Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Ну, мне предлагают eolo star 24 за 360 евро. Где-то на том же уровне бы - дом отапливать надо, но я там не живу, потому сильно разориться не планировал.

 

 

новый Стар стоит подороже даже при самых лучших условиях.

Или Вам пихают неликвид или бу вариант

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый Стар стоит подороже даже при самых лучших условиях.

Или Вам пихают неликвид или бу вариант

ИМХО

Сразу и у меня та же мысль мелькнула. Слышал что пихают людям "из рук в руки" котлы вот ровно по такой цене (+-).

 

Тот, кто вам этот котел пихает, он не сообщил откуда он его возьмет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не интересовался. Думал, оттуда, откуда берутся все котлы? :D

Чем конкретно грозит мне котел, который я куплю в такую цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне предлагают eolo star 24 за 360 евро. Где-то на том же уровне бы - дом отапливать надо, но я там не живу, потому сильно разориться не планировал.

 

ОК.

На следующей неделе сделаю акцию на супербюджетный котёл.

В акции будет пару моделей Новой Флориды, они сейчас полностью обновили котлы. Цена будет такая же или немножко выше...:)

 

Где территориально Ваш дом?

 

Нет, я не интересовался. Думал, оттуда, откуда берутся все котлы? :D

Чем конкретно грозит мне котел, который я куплю в такую цену?

 

Скорее всего это контробас...

Грозит тем, что при поломке, от Вас либо будут "морозиться", либо будут ремонтировать за большие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте мужики. Я тут посмотрю вы всё о котлах да о котлах. Хотелось бы другую вопросину закинуть на обсуждение, о инфракрасных источниках обогрева, какого вы о них мнения? У меня имеется дачный домик, бываю там на диво редко и почему то это "редко" постоянно припадает на зимнее время, поэтому холодина в нем стоит страшная. Скажите пожалуйста стоит ли рассматривать этот тип обогрева как основной или нет? (поскольку планирую капитально заняться обустройством дома)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте мужики.

Ничего не выдавало в Штирлице вражеского шпиона - ни волочившийся сзади парашют, ни трусы с гербом Советского Союза :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте мужики. Я тут посмотрю вы всё о котлах да о котлах. Хотелось бы другую вопросину закинуть на обсуждение, о инфракрасных источниках обогрева, какого вы о них мнения? У меня имеется дачный домик, бываю там на диво редко и почему то это "редко" постоянно припадает на зимнее время, поэтому холодина в нем стоит страшная. Скажите пожалуйста стоит ли рассматривать этот тип обогрева как основной или нет? (поскольку планирую капитально заняться обустройством дома)

 

Беспалевность: уровень "БОГ".

5ceb5562fb8fceb643294140cef23a064d2558b9d45491404cba08df6f1388cd_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте мужики. Я тут посмотрю вы всё о котлах да о котлах. Хотелось бы другую вопросину закинуть на обсуждение, о инфракрасных источниках обогрева, какого вы о них мнения? У меня имеется дачный домик, бываю там на диво редко и почему то это "редко" постоянно припадает на зимнее время, поэтому холодина в нем стоит страшная. Скажите пожалуйста стоит ли рассматривать этот тип обогрева как основной или нет? (поскольку планирую капитально заняться обустройством дома)

12801196556448.jpg.b17b4fdaa334a704605257eb6d652845.jpg

Чую какой-то подвох!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и подходит моё время выбирать котёл себе. Домик 83 квадрата. Одни тёплые полы (батарей ноль). Хочу конденсационный, экономичный, с минимальным расходом (видел с расходом в 0,4 в час) так как у нас и летом в санузле тёплые полы часто включаются. Может кто то что то предложить такое, да чтобы в Горловке (донецкой области) оно обслуживалось безпроблемно? Да чтобы не разориться при покупке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК.

На следующей неделе сделаю акцию на супербюджетный котёл.

В акции будет пару моделей Новой Флориды, они сейчас полностью обновили котлы. Цена будет такая же или немножко выше...:)

 

Где территориально Ваш дом?

 

 

 

Скорее всего это контробас...

Грозит тем, что при поломке, от Вас либо будут "морозиться", либо будут ремонтировать за большие деньги.

