Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена укладки плитки

skygrabber

Рекомендовані повідомлення

Народ о чем собственно спор. Укладка у человека непосредственно в квартире и в общественных местах кардинально отличается ну и оплата тоже отличается в половину как минимум. Мне лично не нравится работать в толпе и гнать метраж что угорелый. Я эти деньги заработаю в более спокойной обстановке. А вообще люблю работать один.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ложу плитку-за суп с фрикадельками(очень хочется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложу плитку-за суп с фрикадельками(очень хочется)

 

Готов лепить фрикадели из самого свежего мяса. )) Главное чтоб вы не липили халтуру))

П.С. К стати - вопрос - каким станком пользуетесь для реза плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько тарелок (ил кастрюль) за квадрат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество,порядочность-за суп(акция под рождество).Счастье-вот оно.Никто не верит наивные...:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество,порядочность-за суп(акция под рождество).Счастье-вот оно.Никто не верит наивные...:fool:

вроде еще и не полнолуние, а сколько фриков повылазило:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе, отличается ли цена укладки напольной плитки 45*45 прямо и по диагонали с декором 7*7 ??(квартира), если да то какая реальная цена на эти типы укладок?.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливая цена всегда отталкивается от произведенной работы. Если работы больше, то и цена естественно выше. При укладке плитки по диагонали увеличивается пристенная прирезка, к тому же она более сложная. По этому такая работа должна оцениваться дороже. На сколько? Здесь наверно у многих свои критерии.....

 

Добавлено через 2 минуты

сколько стоит укладка плитки размером 10х30

 

Если по принципу кирпичей, или со сдвигом не более 1:4, то думаю, что цена должна быть как и за среднестатистическую плитку. А если ёлочкой то дороже.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в курсе, отличается ли цена укладки напольной плитки 45*45 прямо и по диагонали с декором 7*7 ??(квартира), если да то какая реальная цена на эти типы укладок?.Спасибо

В разных регионах цена разная , но лично я за "диагональ" беру + 15 % (декор отдельно 10 грн/шт )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит укладка плитки размером 10х30

 

Думаю меньше 150 вряд ли найдете, хотя я и за 200 думал бы - стоит ли браться.

Да и плитка бывает разная - часто заказчики "забывают" про фацет на плитке - а "оно" времени в два раза больше съедает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю меньше 150 вряд ли найдете,
Я уверен,что и по 80 найдутся желающие если объем достойный :)....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен,что и по 80 найдутся желающие если объем достойный :)....

 

Вот этими объемами простым людям голову морочите, а они после этого думают, что в их кухне или сан узле достаточный объем...:D

 

И усердно ищут себе чтобы найти, и находят кидал, которые переведут и плитку и денег заработают больше нежели те кто по 150, но красиво и качественно. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен,что и по 80 найдутся желающие если объем достойный :)....

 

Ни разу не сталкивался с объемом в 500 м2 плитки 10*30 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этими объемами простым людям голову морочите, а они после этого думают, что в их кухне или сан узле достаточный объем...

 

И усердно ищут себе чтобы найти, и находят кидал, которые переведут и плитку и денег заработают больше нежели те кто по 150, но красиво и качественно.

К сожалению часто так и бывает:( ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня вся плитка разная - ванная 30х60, кухня 10х30, пол 15х60. Всего квадратов 150 примерно. Просто у меня небольшие непонятки с плиточником произошли. Договаривались по 100-105 грн, после того, как положил ванну и стенку в кухне цена стала 120 за ванную и 140 за кухню. Поэтому с такими приколами пол будет ложить кто-то другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому с такими приколами пол будет ложить кто-то другой.

 

Человек сидел без работы по этому и пульнул удобную цену, а когда до дела, пришел в себя....

 

Дешево и хорошо делают единицы. Дорого и хорошо десятки, а все остальные делают как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Договаривались по 100-105 грн, после того, как положил ванну и стенку в кухне цена стала 120 за ванную и 140 за кухню.

Может конечно я ошибаюсь (но что то мне подсказывает , что именно так и было ) : Вы просто разделили сумму,выставленную Вам ,на квадратуру плитки - и получили такую цену . Но наверняка у Вас были отверстия под краны , розетки и т.д. , ( возможно зарезка углов под45 град итак далее ) , а это все не входит в стоимость укладки плитки . Я как то укладывал плитку в одном сан.узле (не большого по объемам , но с кучей нюансов ) и хотя цена за укладку плитки была оговорена в размере 70 грн/м2 (так же заказчику были озвучены расценки на все доп. работы )то когда по окончанию ( ради спортивного интереса ) я разделил общую сумму за работу на квадратуру плитки - получилось по 120 грн/м2.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний объект-если собрать до кучи подготовку ,отверствия, заусовку, полки ,ниши и т.д.-цена м.кв. выходит более 250грн.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конечно я ошибаюсь (но что то мне подсказывает , что именно так и было ) : Вы просто разделили сумму,выставленную Вам ,на квадратуру плитки - и получили такую цену . Но наверняка у Вас были отверстия под краны , розетки и т.д. , ( возможно зарезка углов под45 град итак далее ) , а это все не входит в стоимость укладки плитки . Я как то укладывал плитку в одном сан.узле (не большого по объемам , но с кучей нюансов ) и хотя цена за укладку плитки была оговорена в размере 70 грн/м2 (так же заказчику были озвучены расценки на все доп. работы )то когда по окончанию ( ради спортивного интереса ) я разделил общую сумму за работу на квадратуру плитки - получилось по 120 грн/м2.

