Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Все хорошо, но начал закручивать 5-милимитровые саморезы в доски забора - не достаточно хорошо затягивает.

Оцинкованные? Без засверливания? И не будет. Более мощный шурик просто будет убивать биту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинкованные? Без засверливания? И не будет. Более мощный шурик просто будет убивать биту.

 

У меня за зиму повырывало штакеты.

Штакеты ольховые 2 см толщиной прикручены к сосновому бруску саморезами толщиной 3,5 мм.

В некоторых местах дерево создало напряжение и повырывало саморезы (тело самореза осталось в бруске).

Теперь я пытаюсь более толстыми саморезами 5 мм притянуть штакету к бруску.

Саморез-то заходит хорошо в дерево. Но вот штакета не до конца притягивается к бруску. Мне кажется, не хватает мощности.

 

На какой параметр смотреть? На крутящий момент или вольтаж?

18В и 36 Нм хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот штакета не до конца притягивается к бруску

Может Вам проще высверлить старые шурупы, если выкрутить их не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморез-то заходит хорошо в дерево. Но вот штакета не до конца притягивается к бруску. Мне кажется, не хватает мощности.

А может просто в штакетине нужно было просверлить отверстие бОльшим сверлом, а потом уже саморезом ее? Или у Вас саморезы с "резьбой" только на конце? Если часть "резьбы" будет в штакетине, а часть в брусе к которому притягиваете, то она может никогда не притянуться (та часть самореза, которая в штакетине не даст это сделать). Надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать :oops:

 

На счет мощности 14.4В закручивает глухари 8х140мм и 10х120мм (в сосну), 5мм должно нормально закручиваться намного более слабым шуриком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто в штакетине нужно было просверлить отверстие бОльшим сверлом, а потом уже саморезом ее? Или у Вас саморезы с "резьбой" только на конце? Если часть "резьбы" будет в штакетине, а часть в брусе к которому притягиваете, то она может никогда не притянуться (та часть самореза, которая в штакетине не даст это сделать). Надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать :oops:

 

На счет мощности 14.4В закручивает глухари 8х140мм и 10х120мм (в сосну), 5мм должно нормально закручиваться намного более слабым шуриком.

 

я делаю отверстие 5.5 мм в штакетине сверлом. затем закручиваю саморез.

из-за того, что штакетина выгнута наружу в том месте, где я вгоняю саморез, требуется большее усилие, чтобы притянуть этот край штакетины к бруску.

получается, шуруповерт должен прикладывать больше силы, чтобы вместо с шурупом прогнуть и штакетину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, шуруповерт должен прикладывать больше силы, чтобы вместо с шурупом прогнуть и штакетину

А это реально сделать с вашими штакетинами при таком размере шурупа? Я почему спрашиваю - у меня дюймовка так себя повела и я думал, что ее можно выровнять, если хорошенько притянуть, но испробовав это на практике понял бесперспективность идеи (саморез сминал дерево и входил в доску, но доска не выравнивалась, возможно у Вас более твердое дерево и все получится)...

 

Кстати, а зачем штакетину притягивать-выравнивать - может пусть имеет возможность немного "погулять"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой брендовый аккумуляторный шуруповерт "долитиевого периода" в арсенале "трещетки" имел усилие на завинчивание до 10Нм.С таким усилием он без проблем загоняет 6х120 в мягкие породы дерева.

В принципе эти 10 ньютонов на метр легко проверить:

Рейка более двух метров,по середине "намертво" закрепить ось (контргайки\сварка)

слева от оси ,на отметке один метр закрепить груз 1 кг,ось в шурик,крутим...

 

это всё теория, которая далеко не всегда соответствует практике... а на практике, чтобы загнать такой толстый шуруп, бывает что надо помощнее шурики...

Uvex, как тут уже говорили, проблема может быть в том, что ваши шурупы имеют полную резьбу до "шляпки", тогда вам притянуть дерево к дереву будет крайне сложно... тут есть два варианта - первый, это купить шурупы с неполной резьбой, а второй, это просверливать в штакетине отверстие толще резьбы, но тоньше чем "шляпка", для того чтобы шуруп в штакетине прокручивался свободно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таком случае, притягивал штакетину струбциной, а затем любым шуруповертом закручивал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таком случае, притягивал штакетину струбциной, а затем любым шуруповертом закручивал.

 

600 штакет. в каждой по 6 шурупов.. Вы представляете объем работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было несколько шибко кривых, материал дуб. Попробуйте закрутить саморез сколько закрутится, затем выкрутите его назад из бруса, прижмите штакетину руками к брусу и снова закрутите саморез.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex,используйте набор в такой вариации(только вместо ключика шестигранную биту) и не мучайтесь.

354991458_800px-___.jpg.b13ff59538000b35c349451d6f1487a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного не пойму: что, неужели более мощный шуруповерт не позволит лучше прижимать штакету к бруску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4, предлагаете потайной шуруп на конфирмат сменять?

Предлагаю.

Тем более у конфирмата тоже потАй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного не пойму: что, неужели более мощный шуруповерт не позволит лучше прижимать штакету к бруску?

