Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лучше шуруповерт купить?

leshko

Рекомендовані повідомлення

А лучше конечно Li-on акумуляторы, при той же мощности и напряжении, батарея меньше и легче в 2-3 раза, при том что есть возможность дозарядки. Еще все акумуляторы боятся морозов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок експлуатации акумуляторов примерно равен 500 циклов заряда-разряда. Для Никель-кадмиевых, никель-магниевых, главное не дозаряжать и не прерывать зарядку, это существенно укорачивает срок експлуатации.

Li-On понятно. Но меня интересовала возможность купить или починить. Литиевые правда насколько я знают, рекомендуют держать в холодильнике. И их можно дозаряжать когда угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Хитачи, когда емкость батарей упала, пробовали перепаковаль, отдал специально обученым людям, за 200 грн все сделали красиво, правда хватило всего на 3 месяца :(

Сейчас пользуюсь Хитачи с Li-on, и новой Макитрой с NI-CD акумуляторами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктонить рассматривал вариант не аккумуляторого шуруповерта? Может есть какие нормальные дрели, которые позволяют также момент регулировать как и аккумуляторные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю почему на купил BOSS PSR1200, зелений, кто знает сколько должен заряжатся акумулятор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

leshko, думаю зря. У зелёного боша с синим общее только сама надписть "бош", в остальном это та же дешовая кетайчатина, но с наценкой за громкий ник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

leshko, думаю зря. У зелёного боша с синим общее только сама надписть "бош", в остальном это та же дешовая кетайчатина, но с наценкой за громкий ник.

 

Сомневаюсь я, что это "дешовая кетайчатина", может быть "кетайчатина", но добротная. У самого зеленый бош уже ему лет 5, да акумам уже хреновенько долго заряжаются, но работают отлично. Есть еще Штерн, тоже ему лет 5, у него акумы уже сдохли, но сам аппарат еще рабочий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите про шуруповерт интерскол

 

Хороший шурик, пользуюсь почти 2 года, есть у него пару минусов забивается пылью переключатель скоростей и при переключении на первую скорость не всегда срабатывает . И второй он не устойчивый, если вставить сверло диам 10-13мм есть вероятность опрокидывания, а это нехорошо, если он стоит на лакированой супеньки. Это только мой опыт использования Интерскола,а так удачи в выборе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе выбирал между Хитачи и Макитой. Судя по многочислнным отзывам у Хитачи нелады с акумами и зарядкой. Акумы долго не выхаживают из-за того, что штатная зарядка пытается зарядить за час большим током, акумы перегреваются, зарядка отключается. ТАк умельцы совершенствуют зарядку уменьшая ток заряда и увеличивая время заряда. По маките таких проблем не слышно было. В результате купил макиту с NiCd акумами. ТАк штатная зарядка макиты тоже за час заряжает но без мелейшего перегрева - акумы еле теплые. Видать у макиты или акумы более качесвтенные или зарядка умнее заряжает. Зарядка кстати умная у макиты- с автоматикой отключения по заряду, перегреву, функцией определения неисправный батарей.

Еще плюс у макиты по сравнению с хитачи - новый патрон быстрозажимной одногильзовый с блокировкой вала.

У макиты даже пластиковый патрон биту держит отлично, на максимальном крутящем моменте биты ломает или саморезы.

 

На холоде рекомендуется как раз NiCd хранить - для уменьшения саморазряда. Я свои храню в подвале - саморазряд малый.

Кстати самые живучие акумы как раз NiCd - не боятся переразряда (он для них даже полезен для снятия эфекта памяти), со временем не стареют. Основная причина их малого срока службы по факту - низкое качество, некачесвтенная зарядка и эксплуатация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На холоде рекомендуется как раз NiCd хранить - для уменьшения саморазряда. Я свои храню в подвале - саморазряд малый.

Кстати самые живучие акумы как раз NiCd - не боятся переразряда (он для них даже полезен для снятия эфекта памяти), со временем не стареют.

Никель напрягает с тем что его нужно полностью разряжать. В теории, все на холоде нужно хранить. Хим. процессы замедляются у любых аккумуляторов.

 

Я сегодня подумал, жаде в Альцест заехал. Сейчас рассматриваю два варианта.

1. Это сетевой ударный шуруповерт, из категории "самый маленький".

2. Пневмо. Я однажды работал с пневмоинструментами, ощущения, незабываемые. Коротко - ЭТО ВЕЩЬ! Надежная и простая как UNIX!

Может где в Киеве можно по дешевке чегонить купить? По идее Б.У. пневмо должно быть как грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мучаюсь таким-же вопросом...

Есть у меня пара Скиллов - аккумы уже пара совсем метрвых, а пара еще живут, но маловато...

Работают они у меня уже больше 5 лет;).

