Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 56 секунд

Потому как мучаю неделю (главного).

 

Вы меня немного запутали))) Вы о своем, а я спрашивала о модели котла турбированного и со встроенным бойлером???))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят продать Luna Duo-tec HT под именем Luna Duo-tec MP, .

 

Для начала это практически та же модель котлов, отличие совсем маленькое:D - мощности разные. Такое позиционировани по состоянию на 2013 год в стране Украина.

HT -до 40 квт

MP- от 50 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала это практически та же модель котлов
Выбрали по бойлеру 28кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего Вам QAA75?
Аналоговое управление мощностью, просто моя мечта.

Я так понял, только этот контроллер (комнатный термостат) позволяет модулировать мощность котла в зависимости от Т в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу управлять параметрами работы котла с телефона))) (речь не о программаторе)

у любого производителя подобные системы если и есть, то стоят недешево и на складах особо не держаться, непопулярны. Более выгодно взять стороннюю игрушку без завязки на протоколы котла

 

Добавлено через 5 минут

Аналоговое управление мощностью, просто моя мечта.

Я так понял, только этот контроллер (комнатный термостат) позволяет модулировать мощность котла в зависимости от Т в доме.

 

Возьмите Platinum и не заморачивайтесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратить внимание на (ссылка устарела)[/url]

если где найдете.

 

Попробую поискать))) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите Platinum и не заморачивайтесь
Если можно, то ссылку на доки. Не понятно чем он таким хорош.

А Вы сами с таким работали?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратить внимание на (ссылка устарела)

если где найдете.

А насколько он хуже / лучше Vaillant ? вроде как один "концерн" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темку Вашу читаю)))

Спасибо за отзыв!

Хотелось бы от тех, кто котлы устанавливает и эксплуатирует услышать какие есть альтернативные варианты в данном сегменте - турбо плюс обязательно встроенный бак:)

P.S. Вообще-то я изначально хотела Иммергаз, но в Днепре мне очень не нравиться их севис(((

 

Пока кроме общих фраз о том, почему "мой" котел такой плохой, никто ничего конкретного не сказал.:beer:

 

А я скажу почему его выбрал, что в нем привлекло (кроме наличия сервиса в Белой Церкви):

 

1. При прочих равных он был дешевле.

2. Бак в нем таки на 60 л.

3. В нем нету 3-х ходового клапана (нечему закисать) - в нем два насоса (Вилло !), и нагрев контуров управляется путем включения нужного из них.

4. В нем внутри именно бойлер косвенного нагрева (да еще и нержавейка!). А следовательно, (как бы правильно выразиться простому пользователю?;)) в нем "простой" теплообменник, который не греет воду для ГВС напрямую, а греет только теплоноситель. По сути, покупая этот котел, Вы имеете "одноконтурный котел + бойлер косвенного нагрева + автоматику" в одном, компактном флаконе! (На момент покупки, аналога я не нашел.)

5. В нем встроенная погодозависимая автоматика (правда, это мне не пригодилось, но я попробовал:)). Датчик покупается отдельно.

6. Прямо в мануале описано как управлять максимальной мощностью горелки кнопками.

 

Да, и еще мое мнение "что там не чему ломаться" поддержал Сергей fagot68, а он их чинит.

 

Удачи в выборе! :roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по характеристикам?

Интересует также и в сравнении с Vaillant по качеству, функционалу, надежности, простоте и удобстве построения системы (котел, бойлер, радиаторы, теплый пол, контур рециркуляции).

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качеству, функционалу, надежности, простоте и удобстве построения системы (котел, бойлер, радиаторы, теплый пол, контур рециркуляции).

 

Может я подтупляю, но не поняла он хуже или лучше??? по всем этим характеристикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по характеристикам?

 

Ну это как Шкода и Фольксваген....

 

Конечно Vaillant лучше, но...

 

Кто то ездит на "немце", а кто то на "чехе"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то ссылку на доки. Не понятно чем он таким хорош.

