Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

Тут нужно ответить на главный вопрос - пробивается ли сама ендова при монтаже этой накладки или нет? Как она крепится?

 

Не знаю меня сосед на крішу не пускал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западноевропейская керамика - априори идельная кровля.

 

мне показывали такой "фокус" перевернул вверх ногами три черепицы и налили воды у немецкой Якоби вода стояла как на стекле на тондахе кажется чешском вода растеклась и потихоньку впитывалась а робен как будто три года воды не пил.

А конденсат как раз выпадает с обратной стороны - вот она и трескается

 

Взяли другую форму Якоби более высокую налили воды - вода растеклась как по чешской и через некоторое время впиталась . Эта форма была дороже . Где кидок...

*Alexey* прокомментируйте пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не композитка ведь! она каменной посыпкой даже не покрыта,

 

Фото выполнено в таком ракурсе что определённо сказать трудно, с посыпкой метал или покрашен.

 

Нечто подобное я видел и у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не композитка ведь! это модульная металлочерепица, она каменной посыпкой даже не покрыта, кто-то еще меня обвинял в незнании предмета разговора...
Пусть даже модульная...

Просветите пожалуйста меня, как потенциального клиента (только не манагерскими заманухами, а по человечески): неужели принципы производства модульной и композитной черепицы (имею в виду сам материал) сильно разнятся?? В чем подвох?? Как клиент может быть уверен после такой картины пусть даже модульной, что копмозитка лучше??

ЗЫ: по поводу самого фото. Снимок сделан в 2008 году в районе Гостомель-Буча. Точнее - не помню. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли другую форму Якоби более высокую налили воды - вода растеклась как по чешской и через некоторое время впиталась . Эта форма была дороже . Где кидок.

 

Что за модели, покрытия?

 

Тест на повехностное натяжение существенно заметен на глазурованной черепице, т.к. температура запекания глазурованной выше чем в ангобе. В свою очередь, от высоты температуры и появляеется "стекловидная" плёнка обеспечивающая эффект "как с гуся вода". Это никак не показатель плохой или хорошей керамики.

Абсолютно невлагоёмкой керамики не существует.

Поэтому, сравнивая, возьмите Якоби Зет5 и Тондах Романская оба в глазурированных вариантах, тогда и сравнивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть даже модульная...

Просветите пожалуйста меня, как потенциального клиента (только не манагерскими заманухами, а по человечески): неужели принципы производства модульной и композитной черепицы (имею в виду сам материал) сильно разнятся?? В чем подвох?? Как клиент может быть уверен после такой картины пусть даже модульной, что копмозитка лучше??

ЗЫ: по поводу самого фото. Снимок сделан в 2008 году в районе Гостомель-Буча. Точнее - не помню. :unknown:

 

Ну, может это и ответ на Ваш и товарища Акро вопрос "почему композитка дорогая в производстве?" - потому что, в том числе и акрилатный лак бывает разным. Метроатайл и Жерард вообще держат формулу связующего в тайне. А на черепице, что на фото, просто краска облезла, которой она покрашена была, это лишь говорит о некачественной покраске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, может это и ответ на Ваш и товарища Акро вопрос "почему композитка дорогая в производстве?" - потому что, в том числе и акрилатный лак бывает разным. Метроатайл и Жерард вообще держат формулу связующего в тайне. А на черепице, что на фото, просто краска облезла, которой она покрашена была, это лишь говорит о некачественной покраске

Я в шоке от этого общения. Ни на один заданный Вам вопрос ВЫ, Термит, не дали раскрытого ответа. И от Акро в том числе. Вы ловко уходите от конкретики броскими фразами ... о простоте запекания куска земли, и т.д.

ОТВЕТЬТЕ на главный, многих волнующий и неоднократно заданный вопрос: ПОЧЕМУ цена на композитку СТОЛЬ ВЫСОКА??? Вы уже коснулись всех косвенных моментов вокруг этой темы. Попробуйте КОНКРЕТНО и также обосновано, как и в случае керамики, ответить.

Возможно меня заинтересует это покрытие, если я ПОЙМУ, что оно достойно рекомендации по соотношению цена/качество...

 

Ответьте пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке от этого общения. Ни на один заданный Вам вопрос ВЫ, Термит, не дали раскрытого ответа. И от Акро в том числе. Вы ловко уходите от конкретики броскими фразами ... о простоте запекания куска земли, и т.д.

ОТВЕТЬТЕ на главный, многих волнующий и неоднократно заданный вопрос: ПОЧЕМУ цена на композитку СТОЛЬ ВЫСОКА??? Вы уже коснулись всех косвенных моментов вокруг этой темы. Попробуйте КОНКРЕТНО и также обосновано, как и в случае керамики, ответить.

Возможно меня заинтересует это покрытие, если я ПОЙМУ, что оно достойно рекомендации по соотношению цена/качество...

 

Ответьте пож.