Поясните бестолковому - синий БОШ и зеленый БОШ - в чем прикол?

 

И вообще - может лучше купить электроотвертку с Li-ion батареями? Мне шуруповерт нужен время от времени, основные крутильные:D работы закончены. Ну если только вот буду монтировать обшивку под сайдинг- крутить профиля на бабочки. Но их не очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните бестолковому - синий БОШ и зеленый БОШ - в чем прикол?

Синий для профи, зеленый для любителя.

 

И вообще - может лучше купить электроотвертку с Li-ion батареями?

Мне шуруповерт нужен время от времени, основные крутильные:D работы закончены. Ну если только вот буду монтировать обшивку под сайдинг- крутить профиля на бабочки. Но их не очень много.

Сдохнет электроотвертка через три года. Если посчитать кол-во шурупов ей закрученой... И довольно маломощные. Думаю что на десятом шурупе отвертска сдохнет, если не сломается.

 

Я сейчас смотрю пневматику. Из плюсов, практически вся (другой не видел) металлическая. Гораздо меньше боится пыли, песка итд. Можно хоть под водой чегонить крутить. Мои очень эпизодические работы с пневмоинмтрументом, показали что он гораздо приятнее в работе чем электрический. Инструмент значительно легче и компактнее чем такой-же электрический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синий для профи, зеленый для любителя.

 

 

Сдохнет электроотвертка через три года. Если посчитать кол-во шурупов ей закрученой... И довольно маломощные. Думаю что на десятом шурупе отвертска сдохнет, если не сломается.

 

Я сейчас смотрю пневматику. Из плюсов, практически вся (другой не видел) металлическая. Гораздо меньше боится пыли, песка итд. Можно хоть под водой чегонить крутить. Мои очень эпизодические работы с пневмоинмтрументом, показали что он гораздо приятнее в работе чем электрический. Инструмент значительно легче и компактнее чем такой-же электрический.

Есть у меня и компрессор, но как-то я не хочу таскать трубы, например, по дому. На улице еще куда ни шло;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня и компрессор, но как-то я не хочу таскать трубы, например, по дому. На улице еще куда ни шло;)

Шланг длинный. А то можно и магистраль сжатого воздуха соорудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет пользую Bosch PSR 12:good:,за свои деньги вполне нормальная вещь,работаю им нещадно,и без сожаления:D Вчера купил на него новый аккумулятор(200 грн),в наборе их два,один очень гуд,а второй резко помер:( Очень приятно лежит в руке,да и по весу не особо обременяет руку:good::wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланг длинный. А то можно и магистраль сжатого воздуха соорудить.

Ага, и таскать его по лакированой лестнице;) Это-же не наш метод!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и таскать его по лакированой лестнице;) Это-же не наш метод!:D

Все же. Если шланг не проблема, то что можно сказать против пневмоинстумента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же. Если шланг не проблема, то что можно сказать против пневмоинстумента?

 

Как по мне, по сравнению с сетевыми шуриками, пневмат реально тяжелее:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, по сравнению с сетевыми шуриками, пневмат реально тяжелее:unknown:

Может вы с гайковертами сравнивали? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы с гайковертами сравнивали? (ссылка устарела)

 

Упс - сорри, и не знал о таких :) Мнение сложилось именно по Гайковёртам:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс - сорри, и не знал о таких :) Мнение сложилось именно по Гайковёртам:-D

Так отож! А есть еще меньше. Плюс, опять таки, если оно упало в песок, или лужу, ничего страшного. Еще мысль подсказали, если рядом строится еще куча народу, то девайс не замутят также просто как сетевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если один аккум оставить сухим, т.е. не заряжать изначально - он не сдохнет через пару лет? Это я к тому, что шуриком работаю мало, одной зарядки мне за глаза хватает. А вот второй аккум хотелось бы сберечь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если один аккум оставить сухим, т.е. не заряжать изначально - он не сдохнет через пару лет? Это я к тому, что шуриком работаю мало, одной зарядки мне за глаза хватает. А вот второй аккум хотелось бы сберечь.

Обычно считается что литий дохнет вне зависимости, просто через три года. У меня на ноуте вот сдох недавно.

 

Народ посоветуйте куда пойти про пневматику почитать? (можно на английском)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Периодически по роду деятельности сталкиваюсь с шуроповёртами. Есть много хороших моделей, БОШ (только синий), Хитачи, Хилтии др. Но вот недавно попробовал это Metabo-BSZ-18.jpg

Супер, мощно, плавно, удобно но наверно дорого. А вообще лучше от сети (если это подходит) т.к. батареи потребуют со временем замены, и они должны быть постоянно в работе. Удачного выбора!

Metabo-BSZ-18.jpg.75dcb98a4a975e52bc34ca23df9d12c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...