Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

год использую MAKITA 6271 DWPE с батареями 1.3А. ДЛя не проф использования вполне хватает таких батарей , больше и не нужно, тем более что батарея заряжается за 1 час всего и есть запасная, зато дешевле, компактнее и легче. Батареи еще и долго заряд держат при длительном перерыве

ТОлько хорошие впечатления. Проблем с патроном нет, легкозажимной одной рукой, отлично держит биты.

Крутящего момента вполне хватает практически для всех работ, на максимальном ломает саморезы или срывает биты. Немало им покрутил - забор деревом зашивал на саморезах, при том много саморезами по металлу без засверливания. Саморез по металлу толщиной до 6 мм закручивает без засверливания в металл толщиной 5мм. Больше не пробовал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю!?

Возможно остановлю свой выбор на Makita 6280DWAE

 

Напряжение питания, В (аккумулятора) 14,4

Емкость аккумулятора А/ч 2

Скорость вращения об/мин 350/1200

Максимальный крутящий момент, H*m 20/36

 

Мне, в каркаснике, много отверстий в брусе сверлить под шурупы , а потом туда вкручивать далеко не детские шурупы - ко всему прочему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю!?

Возможно остановлю свой выбор на Makita 6280DWAE

 

Напряжение питания, В (аккумулятора) 14,4

Емкость аккумулятора А/ч 2

Скорость вращения об/мин 350/1200

Максимальный крутящий момент, H*m 20/36

 

Мне, в каркаснике, много отверстий в брусе сверлить под шурупы , а потом туда вкручивать далеко не детские шурупы - ко всему прочему.

сантехники и електрики говорят: что нада покупать в макитовском магазине,что типа на рынках, и в строительных магазинах фуфло.8-)

удачной ВАМ покупки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальные дилеры Макиты - <www.makita.biz/network/europe.html>

 

Торговые представители по Киеву - <www.makita.ua/where_to_buy>

 

По Киеву - только 26 торговых точек - получается ?

 

Каким образом вся остальная продукция попадает на наш рынок?

 

Кто-то имел опыт гарантийного ремонта продукции Макиты?

Где покупали и как обстоит дело с сервисом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня полно Макитовского инструмента ,почти все покупал на Миропольской,там же и авторизированный сервис ,из всего купленного только средний перф. Макита 3000С потребовал ремонта, да и то только потому что его в основном использовали в качестве отбойника ,по гарантии не прошел,сказали ствол расходка-специально звонил в представительство ,весь инструмент используется профессионально .

есть перф Хилти,как то развалился патрон,так после озвучивания цены на новый-резко перехотелось ремонтировать ,пришлось собирать старый самому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня полно Макитовского инструмента ,почти все покупал на Миропольской,там же и авторизированный сервис ,из всего купленного только средний перф. Макита 3000С потребовал ремонта, да и то только потому что его в основном использовали в качестве отбойника ,по гарантии не прошел,сказали ствол расходка-специально звонил в представительство ,весь инструмент используется профессионально .

есть перф Хилти,как то развалился патрон,так после озвучивания цены на новый-резко перехотелось ремонтировать ,пришлось собирать старый самому

 

 

Почему Вы не рассматриваете БОШ:rolleyes:GSR-10.8

Отличная же вещь! У меня на обьектах все кто пробует, всем очень нравиться!

Могу подсказать где выгодно преобрести:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы не рассматриваете БОШ:rolleyes:GSR-10.8

Отличная же вещь! У меня на обьектах все кто пробует, всем очень нравиться!

Могу подсказать где выгодно преобрести:good:

 

 

а чего на него смотреть то,сдохнет Макита 6270,тогда и куплю новый,что будет выгоднее по цене либо Бош либо Макита аналогичная(скорее всего она и будет дешевле) ,то и возьму ,у меня проблемы что выбрать нет

 

а так батарейки мне их не не нравятся ,полное кидалово этот LioN,ходят меньше ,соответсвенно инструмент надо обновлять чаще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего на него смотреть то,сдохнет Макита 6270,тогда и куплю новый,что будет выгоднее по цене либо Бош либо Макита аналогичная(скорее всего она и будет дешевле) ,то и возьму ,у меня проблемы что выбрать нет

 

а так батарейки мне их не не нравятся ,полное кидалово этот LioN,ходят меньше ,соответсвенно инструмент надо обновлять чаще

 

 

Макита конечно по дешевле будет!!

А вы работали этой моделькой которую я предложил??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита конечно по дешевле будет!!

А вы работали этой моделькой которую я предложил??

 

именно этой нет ,но у меня достаточно было инструмента от Бош (да и сейчас лобзик в пользовании есть),подробный разбор модели давно уж есть на форуме Мастерсити.ру,ссылку я приводил ранее ,там же и аналог от Макиты обсуждали ,да про других производителей не забыли ,если честно не вижу принципиальной разницы ,я не являюсь приверженцем какой либо одной фирмы проф. инструмента,интересует соотношение цена-качество+доступность сервиса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы не рассматриваете БОШ:rolleyes:GSR-10.8

Отличная же вещь! У меня на обьектах все кто пробует, всем очень нравиться!

