Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые! А никто ли не слышал/использовал некий Титан ПДША 14,4 ( kokosy.com.ua/product/shurupovert-titan-pdsha-144/ ) ?

Характеристики/цена у него вроде ниче так...

А как он в жизни?

 

Очередной китаец, что можно еще сказать. Помимо металлических шестерен (как указано в описании сего девайса) желательно еще знать на чем эти шестерни держатся. Идеальный шуруповерт будет с металлическими чугунными или стальными шестернями (не аллюминий, не медь, нее латунь, не бронза) которые насажены на стальные валы, которые в свою очередь держатся на шарикоподшипниках, а не на подшипниках скольжения (обыкновенные вкладыши) или втулках (медные, бронзовые, алюминиевые, пластиковые). Соответственно надежные шуруповерты и стоят соответственно, потому как не могут они в принципе стоить дешево из-за своей начинки и материала для этой начинки. А вот дешевые так и стоят, потому как шестерни пластиковые, вместо подшипников втулки пластиковые или еще какие. Да, этот дешевый шуруповерт будет работать неплохо, но вопрос сколько времени он будет так работать? Ответ простой - пока не начнут изнашиваться детали - шестерни, валы, вкладыши, втулки. А ресурс у них, сами понимаете, не будет такой как у стальных шестеренок на шарикоподшипниках. Я вижу всего 2 варианта

1. купить сразу хороший и надежный инструмент, или

2. покупать дешевый и менять его раз за разом.

Поэтому решение за вами. Но, исходя из нашей черты, когда жаба душит сразу потратить большие деньги, я делаю вывод, что единицы из нас сделают выбор в пользу 1 пункт, а большинство, надеясь на наш "авось" и прибегнут ко 2 пункту.:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда жаба душит

Дело не в жабе, а возможностях.

 

 

пока не начнут изнашиваться детали

Ну зависит от частоты использования. Мне надо несколько часов в месяц им покрутить (усредненная цифра, так как может надо день им поработать, но потом месяца 2-3 его вообще не трогать). Но при этом хочется, чтоб и силенок у него хватало и акум держал достаточно времени, чтоб не бегать каждых 30 минут к зарядному..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в жабе, а возможностях.

 

 

 

Ну зависит от частоты использования. Мне надо несколько часов в месяц им покрутить (усредненная цифра, так как может надо день им поработать, но потом месяца 2-3 его вообще не трогать). Но при этом хочется, чтоб и силенок у него хватало и акум держал достаточно времени, чтоб не бегать каждых 30 минут к зарядному..

 

Я же писал, что дешевое хорошим быть не может по своей сути. Хотите долго работать и не иметь проблем с аккумулятором - купите сетевой дешевый шуруповет. Он обойдется вам еще дешевле и проблема с аккумулятором исчезнет, только появится проблема с удлинителем для подключения вашего девайса к сети. Потому как если 2-3 месяца не трогать, как вы писали, то вероятность того, что аккумулятор у этого китайца сдохнет еще до того, как вы надумаете его использовать снова. А новый аккумулятор на него будет стоить половину начальной стоимости всего комплекта. Я сторонник хороших инструментов. Помимо их надежности, приятно держать в руках и осознавать, что владеешь и работаешь таким инструментом. Но я так же имею и дешевый китайский инструмент для различных жизненных случаев. А случаи такие бывают всегда - то сосед попросит одолжить на время (вот те китаец и работай, потому как дать хорошее постороннему - это можно сказать выкинуть, потому как сам обращаешься аккуратно, а соседу до оного места аккуратность - то уронит, то в пыли принесет, то разобьет, то поцарапает. Ну понятно, это же не свое). Или вот тот случай, когда работаешь на высоте - часто приходилось сталкиваться с тем, как сам случайно ронял инструмент и с глубоким чувством на сердце смотрел как он падает с высоты вниз. Теперь, если работаю на высоте, то к шуруповерту пристегиваю трос из шнура и карабином креплю к поясу или к лесам. Китаец можно и не крепить, не жалко

 

Добавлено через 54 минуты

Дело не в жабе, а возможностях.

 

 

 

Ну зависит от частоты использования. Мне надо несколько часов в месяц им покрутить (усредненная цифра, так как может надо день им поработать, но потом месяца 2-3 его вообще не трогать). Но при этом хочется, чтоб и силенок у него хватало и акум держал достаточно времени, чтоб не бегать каждых 30 минут к зарядному..

 

Вот, купи и будет тебе счастье

 

2-скоростной, с быстрой 30 минутной зарядкой

(ссылка устарела)

 

1-скоростной, с простой зарядкой зарядкой

(ссылка устарела)

 

или вот такой наборчик из 1-скоростного шурика и инструмента

(ссылка устарела)

 

Как показала моя практика, конечная стоимость товаров доставленных в Украину, заказанных с Амазона, возрастает на 30% от указанной стоимости на Амазоне. То есть первый шурик обойдется Вам в 104 доллара, а второй в 80 долларов, третий обойдется в 120 долларов.

