Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

А не здесь ли проскакивают сообщения "это же в те времена, сейчас такого не делают.." проверена царская черепица или та, что сейчас продают?
Тема началась со сравнения Метротайла с Якоби при одинаковой цене. Черепица Якоби делалась до царя, при царе и после царя. С наилучшим качеством. Более 140 лет

 

А по перемещению - есть даже инструкция для таких уникумов отдельная по перемещению.

Ога! Вы дайте эту инструкцию среднестатистическому прорабу весом в 80-100 кг и пускай он походит по тонюсенькому мягчайшему металлу (который к нам ездит) для проверки качества!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

 

Без каих таких необходимых инструментов? Щипцы и ножницы? А вы ребро или ендову на композитке когда нибудь делали с щипцами? Или вы предложите купить станок за "моготыщевро"?

 

?[/quote]

 

станок стоит 3500 гривен, кровельщики, которые берут за работу 20$ за квадрат (почти десять тысяч на такую кровлю, как у тс), а то и больше, не могут себе позволить его купить, тем более, он прослужит не на одной крыше? Так это не проблемы кровельного материала, очевидно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога! Вы дайте эту инструкцию среднестатистическому прорабу весом в 80-100 кг и пускай он походит по тонюсенькому мягчайшему металлу (который к нам ездит) для проверки качества!

 

Опять манипуляции, для чего? "к нам ездит" метал, который указан в сотне источников: сталь 0,45 мм с алюцинковым покрытием 185 г/м2 (это я про Метротайл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По поводу выштампованной стали - неохота вестись на эту провокацию, раз так легко, уже, наверное, многие делали бы...

А вы поведитесь...

....На сайте якоби написано, что сделаны тесты на 150 циклов заморозки-разморозки (третий абзац снизу www.dachziegel.de/index.php?id=265), а позапрошлой зимой в Киеве было 47 переходов через ноль, т.е. долговечность около трех лет? ...

И еще Вы зря манипулируете сроками службы, у лидеров мирового рынка композитной черепицы гарантия уже давно 50 лет, стыдно не знать.

А вступать в дискуссию по теме керамики, не имея при этом о ней ни малейшего представления ВАМ не стыдно?? Откройте Викпедию, и ознакомьтесь с понятием морозостойкости керамической черепицы, дабы не пороть всю эту чушь. Это так, для начала...

Потому что имитация внешнего вида - это дааалеко не все достоинства композитной черепицы, Вы намеренно игнорируете остальные преимущества

Так ВЫ просветите

А можно объективные факты большей экологичности керамической черепицы в сравнении с битумной и металло? Оно все из земли, разве нет? В чем конкретно разница??? Вы мне сейчас напоминаете мою бабушку "от компьютеров радиация" и ни единого аргумента, кроме собственного носа

И еще раз: ПРО-СВЕ-ТИ-ТЕ. Пока что от Вас, кроме громких заявлений и хамства, никакой полезной информации о товаре, который вы так превозносите, не поступило. Действуйте...

ЗЫ: инструкции выкладывать не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поведитесь...

А вступать в дискуссию по теме керамики, не имея при этом о ней ни малейшего представления ВАМ не стыдно?? Откройте Викпедию, и ознакомьтесь с понятием морозостойкости керамической черепицы, дабы не пороть всю эту чушь. Это так, для начала...

 

Так ВЫ просветите

 

И еще раз: ПРО-СВЕ-ТИ-ТЕ. Пока что от Вас, кроме громких заявлений и хамства, никакой полезной информации о товаре, который вы так превозносите, не поступило. Действуйте...

ЗЫ: инструкции выкладывать не обязательно.

 

По поводу циклов я сказал, что чего-то не понимаю, наверное, так что могли бы и просветить. А по поводу экологичности я уже говорил, что не вижу такого достоинства у керамической черепицы перед битумной и металлической

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте якоби написано, что сделаны тесты на 150 циклов заморозки-разморозки (третий абзац снизу www.dachziegel.de/index.php?id=265), а позапрошлой зимой в Киеве было 47 переходов через ноль, т.е. долговечность около трех лет? Или я чего-то не понимаю.
Видимо не понимаете. Надо бы вам побольше разбираться в строительной физике. По немецким DINам циклом считается переход от -18 до +23 градусов (точных цифр не помню). А никак не переход между-1 до +1. Как то так.

