кв.м. - цена нормальная. Пусть лежит Ваше покрытие Вам долгие годы.

 

Ой! А я поклав за 70 грн/м.кв.! Що тепер з нею буде?!?! Ай-ай-ай!

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А я поклав за 70 грн/м.кв.! Що тепер з нею буде?!?! Ай-ай-ай!

 

Срочно донесите недостающую сумму. Место встречи - в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бетонного основания? Значит, скоро это будет газон. Из сорнячков.:rolleyes: И просевшее мощение. Будет-будет.:D

 

Ну во первых наличие сорняков обусловленно не основанием плитки, а тем что у нее набивается в швы - грязь, пыль и прочее, откуда потом и прорастают сорняки. В равной степени как на песке так и на гарцовке.

 

А что касается проседания - время как говорится покажет :) Назовите мне ваше прогноз и посмотрим.

Да, кстати, почему просядет то, если между каждым слоем "пирога" геотекстиль лежит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А я поклав за 70 грн/м.кв.! Що тепер з нею буде?!?! Ай-ай-ай!

 

:lol:

За 70 грн. "под ключ"? Расчёт в студию, со сметой, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво уложено.

а каков пирог снизу?

Убран верхний слой грунта, засыпан щебень фракция 5-20, 10-15см, год отлежался в начале октября этого года подсыпан речной песок 5-10см, гарцовка, плитка. Бордюры установлены на гарцовку. После укладки, нежалеючи прошёлся СТ-17 :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убран верхний слой грунта, засыпан щебень фракция 5-20, 10-15см, год отлежался в начале октября этого года подсыпан речной песок 5-10см, гарцовка, плитка.

 

Прямо, как на танкодроме в Десне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убран верхний слой грунта, засыпан щебень фракция 5-20, 10-15см, год отлежался в начале октября этого года подсыпан речной песок 5-10см, гарцовка, плитка. Бордюры установлены на гарцовку. После укладки, нежалеючи прошёлся СТ-17 :-).

 

А для чего нежалеючи прошлись СТ-17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...