Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

А можно спросить - какой порядок цен на "обвязку" будет у сравниваемых котлов?....

Для этого надо посмотреть(сделать) схему.

И провести маркетинговое исследование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить - какой порядок цен на "обвязку" будет у сравниваемых котлов?

Интересует как идет изменение бюджет - "для более именитого котла (VAILLANT ecoTEC plus VU 246) обвязка будет дороже" или "для более именитого котла (VAILLANT ecoTEC plus VU 246) обвязка будет дешевле так как многое поддерживает сам котел".

Хотелось бы узнать сколько будет стоить набор для укомплектования "гидрострелкой, системой дымохода, программатором, погодозависимой автоматикой, автоматическими системами управления смесительными клапанами для теплых полов." для VAILLANT ecoTEC plus VU 246 и BAXI DUO-TEC COMPACT HT 1.24?

 

Стоимость монтажа, как правило, не изаеняеться от модели оборудования.

Она может колебаться в зависимости от задач, а соответственно и набора комплектующих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спросить - какой порядок цен на "обвязку" будет у сравниваемых котлов?

После моих маркетинговых исследований оказалось, что BAXI DUO-TEC COMPACT HT 1.24 очень редкий котел для нашей державы и замена ему BAXI LUNA DUO-TEC HT 1.24.

Отличие в более продвинутой маме. Что это значит, пока мне не известно.

Разность в цене $150, но для меня сервис и детальки лучше Бакси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня сервис и детальки лучше Бакси.

 

А чем, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем, если не секрет?

Это частный случай, на Бакси мои дружбаны начальники (их можно мучить). Вайланта сервис очень толковый (есть два крутых), то же мои дружбаны но... 31 декабря в 12 ночи я им позвонить не могу. Поэтому пока Бакси.

Да и по отличиям между Бакси и Вайлантом никто толком не сказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Baxi Luna Duo-Tec 1.24, чем он отличается от Duo-tec Compact так толком и не понял. В характеристиках нижний порог по газу. И, в принципе, и все.

 

Кроме датчика внешней температуры и комнатного термостата (который по сути заставляет работать в старт/стоп режиме) какие еще прибамбасы-программаторы совместимы с моим котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Baxi Luna Duo-Tec 1.24, чем он отличается от Duo-tec Compact так толком и не понял.
Вот этим:

Лінійка котлів серії Luna Duo-tec HT була розроблена на основі останньої розробки BAXI - технології «Think!», новітньої інтелектуальної системі, яка дозволяє котлу «думати»! Сучасна система, вбудована в котли BAXI, дозволяє управляти всіма основними технологіями опалення, створюючи, таким чином, енергоефективні інтегровані комплекси.

Что значит - не понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Сравниваю для выбора два котла, интересует отзыв по практической эксплуатации и как бы так сказать - "удобству расширяемости и комфорта разных плюшек"

Prothern Медведь 40KLOM

Baxi Slim 1.400 iN

 

хочу одноконтурный напольник с мощностью 30-40кВт, в ценовом диапазоне до 1.5 - 2к$

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго!

Сравниваю для выбора два котла, интересует отзыв по практической эксплуатации и как бы так сказать - "удобству расширяемости и комфорта разных плюшек"

Prothern Медведь 40KLOM

Baxi Slim 1.400 iN

 

хочу одноконтурный напольник с мощностью 30-40кВт, в ценовом диапазоне до 1.5 - 2к$

 

Спасибо.

 

Почему атмосферный котёл?

Может лучше уже тогда конденсационный....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно не дешевеет особо. Тоесть расписания типа с февраля у нас черная пятница на сантехнику- такого нету...

 

Просто время от времени выбрасывают какой-то неликвид, у кого какой залежался. Иногда его можно применить с толком.

 

Потому если собрались деньгами к этаму тепла- начинайте закупаться.

 

Ок, спасибо)))

Неликвид мне, конечно, не надо. Тогда просто буду начинать закупки:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Я даже добавлю, что большинство комплектующих подорожает к весне...

 

Ага, значит есть смысл торопиться до весны)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для верности я бы определился с бюджетом на это дело, а потом уж выбирал...

 

я так понял что пока не определюсь с бюджетом, никто не посмотрит в сторону моего поста?

в 30 тыс. можно вложиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему атмосферный котёл?