 

у лидеров мирового рынка композитной черепицы гарантия уже давно 50 лет, стыдно не знать.
С гарантией понятно: она не потечёт 50 лет. Спору нет, прогниёт дыра тогда и потечёт.

А мировые лидеры дают гарантию на "эстетические свойства" или другими словами на покрытие?

Что произойдёт с акриловой смолой через 15-20-30 лет?

Я например, виде как облазит композитка. Да, мне говорили мол "это всё дешёвый сегмент, контрабас из турции" А на деле подтвердить это пока никто не может ибо самой старшей композитке в Украине максимиум 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поведитесь...

 

Так а что вестись? Неужели не очевидно, что если есть возможность производить продукт с низкой себестоимостью, а продавать дорого, то его бы уже делали многие, в том числе и в нашей стране, я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо не понимаете. Надо бы вам побольше разбираться в строительной физике. По немецким DINам циклом считается переход от -18 до +23 градусов (точных цифр не помню). А никак не переход между-1 до +1. Как то так.

 

С гарантией понятно: она не потечёт 50 лет. Спору нет, прогниёт дыра тогда и потечёт.

А мировые лидеры дают гарантию на "эстетические свойства" или другими словами на покрытие?

Что произойдёт с акриловой смолой через 15-20-30 лет?

Я например, виде как облазит композитка. Да, мне говорили мол "это всё дешёвый сегмент, контрабас из турции" А на деле подтвердить это пока никто не может ибо самой старшей композитке в Украине максимиум 15 лет.

Ну, керамика паршивая тоже производится, не так ли? И в композитной черепице есть пару производителей с китайским качеством. И, кстати, в Украине за 15 лет очень трудно найти проблемные объекты с "натушенными эстетическими свойствами", поверьте, на конкурентов компромат тяжело найти. По керамике намного больше рекламаций, а ваша якоби всего второй или третий год на рынке, так что говорить о "собственном" опыте еще, мягко говоря, рано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, многие "не жабы" керамисты умалчивают, сколько прослужат аксессуары к керамической черепице, на которых все пытаются экономить? Почему комплектующие того же браасса дороже ноунейм аналогов вдвое?

 

Так, стоп. Справедливости ради хотель бы узнать: а сколько прослужит сквозное отверстие от гвоздя которым прибивается тайл композитки? Причём сединение это далеко не герметичное. В этом отверстии всегда будет вода. Края этого отверстия не имеют оцинкования и значит с первого дня жизни начирают ржаветь. Правильно?

 

А вот как раз таки, заменить коньковую ленту или ленту примыкания на керамики не составляет труда. Более того, эти работы должны выполняться каждые 50 лет. Ибо для любого капитального здания 50 лет это срок к капитальному ремонту.

 

Так полагаю, от композитки, к тому времени останется только оцинковка или как там: гальваналюм! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, стоп. Справедливости ради хотель бы узнать: а сколько прослужит сквозное отверстие от гвоздя которым прибивается тайл композитки? Причём сединение это далеко не герметичное. В этом отверстии всегда будет вода. Края этого отверстия не имеют оцинкования и значит с первого дня жизни начирают ржаветь. Правильно?

 

А вот как раз таки, заменить коньковую ленту или ленту примыкания на керамики не составляет труда. Более того, эти работы должны выполняться каждые 50 лет. Ибо для любого капитального здания 50 лет это срок к капитальному ремонту.

 

Так полагаю, от композитки, к тому времени останется только оцинковка или как там: гальваналюм! :lol::lol::lol:

Скажите, Вам для чего нужно постоянно искажать факты? Вы же, я уверен, прекрасно знаете, что особенностью алюмоцинкового покрытия является так называемая катодная защита среза металла, которая не дает стали корродировать на срезе. Я так понимаю, в отсутствие реальных аргументов лучше манипулировать информацией? Вы так и не привели ни одного аргумента в пользу керамики перед композиткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что вестись? Неужели не очевидно, что если есть возможность производить продукт с низкой себестоимостью, а продавать дорого, то его бы уже делали многие, в том числе и в нашей стране, я не прав?

