Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Это тот что был у Вас ранее.

Тот что я говорю совсем другой - мощнее, 13мм, метал. патрон, 4х полюсный мотор диам. 42мм, другой класс.

Его код на укр. сайте метабо 06.02100.55

06.02100.55 это BS 14.4 LT - совсем другая модель (она и раньше была, может нынче обновилась, как и Li).

 

В новом BS 14.4 Li патрон 13мм, мотор отличается от старого, АКБ 1.5Ач (у старой модели 1.3Ач), ну и внешние отличия я уже перечислял. Насколько я знаю BS 14.4 Li есть только два варианта - у меня в пользовании были оба :) Глянул каталог повнимательнее, оказывается есть еще и третий вариант BS 14.4 Li - такой же, как у меня, но с патроном 10мм - зачем плодить разные модели с одинаковым названием :confused: ?..

 

На счет разных классов, ИМХО, отличия небольшие - в LT двигатель помощнее немного, остальное +- одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший производитель делает что-то одно, но делает это лучше, чем все остальные, он не делает все подряд. Не может быть вся продукция одинаково качественная. Чем уже специализация, тем меньше брака будет на выходе. Что-то я не замечал, что Хилти, Фестул, Протул и др. монстры по производству электроинструмента, делают еще кучу бытового барахла - в виде бытовой техники как это гонит тот же Бош или Хитачи (в прошлом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы адекватно оценивать Бош 10.8,неплохо бы знать минусы Метабо PowerMax о которых здесь ни кто не сказал.

Попробуйте как поработать на реверсе с чуть подклинившим сверлом,патрон легко скручивается со шпинделя-эт раз(аналогично если бита вставлена в БЗП),два -забудьте о быстром съеме БЗП со шпинделя-(допустим как у Кресса 10,8 или у Протул с Фесто)только долго и нудно вращая(патрон накручивается на шпиндель),поэтому универсальность сильно хромает,три- стремный битодержатель под шестигранник-плохо держит короткие биты.

В свое время долго выбирал между 10.8 сериями разных производителей и перелопатил кучу информации из разных источников,но как говорится выбор за вами.Тесты на Ютубе фуфло полное ,лучше обзоры смотрите что бы понять преимущества, а недостатки распишут пользователи на инструментальных форумах.

Я же написал, что работал и тем и другим, Бош лучше сидит в руке, он эргономичнне, легче, а Метабо более качественный, что-ли, крепенький такой, плотненький, аккуратненький, как белый гриб :) . Сверло подклинивает в основном в металле, я работаю с ДСП, реже с деревом, не думаю, что это актуально для меня, к тому же шуруповерт мне нужен в основном, по прямому назначению - закручивать, для сверления есть дрель Бошевская,поэтому и универсальность мне не так важна.

 

AlSkil, не подкидывайте мне варианты, а то без шурика останусь :) и так никак не решусь. А вы пользовались таким, как он ? Очевидно что удобнее Метабо, из-за классического акума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, что работал и тем и другим, Бош лучше сидит в руке, он эргономичнне, легче, а Метабо более качественный, что-ли, крепенький такой, плотненький, аккуратненький, как белый гриб :) . Сверло подклинивает в основном в металле, я работаю с ДСП, реже с деревом, не думаю, что это актуально для меня, к тому же шуруповерт мне нужен в основном, по прямому назначению - закручивать, для сверления есть дрель Бошевская,поэтому и универсальность мне не так важна.

 

AlSkil, не подкидывайте мне варианты, а то без шурика останусь :) и так никак не решусь. А вы пользовались таким, как он ? Очевидно что удобнее Метабо, из-за классического акума.

 

Купите Hilti на 22 В платформе и забудьте про бытовой инструмент навсегда.