Могу подсказать где выгодно преобрести:good:

 

Модельку юзал, мощ как у Макиты 70-й, ощущение некой недоработки

переключателя режима, если немного не довести(второпях), клинит.

Рукоятка довольно неудобная, в сравнении с той же Макитой. Даже

у литиевой Макиты рукоятка удобней, потому что банки аккума иначе расположены, т.е. одной банкой к пальцам, двумя к ладони. У Боша

наоборот. Для работы таким инструментом надо иметь здоровые клешни

или обладать большим ростом, что соответствует длинным пальцам руки

и пр.:) Уверен, эргодизайнеры от Бош, там, в далёком Тайланде,

где производят этот синий девайс, не очень задумывались над рукояткой,

хорошо хоть уменьшили модель 10.8 V-Li до 10.8-2-Li. Она компактней. Ближе по габаритам к AEG. Вот только патрон у AEGа толстоват для узких мест да сборка китайская, как и у Макиты... Вобщем, найти что-то стоящее без "держания в руках", непросто и время летит так стремительно что модели обновляются не успев порабатать в реале,

поэтому кишат косяками, имхо, также как и сотовые телефоны :)

Кстати, зависла модель 10.8-Li-2(оказалась лишней в доме)

Одну юзаю, вторая лежит в кейсе с "фаршем", заинтересуетесь,

напишите в личку. Предостерегаю, это не реклама инструмента, а

попытка найти то, что "правильно лежит в руке"). Пускаю слюни на

BLADERUNNER, понял что подобная вещь необходима, но если бы имел

в доме мастерскую, то брал бы настольный и стационарный вариант

циркулярки типа торцово-усовочной пилы, некоторые из которых просто щедевральны, но увы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукоятка довольно неудобная, в сравнении с той же Макитой. Даже

у литиевой Макиты рукоятка удобней, потому что банки аккума иначе расположены, т.е. одной банкой к пальцам, двумя к ладони. У Боша

наоборот.

из маленьких литиевых, тех что держал в руках, удобнее всего сидит DeWalt. они не пошли на поводу у рукоятки-сучка и сделали полноценную ручку. ну и аккумулятор внизу - на него шурик поставить можно чтобы стоял. хотя в кармане его таким не поносишь((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модельку юзал, мощ как у Макиты 70-й, ощущение некой недоработки

переключателя режима, если немного не довести(второпях), клинит.

Рукоятка довольно неудобная, в сравнении с той же Макитой. Даже

у литиевой Макиты рукоятка удобней, потому что банки аккума иначе расположены, т.е. одной банкой к пальцам, двумя к ладони. У Боша

наоборот. Для работы таким инструментом надо иметь здоровые клешни

или обладать большим ростом, что соответствует длинным пальцам руки

и пр.:) Уверен, эргодизайнеры от Бош, там, в далёком Тайланде,

где производят этот синий девайс, не очень задумывались над рукояткой,

хорошо хоть уменьшили модель 10.8 V-Li до 10.8-2-Li. Она компактней. Ближе по габаритам к AEG. Вот только патрон у AEGа толстоват для узких мест да сборка китайская, как и у Макиты... Вобщем, найти что-то стоящее без "держания в руках", непросто и время летит так стремительно что модели обновляются не успев порабатать в реале,

поэтому кишат косяками, имхо, также как и сотовые телефоны :)

Кстати, зависла модель 10.8-Li-2(оказалась лишней в доме)

Одну юзаю, вторая лежит в кейсе с "фаршем", заинтересуетесь,

напишите в личку. Предостерегаю, это не реклама инструмента, а

попытка найти то, что "правильно лежит в руке"). Пускаю слюни на

BLADERUNNER, понял что подобная вещь необходима, но если бы имел

в доме мастерскую, то брал бы настольный и стационарный вариант

циркулярки типа торцово-усовочной пилы, некоторые из которых просто щедевральны, но увы:)

 

Каму как:D У меня рука маленькая и никаких неудобств не ощущаю!

Как говориться на вкус и цвет:D! Я работаю в основном з гипсом и мне очень нравиться!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта Бошка достойна и большей чести, поскольку момент большой и она вполне справляется с 10мм сверлом в древесине и металле, тока успевай в топку дровишек подкидывать, в смысле, заряжать)))

 

..хм...странно, наверно забыл (ссылка устарела) прикрепить, с ней куда удобней выбирать, лучше один раз увидеть(с). Повторяю, это не реклама, просто уважаю не только добротный и качественный инструмент, но

и удобный и красивый, в данный момент, это касается литиевой альтернативы никелевых дрелей/шуруповёртов.