Опять не правы. Технологии производства клинкерного изделия (а ОСОБЕННО черепицы) стоят сотню миллионов франклинов. Одна только печь, способная на протяжении километра держать температуру свыше 1000 град по цельсию, стоит под 40 мил. франклинов. + Автоматизация производства, .....А размещение таких производств просто необходимо возле карьеров с глиной(не землей!!), дабы сократить до минимума расходы на подачу сырья в хранилище. Причем не просто глиной. Для получения КРЧ в той же Германии смешивают 2-3 вида глины, для достижения необходимых характеристик. А на территории нашей Неньки вроде таких карьеров нЭт. Кирпич клинкерный производят, да, но для КРЧ это сырьё не канает

Пройдите и почитайте хотя бы ТУТ: Критери качества керамической черепицы. У вас уже появиться некоторое представление об этом гончарном деле. А просто кричать: "...чем земля лучше металла???" - не стоит. Многие Вам смогут привести весомые для них аргументы в пользу КРЧ независимо от транспортных накруток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы так и не привели ни одного аргумента в пользу керамики перед композиткой

Так ведь и от Вас никакой информации в пользу композитки не поступило... Таки полемика :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто кричать: "...чем земля лучше металла???" - не стоит. Многие Вам смогут привести весомые для них аргументы в пользу КРЧ независимо от транспортных накруток...

 

Так приведите эти "весомые аргументы" за продукт, который в Европе с учетом диких затрат на оборудование стоит 10 евро??? Это эконом-класс, который производят сотня мелких и крупных компаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Вы зря манипулируете сроками службы, у лидеров мирового рынка композитной черепицы гарантия уже давно 50 лет, стыдно не знать.

 

Давайте разберёмся с терминами: есть расчётный срок эксплуатации и гарантийный срок эксплуатации

Так вот под словом "гарантия" у нас и понимается гарантийный срок эксплуатации. У керамики расчётный срок эксплуатации 100 лет. Гарантийный 30-35 лет.

 

На западе, гарантия делится на 2 типа: органиченная (limited warranty) и пожизненная (lifetime warranty).

И каждому материалу назначается срок ограниченной гарантии и в случае с премиум сегментом ещё и пожизненная гарантия. И вот эта самая пожизненная гарантия и является определением срока службы материала.

 

Теперь гуглим на по заданной тематике и выясняем следующее:

The advantages of composite metal MetroTile (Metrotayl):

 

* AlZn (55% Al-43% Zn) weighing 185 g / sq.m. gives the best protection against corrosion of steel sheet. Because of this lifetime roofing METROTILE more than 50 years. The warranty for water resistance - for 30 years.

 

Переводим:

... Благодаря чему срок жизни кровли МетроТайл составляет более че 50 лет. Гарантия на гидроизоляционные свойства - 30 лет.

 

Т.е. получается что 50 лет - это и есть тот самый "lifetime warranty". Т.е. срок службы 50 лет ну может более.

 

Поправьте если что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приведите эти "весомые аргументы" за продукт, который в Европе с учетом диких затрат на оборудование стоит 10 евро??? Это эконом-класс, который производят сотня мелких и крупных компаний
:lol::lol: Вы не покобелимы. Создается ощущение, что Вы и о композ-е не много то знаете. Перечитайте тему: с вашей стороны только съезды, и всяческий уход от конкретики.

1, Вам уже давалась конкретика. Перечитайте еще раз:

Пост 5:

у композитки, реальный срок службы без вмешательства (не включаем систематическую ревизию аэроэлементов, ендовых и примыканий) не превысит 30 лет. На 460 кв (усредненно) стоимость 1 квм работы с материалом чисто по кровле 480 грн: 460*480=220800 грн

По керамике берем ту же конечную цифру 220800 грн при сроке службы 60 лет (при тех же условиях содержания).

А теперь, собственно, прикидка:

Композитка: 220800/30/460=16 грн/квм в год - содержание

КРЧ: 220800/60/460=8 грн/квм в год.

Как МЫ видим, даже при столь высоких накрутках, КРЧ в 2 раза выгоднее...

Пост 7:

С уверенностью можно сказать: керамика будет и через 30 и 50 и 100 лет выглядеть керамикой. Снял, отмыл, ендовы ленты заменил и всё.

