Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

хочу купить шуруповерт 12вольт, толька низнаю какой лутше,макита или бош?и чя зборка должна быть? разница в цене 1560гр.-1650гр. Или может есть какойто нормальний за 800гр.?

 

есть- можно взять по не плохой цене Black&Decker 12v а если хочешь реальное качество то это Шуруповерт Hitachi цена гдето 1710грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли брать с литиевым аккумулятором, только по тому, чтоб не парится с полным разрядом

брать стоит именно литий. не только потому что еффект памяти. Это вообще более прогрессивная технология. Он легче, мощнее, более долговечен. Сейчас все производители постепенно выводят из ассортимента никель-кадмий и никель-металлгидрид.

Касательно аналогов. Я бы обратил Ваше внимание на литиевый бош (я помню, что Вы предпочли макиту). По маките последний год-полтора такой бардак на рынке творится((( Тот же Bosch GSR 14,4-2-LI L-BOXX можно сейчас взять с тремя аккумуляторами (вместо двух).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metabo powerMax 12. Цена ниже боша, батарейка 1,5Ач, момент 28.

aa87721ede5f.jpg

Кстати

Прикупил себе - стоит каждой гривни.

Один минус - не стоИт:(

 

А он расчитан на кабуру на пояс!! Это куда удобней, чем просто,чтоб стоял)).ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я с вами частично не соглашусь. Вот к примеру, у зенита есть шурик 12в.(бытовой) 1акк. Так его в руки брать противно, а вот профи серия Зенита очень даже неплохая.

Еще раз повторюсь, в своем ценовом сегменте.

Нпример шурик ЗША 12/1 копия AEG BS 12C2 Li

Так вот Зенит стоит 700 грн а АЕГ 2000грн. и не каждый сможет позволить себе такой девайс

 

 

Я бы отметил, что копия с Боша больше чем с АЕГ снята!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил сегодня шурик зенит 12 профи за 340гр ,искал отзывы в инете и надыбал этот форум, сейчас заряжаю 2й аккум, первый разрядился таки быстро, но попробую когда разкочегарится, кстати у меня паходу подделка еще та, так как читал, что на нем должна быть ионовая подсветка и средняя цена 750 гривасей ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил сегодня шурик зенит 12 профи за 340гр ,искал отзывы в инете и надыбал этот форум, сейчас заряжаю 2й аккум, первый разрядился таки быстро, но попробую когда разкочегарится, кстати у меня паходу подделка еще та, так как читал, что на нем должна быть ионовая подсветка и средняя цена 750 гривасей ))

подделка Зенита:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

за такие деньги обычно можно в этом сегменте купить никель-кадмиевый шурик. Диодную подсветку обычно ставят на литиевые. да и 750 грн кажется за литиевые выше просили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подделка Зенита:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

за такие деньги обычно можно в этом сегменте купить никель-кадмиевый шурик. Диодную подсветку обычно ставят на литиевые. да и 750 грн кажется за литиевые выше просили.

 

Я сам офигел ) но вот его характеристика с оф сайта говорит о подсветке которой нет, плюс написано про производителя Китай-Россия, а у меня Днепропетровск. Кстати раскачал аккумы и шпарит довольно таки хорошо, теперь посмотрю сколько проживет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил сегодня шурик зенит 12 профи за 340гр ,искал отзывы в инете и надыбал этот форум, сейчас заряжаю 2й аккум, первый разрядился таки быстро, но попробую когда разкочегарится, кстати у меня паходу подделка еще та, так как читал, что на нем должна быть ионовая подсветка и средняя цена 750 гривасей ))

А на сколько быстро? и что крутили?

 

Для дома лучше брать сетевой, не очень удобно но зато не нужно переживать за аккум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подделка Зенита:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

за такие деньги обычно можно в этом сегменте купить никель-кадмиевый шурик. Диодную подсветку обычно ставят на литиевые. да и 750 грн кажется за литиевые выше просили.

У нас такой Зенит стоит 700грн с подсветкой.

 

Зенит, Китай чистой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько быстро? и что крутили?

 

Для дома лучше брать сетевой, не очень удобно но зато не нужно переживать за аккум.

 

Щас раскачегарил и теперь нормально держат, если на гипсе стоять,то будет хватать с большим запасом перестовлять, но если дерево прикручивать, то не знаю, там быстрей на много садится.

Сетевой вещь хорошая, но неудобная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно пользуюсь недавно купленным шуриком Makita 6281DWPE.

Не являюсь профи, но приходится делать иногда немало работ. Шурик заслуживает похвал! Мощный крутящий момент для саморезов и гаек, хорош как дрель. Сверлил металл 2-3мм сверлом 10мм без проблем. Одного аккумулятора спокойно хватает на 6-8 часов активного использования.

Приятно удивила скорость зарядки - аккум за 1 час заряжался с полудохлого состояния до 100%.

