Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Простите, о каком именно Боше идет речь? Black&Decker

 

ну например такой

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например такой

(ссылка устарела)

 

Ну дык это 2 разные категории шуруповертов, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Havier,

 

Во вторых

 

[ATTACH]316375[/ATTACH]

 

[ATTACH]316373[/ATTACH]

 

Во-первых - скорее всего у Вашего ДеВолта 30-минутная зарядка, если у нее такие характеристики.

 

Во-вторых - речь в том топике шла о Black&Decker со стандартной зарядкой. Ее фото и характеристики я указал.

 

А то, что у Вас совершенно другая модель шуруповерта, так это совсем другая история. Тем более, что Ваша зарядка рассчитана и на 20В аккумулятор 3А*Ч, а такой аккумулятор при 30 минутной зарядке и будет кушать указанные Вами на фото 4А

(ссылка устарела)

 

А аккумулятор 1,5АЧ будет потреблять в 2 раза меньше, то есть 120В 0,75А или 90ВТ при 30-минутной зарядке

А 12В будет потреблять еще меньше

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, о каком именно Боше идет речь? Что это "Синий Бош", такой модели не знаю.

 

1440 литий. 14,4 вольт, не 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите физику!!! Литий-ионный аккумулятор 18В при емкости 1,5АЧ имеет энергию 18Вх1,5А=27Вт.

Хамить не нужно, да и с физикой, по-видимому, у Вас проблемы!

Имею шуруповерт Макита с зарядным устройством DC18RA. Батарея 18В, 1.5А/ч заряжается за 15 минут, откуда вытекает ток зарядки около 9 А, а значит, мощность зарядного устройства должно быть не менее 198Вт , что подтверждается надписью на самом зарядном - 240 Вт.

Литий-ионный аккумулятор 18В при емкости 1,5АЧ имеет энергию 18Вх1,5А=27Вт.

А это - запасаемая энергия , которая является только параметром самой АКБ (некоторые производители указывают запасаемую энергию вместо емкости).

Кстати, батарея емкостью 3 А/ч заряжается в пределах 20-25 мин., что говорит о том-же 9 А-ном токе заряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного ошибаетесь, когда рассчитываете время зарядки батареи

Вы берете 1,3Ач и делите на ток заряда 0,2А. Формула правильная, но вот батарея литий-ионная не может быть разряженной полностью, это не даст сделать внутренняя электроника батареи.

 

На счет 20В лития могу сказать, что в США он обозначается 20В.

(ссылка устарела)

DW ? что это за зверь?

 

Там при расчете времени заряда еще и коеф. 1,25-1,3 имеется, уж для NiCd точно. Но даже если по вашей формуле, а Вы уж до конца цепочку проводите, 1,3 / 0,2 = 6,5часов, ну не комильфо!

В США 10,8 продают как 12, а 18 как 20, бугага, но мы то в Европе, а тут 10,8 это 10,8 , а 18 это 18.

 

Добавлено через 3 минуты

Имею шуруповерт Макита с зарядным устройством DC18RA. Батарея 18В, 1.5А/ч заряжается за 15 минут, откуда вытекает ток зарядки около 9 А, а значит, мощность зарядного устройства должно быть не менее 198Вт , что подтверждается надписью на самом зарядном - 240 Вт.

 

Не А/ч, а А*ч.

Все- таки наверное 1,5Ач/0,25ч=6А. 18*6 = 108Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все- таки наверное 1,5Ач/0,25ч=6А. 18*6 = 108Вт.

Да, конечно, при переводе минут в часы использовал десятеричную, а не шестидесятиричную систему счисления. Спасибо за поправку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На аккумуляторах пишут силу тока, отдаваемую за час разряда. Многие аккумуляторы позволяют многократно превышать эту цифру при моментальной нагрузке без потерь. Соответственно время работы при бОльших токах пропорционально(почти) уменьшается. Ток заряда у более дорогих аккумуляторов более высокий и время заряда требуется меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший сервис во всех отношениях - только у Hilti, остальные (Makita, Bosch, Metabo, Dewalt) - полное говно.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший сервис во всех отношениях - только у Hilti, остальные (Makita, Bosch, Metabo, Dewalt) - полное говно.