Пост 26:

Черепица Якоби делалась до царя, при царе и после царя. С наилучшим качеством. Более 140 лет

Вполне конкретная информация, которая вами была тупо проигнорирована. Зачем же далее распинаться...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приведите эти "весомые аргументы" за продукт, который в Европе с учетом диких затрат на оборудование стоит 10 евро??? Это эконом-класс, который производят сотня мелких и крупных компаний

 

Та ну, перестаньте!

 

Во первых, цена карамики низкая только потому что рынок этой керамики в европе настолько огромен что и цены никто не может поднимать. В отличии от емкости рынка композитки.

 

Во вторых, на западе научились делать качественные вещи недорогими благодаря миллиардным инвестициям в производство. Там менталитет такой. В германии не могут делать плохое по определению. Да, оно недорогое т.к. там огромный рынок сбыта и большая конкуренция.

 

Приглашаю всех форумчан посмотреть на видео по производству композитки не Ютюбе.

Вот где инвестициями не пахнет так именно там:

1. почти повсеместно ручной труд. заготовки кладёт в штамп человек, перекладывает (!) человек, относит человек, на сушку складывает кто? Человек! Повсеместно ручной труд. А он дорогой.

2. Линия по покраске напоминает недорогую линию по покраске ЦПЧ.

3. Для производства тайла об бухты отрезается полоса от которой сбоку отсекается ещё кусок 20-30 см. Куда он идёт? В мусор!

 

это всё напоминает Украинскую систему ЖКХ: за все потери и отходы заплатит потребитель.

 

С таким количеством ручного труда и такими отходами композитка не может стоить дешево. И теперь внимание вопрос: за что там платится? За качество и технологичность супер-продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol: Вы не покобелимы. Создается ощущение, что Вы и о композ-е не много то знаете. Перечитайте тему: с вашей стороны только съезды, и всяческий уход от конкретики.

1, Вам уже давалась конкретика. Перечитайте еще раз:

Пост 5:

Пост 7:

Пост 26:

Вполне конкретная информация, которая вами была тупо проигнорирована. Зачем же далее распинаться...:no:

Я просто люблю факты, а никак не домыслы.

Пост 5: Я надеялся, что Вы, заметя свои ошибки, сами поймете всю некорректность этого поста. Я Вам уже сказал, что гарантия на композитную черепицу 50 лет, а не 30, то есть это не факты, а Ваши заблуждения, не более. И я почему-то не смог найти гарантийный сертификат на Якоби на 60 лет, поможете мне? Плюс Вы еще забываете о ставке дисконтирования, некорректно без нее делать экономические расчеты выгоды от инвестиций.

Пост 7: "С уверенностью" сказал человек, который занимается кровлями 2 года, о какой объективности речь???

Пост 26: Крупнейшие производители композитной черепицы начали свою деятельность в сороковых годах, это, конечно, не 140 лет, но тоже очень немало.

Змінено користувачем TERMIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уважаемый Акро, я думал, Вы хоть немного объективны.

 

Та ну, перестаньте!

 

Во первых, цена карамики низкая только потому что рынок этой керамики в европе настолько огромен что и цены никто не может поднимать. В отличии от емкости рынка композитки.

Емкость рынка композитной черепицы в Европе растет каждый год на 30-40%, что для консервативной Европы вообще космос.

 

вторых, на западе научились делать качественные вещи недорогими благодаря миллиардным инвестициям в производство. Там менталитет такой. В германии не могут делать плохое по определению. Да, оно недорогое т.к. там огромный рынок сбыта и большая конкуренция.

 

То есть, таинство инвестиций в модернизацию производства доступно только производителям керамической черепицы, и никому более? Вы знаете, я на заводе Метротайл первый раз был чуть больше чем 2 года назад, за этот период масштабных модернизаций было уже три, через 2 месяца грядет четвертая. Большинство производителей в Европе так работает, там кроме явных выгод очень много преимуществ в виде льгот от государства и тд.

 

всех форумчан посмотреть на видео по производству композитки не Ютюбе.

 

Вот где настоящая манипуляция началась, с апелляцией к публике, браво. С таким успехом я мог бы выложить подобный ролик

и сказать, что ВСЯ керамическая черепица так производится

инвестициями не пахнет так именно там:

1. почти повсеместно ручной труд. заготовки кладёт в штамп человек, перекладывает (!) человек, относит человек, на сушку складывает кто? Человек! Повсеместно ручной труд. А он дорогой.