 

SF 22-A Аккумуляторная дрель/шуруповерт

 

Применение:

 

Сверление металла с помощью HSS сверл

 

Вырезание отверстий в металле, пластике, гипсокартоне с помощью биметаллических коронок

 

Заворачивание пластиковых анкеров и болтов Ø до 10 мм

 

Заворачивание шурупов для металлоконструкций (на 3-й скорости)

 

 

Преимущества:

 

Большой объем работы без дополнительной зарядки обеспечивает высокий запас энергии батареи

 

Невероятно выносливый трехскоростной редуктор для тяжелых применений

 

Производительное сверление в металле благодаря высокой скорости вращения свыше 2100 об/мин

 

Уникальная технология Hilti Lithium CPC второго поколения продлевающая срок службы батарей и обеспечивающая рекордно короткое время зарядки

 

 

Технические характеристики:

 

Номинальное напряжение: 21.6 В

 

1-я скорость вращения без нагрузки: 370 об/мин

 

2-я скорость вращения без нагрузки: 1250 об/мин

 

3-я скорость вращения без нагрузки: 2140 об/мин

 

Максимальный крутящий момент в мягком материале: 50 Нм

 

Максимальный крутящий момент в твердом материале: 84 Нм

 

Регулировка крутящего момента: 2.0 - 12 Нм, 15 ступеней

 

Диапазон диаметров сверления в металле: 1.5 - 13 мм

 

Переключатель плавного хода: Есть

 

Вес: 2.5 кг

 

 

 

Или SFC 22-A Аккумуляторный шуруповерт

 

Применение:

 

Сверление коронками до Ø 82 мм гипсокартона, мягких пород дерева и ДСП

 

Заворачивание шурупов до Ø 8 мм в дерево

 

Сверление в дереве спиральными сверлами до Ø 26 мм

 

Заворачивание шурупов до Ø 4,8 мм в сталь

 

Сверление в стали сверлами до Ø 10 мм

 

Заворачивание пластиковых анкеров до Ø 8 мм

 

 

Преимущества:

 

Решение самого широкого спектра задач на строй площадке благодаря высокому крутящему моменту и компактному дизайну

 

Эргономичная прорезиненная рукоятка для продолжительной работы

 

Великолепный баланс и малый вес позволяют ощутить полный контроль над инструментом

 

Мощный и быстрый мотор обеспечивает точное сверление и заворачивание шурупов на скоростях до 1800 об/мин

 

Системы автоматической защиты двигателя и батарей от перегрузок гарантируют длительный срок службы инструмента

 

Абсолютное отсутствие тени при освещении светодиодом, размещенным на корпусе батареи

 

Легкая и надежная Li-Ion батарея с системой защиты CPC для рекордно быстрого времени заряда и длительного срока службы

 

 

Технические характеристики:

 

Номинальное напряжение: 21.6 В

 

1-я скорость вращения без нагрузки: 600 об/мин

 

2-я скорость вращения без нагрузки: 1800 об/мин

 

Максимальный крутящий момент в мягком материале: 28 Нм

 

Максимальный крутящий момент в твердом материале: 55 Нм

 

Регулировка крутящего момента: 1.5-12 Нм, 15 ступеней

 

Диапазон диаметров сверел для б/з патрона: 1.5 - 13 мм

 

Переключатель плавного хода: Есть

 

Переключатель реверса: Есть

 

Вес с батареей: 1.7 кг

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый совет, но как я и говорил, мне нужен компактный шуруповерт. Я понимаю, что Хилти отличный инструмент, я брал биты и пилочки Хилти, замечательно себя показали, но для моих целей такой мощный инструмент не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый совет, но как я и говорил, мне нужен компактный шуруповерт. Я понимаю, что Хилти отличный инструмент, я брал биты и пилочки Хилти, замечательно себя показали, но для моих целей такой мощный инструмент не нужен.

 

Самый лучший выбор: Hilti SFC 14-A.

 

Применение:

Сверление коронками до Ø 68 мм гипсокартона, мягких пород дерева и ДСП

Заворачивание шурупов до Ø 6 мм в дерево

Сверление в дереве спиральными сверлами до Ø 20 мм

Заворачивание шурупов до Ø 4,8 мм в сталь

Сверление в стали сверлами до Ø 10 мм

Заворачивание пластиковых анкеров до Ø 10 мм

 

Преимущества:

Очень компактный корпус для максимального доступа в трудносдоступных местах

Эргономичный дизайн рукоятки для максимального удобства при работе

Идеальный баланс и малый вес для меньшей утомляемостиот работы

Контролируемое и точное сверление и заворачивание шурупов на скоростях до 1700 об/мин

Абсолютное отсутствие тени при освещении светодиодом, размещенным на корпусе батареи