 

Если есть желание посмотреть что-либо другое из шуриков, то тебе сюда

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо металлических шестерен (как указано в описании сего девайса) желательно еще знать на чем эти шестерни держатся. Идеальный шуруповерт будет с металлическими чугунными или стальными шестернями (не аллюминий, не медь, нее латунь, не бронза) которые насажены на стальные валы, которые в свою очередь держатся на шарикоподшипниках, а не на подшипниках скольжения (обыкновенные вкладыши) или втулках (медные, бронзовые, алюминиевые, пластиковые).

На Маките/боше в шуриках ломались трещетки которые регулируют момент закручивания, редукторы при этом вообще как новые!

А на дешевом Китайце стерлись щетки за день и сгорели контакты (на которые те самые щетки крепятся), короче двигатель умер, при этом редуктор тоже как ни странно с металлическими шестернями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулировки затяжки никогда не ломались,т.к. ими не пользуюсь. регулятор затяжки у меня в руке:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулировки затяжки никогда не ломались,т.к. ими не пользуюсь. регулятор затяжки у меня в руке

Аналогично :)

 

 

 

на дешевом Китайце

А точнее - шо за контора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут строители у меня юзают "аналог Макиты" - как им продаван сказал - шурик называется Протон... За два месяцы работы - честно - никаких нареканий, маслает что глухонемой, закрутили им 50 квадратов доски на стену шурупами 50Х4 мм, весь гипс что был, сверлили отверстия, в гипсе дырили дырки под розетки (в дереве правда - не осилил 68 коронку, в доске 35 мм толщины)

 

Цена сего агрегата - 500 грн. Ребята сказали, что если бы покупали для себя лично работать - то брали бы бош или макиту (кстати - бош один лет 5 отработал - кнопка сдохла и одну батарею ему перебрали), а для раздачи "подмастерьям" говорят жаба давит бош или макиту брать, а таких Протонов грят - можно ведро купить)))))

 

в моей теме в 21 посте есть фотка - там шурик этот стоит... довольно ухватистый, в руке сидит удобно, рукоять не скользкая...с прорезинкой

 

о, вот такой Протон - el.zp.ua/shop/home/details/1639/1042/elektroinstrument/shurupovyorti/shurupovyort-akk-proton-da-2/18-a.html?manufacturer_id=66

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот, купи и будет тебе счастье

 

2-скоростной, с быстрой 30 минутной зарядкой

(ссылка устарела)

 

1-скоростной, с простой зарядкой зарядкой

(ссылка устарела)

 

или вот такой наборчик из 1-скоростного шурика и инструмента

(ссылка устарела)

 

Как показала моя практика, конечная стоимость товаров доставленных в Украину, заказанных с Амазона, возрастает на 30% от указанной стоимости на Амазоне. То есть первый шурик обойдется Вам в 104 доллара, а второй в 80 долларов, третий обойдется в 120 долларов.

 

 

У самого шурик приказал долго жить, а тут слюни потекли. Хотел заказать уже тот что с кучей струмента. :)

Но тут прилетел маленький облом:

(ссылка устарела)

 

So I don't want to burn it up!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого шурик приказал долго жить, а тут слюни потекли. Хотел заказать уже тот что с кучей струмента. :)

Но тут прилетел маленький облом:

(ссылка устарела)

 

So I don't want to burn it up!!!

 

Так в чем облом то, я не понял? В том, что нужен адаптер 220в-110в?

Так с этим нет проблем, вот они у нас продаются

Адаптеры 220-110в

(ссылка устарела)

 

Для зарядки достаточно адаптера мощностью 50вт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем облом то, я не понял? В том, что нужен адаптер 220в-110в?

Так с этим нет проблем, вот они у нас продаются

Адаптеры 220-110в

(ссылка устарела)

 

Для зарядки достаточно адаптера мощностью 50вт

 

супер. thanx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Hilti и все остальные

Если речь о шуриках, то их для Hilti делает Panasonic.

Предлагаю для примера посмотреть на полный ассортимент шуриков от Hitachi, половины из них у нас не продают:www.hitachi-pt.ru/catalog/powertools/cordless/screwdriver , а на этот :

www.hitachi-pt.ru/catalog/powertools/cordless/screwdriver/WP14DSL

я даже цены не нашел.

 

Вот нашел в Японии:global.rakuten.com/en/store/mutsuura/item/10012696/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для зарядки достаточно адаптера мощностью 50вт

Как бы не так. Время зарядки - 35 мин., т.е. - форсированный заряд. Соответственно зарядник за 35 мин. должен отдать как минимум 1.5А - отсюда мощность зарядного устройства будет этак не менее 200 Вт.