 

Да у Вас вобще не в шуруповерте дело. Возьмите электро дрель, если думаете что мощности маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, шуруповерт должен прикладывать больше силы, чтобы вместо с шурупом прогнуть и штакетину

Не пытайтесь выровнять штакетину шурупами -она запросто может расколоться.Просто прижмите с усилием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь выровнять штакетину шурупами -она запросто может расколоться.Просто прижмите с усилием.

 

Я прижимаю рукой и начинаю закручивать. Просто хочу, чтобы прижимая шуруп, прижималась и штакетина.

Надеюсь, более мощный шурик в этом поможет.

Второй шурик в принципе нужен.. не хочу брать слабенький.

 

Добавлено через 2 минуты

Что выбрать из этих двух?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Второй вроде мощнее. Но не мало ли 1.1 А/ч для такого шуруповерта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело не в шуруповерте,...(если гонятся за мощнастями - будет рвать головку шурупа)

 

Недавно собирал дверную коробку вкручиваю шуруп и коробка вплотную не прижимается:(

И потом понял .. при вкручивание шурупа на обратной стороне доски шуруп выдавливает древесину.

 

Тоесть когда вы прижимаете рукой доску к доске, смотрите как бы хорошо, но когда вкручиваете шуруп доски немножко росходятся между собой.

 

Тогда я первую доску просверливал и потом крутил шуруп - прижимало хорошоЖ-)

 

Ну, или брать шуруп с резьбой не по всей своей длине, чтобы он мог спокойно провенуться в первой доске.(думаю поможет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прижимаю рукой и начинаю закручивать. Просто хочу, чтобы прижимая шуруп, прижималась и штакетина.

Надеюсь, более мощный шурик в этом поможет.

Предлагаю:

Поскольку в доске по шесть шурупов,то для начала избавится от всех левых и правых.

Затяжку начинать с центральных,и не обязательно за один раз,а периодически подтягивая крепеж через каждых два-три дня (лучше всего это делать в сезон туманов)

Если удастся центральным шурупом притянуть доску к основанию-считай "дело в шляпе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут, наверное, говорится про толщину шурупа 5мм, а они, соответственно, длинные... для таких нужен мощный шурик, желательно ударный...

 

Такой шуруп в вертикальном положении трудно загнать чем угодно. Левой рукой тянуть забор на себя, а правой давить шуриком. Если засверливать 4 мм сверлом, а еще лучше спец сверлом для конформатов. Это сверло сверлит так, что и головку

шурупа утапливает.

То есть если просверливать сверлом для конформата, то любой шурик пойдет, даже самый дохлый.

У меня у самого Метабо остался с маленьким аккомулятором, китаец за два года сдохли аккомуляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите про шуруповерт интерскол

 

Пользуюсь 2 года шуруповертом Интерскол ДА-12 ЭР-01 за 550грн.

Покупал здесь, на тот момент цена была одна из лучших.

www.masterovoy.in.ua/Shurupovert-akkumulyatornij-Interskol-DA-12ER-01-p583.htm

 

Выбирал именно этой фирмы, т.к. посоветовал знакомый сборщик мебели

для домашнего использования считаю отличный выбор, в комплекте было два аккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю:

Поскольку в доске по шесть шурупов,то для начала избавится от всех левых и правых.

Затяжку начинать с центральных,и не обязательно за один раз,а периодически подтягивая крепеж через каждых два-три дня (лучше всего это делать в сезон туманов)

Если удастся центральным шурупом притянуть доску к основанию-считай "дело в шляпе".

 

Такой шуруп в вертикальном положении трудно загнать чем угодно. Левой рукой тянуть забор на себя, а правой давить шуриком. Если засверливать 4 мм сверлом, а еще лучше спец сверлом для конформатов. Это сверло сверлит так, что и головку

шурупа утапливает.

То есть если просверливать сверлом для конформата, то любой шурик пойдет, даже самый дохлый.

У меня у самого Метабо остался с маленьким аккомулятором, китаец за два года сдохли аккомуляторы.

Можна еще и до ворожки сходить... ну... шоб отшептала...

Лично мне, не взападло раскрутить переноску и валять шурупы - сетевым шуруповертом...;)

 

 

размагнитить шуруповерт

 

Размагнитить?::(

потереть об дорогие колготки на ножках

очаровательной застройщицы

Тьеэррр... наоборот, чьэто сильно магнитит...

getImage.jpg.b3c1cb0104b3370d5777856d3ca13838.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, Вы как всегда,с добрым юмором:D:lol:

По поводу сетевика(гипсокартонника)- ну блин,не может он столько выдать мощи при затяжке.

Даже голимый аккумуляторный шуруповерт- хитаец способен провернуть непровернуемое . Ну а если оператор "голубых кровей",то ему хоть хитайца,хоть фашиста подавай-ему все равно будет трудно понять , для чего придуман шуруповерт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если оператор "голубых кровей",то ему хоть хитайца,хоть фашиста подавай-ему все равно будет трудно понять , для чего придуман шуруповерт.

 

:lol::lol::lol: согласен полностью... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...