Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Добрый день , подскажите Bosch ZWA 24-2 K для отопления и ГВС квартиры в 40 м , плюс возможность установки таймера включения, выключения, подойдет или посоветуйте что лучше ?

Для 40 м2 даже многовато, можно и послабее в принципе поставить.

Но так - сойдет конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по котлу : Electrolux GCB-Q 24 Fi сервисанты есть в регионе(самое главное) ,а как сам коте ?Одни говорят Шведское, другие Италянское производство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по котлу : Electrolux GCB-Q 24 Fi сервисанты есть в регионе(самое главное) ,а как сам коте ?Одни говорят Шведское, другие Италянское производство

Это котел итальянского производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сам котел?

Не знаю почти ничего про электролюксы, прошу прощения. Может кто еще подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сам котел?

 

ХЗ.

Я как то прывык к более именитым котлам...

 

А вообще правильно задавать вопрос: не как сам котёл?

А... как сервис на этот котёл? Есть ли на Украине запчасти на него? Будут ли запчасти на этот котёл через пять лет?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про недорогие конденсационные котлы? Приглянулся BAXI PRIME HT 1.240, отзывы по нему вроде неплохие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте ТТ котел. Бюджет до 8000-9000 грн. Площадь отопления 140 кв.м. На первом этаже теплые полы, на втором - радиаторы. Сейчас стоит электрокотел на 12 кВт. Но с нашими ценами на электроэнергию это очень дорого. Дом, пока не утеплен. Интересует компактный, чтобы врезать в уже существующую систему отопления, учитывая, что места в котельной не так уж много. Ну и хотелось бы, чтобы подкидывать пореже :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, возник вопрос на тему целесообразности установки конденсационника+косвенник, а именно: Система отопления, планируется, реализовываться только посредством радиаторов (сталь- Корадо), БЕЗ ТП. Будет ли толк, от установки конденсационника, в данном случае или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет толк. Можете ставить.

Просто при полах это получится еще толковее. :)

А какой именно порекомендуете для 70 кв.м. площади? Запросы: середину, между цена/качество, т.е. нет возможности платить много на старте, при этом нет желания иметь чрезмерную головную боль в будущем. Кактотак.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 70 кв.м. отапливаемой площади экономическая целесообразность установки КК в принципе отсутствует.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 70 кв.м. отапливаемой площади экономическая целесообразность установки КК в принципе отсутствует.

Какую оптимальную связку одноконтурник+косвенник, порекомендуете для такой площади, с проживанием 3х человек? Либо котёл со встроенным бойлером? рециркуляция категорически желательна, ввиду горького опыта эксплуатации лучевого типа ГВС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 70 кв.м. отапливаемой площади экономическая целесообразность установки КК в принципе отсутствует.

 

А глубина модуляции?

Это тоже серьезный повод подумать о конденсационном котле.

 

Какую оптимальную связку одноконтурник+косвенник, порекомендуете для такой площади, с проживанием 3х человек? Либо котёл со встроенным бойлером? рециркуляция категорически желательна, ввиду горького опыта эксплуатации лучевого типа ГВС...

 

А что вы вкладываете в слово "оптимальную"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А глубина модуляции?

Это тоже серьезный повод подумать о конденсационном котле.

 

 

 

А что вы вкладываете в слово "оптимальную"?

 

В ходе изучения темы, понял, что мощнее (в случае с котлами) это не значит эффективнее, особенно в случае мини площадей, вроде моей. Посему, стоИт вопрос, какой котел у меня будет работать в нормальном режиме (не на издыхании) на СО, при достаточном для меня приготовлении ГВС (3 человека:душ, мойка, умывальник), при этом, меня не интересует дешевка на старте, и лишних денег, кагбы нет. Т.е. цена/качество+ внутрикомнатный+ погодозависимка+рециркуляция (полюбэ).

Да, понимаю, что это не «тендеры», но через месяцок буду искать подрядчика на отопление+водоснабжение моей берлоги.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть вопрос по подбору конкретного котла для конкретного меня :D

Сразу говорю что почти не разбираюсь в них.