Хохо, до покупки котла еще строиться и строиться, это планировалось аж к концу лета. Но за предложение спасибо!

Дом в Одесской области.

Я с мастером серьезно переговорю, узнаю что он там за котел толкает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и подходит моё время выбирать котёл себе. Домик 83 квадрата. Одни тёплые полы (батарей ноль). Хочу конденсационный, экономичный, с минимальным расходом (видел с расходом в 0,4 в час) так как у нас и летом в санузле тёплые полы часто включаются. Может кто то что то предложить такое, да чтобы в Горловке (донецкой области) оно обслуживалось безпроблемно? Да чтобы не разориться при покупке.

 

Тут, на этой неделе, не плохой котёл, по отличной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, на этой неделе, не плохой котёл, по отличной цене.

 

А как узнать -его кто нибудь возьмёт на обслуживание у нас в Горловке?

 

Добавлено через 7 минут

А какой у этого котла минимально возможный расход газа? Я не нашёл в тех документации. И сколько будет стоить доставка котла в горловку?

какой то совсем неизвестный котёл.. Я планировал брать что то что на слуху (типа бакси-вайлант-висман), а тут делфис какой то.. Не будет такого что на него запчасти будут вести аж из Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать -его кто нибудь возьмёт на обслуживание у нас в Горловке?

 

Добавлено через 7 минут

А какой у этого котла минимально возможный расход газа? Я не нашёл в тех документации. И сколько будет стоить доставка котла в горловку?

какой то совсем неизвестный котёл.. Я планировал брать что то что на слуху (типа бакси-вайлант-висман), а тут делфис какой то.. Не будет такого что на него запчасти будут вести аж из Киева?

 

В Горловке сервисного центра нет на сегодняшний день.

 

Лучше отталкивайтесь от наличия сервисного центра в Вашем регионе.

 

Минимально возможный расход газа - 0 куб м /час (когда котёл выключен).

 

А вообще нет такой характеристики - мин расход газа.

Есть понятие максимального расхода газа и модуляция котла, т.е. уменьшение мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимально возможный расход газа - 0 куб м /час (когда котёл выключен).

 

А вообще нет такой характеристики - мин расход газа.

Послушайте, я хоть и не теплотехник, но в документации на висманы и вайланты видел такой параметр: расход газа мин и макс. Так вот есть котлы с расходом в 0,4куба в час, при минимальной мощности (я так понимаю что если у меня круглый год в ванной комнате тёплый пол включен, то при приминимальном расходе котла в 1 куб (по сравнению с 0,4) он будет тактовать в два раз чаще. Или я не так думаю?

да и короче: у именитых котлов такой парметр ЕСТЬ. Я просто поинтересовался этим же параметром у этого котла Делфиса. Вот и всё.

 

Добавлено через 1 минуту

Минимально возможный расход газа - 0 куб м /час (когда котёл выключен).

Сенк, Кеп! ))

 

Я вообще заинтересован в покупке этого котла, но сперва хочу всё про него узнать. просто прискыплывый покупэць. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще этот котел не плохой из своего класса. а мин расход заводы (в паспортах ВСЕХ! котлов) пишут условно-приблизительно, типа один радиатор подключил и фсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте...

Только что залез в инструкцию на Вайлант - нет там параметра в технических характеристиках - мин расход газа.

Его то и измерить сложно.

Вы наверное говорите о либо о минимальном давлении, либо о таблице настройки газ клапанов для обычных (не конденсационных) котлов.

Сейчас ещё у висмана поищу...:o

 

У Виссмана тоже нету...

Расход топлива

при максимальной нагрузке:

Вид газа

природный газ E м 3 /ч 1,89 2,61 3,48 3,23 3,86

природный газ LL м 3 /ч 2,20 3,04 4,10 3,75 4,49

cжиженный газ Р кг/ч 1,40 1,93 2,57 2,38 2,85

:pardon:

 

А вот модуляция у Делфиса конденсационного глубже, чем у немцев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща пороюсь

 

Добавлено через 6 минут

DSC_0285.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

А вот модуляция у Делфиса конденсационного глубже, чем у немцев...

