Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

зачем вам алюком, обычную трубу нержавейку...

Так как и не хочу Алюком, просто разные советы, и я в них путаюсь.

Вот как раз хотел спросить у Вас, как укрепить эту трубу в готовом вентканале, высота трубы будет около 9м?

А вот вопрос по фото - где у Вас каплесборник на выхлопе? Или на турбированном котле он не нужен? Насколько я помню для атмосферников ставиться каплесборник, или ошибаюсь?

 

Добавлено через 11 минут

Большое спасибо)))

А что скажут сантехники-активисты данной темы?

Я не сантехник-активист, но "сантехники" с которыми я договаривался на монтаж отопительной системы, котлы Ferolli не советовали, так же как и Vaillant. Хотя и Buderus тоже не советовали, но только по причине отсутствия сервиса у нас в городе. Их рекомендации котел Viessmann, как оптимальный вариант качество-сервис-цена, хотя цена конечно кусается, и чешский болер Drazice.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как и не хочу Алюком, просто разные советы, и я в них путаюсь.

Вот как раз хотел спросить у Вас, как укрепить эту трубу в готовом вентканале, высота трубы будет около 9м?

А вот вопрос по фото - где у Вас каплесборник на выхлопе? Или на турбированном котле он не нужен? Насколько я помню для атмосферников ставиться каплесборник, или ошибаюсь?.

1. Да никак.... поставить тройник-каплесборник на твердое или крепкое основание или укрепить те 0,5 метра трубы, которые будет возможно

2. Это фото не для Вас, это конденсационный котел, каплесборник там не обязателен, но желателен, заказчик отказался.

Для атмо и турбокотлов каплесборник обязателен, место его расположения зависит от конфигурации дымохода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел весьма годный

...

 

Полностью поддерживаю! Отличный котел:good:.

 

Тоже имею такой котел. Около года трудится на отопление квартиры. Никак не переедем - так что по ГВС кайфа от бойлера еще не ощутили:).

Про свою систему отопления писал здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да никак.... поставить тройник-каплесборник на твердое или крепкое основание или укрепить те 0,5 метра трубы, которые будет возможно

Тогда можно попробовать. Все варианты гильзовки дымоходов, которые я видел раньше, требовали специальную кислостойкую нержавейку с толщиной стенки 1мм, а она идет в порезке максимум метр, и не является самонесущей конструкцией.

В данном случае можно попробовать закрепить снизу из кухни хомут, или два, и сверху на выходе в дымоходе хотя бы один хомут. Ну и как вариант можно в одном месте на чердаке раздолбать дымоход, для усиления конструкции, это уже не 8 дырок делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю! Отличный котел:good:.

 

Тоже имею такой котел. Около года трудится на отопление квартиры. Никак не переедем - так что по ГВС кайфа от бойлера еще не ощутили:).

Про свою систему отопления писал здесь.

 

Темку Вашу читаю)))

Спасибо за отзыв!

Хотелось бы от тех, кто котлы устанавливает и эксплуатирует услышать какие есть альтернативные варианты в данном сегменте - турбо плюс обязательно встроенный бак:)

P.S. Вообще-то я изначально хотела Иммергаз, но в Днепре мне очень не нравиться их севис(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 32мм, 40мм. Это из малых.

 

А почему Вы мне ничего не пишете о Феролли??? Мне важно Ваше мнение)))

P.S. И Сергеи оба молчат, и Корни, и Мурава...:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феролли в бытовухе - это как ВАЗ в автомобилестроении :)

 

Едет, но геморное и ламучее. Но есть же фанаты этих консерв - значит оно кому-то и нужно.

Для себя лично давно решил драть когти подальше от итальянских котлов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы мне ничего не пишете о Феролли??? Мне важно Ваше мнение)))

Уже вроде писал недавно...

 

Добавлено через 4 минуты

Для себя лично давно решил драть когти подальше от итальянских котлов.

В квартире 8 лет уж работает Hermann двухконтурный. Через год после установки и пару лет назад приходил техник - почистить теплообменники и т.п. Знакомый теплотехник предрекал ему лет 6-7 жизни, не более. Пока отказов не было (т.т.т.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феролли в бытовухе - это как ВАЗ в автомобилестроении :)

 

Едет, но геморное и ламучее. Но есть же фанаты этих консерв - значит оно кому-то и нужно.

Для себя лично давно решил драть когти подальше от итальянских котлов.

 

Ой.... как-то Вы меня не порадовали. Значит смотрим другие варианты))) Может что-то посоветуете как альтернативу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы мне ничего не пишете о Феролли

Точки зрения у всех разные, я уже писал и львовский великий мастеровой подтверждает мои слова, есть котлы плохие, очень плохие и Ферроли. Диватоп еще относится к категории не самых убогих из линейки Ферроли. Но про итальянские котлы я бы категорично так не утверждал, видимо во Львове дошли до того уровня, что кроме Рехау и именитых брендов котлов, остальное тихо курит в стороне.

Есть много хороших котлов с бойлерами: это и Беретта, Протерм, Бакси, Иммергаз, Эрманн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. И Сергеи оба молчат,

Не хочется расстраивать, сам с Феролли не работал никогда, но сколько не слышу отзывов о них-все нехорошие, и один хороший друг занимается их сервисом, он доволен:D работа есть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу пояснить ситуация, я в бытовых котлах не разбираюсь (профиль другой), разбираюсь в промышленных:) и имею профильное образование теплоэнергетика, так что можно мне писать с тонкостями и подробностями, а также с энергетической лексикой. Пойму))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире 8 лет уж работает Hermann двухконтурный. Через год после установки и пару лет назад приходил техник - почистить теплообменники и т.п. Знакомый теплотехник предрекал ему лет 6-7 жизни, не более. Пока отказов не было (т.т.т.)