Очень компактная и надежная Li-Ion батарея с системой защиты CPC для наивысшей продуктивности и длительного использования

 

Технические характеристики:

 

Номинальное напряжение: 14.4 В

 

1-я скорость вращения без нагрузки: 500 об/мин

 

2-я скорость вращения без нагрузки: 1700 об/мин

 

Максимальный крутящий момент в мягком материале: 24 Нм

 

Максимальный крутящий момент в твердом материале: 45 Нм

 

Регулировка крутящего момента: 1.5-10 Нм, 15 ступеней

 

Тип патрона: Быстрозажимной патрон

 

Диапазон диаметров сверел для б/з патрона: 1.5 - 13 мм

 

Переключатель плавного хода: Есть

 

Переключатель реверса: Есть

 

Вес с батареей: 1.5 кг

 

Размеры (ДxШxВ): 192 x 80 x 225 мм

 

Отзывы с Yandex Market:

 

Достоинства:

Отличный инструмент! Работаю им чуть больше года. Прекрасно держат заряд аккумуляторы. Время заряда маленькое - примерно 20 минут. Подсветка удобная.

Малый вес (1,5 кг) и габариты

Довольно мощный для своих размеров (шляпки у шурупов отрывает на ура!!!).

Наконечник патрона выполнен из стали (не сбивается и не стачивается при работе с металлическими профилями)

Патрон 1,5-13мм

Прорезиненый корпус (шурик не скользит и вообще лежит в руке как влитой)

Всевозможные устройства защиты продлевающие срок жизни аккумуляторов и шуруповерта.

 

Недостатки: не выявлено

 

Комментарий:

Брал Hilti SFC 14-A 1.6 Ah для работы. Рабочая нагрузка на шуруповерт средняя, 5 дней в неделю. В основном внутренние работы - монтаж всевозможных мдф панелей, настилка полов, гипсокартон, сборка деревянных конструкций (например каркасных бань+ внутренняя отделка), сборка мебели. Со всеми подобными работами шурик справляется отлично!!! При любой интенсивности моей работы невозможно разрядить аккумулятор на шуруповерте быстрей чем зарядится второй акум. в зарядном устройстве. При средней и малой нагрузке меняю аккумулятор на заряженный примерно 1 раз в рабочий день. Брал его под свою рабочую нагрузку, мне например редко приходится сверлить отверстия большего диаметра в дереве (с чем SFC14-A конечно тоже прекрасно справляется), но если бы сверлил их сутками то наверно выбрал бы либо большую модель либо аккумуляторы на 3.3 Ач.

 

 

Достоинства: Достаточная мощность,емкость аккумулятора нормальная (за 6 месяцев эксплуатации в среднем режиме не заметил ее снижения),защита от перегрузок (при заклинивании сверла отключается), блокировка патрона (можно дотянуть анкер например, используя шуруповерт как вороток),подсветка хорошая, патрон просто песня

 

Недостатки: крупноват, не везде можно подлезть, особенно с 3,3А батарейкой

 

Комментарий: После него работать другими уже не хочу)), рекомендую тем, кому нужно работать много.

 

 

 

Достоинства:

компактность

надежность

мощность

емкость аккумулятора даже при 14.4 с 1.6А

 

Недостатки: цена

 

Комментарий: купил себе год назад-инструмент просто супер а как лежит в руке(как будто литой) патрон зажимается изумительно очень нравится светодиодная подсветка и индикатор зарядки

 

 

Достоинства: Идеально лежит в руке,компактный размер,отличная мощность для своего размера,плюс подсветка, гарантия есть даже на аккумуляторы 2 года, зарядка около 20 мин

 

Комментарий: Купил себе и горя не знаю,работает как зверь,много раз падал и ничего,при морозе работал,правда при минус 5 -7 работает нормально. А дерево сверлом в 30мм сверлил медленно,но берёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil, не подкидывайте мне варианты, а то без шурика останусь :) и так никак не решусь. А вы пользовались таким, как он ? Очевидно что удобнее Метабо, из-за классического акума.

 

Нет, не пользовался.

НО Вам ведь надо компакт с удобной (не толстой) ручкой.