Приятно, что потратил деньги на стОящую весчь. Спасибо форумчанам за рекомендации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей да ктож спорит, что макитра плохой, я даже не сомневаюсь, что он супер как бош, но например можно взять дешевле его и по качеству нехуже Деволт, думаю у вас восхищений былоб не меньше, но бывают случаи, что и на Деволт не могеш раскошелиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного аккумулятора спокойно хватает на 6-8 часов активного использования.

Что для вас активное использование? Постоянно крутить?

Да он и часа не продержится если крутить без передыху саморезы в дерево 70-100 мм.

 

Приятно удивила скорость зарядки - аккум за 1 час заряжался с полудохлого состояния до 100%.

По паспорту вроде 40 мин для аккума в 1,4 А/ч, сейчас у меня заряжается примерно за 30 минут - наверное подсдох аккумчик уже немного.

 

Приятно, что потратил деньги на стОящую весчь. Спасибо форумчанам за рекомендации :beer:

Сам люблю макиты.

 

ПыСЫ: Вот у Макиты 6281 момент кажись 36 Н/м, а видел из новых макиту у которой момент около 130 Н/м. Че им закручивать? гайки на колесах авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но например можно взять дешевле его и по качеству нехуже Деволт, думаю у вас восхищений былоб не меньше, но бывают случаи, что и на Деволт не могеш раскошелиться.

А че Девольт дешевле Макиты/Боша? Они примерно в одном ценовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шуруповерты с высоким моментом, как и маленькие ударные шуруповерты "заточены" под какркасное домотроение-длинные винты по дереву крутить, рынок таких машин-сша, у нас в основном по металлу ими работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че Девольт дешевле Макиты/Боша? Они примерно в одном ценовом диапазоне.

 

)) извиняюсь, хотел написать ,что то типа штерн , а диволт действительно дорого, наверное даже боша подороже будет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Бош и Макита , это круто, но даже для работы не каждый может себе позволить. Это когда у вас жирные клиенты, нужно марку держать...

Но нужно стремится к лучшему)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Бош и Макита , это круто, но даже для работы не каждый может себе позволить. Это когда у вас жирные клиенты, нужно марку держать...

Не в жирных клиентах дело. Качественный инструмент окупается со временем. Взял как-то китайский шурик в Практикере за 200 грн, покрутил опалубку денек, а на следующий день сгорел двигатель т.к. щетки износились до нуля, контакт пошел через медные пластины (на которые крепятся щетки) и кирдык. Купил новый движок кажись за 100 грн, поставил, работает, но через недельку купил макиту 6281 которая трудится уже 2 год, перекручено и пересверлено немеряно. Китайский шурик лежит нетронутым с того времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж! Я сэкономил, купил ленточную шлифмашинку Энергомаш (по-новому Sturm) (около 500грн). С первого дня работы что-то в ней постукивало, порвал три ленты... на второй день начала проворачиваться в холостую.

 

Отвез в гарантийку. Пошла ЧЕТВЕРТАЯ неделя и еще не отремонтировали ждут запчасти! Придется, наверное возвращать в магазин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дешовій никто и не предлагает. Я уже писал выше. Нормальный шурик 18в. стоит от 400 до 1000 грн. и он у вас на следующий день не крякнет.

У меня есть шурик крафт 18в. ему уже лет 8 нормально пашет, толь акомы сдохли.

Конечно если у вас есть деньги на брендовый аппарат, то было бы глупо покупать шурик за 500грн а остальные прогулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дешовій никто и не предлагает. Я уже писал выше. Нормальный шурик 18в. стоит от 400 до 1000 грн. и он у вас на следующий день не крякнет.

Нафиг мне "нормальный китай" за 1000 грн. который на следующий день не крякнет, если за 1200 грн. можно макиту 6281 взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство с применением прогрессивных технологий

Заводы концерна MAKITA расположены в Японии, США, Великобритании, Китае, Германии, Канаде, Бразилии, Румынии. Благодаря такой сети обеспечивается оптимальное распределение производственных мощностей и эффективно предупреждается возможность возникновения кризисных ситуаций на производстве.

(ссылка устарела)

Так что Макиту тоже в китае соберают. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Макиту тоже в китае соберают. :)

макиты в китае оооочень много собирают, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите лучше метабо 105 ньютонов,3 года гарантии,3 года гарантии на аккумуляторы.

вообще не пойму,неужели есть люди которые покупают бош?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство с применением прогрессивных технологий

Заводы концерна MAKITA расположены в Японии, США, Великобритании, Китае, Германии, Канаде, Бразилии, Румынии. Благодаря такой сети обеспечивается оптимальное распределение производственных мощностей и эффективно предупреждается возможность возникновения кризисных ситуаций на производстве.

(ссылка устарела)

Так что Макиту тоже в китае соберают. :)

Много что в Китае собирают.

Речь :(шла то об Энергомашах, Зенитах и др. подобно-российсских...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...