Юзая старенькую Макиту 6270, сравниваю с Бошем.....ну неужели нельзя было сбалансировать инструмент, чтобы он стоял

вертикально как обычные с никелем, несколько раз по привычке ставил Бош на ручку и, как результат, пробивал битой дорогие

мебельные фасады, ну не хочет это дело стоять, надо аккуратненько класть, считаю это баааальшим минусом, помимо хреново лежащей рукоятки в руке. Овальные макитовские рукоятки, лично меня привораживают, надеюсь, их инженеры придумают аккумуляторные батареи иной конфигурации, тем более что рукоятка длинная и ничто не мешает банки расположить последовательно или вообще, поставить плоские, надо им написать на сайт, пусть заморочат ноу хау))

Кстати, что скажете про крессовские малогабаритные 3,6V отвёртки? Вроде рабочие лошадки и заряда хватает на рабочий день,

со слов сборщиков мебели. Прихожу к выводу что нужно иметь пару-тройку разных дрелей/шуруповёртов, и маленьких тоже, ибо

напрягает постоянная смена свёрел на биты и наоборот, включая их типоразмеры. Переустановка хорошо съедает заряд и вынуждает таскать с собой, помимо резервных аккумуляторов, ещё и зарядные устройства для каждого инструмента.

В этом плане, быстрый заряд, "беспамятство" и малый вес литиевых батарей, считаю преимуществом, несмотря на не менее быструю потерю заряда при работе на большИх моментах. Тут никель можно считать долгоиграющим, правда, пока аккумуляторы новые и оригинальные. После замены на китайские банки, это преимущество, как правило, теряется.

Змінено користувачем NikNikыч
забыл прикрепить фото + мнения и опыт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
года 4 назад брал с десяток Блек Декеров ... сегодня живых нет ни одного :D

 

А теперь какие, какими пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктонить рассматривал вариант не аккумуляторого шуруповерта? Может есть какие нормальные дрели, которые позволяют также момент регулировать как и аккумуляторные?

 

Нашел такое чудо на просторах И-нета www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=1&cat_group_id=2&CID=276 но это в России почему-то у нас такой нет, или я не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Юзаю дрель-шуруповёрт Bosch PSR 12-2 уже 2,5 года, тьфу-тьфу, все путем. Для домашнего использования больше и не нужно

что-то дороговато на Вашем сайте выходят шуруповерты:)

12-й Бош сегодня за 799 взял, а на сайте почти 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня полно Макитовского инструмента ,почти все покупал на Миропольской,там же и авторизированный сервис ,из всего купленного только средний перф. Макита 3000С потребовал ремонта, да и то только потому что его в основном использовали в качестве отбойника ,по гарантии не прошел,сказали ствол расходка-специально звонил в представительство ,весь инструмент используется профессионально .

есть перф Хилти,как то развалился патрон,так после озвучивания цены на новый-резко перехотелось ремонтировать ,пришлось собирать старый самому

 

Так на Хилти вроде как пожизненная гарантия... что то Вас надурили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что-то растроен макитой!!

один (старая модель) в режиме дрель трещит

второй новая модель см металическим редуктором слизалась шестерня на второй скорости ((

с дуру купил бош в метро за месяц сдохли акамуляторы теперь не знаю ч то с ним делать??

 

подскажите где редуктор на макиту купить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во интересно...как за месяц-то сдохли аккумуляторы? Может в зарядном дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел такое чудо на просторах И-нета www.elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=1&cat_group_id=2&CID=276 но это в России почему-то у нас такой нет, или я не нашел

 

инструменты -Elmos-это итальянский бренд высокого уровня, похожи на AEG:rolleyes:

У нас еденицы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе купил шуруповерт Макита 6271DWPE. Выбирал между Бошем и Макитой, Скилы и Деволты не всчет. Выбирал из того, что знакомые в сервисе смогут без проблем отремонтировать. Подержал в руках и Бошевский и Макитовский шуруповерт и Макита больше "легла на руку".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял макитку 6281DWPE, 14.4В и, что для меня не маловажно, аккум разборной а не клееный как на 6271, т.е мона перебрать аккуратно ели шо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе купил шуруповерт Макита 6271DWPE. Выбирал между Бошем и Макитой, Скилы и Деволты не всчет. Выбирал из того, что знакомые в сервисе смогут без проблем отремонтировать. Подержал в руках и Бошевский и Макитовский шуруповерт и Макита больше "легла на руку".

 

Поздравляю!:\"\":

 

Классный шурик! Разве, что Бошик по мощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!:\"\":

 

Классный шурик! Разве, что Бошик по мощнее.

 

Спасибо! Шурик действительно на высоте, в эти выходные провел ему испытания. Понравились в шуруповерте 2 скорости, быстрота зарядки аккумулятора и быстрозажимной патрон, т.е. ненужно откручивать патрон двумя руками чтобы достать (зажать) из патрона биту или сверло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...