 

Есть еще новый BOSCH GSR 14.4-2-li, в длину он стал компактнее предшественника, патрон со щелчками, то есть с фиксацией от самораскручивания, но... он настолько короток, что если Вам свойственно класть указательный палец не на кнопку, а вдоль корпуса, то конец пальца в моем случае уже касается патрона. Кстати, это новый унифицированный корпус, он будет и в 10,8-2-Li и в 18-2-Li.

 

Проверьте и DEWALT 710 на этот предмет.

 

Есть еще Хитачик 10.8 в классической компоновке, но там нет стопора шпинделя , и патрон двухмуфтовый (а как иначе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забудьте вы про Бош... и иже с ними... Бош уже не тот немецкий, который был 5-10 лет назад, сейчас это просто бренд с посредственным качеством... при этом его цена не соответствует нынешнему китайскому качеству... выбор конечно за вами... однако не рекомендую ни Бош, ни Хитачи, ни Макиту... Смотрите на ДеВолт, Метабо... Лучший вариант Хилти. Протул/Фестул - вещь, но цена еще выше, чем у Хилти... Решать вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забудьте вы про Бош... и иже с ними... Бош уже не тот немецкий, который был 5-10 лет назад, сейчас это просто бренд с посредственным качеством... при этом его цена не соответствует нынешнему китайскому качеству... выбор конечно за вами... однако не рекомендую ни Бош, ни Хитачи, ни Макиту... Смотрите на ДеВолт, Метабо... Лучший вариант Хилти. Протул/Фестул - вещь, но цена еще выше, чем у Хилти... Решать вам.

 

Да ладно,не лукавьте. Хилти и только Хилти. Ведь только этим инструментом работают настоящие профессионалы,такие как ВыЖ-). Эту мысль Вы доносите так часто,что ее все скоро будут знать наизусть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотелось бы у Вас спросить - сколько времени Вы уже работаете одним своим шуруповертом HILTI, сколько раз делали ему ремонт, сколько раз заменяли аккумулятор, какие именно работы Вы им выполняете и в каких объемах? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональный аккумуляторный инструмент Hilti

Судя по всем его видео скоро будет, как "Говорим Хилти - думаем Земсков. Говорим Земсков - думаем Хилти". Для себя делаю вывод, что это все маркетинговый ход. Реклама. С одним актером, с хорошо подвешенным языком и кое-какими знаниями о ремонтах, без которых он просто не сможет рекламировать товар. Был бы он действительно мастером, то рекламировал бы СЕБЯ, а не ХИЛТИ. Я не могу спорить о качестве Хилти, так как почти им не пользуюсь в виду его цены (инструмент беру для использования дома, мне хватает и китайцо-местного инструмента), но то, что Земсков = Хилти вне сомения. По крайней мере для себя. Просто послушайте внимательно его тексты - у него все время звучит фраза "деньги", "миллион" в содружестве с "Хилти". И не только эти фразу. Некоторые фразы мне вообще напоминают НЛП. Видео закрыл после 10 минут просмотра (что тоже много), так как смотреть 80 минут рекламы полный бред...

 

Бесшумные окна, с Вашим напором на Хилти и Земского начинает складываться впечатление о Вашем отношении к кому-то из них или к обоим... Но это чисто мое мнение, настаивать не буду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 минут рекламы полный бред...

Продолжайте работать дальше своим одноразовым бытовым инструментом... это ваше личное дело. Раз нет денег на хороший инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжайте работать дальше своим одноразовым бытовым инструментом

Спасибо, посмеялся :)

Мне он и нужен для быта, я про это писал.

Мне моего китайского шурика хватило на 4 года, вот только с месяц назад полностью сдох первый акум. Второй пока еще тянет... Сам шурик еще жив. С Вами дискутировать не собираюсь, так как у Вас все сводится к одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне моего китайского шурика хватило на 4 года

Таких как вы, которым повезло от силы 5%, во всех остальных 95% случаях - это выброшенные деньги на ветер. Дискутировать тоже не буду ибо у 95 % строителей строительная культура, опыт, квалификация и повышенные требования к безопасности, производительности труда и комфорту отсутствуют напрочь... Поэтому всем, кто работает надежным, безопасным и отлично сбалансированным инструментом Hilti - Respect и уважуха!!! Всем остальным пожелание - зарабатывайте не на хороший инструмент, а на самый лучший. А на сегодняшний день - это Hilti.

Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких как вы, которым повезло от силы 5%, во всех остальных 95% - это выброшенные деньги на ветер. Дискутировать тоже не буду ибо у 95 % строителей строительная культура, опыт, квалификация и повышенные требования к безопасности, производительности труда и комфорту отсутствуют напрочь... Поэтому всем, кто работает надежным, безопасным и отлично сбалансированным инструментом Hilti - Respect и уважуха!!! Всем остальным пожелание - зарабатывайте не на хороший инструмент, а на самый лучший. А на сегодняшний день - это Hilti.

 

Вы, уважаемый, явно являетесь профессиональным строителем, что очень даже хорошо. Но многие здесь не являются таковыми и приобретают инструмент больше для домашнего пользования или небольшой профессиональной деятельности. Ну скажите мне, на кой черт покупать шуруповерт за 500-600 и более долларов, если я могу купить себе на эти деньги 2-3 шуруповерта Макита, ДеВолт, Бош. И из этих одним пользоваться, а когда он накроется. то начать пользоваться следующим, а старый разобрать на запасные части для того, которым работаю и еще один будет в запасе??? Да на HILTI и цена такая, что с Вас уже на стадии покупки взяли денег за все будущие (если таковые случаи еще будут) ремонты Вашего инструмента в сервисном центре. Купите у меня шурик Black&Decker за 600 долларов, и я Вам готов его ремонтировать на тех же условиях, что и ХИЛТИ - 2 года бесплатно, а остальное время за 30-50% стоимости запасных частей ( или максимальной плате до 100 долларов для некоторых инструментов) - именно так обслуживается эта марка в их сервисных центрах. Так что только первые 2 года Вам будет "шара", а потом будете платить немало, ведь при указанной стоимости инструмента в 500-600 долларов, и цены на запасные части будут нехилые, и придется платить 25-50% от этих цен. :lol::lol::lol:

(ссылка устарела)

 

Правила сервисного обслуживания ХИЛТИ

(ссылка устарела)

 

Стоимость и время ремонта (обратите внимание, что указаны сумма ремонта и к ней еще указана стоимость дефектации, и ихъ сумма и будет являться общей суммой ремонта)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 шуруповерта Макита, ДеВолт, Бош.

На кой черт мне покупать мерседес - царство комфорта, надежности и безопасности, если я могу купить 3 дешевые Лады Калины и благополучно 3 раза испытать судьбу... у..сь об столб или дерево... Это бытовуха, которую после серьезной посменной работы 24/7 выбрасывают на мусорку, после первого же серьезного крупного объекта... А так как вы работаете: с перерывами по 2-3 часа... пошел покурил, попил кофе, по телефону пипи..л... так профессионалы не работают, потому что они ценят и свое время и время заказчика, а также его деньги, если это к примеру какой-нить торговый центр, который ради вас балбесов закрыли, чтобы вы сделали необходимый комплекс работ в четко установленные сроки, которые вы своими перекурами и пи..м постоянно срываете и приносите убытки заказчику... то о каком профессионализме может идти речь - это халатность и разгильдяйство, за которое заказчик платить не будет и будет абсолютно прав. Зачем нанимать работников, которые оттягивают каждый день сдачу объекта, а хозяину закрытое торговое помещение - приносит убытки по 1000 у.е./в день? Или любой другой пример затягивания сроков строительства и ремонта жилых объектов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кой черт мне покупать мерседес - царство комфорта, надежности и безопасности, если я могу купить 3 дешевые Лады Калины и благополучно 3 раза испытать судьбу... у..сь об столб или дерево... Это бытовуха, которую после серьезной посменной работы 24/7 выбрасывают на мусорку, после первого же серьезного крупного объекта... А так как вы работаете: с перерывами по 2-3 часа... пошел покурил, попил кофе, по телефону пипи..л... так профессионалы не работают, потому что они ценят и свое время и время заказчика, а также его деньги, если это к примеру какой-нить торговый центр, который ради вас балбесов закрыли, чтобы вы сделали необходимый комплекс работ в четко установленные сроки, которые вы своими перекурами и пи..м постоянно срываете и приносите убытки заказчику... то о каком профессионализме может идти речь - это халатность и разгильдяйство, за которое заказчик платить не будет и будет абсолютно прав. Зачем нанимать работников, которые оттягивают каждый день сдачу объекта, а хозяину закрытое торговое помещение - приносит убытки по 1000 у.е./в день? Или любой другой пример затягивания сроков строительства и ремонта жилых объектов...