На том же Метротайл человек используется только для транспортировки продукции на погрузчике, но на паллете стоит 170 м2 черепицы, а у керамики сколько? двадцать? в пересчете на м2 такой человек явно дороже у производителей керамической черепицы.

3. Для производства тайла об бухты отрезается полоса от которой сбоку отсекается ещё кусок 20-30 см. Куда он идёт? В мусор

С чего Вы взяли, что отсекается кусок? Интересно посмотреть на Ваши геометрические расчеты, длина большинства черепиц вообще-то 140 см, а в бухте сколько? Никогда не задумывались, почему шаг обрешетки у большинства композитных черепиц 37 см? Да потому, что бухта раскраивается вдоль на три части!!! Нет отходов совсем!

 

. Линия по покраске напоминает недорогую линию по покраске ЦПЧ
Ну, здесь опять заявления авторитетного специалиста, который, судя по всему, был на всех выдающихся производствах, на глазок - раз, и определил Змінено користувачем TERMIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь и от Вас никакой информации в пользу композитки не поступило... Таки полемика :o

А давайте начнем конструктивный диалог? Вместе ответим на вопросы о преимуществах и недостатках?

 

Начнем с таких (только не нужно агрессии, я правда не знаю, будет очень полезно всем):

Какова цветовая гамма?

Есть ли материал в наличии?

Сколько ждать в случае заказа?

Принимает ли поставщик возвраты того, что осталось после монтажа (например, после изменения формы крыши уже после покупки черепицы или после некачественного просчета), если принимает, то в каком количестве, от одной штуки?

Что делать, сколько времени ждать, если вдруг чего-то не хватает?

Опять же, если я хочу какой-то особый цвет, что делать?

Хотелось бы гарантию посмотреть тоже.

Как решается вопрос с хрупкостью (Акро когда-то говорил, что "любой водила-спортсмен" способен здорово повредить черепицу при транспортировке)?

Я сразу подозреваю, что преимущества здесь за композиткой, но будет очень интересно, если я ошибаюсь. Можете добавлять свои вопросы тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

The advantages of composite metal MetroTile (Metrotayl):

 

Поправьте если что не так.

 

У Вас слово Метротайл неправильно написано тут, я бы не доверял такому источнику. Гарантия на Метротайл 50 лет, рассчетный срок службы более 70.

www.metrotile.com.ua/index.php/garant

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте начнем конструктивный диалог? Вместе ответим на вопросы о преимуществах и недостатках?

 

Начнем с таких (только не нужно агрессии, я правда не знаю, будет очень полезно всем):

Какова цветовая гамма?

Есть ли материал в наличии?

Сколько ждать в случае заказа?

Принимает ли поставщик возвраты того, что осталось после монтажа (например, после изменения формы крыши уже после покупки черепицы или после некачественного просчета), если принимает, то в каком количестве, от одной штуки?

Что делать, сколько времени ждать, если вдруг чего-то не хватает?

Опять же, если я хочу какой-то особый цвет, что делать?

Хотелось бы гарантию посмотреть тоже.

Как решается вопрос с хрупкостью (Акро когда-то говорил, что "любой водила-спортсмен" способен здорово повредить черепицу при транспортировке)?

Я сразу подозреваю, что преимущества здесь за композиткой, но будет очень интересно, если я ошибаюсь. Можете добавлять свои вопросы тоже

Ну на конец то.

1, По каждой серии (говорим о немце) от 6 до 12 цветов. Причем у каждого производителя (при совпадении формы) палитра отличается, т.что в одной взятой форме среди Браас, Майер Холсен, Якоби, Корамик насчитается более 35 цветов и их оттенков.

2, Независимо от покрытия, кровельный материал просчитывается по факту смонтированной стропильной конструкции. В случае керамики, есть, опять же, как и с любым иным покрытием, предварительный просчет, от которого поставщики отталкиваются. Срок поставки 2-3 недели (если данной модели/цвета нЭт на складе). Обычно 60% предлагаемого товара на складе Эсть, и взять его не проблема, особенно Польскую/Венгерскую керамику.

3, Принимает без проблем (на реализацию). При остатках, даётся соответствующая заявка поставщику, и остаток ставят на реализацию. НО: лично моя задача, кроме приемки/передачи денег/товара и контроля выполнения крыш, заключается и в правильном расчете этого покрытия. По опыту могу сказать: Если брать процессы без изменения конфигурации, то на обьекте остается до 5-7 квм черепицы, из которых 2% от объема закладывается на бой при транспортировке. Т.Е. из 200 квм с дефектами приходит от силы 1 квм...

