Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Привет! Периодически по роду деятельности сталкиваюсь с шуроповёртами. Есть много хороших моделей, БОШ (только синий), Хитачи, Хилтии др. Но вот недавно попробовал это Metabo-BSZ-18.jpg

Супер, мощно, плавно, удобно но наверно дорого. А вообще лучше от сети (если это подходит) т.к. батареи потребуют со временем замены, и они должны быть постоянно в работе. Удачного выбора!

Вот нашёл цену (2803 UAH ) на этот аппарат. Конечно кусается!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/shurupovert_Metabo_BSZ_18_Impuls/index.html

Точно такой же с NI-CD за 2135

Есть аккумуляторы, www.a123systems.com/ они обещают срок службы 10 лет. И вроде есть шуруповерты на этих аккумуляторах, вот только не ясно кто именно. Я разобрал аккумулятор от хитачи, там банки 18650, тоесть по идее их можно заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть аккумуляторы, www.a123systems.com/ они обещают срок службы 10 лет. И вроде есть шуруповерты на этих аккумуляторах, вот только не ясно кто именно.

 

"На этих" в смысле этого брэнда? Вряд ли, ибо вряд ли эти по сцылке сами производят эти элементы, скорее всего только барыжат под своей вывеской. Где-то попадалось, ДеВолт рвал на грудях тельняшку, что в ихом батарейном инструменте литий-ионные элементы по этой самой нанофосфатной технологии (ну куда ж нынче без "нано"?). Но 10 лет они чё-то не обещают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На этих" в смысле этого брэнда? Вряд ли, ибо вряд ли эти по сцылке сами производят эти элементы, скорее всего только барыжат под своей вывеской. Где-то попадалось, ДеВолт рвал на грудях тельняшку, что в ихом батарейном инструменте литий-ионные элементы по этой самой нанофосфатной технологии (ну куда ж нынче без "нано"?). Но 10 лет они чё-то не обещают.

Так если народ будет сам ремонтировать аккумуляторы, кто же шуруповерты каждые несколько лет покупать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если народ будет сам ремонтировать аккумуляторы, кто же шуруповерты каждые несколько лет покупать будет?

Иногда хорошая обновка неплохо поднимает настроение, приэтом увеличивая производительность труда. И заказчик тоже смотрит каким инструментом работаете.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если народ будет сам ремонтировать аккумуляторы, кто же шуруповерты каждые несколько лет покупать будет?

 

 

полностью согласен,по роду деятельности постоянно имел в эксплуатации шуруповерты ,были и БОШи и ДЕВОЛТы и МАКИТы-качество схожих моделей фактически одинаково,самый лучший и дешевый сервис у МАКИТы .Но прежде чем покупать определитесь с целями для которых он будет использоваться

Теперь о батареях ,самые лучшие батареи NiCd при щадящей эксплуатации до 7 лет ,NiMh-тупиковая ветвь (у знакомых умирали за год при чем на топовых моделях шуриков),дорогие и не очень надежные -хотя интернет гласит другое(хотя на специализированных форумах подтверждают их не надежность),так и не получили широкого распространения ,LioN-активно заменяют сейчас NiCd,единственным его преимуществом является вес,во всем остальном он проигрывает,кстати минус -цена,живет года 3 причем не важно был в использовании или нет.

Перепаковывать не выгодно,цена достигает от 50 до 70 процентов стоимости нового( шурик + 2 батареи)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если один аккум оставить сухим, т.е. не заряжать изначально - он не сдохнет через пару лет? Это я к тому, что шуриком работаю мало, одной зарядки мне за глаза хватает. А вот второй аккум хотелось бы сберечь.

 

Скажу, какой бы я не купил - DeWolt 727ка. После года эксплуатации в режиме "десяток саморезов в месяц" умерли аккумы. У знакомого та же история но через года 2. Кстати - модель была акционная, может от этого все беды?

Сейас макита с литиевым аккумом, блольше похожа на электроотвёртку, один год - полёт нормальный.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - модель была акционная, может от этого все беды?

Гляньте дату выпуска батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю кому как а я очень доволен Бошем GSR-10.8

Попробуйте!!! Не пожалеете!

Знаешь-за что платишь:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе недавно Титан с литиевыми аккумами 12в. ВЕЩЬ! Я даже не ожидал, что дядюшка Ляо может делать такие хорошие вещи.