 

Ваши доводы на счет автомобилей не принимаю - мы говорим о работе, а не о роскоши! Я на одном Запорожце, в свое время, столько кирпичей, песка, щебня и прочего перевозил на строительство дома, что Ваш комфортабельный Мерседес загнулся бы не один раз, а за его ремонт можно купить новый Запорожец и возить дальше.:D:lol:

 

На хрена Вам Мерседес? Чего мелочится?! Купите Ферари или Лаборгини и возите кирпич и дрова на них. За 2-3 лимона баксов Вам пожизненную гарантию на них дадут тоже!

 

У меня складывается впечатление, что Вы засланный казачок! (так упорно лоббируете Хилти, что имеете свой процент от их продаж):D

 

А понтов еще больше - Специалист, ёпт! Что же вы такое строите, что инструмент работает по 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Судя по Вашему нику и фотографиям в Вашем профиле, вы ставите окна. Ну и где там нужно шуруповертом крутить и перфоратором долбить 7/24??? Ну разве что Вам компания Хилти презентовала свой перфоратор и выделили бетонную стену в подарок и за каждую дырку денег дают, а Вы, как малое дитя кайф от сверления этой стены ловите, и сверлите, сверлите, сверлите... 24 часа 7 дней в неделю... без перекуров, обеда, хождения в туалет... Наверное перфоратор и подругу или жену тоже заменяет Вам:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна, мы Вашу позицию уже поняли, хватит флудить в теме фразами земского.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео закрыл после 10 минут просмотра (что тоже много), так как смотреть 80 минут рекламы полный бред...

Напрасно, там дальше самое интересное начинается... инструмент кидали об деревянный пол, зарывали в песок, топили в воде... а он с..ка работает... Попробуйте проделать тоже самое со своим бытовым Бошем, Макитой, Деволтом или Метабо... и почувствуйте разницу... А также для обеспечения работы небольшой бригады из 5-ти человек, вам понадобится только два зарядника и 5 22В 3,3 А/ч аккумуляторов, выполненных на одной платформе.Все это добро вместе с комплектом инструментов, умещается всего лишь в одну сумку, не надо возить с собой кучу сумок, зарядников и аккумуляторов, в которых вечно путаешься и которые быстро садятся и долго заряжаются. У Хилти наоборот - аккумулятор быстро заряжается и очень медленно теряет заряд и подходит к любому аккумуляторному инструменту Хилти. Очень удобно, функционально и круто. Плюс гораздо меньше устаешь, что тоже не мало важно. Поработал шуруповертом, понадобилась болгарка, снял аккумулятор с шурика, подсоединил к болгарке - работаешь и т.д.

 

Добавлено через 15 минут

Но многие здесь не являются таковыми

Вы че издеваетесь - это строительный форум вообще-то... Здесь мастеров больше чем любителей по-идее должно быть... хотя возможно любители = мастера = бытовой инструмент...

 

Добавлено через 55 секунд

Купите у меня шурик Black&Decker

Мы не работаем бытовым инструментом.

 

Добавлено через 1 минуту

2-3 шуруповерта Макита, ДеВолт, Бош.

Не навязывайте мне бытовой инструмент.

 

Добавлено через 7 минут

На хрена Вам Мерседес? Чего мелочится?! Купите Ферари или Лаборгини

Для этих целей у нас грузопассажирский Транспортер Т5. А в суперкары вы можете и дома поиграть.

 

Добавлено через 8 минут

Ну и где там нужно шуруповертом крутить и перфоратором долбить 7/24???

К вам это не относится, не переживайте, пока вы тут сидите и убиваете время, мы ставим людям окна и зарабатываем деньги, работая самым лучшим инструментом Хилти, помогающим получать настоящий кайф от работы, практически не уставать и делать ее быстрее, лучшее и качественнее, чем все остальные оконщики. Все мои знакомые строители и оконщики уже давно перешли на Хилти, чего и вам желаю. Никогда не покупайте хороший инструмент, покупайте только самый лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не навязывайте мне бытовой инструмент.