4, По спеццветам: ситуация мне не знакома, т.к. среди всей палитры у КРЧ всегда находиться подходящий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте начнем конструктивный диалог? Вместе ответим на вопросы о преимуществах и недостатках?

....

Я сразу подозреваю, что преимущества здесь за композиткой, ...

Интересно увидеть контраргументы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на конец то.

1, По каждой серии (говорим о немце) от 6 до 12 цветов. Причем у каждого производителя (при совпадении формы) палитра отличается, т.что в одной взятой форме среди Браас, Майер Холсен, Якоби, Корамик насчитается более 35 цветов и их оттенков.

2, Независимо от покрытия, кровельный материал просчитывается по факту смонтированной стропильной конструкции. В случае керамики, есть, опять же, как и с любым иным покрытием, предварительный просчет, от которого поставщики отталкиваются. Срок поставки 2-3 недели (если данной модели/цвета нЭт на складе). Обычно 60% предлагаемого товара на складе Эсть, и взять его не проблема, особенно Польскую/Венгерскую керамику.

3, Принимает без проблем (на реализацию). При остатках, даётся соответствующая заявка поставщику, и остаток ставят на реализацию. НО: лично моя задача, кроме приемки/передачи денег/товара и контроля выполнения крыш, заключается и в правильном расчете этого покрытия. По опыту могу сказать: Если брать процессы без изменения конфигурации, то на обьекте остается до 5-7 квм черепицы, из которых 2% от объема закладывается на бой при транспортировке. Т.Е. из 200 квм с дефектами приходит от силы 1 квм...

4, По спеццветам: ситуация мне не знакома, т.к. среди всей палитры у КРЧ всегда находиться подходящий...

 

Все, эмоции закончились - и то хорошо :beer:

1. Я посмотрел Якоби - зеленых, синих цветов нет, только в форме бобровки. У композитки пошире линейка цветов, причем любой цвет может быть в любой коллекции. И это только один производитель, а не вся Европа.

2. Получается, смонтировал стропила, а потом ждать 3 недели? Мы стараемся по проекту считать заранее, до окончания стен и стропил, и заказывать те позиции, которые под заказ сразу, потом, если что, возврат быстренько забрали или допоставку сделали - материал легкий, затраты по транспорту некритичные. Все самые ходовые цвета и формы, как и аксессуары стараемся постоянно держать на складе.

3. Мы принимаем возвраты с возвратом $$ в течение максимум 7 дней. А потом сами уже продаем, стараемся, чтобы клиент "не парился"

4. У нас есть возможность сделать вообще любой цвет, который пожелает клиент. В прошлом году делали заказ на белую кровлю, и был еще один заказчик, который захотел "серую с зелеными пятнами, как будто на ней мох растет" - сделали :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас слово Метротайл неправильно написано тут, я бы не доверял такому источнику. Гарантия на Метротайл 50 лет, рассчетный срок службы более 70.

www.metrotile.com.ua/index.php/garant

Не смешите. Для того, чтоб случай композитки попал под гарантию, надо прыгнуть выше головы. Любая экспертиза покажет/докажет ниличие нарушений в устройстве их материала. И пиши пропало. Весь супермир гарантийного обслуживания сведется на НЭТ. Я не говорю конкретно о какой то компании. Просто таковы реалии гарантийного обслуживания в нашей стране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите. Для того, чтоб случай композитки попал под гарантию, надо прыгнуть выше головы. Любая экспертиза покажет/докажет ниличие нарушений в устройстве их материала. И пиши пропало. Весь супермир гарантийного обслуживания сведется на НЭТ. Я не говорю конкретно о какой то компании. Просто таковы реалии гарантийного обслуживания в нашей стране...

 

Мы же вроде начали говорить объективно? какой смысл опять свои личные мнения высказывать? так же можно сказать и о гарантии на Вашу керамику, которую Вы, кстати, так и не показали. Вы лично сталкивались с негативными реакциями на рекламацию, есть у Вас личный опыт в нашей стране с любым производителем? Или так и будем лозунгами типа "не смешите" бросаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...