А Вы сами с таким работали?

Спасибо.

 

В нем есть то, что Вам нужно_выносная панель QAA75, это наверное главное его отличие от обычного Duo-tec. Правда там по мощности 24 или 32.

Брошура

 

Добавлено через 7 минут

Интересует также и в сравнении с Vaillant по качеству, функционалу, надежности, простоте и удобстве построения системы (котел, бойлер, радиаторы, теплый пол, контур рециркуляции).

 

Теплотехник привел идеальное сравнение.

Более сложные системы проще и удобней строить с Вайлантом, а для простых выгоднее будет Протерм.

По опциям это как в автомобилях: то что может быть доступно у фолькса, никогда не будет доступно у шкоды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник привел идеальное сравнение.

Более сложные системы проще и удобней строить с Вайлантом, а для простых выгоднее будет Протерм.

По опциям это как в автомобилях: то что может быть доступно у фолькса, никогда не будет доступно у шкоды.

А как можно разделить / ранжировать по уровню сложная / простая система?

Скажем система, включающая в себя котел, бойлер косвенного нагрева, контур рециркуляции горячей воды, контур отопления ( 4-5 радиаторов), теплый пол (скажем 3-4 секции общей площадью порядка 40-50 кв.м.), автоматику управления в зависимости от температуры в помещении, - это сложная или простая система?

Для такой системы какой котел оптимальнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нем есть то, что Вам нужно_выносная панель QAA75
Огромное спасибо. Действительно, даже при рассмотрении фото искомый контроллер (сименс как у Вайланд).

А отзывы по работе Luna Platinum HT у кого то есть?

Может кто уже ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно разделить / ранжировать по уровню сложная / простая система?

Скажем система, включающая в себя котел, бойлер косвенного нагрева, контур рециркуляции горячей воды, контур отопления ( 4-5 радиаторов), теплый пол (скажем 3-4 секции общей площадью порядка 40-50 кв.м.), автоматику управления в зависимости от температуры в помещении, - это сложная или простая система?

Для такой системы какой котел оптимальнее?

это простая система, подойдет любой котел

а вот если вы уже захотите управлять по погоде двумя контурами централизовано ,а не локально и прочее, то уже нужно поглядывать на вайлант, но там и ценник по решению полезет вверх как за счет котла так и автоматики.

 

ЗЫ Хочешь октавию с подогревом руля и адаптивным круиз-контролем-бери Гольф:D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заброшу в тему новый вопрос:

Протерм Тирг со встроенным баком найти не могу, официальный диллер заверил, что такие котлы больше не выпускают и на складе в Киеве есть только один Тигр, но дымоходный, а мне нужен турбированный. Как альтернативу предложили либо аналог Тирга, но Saunier Duval (Вайлант-груп, но Франция), либо Протерм Пантера (с функцией "комфорт" - горячая вода через 5 секунд). Что скажите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заброшу в тему новый вопрос:

Протерм Тирг со встроенным баком найти не могу, официальный диллер заверил, что такие котлы больше не выпускают и на складе в Киеве есть только один Тигр, но дымоходный, а мне нужен турбированный. Как альтернативу предложили либо аналог Тирга, но Saunier Duval (Вайлант-груп, но Франция), либо Протерм Пантера (с функцией "комфорт" - горячая вода через 5 секунд). Что скажите???

 

как говорится :"Оно вам надо?" Вы в вопросе сами же и ответили на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорится :"Оно вам надо?" Вы в вопросе сами же и ответили на него.

 

Так что делать???

Ою этом Saunier Duval что-нибудь можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что делать???

Ою этом Saunier Duval что-нибудь можете сказать?

начнем с сервиса в вашем городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнем с сервиса в вашем городе.

 

Сервис Vailant отличный в Днепре....Сервис у этих котлов общий.... Вопрос сталкивались ли уважаемые форум-сантехники именно с этими котлами??? И реально ли комфортно получать горячую воду от Протерм Пантера???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...