Себе покупал макиту, так зарядник сразу продавец по моей просьбе и переделал на 220В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не так. Время зарядки - 35 мин., т.е. - форсированный заряд. Соответственно зарядник за 35 мин. должен отдать как минимум 1.5А - отсюда мощность зарядного устройства будет этак не менее 200 Вт.

Себе покупал макиту, так зарядник сразу продавец по моей просьбе и переделал на 220В.

 

Учите физику!!! Литий-ионный аккумулятор 18В при емкости 1,5АЧ имеет энергию 18Вх1,5А=27Вт.

 

Следовательно при полном разряде батареи до 0 вольт (а такое невозможно в этих аккумуляторах, потому как в них стоит электроника, которая отключает их при опасном снижении напряжения в батарее), батарее требуется получить не более того, на что она рассчитана. Та зарядка, которую я указал, дает 50вТ. Даже при экспресс-зарядке она даст за 30 минут 25Вт (а за 35 минут, как Вы указали она выдаст 30Вт). Откуда Вы высосали 200Вт, я даже и предположить не могу. А если использовать простую 3-часовую зарядку, а не быструю, то в таком 50Вт адаптере запаса по мощности будет выше крыши, потому как этот адаптер за 3 часа выдаст 3х50=150Вт, а нам нужно всего 27Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то слишком быстрая зарядка быстрее гробит любой аккумулятор.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цена сего агрегата - 500 грн. Ребята сказали, что если бы покупали для себя лично работать - то брали бы бош или макиту (кстати - бош один лет 5 отработал - кнопка сдохла и одну батарею ему перебрали), а для раздачи "подмастерьям" говорят жаба давит бош или макиту брать, а таких Протонов грят - можно ведро купить)))))

 

в моей теме в 21 посте есть фотка - там шурик этот стоит... довольно ухватистый, в руке сидит удобно, рукоять не скользкая...с прорезинкой

 

о, вот такой Протон - el.zp.ua/shop/home/details/1639/1042/elektroinstrument/shurupovyorti/shurupovyort-akk-proton-da-2/18-a.html?manufacturer_id=66

 

Я по своей основной работе всегда брал дорогой профессиональный инструмент.

А вот на стройке как то не получалось. Было на что деньги тратить. Сейчас собственно стройка закончилась идет медленное наведение марафета.

Занялся лестницами понемногу. Дерево на металлическом каркасе.

Просверлил пару дырок фиолентом или хз чем с разбитым патроном после строителей. Задавил жабу, пошел купил синий бош за 1100 гривен. И теперь все. Только профессиональный инструмент себе любимому.

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите физику!!!Литий-ионный аккумулятор 18В при емкости 1,5АЧ имеет энергию 18Вх1,5А=27Вт.

Ой-ой :pardon:... Вообще-то единицы измерения энергии (и работы) это Дж (Джоуль), а Вт - это единица измерения мощности - работа за единицу времени Вт = Дж / с. Так вот аккумулятор запасает энергию 18В*1.5А*ч = 27 Вт*ч. Для справки 1Вт*ч = 3600Дж, но для нас это не важно. Для нас важно за какое время эту энергию (27Вт*ч) мы закачиваем в аккумулятор. Если за час, то потребляемая мощность будет 27Вт, за 30минут - 54Вт, за 10минут - 162Вт. Это все без учета КПД аккумулятора и зарядника. Кроме того зарядный ток литиевых аккумуляторов не постоянный за все время зарядки. Так что лучше почитать, что написано на заряднике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то слишком быстрая зарядка быстрее гробит любой аккумулятор.:(

 

Заинтересовался вопросом.

Таки да и очень добро.

batteryuniversity.com/learn/article/ultra_fast_chargers

 

Там из соседней статьи офтопик. Это к китайским зарядкам для мобильников:

A lithium-based battery should not get warm in a charger and if this happens, the battery or charger might be faulty.

 

Добавлено через 53 минуты

Как показала моя практика, конечная стоимость товаров доставленных в Украину, заказанных с Амазона, возрастает на 30% от указанной стоимости на Амазоне. То есть первый шурик обойдется Вам в 104 доллара, а второй в 80 долларов, третий обойдется в 120 долларов.

 

У меня по запчастям к машине практика показывает побольше. 50-70% это по легкому дорогому шмотью наверно 30%. Ну заказал самый дешевый.

Тот что самый последний ну очень тяжелый, а без superfast зарядки перебьюсь. Доставку комиссии посчитают отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовался вопросом.

У меня по запчастям к машине практика показывает побольше. 50-70% это по легкому дорогому шмотью наверно 30%. Ну заказал самый дешевый.

