Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените смесительный узел ТП

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

...пофиг как его поставить....та разница в падениях напора -это капля в характеристиках насоса

 

Ну если это пофиг тогда обьясни почему некоторые серьёзные производители начали с недавних пор изготавливать тройники и колена под 45 градусов, включая Тиси и Рехау, они что это ошибочно сделали или это прозрение.

По видимому они считают каждый сотый Паскаль чтобы улучшить гидравлические свойства системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....некоторые серьёзные производители начали с недавних пор изготавливать тройники и колена под 45 градусов, включая Тиси и Рехау...

 

Ой, а можно номенклатурный номер Рехау по косому тройнику узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно номенклатурный номер Рехау по косому тройнику узнать?

 

Оййой пошол рысачить в гугл ,гдето чтото видел, о артикул 248767002 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно номенклатурный номер Рехау по косому тройнику узнать?

 

Мурава, каждый из нас имеет право на ошибку.. Как говорили наши предки - век живи, век учись:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё двоечка для ТП, без бутылки не разобраться:)

 

А зачем разбираться? Знаете главный принцип программиста? Работает - не трогай :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё двоечка для ТП, без бутылки не разобраться:)

Где эти заказчики находят таких исполнителей и куда они смотрят когда принимают работу,ещё и деньги немалые платят ,просто диву даёшся.

За такую работу надо сразу руки повыдёргивать за испорченный материал.:-D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

За такую работу надо сразу руки повыдёргивать за испорченный материал.:-D

 

Что, опять тройник не той стороной?

Вот беда-то какая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если это пофиг тогда обьясни почему некоторые серьёзные производители начали с недавних пор изготавливать тройники и колена под 45 градусов, включая Тиси и Рехау, они что это ошибочно сделали или это прозрение.

По видимому они считают каждый сотый Паскаль чтобы улучшить гидравлические свойства системы.

 

начнем с того что угол 45 у ТЕСЕ начинаетсмя от 25 диаметра и создан он только для тех мест , где иметь плавный изгиб некрасиво, а ведь на изгибе вобще потери напора маленькие...

 

Андрей, я ведь такой, что могу и в циферках привести потери напора и уже давно проэктируя диаметры трубопроводов сделал для себя вывод, что разницы особой в потере напора между проходным и другим видом тройников нет....она есть, но мизерная и ужь в нашем случае кардинально на работу влиять не будет

А то что ты написал про воду во дворе, не соответствует истине....особой разницы в давлении не будет....

посмотри таблици напорных характеристик соединений у производителей и посчитай потери напор ана разных видах моединителей, сделаешь для себя четкий вывод: потеря напора есть, но она не значительна....

 

Еще открою секрет....месные потери напора (на соединителях) общие, рекдо больше 10% вех потерь напор ана участке трубопровода, чаще 5 %, а иногда ими вобще можно пренебречь

 

ПС вобщем по попводу самого смесителя Мурава не прав, а вот по поводу тройника прав на 100%.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Андрей(Интерсо), таблица от ТЕСЕ...сравни уголок с тройниками и еще с обратным клапаном, поймешь что роль тройника минимальна

 

Если не знаешь могу подсказать как на основании этих коэффициентов посчитать потери напора на соединителе

1201602485_.thumb.jpg.f3100169b1c63897dc75bf3b56f0ba69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ещё двоечка для ТП, без бутылки не разобраться:)

 

 

во-первых - ЭТО КРАСИВО!)

 

у Вас там таке разнообразіє, як в циганському таборі: пару кусочків міді, нєсколько МП труб з натяжними гільзами, один червоний насос - а другий жовтий, ППР проходе нєвідімой нітью..., латунь, нікель, ..і чудєсна нєржавєєчка там же) плюс кусочек гібкого шланга і канєшно - Єво Вєлічєство - кембрік! і клапан тов. Маєвского в качествє воздухоотводчіка.

 

во-вторих - ВОНО ПРАЦЮЄ! і мать його нехай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Андрей(Интерсо), таблица от ТЕСЕ...сравни уголок с тройниками и еще с обратным клапаном, поймешь что роль тройника минимальна

 

Если не знаешь могу подсказать как на основании этих коэффициентов посчитать потери напора на соединителе

 

Посмотрел я таблицу и вывод таков о чём я и говорил, сопротивление тройника на совмещение потоков = 3 Па что полюбому будет больше чем в том положении про которое я говорил,нажаль об этом в таблице нет описания.

Но обратно же я повторюсь ,смысл установки тройника в том положении о котором я говорил чтобы задать основное направление обратки ТП ,чтобы оно незадавило обратку радиаторного отопления вот и вся хитрость этой установки тройника.

 

П.С.Я думаю по этому поводу нет смысла спорить ,так как полюбому мы останемся при своём мнении А то что смесительный узел будет работать дак я сразу сказал что без всяких глюков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я таблицу и вывод таков о чём я и говорил, сопротивление тройника на совмещение потоков = 3 Па что полюбому будет больше чем в том положении про которое я говорил,нажаль об этом в таблице нет описания.

Но обратно же я повторюсь ,смысл установки тройника в том положении о котором я говорил чтобы задать основное направление обратки ТП ,чтобы оно незадавило обратку радиаторного отопления вот и вся хитрость этой установки тройника.