Hermannа нет уже на рынке Украины. Маме в 2006 году поставил Эрманн Микру (точнее под брендом Бонжианни линеа). Если чесно я туда еще за эти почти 8 лет даже не заглядывал:o как не стыдно признаться... Если буду менять, то врядли на немца, там стоимость запчастей-......Да и почти все бюджетные немецкие модели ( почти все, кроме дорогих конденсационников) не производятся в Германии и запчасти там те же, что и на итальянцах.

 

Вам Катерина советую присмотреться к Immergas Avio|Zeus. По цене-качеству среди котлов с бойлерами он на рынке лидер или глянуть на Бакси, правда там подороже...

 

В 2013 году вобще для себя нашел варинаты , при которых чуть дороже внутрибьойлерного Иммергаза можно организовать систему: 1 кнтурный итальянец+бойлерок косвенник Горенье. В 2014 буду их продолжать продвигать и уходить от котлов со встроенными бойлерами. Как ни крути , а этот вариант более удобен в обслуживании, более комфортен по ГВС .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это вариант более удобен в обслуживании.

Ноне всегда место в квартирке (не в квартире)

можно найти для такого исполнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноне всегда место в квартирке (не в квартире)

можно найти для такого исполнения.

поэтому я и поставил маме двухконтуник и мучался 3 года при мытье в душе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется расстраивать, сам с Феролли не работал никогда, но сколько не слышу отзывов о них-все нехорошие, и один хороший друг занимается их сервисом, он доволен:D работа есть всегда.

 

Спасибо. особенно последний факт подкупает не брать такой котел)))

 

Добавлено через 4 минуты

Вам Катерина советую присмотреться к Immergas Avio|Zeus. По цене-качеству среди котлов с бойлерами он на рынке лидер или глянуть на Бакси, правда там подороже...

 

В 2013 году вобще для себя нашел варинаты , при которых чуть дороже внутрибьойлерного Иммергаза можно организовать систему: 1 кнтурный итальянец+бойлерок косвенник Горенье. В 2014 буду их продолжать продвигать и уходить от котлов со встроенными бойлерами. Как ни крути , а этот вариант более удобен в обслуживании, более комфортен по ГВС .

 

У нас обслуживает Immergas только "Водная техника", контара мне эта очень не нравиться, спецы похабные, цены высокие....

Итальянец+косвенник не вариант, есть место только на двухконтурный котел. Помещения под топочную нет....есть отдельно выделенный угол на кухне....

Посмотрю еще Бакси)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя лично давно решил драть когти подальше от итальянских котлов.
Как я Вас понимаю, измучен доками по Бакси. Представители просто не могут сказать как зовут котел и что к нему подходит. Рассказывают басни о том что один и тот же котел может называться по разному.

Я уже в легком шоке. (а мамы все одинаковы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у BAXI есть варианты со встроенным бойлером и возможностью подключения внешнего интерфейса для управления котлом дистанционно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас обслуживает Immergas только "Водная техника", контара мне эта очень не нравиться, спецы похабные, цены высокие.... )

такое сейчас встречается часто, наемным сервисником редко идут люди, досконально разбирающиеся в вопросе, а как только они начинают разбираться: или идут на повышение и не контактируют с котлами в полях или уходят на вольные хлеба, становятся организаторами СЦ. Текучка там иногда зашкаливает. Решает личное знакомство с начальством и очень круто, когда само начальство- специалист в вопросе.

 

Добавлено через 59 секунд

А у BAXI есть варианты со встроенным бойлером и возможностью подключения внешнего интерфейса для управления котлом дистанционно???

есть

Что по вашему-дистанционно? чем хотите управлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю, измучен доками по Бакси. Представители просто не могут сказать как зовут котел и что к нему подходит. Рассказывают басни о том что один и тот же котел может называться по разному.

Я уже в легком шоке. (а мамы все одинаковы).

в чем у Вас вопросы по бакси?

 

есть у бакси практически одинаковые модели, которые называются по разному и имеют минимальные отличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у BAXI есть варианты со встроенным бойлером и возможностью подключения внешнего интерфейса для управления котлом дистанционно???
Есть, только Вам никто не скажет, да и деталек нет - QAA 75 (включая радио).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое сейчас встречается часто, наемным сервисником редко идут люди, досконально разбирающиеся в вопросе, а как только они начинают разбираться: или идут на повышение и не контактируют с котлами в полях или уходят на вольные хлеба, становятся организаторами СЦ. Текучка там иногда зашкаливает. Решает личное знакомство с начальством и очень круто, когда само начальство- специалист в вопросе.

Жаль, конечно, что именно это не дает мне поставить Иммергаз((((

есть

Что по вашему-дистанционно? чем хотите управлять?

Хочу управлять параметрами работы котла с телефона))) (речь не о программаторе)

 

Добавлено через 1 минуту

Есть, только Вам никто не скажет, да и деталек нет - QAA 75 (включая радио).

 

А почему никто не скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем у Вас вопросы по бакси?
Хотят продать Luna Duo-tec HT под именем Luna Duo-tec MP, с контроллером QAA-75.

По московской доке они не совместимы. Доки на контроллер нет.

Шо с этим всем делать не знаю.

 

Добавлено через 56 секунд

А почему никто не скажет?
Потому как мучаю неделю (главного).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...