 

 

Не убедили Вы меня. На поставленные мною выше вопросы о работе не ответили. Отсюда делаю вывод - раскошелились Вы на дорогой инструмент (в смысле высокой цены), теперь, чтобы как-то оправдать свой поступок в своих же глазах, поете дифирамбы о его наивысшем превосходстве среди остальных инструментов. Оно и понятно, каждая лягушка свое болото хвалит, не так-ли? А Вы свое болото не только хвалите, а еще и пытаетесь других убедить, что Ваше болото вообще единственное и жизнь в других водоемах отсутствует или менее комфортабельна, чем в вашем собственном. Да и мания величия прослеживается в Вашем упрямстве и непринятии мнения других участников форума, из которых не один (заметьте - не один) не поддержал Ваши слова в мифическом превосходстве ХИЛТИ. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не оправдываю, а у вас просто нет денег.

 

Деньги имеются, не переживайте. Лично я считаю для себя нецелесообразным покупку такого дорогущего инструмента, в то время, как его функции может выполнять и менее дорогой инструмент. Ну по крайней мере в той области в которой работаю я, а именно работа с деревом. И запомните народную мудрость, которая мудро гласит - "Богатый не тот, у кого больше, а кто нуждается в меньшем". И еще одна хорошая мудрость гласит - "Встречают по одежке, а провожают по уму", так что если я сделаю качественно свою работу менее дорогим инструментом, то заказчику будет до одного места, какой инструмент я применял при своей работе. Так что о таких как Вы, у нас говорят - "Понты для приезжих!".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлогаю просто разграничить области предназначения-(чисто по шурупанам)

1 для ценителей и очень ответственной работы. protool-festool

2.для продуктивной и приятной работы hilti/milwaukee/dw/aeg/hitachi и тд

3.для работы и частых поездок в СЦ-bosch-makita-bd и тд

4.для работы , дачи, домашнего ремонта и тд-интерскул, фиолент и тп

5. тупо барахла китайская для садамаза и для "шоб убить нежалко"- зениты,арсеналы,штурмы и бла-бла-бла- их сто мильйонов и пока пишу ище пиисят появится

 

добавте кого если обидел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал читать все 50 страниц...Но свои 5 коп вставлю...Купил себе на день рожденья в марте этого года синий бош GSR1440Li.

Небольшое предисловие...Приехал в Луганск подобрать себе шурик и паркетницу.Долго задалбывал продавцов по поводу что лучше. Тут подходит мужик к прилавку, ложит кейс с шуриком бош(синий)и говорит что тот не работает.Продавец задал только один вопрос-телефоны покупателя указанные в гарантийном талоне действительны или нет? Так как шуруповерт куплен еще в 2010году(гарантии оставалось что то около пару месяцев).Покупатель ответл что да,телефоны его. Продавец говорит что я перезвоню чере 2недели максимум когда шурик приедет из сервиса.

Именно это повлияло на меня(полная 3х годовая гарантия).

Теперь по шурику.Собирал крышу сам. Много сверлил перкой на 12-14мм (крепеж мауэрлатов, стропил под шпильки)За 2-3 часа интенсивной работы(сверление) акум садился наглухо.За день более 2 акумов не садил никогда,потому как не выдерживал сам такой нагрузки. Если поломается куплю такой же. Минусов не нашел(кроме цены так как изначально не расчитывал на такую сумму) Кстати купил по акции от боша за 1550грн.

 

Добавлено через 20 минут

Почитал пару последних страниц...Ну и бред тут несут. Могу только сказать одно, что и мерседес уже не тот как 10-15 лет назад!!! В среднем ценовом диапазоне есть очень много стоящих внимания экземпляров. А ломается все и китайское и немецкое и американское. Про фиолент ,тоже плохого не могу сказать.Лобзик уже лет пять так у меня.Нареканий нет кроме угловато топорного корпуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Respect и уважуха!!!

Это одно и тоже. Говорил-же Вам - учите иностранные языки!

Бесшумные окна,а позвольте поинтересоваться, какой инструмент и какого производителя еще имеете? Не в плане посчитать Ваши деньги (чужие деньги считают только дураки и лентяи), а в плане любопытства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...