 

 

То-то я все гадаю отчего у меня руки пачкаются во время работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею шуруповерт Макита с зарядным устройством DC18RA. Батарея 18В, 1.5А/ч заряжается за 15 минут, откуда вытекает ток зарядки около 9 А, а значит, мощность зарядного устройства должно быть не менее 198Вт , что подтверждается надписью на самом зарядном - 240 Вт.

 

А я имею аккумулятор для лодочного электромотора 75АЧ и 12В, и заряжаю его за 1час. Получается 75х12=900Вт мощность зарядки и соответственно адаптер должен быть не ниже 1кВт. Спросите у меня каким боком здесь аккумулятор и адаптер для лодки? Да точно таким же, каким и Ваш для шуруповерта 18В 1,5АЧ и временем зарядки 15 минут.

Посмотрите выше с чего начались обсуждения - 20В, стандартная (не 15-минутная, не 30-минутная) зарядка к шуруповерту B&D, где я указал, что адаптера мощностью 50вТ будет выше крыши для этой цели.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший сервис во всех отношениях - только у Hilti, остальные (Makita, Bosch, Metabo, Dewalt) - полное говно.

 

Видео - полный отстой! Как можно сравнивать ручную дрель-шуруповерт с полноценным перфоратором? А что-же Ваш герой из этого видео не показал, как он будет, например, сверлить своим перфоратором отверстия 1-3мм диаметром, или заворачивать шурупы?

Можно сделать аналог такого видео, где указать, что легковой Мерседес это отстой, а КАМАЗ это суперавтомобиль, потому как и через болото проедет и 10 тонн груза увезет, и людей в кузове может роту увезти. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно сравнивать ручную дрель-шуруповерт с полноценным перфоратором?

Легко... речь не идет о сравнение х-ра с пальцем по классу и назначению, а речь идет о СЕРВИСЕ и РЕМОНТЕ инструмента. Смотрите и слушайте внимательно, а не цитируйте обрывки фраз вырванные из общего контекста.

 

Добавлено через 31 секунду

Самостройщику хилти нафиг не нужен.

Какой инструмент - такой и мастер.

 

Добавлено через 5 минут

То-то я все гадаю отчего у меня руки пачкаются во время работы.

Потому что вы работаете без перчаток... А правильные перчатки - это архи- полезнейшая вещь для защиты рук от царапин, порезов и прочих неприятных вещей. В том, что у хорошего мастера наличие хорошей защитной экипировки строго обязательно... здесь я полностью согласен с Алексеем.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите выше с чего начались обсуждения - 20В, стандартная (не 15-минутная, не 30-минутная) зарядка к шуруповерту B&D, где я указал, что адаптера мощностью 50вТ будет выше крыши для этой цели

Посмотрел:

Но тут прилетел маленький облом:

(ссылка устарела)

и не поленился сходить по ссылке, где в описании сего девайса есть пунктик:

The included 35-minute fast charger prevents down time
Перевести или владеете иностранными языками?

Так что, если даже это батарея 1.5А*ч (по размеру похожа), то минимальная мощность зарядки около 52 Вт, выдержит Ваш 50 Вт-овый адаптер?

Какой инструмент - такой и мастер.

Подозреваю, что хороший мастер он и с Фиолентом и с Интерсколом останется хорошим мастером, а если у человека руки заточены под то, что Вы уже указали, то дай ему хоть Hilti, хоть Milwaukee - результат вряд-ли изменится к лучшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел:

 

и не поленился сходить по ссылке, где в описании сего девайса есть пунктик:

Перевести или владеете иностранными языками?

Так что, если даже это батарея 1.5А*ч (по размеру похожа), то минимальная мощность зарядки около 52 Вт, выдержит Ваш 50 Вт-овый адаптер?

 

Как бы Вы не желали того, но 50Вт выдержит и эту 35-минутную зарядку.