Может лучше уже тогда конденсационный

 

Это уже философский вопрос, судя по последним страницам

не конденсационный:

1. не видел КК с чугунным теплообменником

2. Считал, читал - не вижу экономической целесообразности

3. Не уверен в продолжительной поддержки сервисом самой технологии

4. Крымгаз не разрешает коаксиальный дымоход для котлов свыше 30кВт, про раздельные дымоходы знаю.

за КК

1. Явно КК более гибкий в управлении

2. Не нашел атмосферников с много модулирущей горелкой, чтобы мин.мощность например была 4кВт, с шагом в 4кВт

 

Вот както так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже философский вопрос, судя по последним страницам

не конденсационный:

2. Считал, читал - не вижу экономической целесообразности

 

Скажите, какая площадь дома у вас? И какая система отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымгаз не разрешает коаксиальный дымоход для котлов свыше 30кВт, про раздельные дымоходы знаю.

Специально для крымгаз BAXI разработала напольный конденсационный котел Power HT Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, какая площадь дома у вас? И какая система отопления

площадь отопления - 250 кв.м из них около 60 кв.м ТП.

 

Добавлено через 4 минуты

BAXI разработала напольный конденсационный котел Power HT

 

знаю, но 45кВт явно многовать :-)

да и цена уже начинает кусаться... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот както так.

 

Как раз экономическая целесообразность и есть...

Расход газа будет меньше на 30-50%, по сравнению с чугунным котлом.

 

Дымоход можно сделать любой конфигурации. А если говорить о стоимости, то для КК нужны меньшие диаметры, а соответственно стоимость будет дешевле.

 

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономическая целесообразность и есть

я знаю, что не так страшны разовые расходы, как регулярные платежи - но есть статья эксплуатационных расходов и надежность, вот с этим у КК видимо пока не хватает статистики...

 

 

 

для КК нужны меньшие диаметры

дымоход уже есть 270х170, а при раздельном дымоходе 80мм уже не принципиально...

 

но по сути вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход уже есть 270х170, а при раздельном дымоходе 80мм уже не принципиально...

 

но по сути вопроса?

 

Я так понимаю - это шахта для дымохода...

И её нужно будет загильзовать...

Вот гильзовка и будет отличаться в цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что не так страшны разовые расходы, как регулярные платежи - но есть статья эксплуатационных расходов и надежность, вот с этим у КК видимо пока не хватает статистики...

 

Кстати в европе уже не ставят не КК котлы, новый чугунный или атмосферник там не разрешат поставить уже.

 

Рассмотрите еще раз и пересчитайте внимательно. Кстати от "теоретического" расхода газа - накиньте реальных еще +20-30% на дом :)

Особенно важно учитывать чтобы не вылететь за 6000+ кубов в год, а ГВС вы используете круглый год и т.п.

 

Говорю не понаслышке, у тестя два котла по 24 квт, в доме живет 2-3 человека, они в 6000 кубов влазят только экономя, правда у них дом 450 кв., у вас дом меньше, может все и проще.

 

Но КК точно на 30% экономичнее чугунного, это факт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - это шахта для дымохода...

И её нужно будет загильзовать...

Вот гильзовка и будет отличаться в цене...

 

Только в случае КК требуется гильзовка, в случае атомосферника достачно швабровки дымохода (ну конечно это тоже не догма :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в случае КК требуется гильзовка, в случае атомосферника достачно швабровки дымохода (ну конечно это тоже не догма :-) )

 

Боюсь, что швабровки будет недостаточно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швабровки будет недостаточно

жутко извиняюсь за засер темы, но не знаю как группу сообщений вынести в отдельную тему ....

 

высота шахты - 10м (170х270), смысла гильзовать под атмосферник такое не вижу смысла, конечно профи виднее, тогда к первоначальному вопросу добавился этот :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жутко извиняюсь за засер темы, но не знаю как группу сообщений вынести в отдельную тему ....

 

высота шахты - 10м (170х270), смысла гильзовать под атмосферник такое не вижу смысла, конечно профи виднее, тогда к первоначальному вопросу добавился этот :-)

 

А как это дымоход, и не загильзован?

Ему пипец будет за несколько лет...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это дымоход, и не загильзован

долго перечитывал пейджер - да Вы правы гильзовка , что для КК , что для атмосферника нужна...

черт шахта до оголовка трубы на крыше около 13м, были у меня сомнения...

совсем не в тему вопрос - гильза до самого оголовка тянется?

очень много мнений и решений, трудно все сразу охватить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...