 

П.С.Я думаю по этому поводу нет смысла спорить ,так как полюбому мы останемся при своём мнении А то что смесительный узел будет работать дак я сразу сказал что без всяких глюков.

 

Андрей, во- первых 3 это не 3 Па,это значение коэффициента.......во-вторых Па-это настолько малая единица, что даже если и 3 Па то они затеряются в 1 Атм=100000 Па

 

Перепады в 0,1-0,2бара слабо заметны....

 

Изучи это вопрос поподробней все сам поймешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С.Я думаю по этому поводу нет смысла спорить ,так как полюбому мы останемся при своём мнении А то что смесительный узел будет работать дак я сразу сказал что без всяких глюков.

'

 

 

Касательно работы я и не спорю, мы с тобой сразу сказали , что все Ок....

 

Просто по поводу тройника ты прав только в том, то он меняет напор, но не прав в том, что измеения эти на столько мизерны, что ими можно пренебречь и они абсолютно не окажут влияния на работу....хоть поставь этот тройник еще кривее.......Это ведь не страшное заужение до прохода в 3 мм....это всего лишь чуть другое движение теплоносителя

 

 

Если тебе интересно , то я покажу описываемый мною процесс в цифрах....откуда что берется

 

А пока подсказка: падение давления в контуре ТП обычно составляет порядка 20 кПа -20000 Па.......Сколько % в этом занимает 3 Па и какое влияниеоказывает??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

'

 

 

Касательно работы я и не спорю, мы с тобой сразу сказали , что все Ок....

 

Просто по поводу тройника ты прав только в том, то он меняет напор, но не прав в том, что измеения эти на столько мизерны, что ими можно пренебречь и они абсолютно не окажут влияния на работу....хоть поставь этот тройник еще кривее.......Это ведь не страшное заужение до прохода в 3 мм....это всего лишь чуть другое движение теплоносителя

 

 

Если тебе интересно , то я покажу описываемый мною процесс в цифрах....откуда что берется

 

А пока подсказка: падение давления в контуре ТП обычно составляет порядка 20 кПа -20000 Па.......Сколько % в этом занимает 3 Па и какое влияниеоказывает??

 

В этом и суть что падение давления на 3Па это гдето 0,03мм никакого отношения неимеет а вот задать направление потока тройником может намного улучшить балансировочные характеристики ТП и радиаторного отопления, как было сказано выше Муравой что мол ТП задавит радиаторное отопление на выходе,таким образом мы меняем направление движения теплоносителя и он небудет напрямую давить на обратку радиаторного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и суть что падение давления на 3Па это гдето 0,03мм никакого отношения неимеет а вот задать направление потока тройником может намного улучшить балансировочные характеристики ТП и радиаторного отопления, как было сказано выше Муравой что мол ТП задавит радиаторное отопление на выходе,таким образом мы меняем направление движения теплоносителя и он небудет напрямую давить на обратку радиаторного отопления.

 

Андрей поштудируй гидравлику(серьезно).....в ней нет понятий-направление движения...есть только расходы и потери напора...думаю дальнейшая дискуссия (спором я наш разговор не называю) бесполезна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых - ЭТО КРАСИВО!)

 

у Вас там таке разнообразіє, як в циганському таборі: пару кусочків міді, нєсколько МП труб з натяжними гільзами, один червоний насос - а другий жовтий, ППР проходе нєвідімой нітью..., латунь, нікель, ..і чудєсна нєржавєєчка там же) плюс кусочек гібкого шланга і канєшно - Єво Вєлічєство - кембрік! і клапан тов. Маєвского в качествє воздухоотводчіка.

 

во-вторих - ВОНО ПРАЦЮЄ! і мать його нехай!

 

Там налепили каждый поочереди от себя. Сначала АОГВ, потом насос, потом расширитель поставили (почему-то прямо на подачу) потом тёплый пол приспичело людям, и всё разные "специалисты" выполняли. В итоге запутались в обвязке попросили приехать разобраться что к чему и поставить трёх ходовой для тёплого пола, ибо умельцами пол был подключен напрямую к котлу.

Вот здесь красиво.ae2143250345.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подача вверху

 

MURAVA делает правильные замечания.

Все собрано-изхвините по-дилетантски, ну первый блин комом, у ХЕЙМЕЕРА принципиальная схема, для того, чтоб монтажник включал смекалку и воображение.

Так вот, ничего менять не надо, только перед краном обратки гребенки поставьте обратный клапан и Вы оградите радиаторы при включенном подмесе от холодной воды, на коллектор подачи в теплый пол нужно установить накладной термодатчик и соединить с насосом помеса и розеткой. Насос должен включаться по запросу на охлаждение контура подачи в ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MURAVA делает правильные замечания.

Все собрано-изхвините по-дилетантски, ну первый блин комом, у ХЕЙМЕЕРА принципиальная схема, для того, чтоб монтажник включал смекалку и воображение.

Так вот, ничего менять не надо, только перед краном обратки гребенки поставьте обратный клапан и Вы оградите радиаторы при включенном подмесе от холодной воды, на коллектор подачи в теплый пол нужно установить накладной термодатчик и соединить с насосом помеса и розеткой. Насос должен включаться по запросу на охлаждение контура подачи в ТП.

 

это поверхносная оценка...мы здесь разбирали более глубокие сути...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...