1. Батарея 18В (как меня здесь убедили, что 20В это не то на самом деле, что дает эта батарея. Ну типа в США пишут 20В, а в Европе 18В. Вот уж не мог подумать, что вольты "американские" и "европейские" разные по мнению некоторых), емкость 1,5АЧ. Запасенная мощность 18В х 1,5А= 27Вт.

То есть нужен будет адаптер, который за 35 минут должен выдать такую мощность.

50Вт адаптер за 60 минут выдает: 50Вт делим на 60минут = 0,8333Вт

За 35 минут получаем 0,8333 х 35 = 29,16Вт

Итого имеем 29Вт против 27Вт необходимых.

 

2. Характеристики адаптера это номинальные характеристики, то есть такие, которые гарантируют выходные параметры. Максимальные характеристики могут быть выше, правда это не может гарантировать безопасную работу - может иметь место повышенный нагрев адаптера из-за высокой нагрузки. Но, то что имеем с адаптером 50Вт (смотрите п.1) не является превышением.

 

3.Если уж Вам не внушает доверия мощность 50Вт адаптера, то можно выбрать и более мощный 80Вт, 100Вт, да хоть на 2,5кВт, чтобы быть уж точно уверенным (может Вы захотите использовать 5-минутную зарядку, вдруг такую найдете):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший сервис во всех отношениях - только у Hilti, остальные (Makita, Bosch, Metabo, Dewalt) - полное говно.

 

Нормальный сервис проблема всех брендов в совке. Причем чем брендее тем хуже сервис. Это относится не только к инструментам а ко всему. Почему, понятия не имею.

 

А Hilti это скорее исключение из правила. Хотя в Украине может и не быть. Из всех адекватный брендовских сервисов сейчас могу припомнить разве что Canon. Остальные такие же как и в ролике.

 

Добавлено через 3 минуты

Подозреваю, что хороший мастер он и с Фиолентом и с Интерсколом останется хорошим мастером, а если у человека руки заточены под то, что Вы уже указали, то дай ему хоть Hilti, хоть Milwaukee - результат вряд-ли изменится к лучшему.

 

В этой жизни достроил 2 дома и построил один. Плюс насмотрелся автосервисов. Ни один хороший мастер не позволит себе плохой инструмент. Правило без исключений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, понятия не имею.

Потому что менталитет украинского народа состоит из 4-х букв - Ж.Л.О.Б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший сервис во всех отношениях - только у Hilti, остальные (Makita, Bosch, Metabo, Dewalt) - полное говно.

Забыли уточнить! Это если вы живёте в столице, если же нет и в вашем городе нет офф.сервиса Хилти, то ситуация меняется с точностью до наоборот! Да и целесообразность ремонта(если гарантия уже закончилась),учитывая ценнобразование на Хилтивские раходники, сводит его к нулю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что хороший мастер он и с Фиолентом и с Интерсколом останется хорошим мастером, а если у человека руки заточены под то, что Вы уже указали, то дай ему хоть Hilti, хоть Milwaukee - результат вряд-ли изменится к лучшему.

Хороший мастер никогда не будет работать с неудобным и ненадежным, а тем с более бытовым инструментом. Хороший мастер ценит свое время и время заказчика. У хорошего мастера всегда самый лучший и дорогой инструмент. У всех остальных какой попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

Потому что вы работаете без перчаток... А правильные перчатки - это архи- полезнейшая вещь для защиты рук от царапин, порезов и прочих неприятных вещей. В том, что у хорошего мастера наличие хорошей защитной экипировки строго обязательно... здесь я полностью согласен с Алексеем.

 

Ух хорошо, утешили, а то я уж думал что это оттого что я работаю говном - Makita и Bosch.

 

Добавлено через 2 минуты

Потому что менталитет украинского народа состоит из 4-х букв - Ж.Л.О.Б.

 

Это невозможно географически - Ж.Л.О.Б. - житель Ленинградской обрасти :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетная шутка!:)

 

Не моя, говорят какой-то из тамошних парт. руководителей применил такое сокращение в докладе по восстановлению народонаселения Ленинграда после войны за счет области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точнее - шо за контора?

уже и не помню, давно было. Сейчас юзаю только Макиту ну и Бошик иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...