Тот что самый последний ну очень тяжелый, а без superfast зарядки перебьюсь. Доставку комиссии посчитают отпишусь.

 

Конечно, я вожу электроинструмент, который имеет небольшой размер (объем) и высокую стоимость на единицу этого объема. Если везди Что-то большое и легкое, то и цены будет выше, чем везти что-то другое с таким же весом, но менее объемное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родном варианте зарядки ток потребления 1,5А. Так что Вам надо преобразователь мощностью от 200Вт или попросите электронщика пусть переделает зарядку на 220В.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, купи и будет тебе счастье

 

2-скоростной, с быстрой 30 минутной зарядкой

(ссылка устарела)

 

В комплекте 1 аккумулятор, одним много не наработаешь. Второй будет стоить 40 долларов, итого 130. Плюс доставка, выйдет дороже, чем синий 2хскоростной бош 12в с двумя аккумами, быстрой зарядкой, кейсом (а не галимой сумкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В родном варианте зарядки ток потребления 1,5А. Так что Вам надо преобразователь мощностью от 200Вт или попросите электронщика пусть переделает зарядку на 220В.

 

Простите, но Вы несете полный бред! Откуда Вы высосали свои цифры? С потолка? У Вас вообще имеется какой-либо аккумуляторный шуруповерт? Ваши слова ничем не подкреплены, кроме уверенности в том, что Вы правы.

Вот мои слова подкрепляю только что сделанными фотографиями своего зарядного устройства. Шуруповерт Black&Decker 20V литий-ионный аккумулятор, стандартная зарядка.

 

IMGP3825.JPG

 

IMGP3827.JPG

 

Как Вы можете увидеть, зарядка потребляет ток 0,1А при 120В.

Теперь считаем потребляемую зарядкой мощность

0,1А х 120В=12Вт

 

Выходной ток зарядки 0,2А при 20В

Считаем выходную мощность (хотя она нас мало интересует, так как мы ведем разговор о мощности преобразователя 220в-120В)

0,2А х 20В = 4Вт

 

Ну и откуда здесь можно взять минимум 200Вт, как Вы утверждаете?

IMGP3825.thumb.JPG.f03dfbb8790226bfd4640f4f0dccac96.JPG

IMGP3827.thumb.JPG.3b57696cb7f989748b3cad1432624102.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте 1 аккумулятор, одним много не наработаешь. Второй будет стоить 40 долларов, итого 130. Плюс доставка, выйдет дороже, чем синий 2хскоростной бош 12в с двумя аккумами, быстрой зарядкой, кейсом (а не галимой сумкой).

 

Простите, о каком именно Боше идет речь? Что это "Синий Бош", такой модели не знаю. Ссылочку дайте, пожалуйста. Потому как 12В для меня ничего не говорит. Какой у него аккумулятор - никель-кадмиевый или литий-ионный? Это равносильно, что я скажу Вам что у меня есть желтый ДеВолт или оранжевый Риджит, или красный Black&Decker:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, о каком именно Боше идет речь? Что это "Синий Бош", такой модели не знаю. Ссылочку дайте, пожалуйста. Потому как 12В для меня ничего не говорит. Какой у него аккумулятор - никель-кадмиевый или литий-ионный? Это равносильно, что я скажу Вам что у меня есть желтый ДеВолт или оранжевый Риджит, или красный Black&Decker:)

 

Вопрос не мне был адресован, но:

случается что BOSCH GSR 12-2 можно купить за 999грн, NiCd. Еще и с набором оснастки.

или BOSCH GSR 1440-Li за 1299грн, Li, очень затянувшаяся акция.

 

А током зарядки 0,2А АКБ емкостью пусть 1,3Ач придется заряжать около 7-8 часов, что конечно позитивно для здоровья самой АКБ.

20V лития не может быть в природе, блэк енд деккер - это конечно неплохо, но до тех времен пока они стали бытовым подразделений DW.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не мне был адресован, но:

случается что BOSCH GSR 12-2 можно купить за 999грн, NiCd. Еще и с набором оснастки.

или BOSCH GSR 1440-Li за 1299грн, Li, очень затянувшаяся акция.

 

А током зарядки 0,2А АКБ емкостью пусть 1,3Ач придется заряжать около 7-8 часов, что конечно позитивно для здоровья самой АКБ.

20V лития не может быть в природе, блэк енд деккер - это конечно неплохо, но до тех времен пока они стали бытовым подразделений DW.

 

Вы немного ошибаетесь, когда рассчитываете время зарядки батареи

Вы берете 1,3Ач и делите на ток заряда 0,2А. Формула правильная, но вот батарея литий-ионная не может быть разряженной полностью, это не даст сделать внутренняя электроника батареи.

 

На счет 20В лития могу сказать, что в США он обозначается 20В.

(ссылка устарела)

 

 

DW ? что это за зверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...