 

нет, отверстия под краны и розетки, откосы и т.д. отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, отверстия под краны и розетки, откосы и т.д. отдельно.

 

Ну если здраво помыслить то чисто логически вашу указанную плитку не возможно уложить по указанной цене. Там реальная цена 120-150 грв. И еще одно если кому дорого больше 100 грв за работу то тогда нужно брать соответствующую и плитку не более 100грв. А то как за плитку выложить от 300 грв и до безконечности то это не дорого а как за работу не 100 грв а 120 так это ужас какая сумашедшая цена.

Это все равно что купить авто бизнес класса а ТО плановое делать у какого то дедушки в захудалом райцентре.

 

Ну а по поводу мастера что сказал сначала оду цену а потом по другой посчитал то конечно он не прав. О цене нужно заранее договариваться и все обсуждать. Не устраивает разошлись и все дела.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если здраво помыслить то чисто логически вашу указанную плитку не возможно уложить по указанной цене. Там реальная цена 120-150 грв. И еще одно если кому дорого больше 100 грв за работу то тогда нужно брать соответствующую и плитку не более 100грв. А то как за плитку выложить от 300 грв и до безконечности то это не дорого а как за работу не 100 грв а 120 так это ужас какая сумашедшая цена.

Это все равно что купить авто бизнес класса а ТО плановое делать у какого то дедушки в захудалом райцентре.

 

Ну а по поводу мастера что сказал сначала оду цену а потом по другой посчитал то конечно он не прав. О цене нужно заранее договариваться и все обсуждать. Не устраивает разошлись и все дела.

 

Ну зачем же вы вдаетесь в такие крайности)), сравнение с обслуживанием авто является не корректным, в противном случае надо организовать "сервисные" бригады по укладке плитки определенных торговых марок)). Помянять масло в ваз 8 и ауди А 8 со снятием плиты - разные вещи. С плиткой все гараздо проще, отталкиваемся от категории твердости материала и подбираем инструмент для резки, а если боимся что руки кривые и плитка упадет и разобьется, то лучше эту самую плитку этими самыми кривыми руками, в руки то не брать.

Тема прошлых годов - стоимость укладки столько, сколько стоит материал - звучит во многих вариантах маразматично.

П.С. Ни хотел ни кого обидеть, но должен быть адекват в назначении цены в соответствии со стоимостю материала.

А что касается цены на работу, то ценообразование в 150 грн в моем понимании обоснованное в виду тенденденции роста цен на все. В тоже время зарплаты не поднимают и заказчику в том числе)) и вот тут уже делема...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При увеличении цены за укладку от 120 до 150грн. и у меня зарплата не вырастет.

Потому что всё это повышение съест уже новая цена на инструмент и накладные расходы.

А Вы говорите дилема. Это не дилема-это реальность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тоже время зарплаты не поднимают и заказчику в том числе)) и вот тут уже делема...

Есть , конечно , люди , которые получая скромную зарплату , несколько лет откладывают деньги на ремонт в ванной. Для таких , действительно важна каждая копейка. Но они и плитку по 700-800 грн/м2 не покупают. А вот когда я слышу подобные заявления от людей, которые или строят "хатынку" в пару этажей , или покупают "малюсинькую" квартиру в новострое , нанимают дизайнера , и начинают извращатся - меня берет смех. В этом случае у меня два варианта : или деньги на все это были заработаны не совсем законным путем , или его зарплата во много раз превышает мою. (еще возможен вариант с наследством , но он не имеет отношения к зарплате ). И вот если ( к примеру) моя зарплата упала с 500 $до 250 $ , а у него с 5000 $ до 2500 $ , то я уже начинаю думать , что мне покупать , а что нет - дабы выжить в данной ситуации , а его "огорчает" то , что он хотел купить унитаз за 8000 , а теперь не может себе позволить дороже 4000 . Э то как в анекдоте , когда алигарх жалуется на кризис : - А мне тоже плохо : у меня и машина без крыши ( кабриолет) , и вино пью хер знает какой давности , а сыр так вообще с плесенью ем !:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть , конечно , люди , которые получая скромную зарплату , несколько лет откладывают деньги на ремонт в ванной. Для таких , действительно важна каждая копейка. Но они и плитку по 700-800 грн/м2 не покупают. А вот когда я слышу подобные заявления от людей, которые или строят "хатынку" в пару этажей , или покупают "малюсинькую" квартиру в новострое , нанимают дизайнера , и начинают извращатся - меня берет смех. В этом случае у меня два варианта : или деньги на все это были заработаны не совсем законным путем , или его зарплата во много раз превышает мою. (еще возможен вариант с наследством , но он не имеет отношения к зарплате ). И вот если ( к примеру) моя зарплата упала с 500 $до 250 $ , а у него с 5000 $ до 2500 $ , то я уже начинаю думать , что мне покупать , а что нет - дабы выжить в данной ситуации , а его "огорчает" то , что он хотел купить унитаз за 8000 , а теперь не может себе позволить дороже 4000 . Э то как в анекдоте , когда алигарх жалуется на кризис : - А мне тоже плохо : у меня и машина без крыши ( кабриолет) , и вино пью хер знает какой давности , а сыр так вообще с плесенью ем !:D

Странное умозаключение, ничего общего не имеющего с действительностью. С таким подходом оценочной стоимости клиента можна сразу с порога лупить цену владельцу той же "малюсинькой" квартиры в новострое, так как он, зараза, где-то денег на нее заработал "не совсем законным путем" или слишком много зарабатывает, в сравнении с вами. Неблагодарное дело деньги в чужих карманах считать, так как в собственных денег от этого не прибавится.:\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...