Чиню загородный дом под ключ, ставлю газовый котел. Мастер мне предлагает с моим рассчетным бюджетом Immergas EOLO Star 24-3 E.

Так как я ничего в этом не понимаю, меня послали к вам спросить, что вы можете сказать об этом котле. Дело мне предлагают, или лучше искать что еще? Какие подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер мне предлагает с моим рассчетным бюджетом Immergas EOLO Star 24-3 E.

Так как я ничего в этом не понимаю, меня послали к вам спросить...

 

Извините за грубость,вы любите классику?

1897429274_..jpg.f7b288e46d8de1511fceab466119646e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть вопрос по подбору конкретного котла для конкретного меня :D

Сразу говорю что почти не разбираюсь в них.

Чиню загородный дом под ключ, ставлю газовый котел. Мастер мне предлагает с моим рассчетным бюджетом Immergas EOLO Star 24-3 E.

Так как я ничего в этом не понимаю, меня послали к вам спросить, что вы можете сказать об этом котле. Дело мне предлагают, или лучше искать что еще? Какие подводные камни?

Ищите что то ещё... Отстойный котёл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за грубость,вы любите классику?

Э, батюшка, мы начинаем забывать что у слов бывает по несколько значений!

В моей молодости "посылать" кого-то воспринималось как правило как посылать за алкоголем.

У меня тоже есть вопрос по подбору конкретного котла для конкретного меня :D

Сразу говорю что почти не разбираюсь в них.

Чиню загородный дом под ключ, ставлю газовый котел. Мастер мне предлагает с моим рассчетным бюджетом Immergas EOLO Star 24-3 E.

Так как я ничего в этом не понимаю, меня послали к вам спросить, что вы можете сказать об этом котле. Дело мне предлагают, или лучше искать что еще? Какие подводные камни?

Для бюджетного котла - нормально. Техника рабочая, да и сервис есть повсюду если уж что.

Смотрите только чтобы у вас там вода была не сильно жесткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бюджетного котла - нормально. Техника рабочая, да и сервис есть повсюду если уж что.

Смотрите только чтобы у вас там вода была не сильно жесткой.

 

Платы летят часто. Процент гарантийных замен около 20-30% - это очень много... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня и хороших выходных!!!!!подскажите какой на сегодня самый хороший,надежный.,экономичный котел?надо сейчас определиться......какие трубы ставить.....идет кладка газобетона...дом будет 170 2 этажа ..на 1 теплые полы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня и хороших выходных!!!!!подскажите какой на сегодня самый хороший,надежный.,экономичный котел?надо сейчас определиться......какие трубы ставить.....идет кладка газобетона...дом будет 170 2 этажа ..на 1 теплые полы.

 

будерус или висман конденсационик

трубы на вкус или на опыт монтажника.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за грубость,вы любите классику?

И Раневскую тоже люблю!

Ищите что то ещё... Отстойный котёл...

Платы летят часто. Процент гарантийных замен около 20-30% - это очень много... :pardon:

 

Э, батюшка, мы начинаем забывать что у слов бывает по несколько значений!

В моей молодости "посылать" кого-то воспринималось как правило как посылать за алкоголем.

 

Для бюджетного котла - нормально. Техника рабочая, да и сервис есть повсюду если уж что.

Смотрите только чтобы у вас там вода была не сильно жесткой.

Противоречиво выходит:)

А если не этот котел, то какой стоит взять в той же ценовой категории? Чтобы хоть представление иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоречиво выходит:)

А если не этот котел, то какой стоит взять в той же ценовой категории? Чтобы хоть представление иметь.

 

Просто два различных мнения.

А какой бюджет на котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто два различных мнения.

А какой бюджет на котёл?

Ну, мне предлагают eolo star 24 за 360 евро. Где-то на том же уровне бы - дом отапливать надо, но я там не живу, потому сильно разориться не планировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...