Цена около 700 грн. Однозначный зачет.

Литиевые аккумуляторы не могут быть 12 В, а только 10,8 и 14, 4 поскольку литиевая банка имеет номинал 3,6 В .

А 12 В в литиевых это тоже самое , что в свинцовых 14,5 -напряжение полной зарядки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литиевые аккумуляторы не могут быть 12 В, а только 10,8 и 14, 4 поскольку литиевая банка имеет номинал 3,6 В .

А 12 В в литиевых это тоже самое , что в свинцовых 14,5 -напряжение полной зарядки

 

В США, например, 10,8 нет, они все маркируются как 12В, поэтому написать много чего могут! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у батареи из трёх литий-ионнных элементов номинальное напряжение 10,8В, так шта надпись на ней "12В" - это маркетолохия на марше, вести с полей. Но на полностью заряженной такой батарее действительно напряжение где-то 12,3-12,5В, тоисть формально не враньё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь Макиту взять.

Одно не совсем понятно - покупать с функцией удара?

Насколько это оправдано и востребовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь Макиту взять.

Одно не совсем понятно - покупать с функцией удара?

Насколько это оправдано и востребовано?

Возьмите просто шуруповерт и перфоратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор есть.

Тоже, думаю, - накой мне с функцией удара ?!

Наверное, это усложняет механизм шуруповерта. Что, в целом, - не есть хорошо.

Но с другой стороны хорошая опция - не надо тянуть переноску и т.п. - если надо сделать пару отверстий в кирпиче.

Меня вот ещё что интересует - там можно отключать вращение при ударе?

То есть, для тонкой работы, можно использовать в качестве отбойника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор есть.

Тоже, думаю, - накой мне с функцией удара ?!

Наверное, это усложняет механизм шуруповерта. Что, в целом, - не есть хорошо.

Более плохо, что от ударов аккумуляторам будет очень не хорошо. Литий, металл мягкий, и вообще, батарейки не любят чтобы их трясли.

 

Но с другой стороны хорошая опция - не надо тянуть переноску и т.п. - если надо сделать пару отверстий в кирпиче.

Меня вот ещё что интересует - там можно отключать вращение при ударе?

Ни разу такого не видел. И в обычной дрели, там просто фиговина стоит, которая на вращение завязана, один оборот = один удар.

 

То есть, для тонкой работы, можно использовать в качестве отбойника?

Крайне сомневаюсь. Может пневмомолоток и зубило подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, присмотрел из Макит без лишних наворотов - самую дешёвую модель - Makita 6270DWPE.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, присмотрел из (ссылка устарела) без лишних наворотов - самую дешёвую модель - Makita 6270DWPE.

 

(ссылка устарела)

 

это старая модель ,новая 6271 ,из недостатков стремный патрон,периодически вываливается бита ,70 модель распродают остатки складские

если честно по инструменту форум слаб,по электрике тоже,о другом судить не берусь,единственное чем хорош- поиск мастеров подешевле,что судя по ветке с черным списком чревато

 

намного лучше на все вопросы можно найти ответ по адресу,рекламой не занимаюсь ,так ради объективности

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая 6271 ,из недостатков стремный патрон,периодически вываливается бита.

 

У 6271 - 5-ть моделей.

У какой проблема с патроном?

<dom.hotline.ua/gd/154/4281-4289-4325>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 6271 - 5-ть моделей.

У какой проблема с патроном?

<dom.hotline.ua/gd/154/4281-4289-4325>

 

патрон во всех комплектациях одинаков (мы говорим о быстрозажимном),но это относится к 70.в 71,там чего-то улучшили,еще не пробовал ,домучиваю 70 - 5 лет уж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патрон во всех комплектациях одинаков

 

Не во всех.

6271DWALE - шестигранный патрон.

<dom.hotline.ua/tx/makita_6271dwale>

 

Шестигранный - это тот, который - ключиком?

Зачем, - так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть Деволт с ударом , абсолютно бесполезная функция , ударный механизм это трещётка , и без вращения ничего не будет .

Сейчас у меня Makita DF330DWE притензий нет пока всё класно.

Хорошо заточенный победит сверлит кирпич и без удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...