да.

Вижу что мин мощность указана меньше чем у висмана дорогого. И если это правда - то для меня это классно. Пожалуй стоит взять. Вот только смущает отсутствие сервиса :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща пороюсь

да.

Вижу что мин мощность указана меньше чем у висмана дорогого. И если это правда - то для меня это классно. Пожалуй стоит взять. Вот только смущает отсутствие сервиса :(

 

Это екселевский файл. А я имел ввиду инструкцию завода производителя.

 

У делфиса макс. расход газа 2,51 куб.м./час. Если розделим на модуляцию 1:8 приблизительно, то можем получить мин расход газа 0,31 куб/час.

Но этим цифрам я бы сильно не доверял. Так как в Вашем случае будет огромное тактование, и КПД будет около 40-50%...

 

P.S. Ещё поправка. Вы показали одноконтурный котёл. А по акции идёт двухконтурный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет огромное тактование

почему будет огромное тактование? Я прикинул что если на минимуме будет рабоать котёл постоянно с расходом в 0,3 то за сутки выйдет 7,2 куба при безостановочной работе. За год почти в 2500 вписывает без единого выключения. Ну это я про крайний случай пишу. Но для работы тёплого пола в санузлах и поддержания температуры в бойлере косвеннике - я думаю отлично будет. Не? Вобщем остаётся только разузнать кто возьмётся за его устновку и дальнейшее обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему будет огромное тактование? Я прикинул что если на минимуме будет рабоать котёл постоянно с расходом в 0,3 то за сутки выйдет 7,2 куба при безостановочной работе. За год почти в 2500 вписывает без единого выключения. Ну это я про крайний случай пишу. Но для работы тёплого пола в санузлах и поддержания температуры в бойлере косвеннике - я думаю отлично будет. Не? Вобщем остаётся только разузнать кто возьмётся за его устновку и дальнейшее обслуживание.

 

Летом в санузлах теплопотери будут полкиловата. Котёл будет тактовать.

 

Ещё раз говорю, там котёл двухконтурный. Одноконтурные будут в Украине попозже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз говорю, там котёл двухконтурный

я имел в виду ту тему, когда пару контуров тёплого пола (в ванных комнатах) и третий - бойлер, висят на гребёнке как части системы отопления. Ну бойлер косвенник запитать как третий контур, и всё )) И пусть потихоньку включается иногда, и прогревает...

 

Добавлено через 34 минуты

Вот нашёл характеристики этого Делфиса!:

 

Макс.мощность - 23,7 кВт.,мин.мощность - 3,22 кВт.,КПД - 106,5% при температуре отопления - 30-50 °С ,КПД - 97,5 % при температуре отопления - 60-80 °С , температура ГВС - 35-57 °С , макс.расход ГВС - 13,4 лит/мин при Δt 30°С ,мин. расход ГВС - 2,0 л/мин., мин.давление ГВС - 0,5 ваr , макс.давление ГВС - 8 ваr , макс.давление отопления - 3 ваr., расширительный бак - 9 л., макс.расход газа - 2,51 м/куб., мин.расход газа - 0,29 м/куб.,вес - 28,4 кг., потребление электроэнергии - 220/50 В/Гц., мощность - 186 Вт.,
зачёт котлу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду ту тему, когда пару контуров тёплого пола (в ванных комнатах) и третий - бойлер, висят на гребёнке как части системы отопления. Ну бойлер косвенник запитать как третий контур, и всё )) И пусть потихоньку включается иногда, и прогревает...

 

Глупая идея...

Проблему тактования нужно решать другими путями. Изначала уменьшить максимальную мощность на отопление и продумать автоматику управления, например...

Поставить термостат на обратке этой ветки, или что то в этом роде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тем временем узнал у мастера где он собирается брать котел. Говорит что с какого-то склада. Про поддельность божится что не знает :D

В общем, я наверное сам куплю эту модель у официального продавца. Как неожиданно в жизни правда-то всплывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про поддельность божится что не знает

У страха глаза велики. Если мастер гарантирует, что котел возьмет на сервис организация с договором и печатью, смело можете доверяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...