 

Слушайте, у меня нет и никогда не было расчетов себестоимости производства ни композитной, ни керамической черепицы, чего Вы приколупались ко мне? Если у Вас есть такие данные - выкладывайте. Для потребителя же при равной цене композитная черепица предпочтительнее, так как при равном гарантийном сроке она дает несравнимо больше преимуществ:

- она легкая (конечно, сейчас Вы начнете брызгать слюной как всегда, что вес не всегда играет роль, но даже в этом случае транспортировать и поднимать керамическую черепицу на крышу существенно сложнее),

- она не хрупкая, как керамика, которую легко разбить как при транспортировке, так и при погрузке-разгрузке,

- у нее несравнимо больший выбор цветов, можно делать двух- и трехцветную раскраску, разнообразные формы позволяют делать кровлю в разнообразном стиле.

- Легче решается вопрос с возвратами и доборами - никто не возьмет материал "на реализацию", сразу вернут деньги.

- ВМЕНЯЕМЫЙ профессиональный кровельщик сделает кровлю из композитной черепицы быстрее за счет применения современных инструментов, например, того же пневмомолотка.

- Какая ветровая стойкость у керамической черепицы? А у композитной - 250 км/ч.

- Еще есть такое неочевидное преимущество, как сейсмическая устойчивость за счет легкости и мелкоштучности материала.

- Необязательно применение снегозадержателей, нет лавинообразного схода снега, можно быть спокойным за припаркованный рядом автомобиль и гуляющих детей.

Вопрос: какой еще материал дает такие же преимущества?

 

А вообще, для самообразования почитайте, например, раздел "технологии":www.metrotile.com.ua/index.php/technology

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чего Вы приколупались ко мне? Если у Вас есть такие данные - выкладывайте....

...конечно, сейчас Вы начнете брызгать слюной как всегда, ...

У вас нервы в порядке?? Откуда столько агресии?? Не можете ответить - так и скажите: "нЭ знаю!!" Чего людей зря нервировать и уж тем более вводить в заблуждение агрессивными и практически бессмысленными постами??

Вся поступившая от вас, ув. Термит, информация, есть с избытком в инЭте. Ничего более от вас не услышал. Я прикинулся дурачком, и получил ожидаемое: вы хорошо умеете ездить по ушам не очень ведующего человека. Ваша компетентность в кровельном деле узко ограничена материалознанием штампованного металла. Манагер композитки из вас чудесный. И фсё...

ИТОГ:

1, ВАМ: подлечить нервы и развиваться:beer:

2, Мне: скорее всего принести ВАМ свои извинения, что заставил Вас по нервничать...

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нервы в порядке?? Откуда столько агресии?? Не можете ответить - так и скажите: "нЭ знаю!!" Чего людей зря нервировать и уж тем более вводить в заблуждение агрессивными и практически бессмысленными постами??

Вся поступившая от вас, ув. Термит, информация, есть с избытком в инЭте. Ничего более от вас не услышал. Я прикинулся дурачком, и получил ожидаемое: вы хорошо умеете ездить по ушам не очень ведующего человека. Ваша компетентность в кровельном деле узко ограничена материалознанием штампованного металла. Манагер композитки из вас чудесный. И фсё...

ИТОГ:

1, ВАМ: подлечить нервы и развиваться:beer:

2, Мне: скорее всего принести ВАМ свои извинения, что заставил Вас по нервничать...

 

С ув.

 

Вы подтвердили мнение о Вас, как о мягкоговоря черезвычайно странном типе, то Вам подавай преимущества, то Вы и так их знаете, хотя ни единого аргумента в пользу керамики от Вас не прозвучало, вы с Акро можете только манипулировать мнениями окружающих, а аргумент у вас с ним один "это же керамика, а то жестянка". И в конце, когда попадаете в тупик, лучшее, что можете сделать - обозвать и унизить собеседника - это круто работает, браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- она легкая (даже в этом случае транспортировать и поднимать керамическую черепицу на крышу существенно сложнее),

- она не хрупкая, как керамика, которую легко разбить как при транспортировке, так и при погрузке-разгрузке,

Хм мы выбираем по тому что легче ность грузчикам? думаю рояли скоро все выбросят и перейдут на кселафон, их легше носить

- у нее несравнимо больший выбор цветов, можно делать двух- и трехцветную раскраску, разнообразные формы позволяют делать кровлю в разнообразном стиле.

 

Вам просто надо хотябы раз посмотреть фото домов с керамикой.

и т.д. по всем "аргументам"

Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить. (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вы мне сейчас напоминаете мою бабушку "от компьютеров радиация" и ни единого аргумента, кроме собственного носа

 

....

Если Вы сделали 2 крыши, Вы можете лишь сравнить удобство/неудобство монтажа для чайника без необходимых инструментов

 

...

Ну, здесь опять заявления авторитетного специалиста, который, судя по всему, был на всех выдающихся производствах, на глазок - раз, и определил

 

...Ну, большинство простых людей не сильны в теме также, как Вы, к сожалению,

Таких продавцов, как Вы, компании Якоби проще заменить кнопкой - человек хочет, кнопку нажал, купил.

 

Я хотя бы визуально отличу керамику от других материалов, тем более не по фото, а стоя рядом с домом

 

Слушайте, у меня нет и никогда не было расчетов себестоимости производства ни композитной, ни керамической черепицы, чего Вы приколупались ко мне? ....

А вообще, для самообразования почитайте, например, раздел "технологии":www.metrotile.com.ua/index.php/technology

Вы подтвердили мнение о Вас, как о мягкоговоря черезвычайно странном типе...вы с Акро можете только манипулировать мнениями окружающих... И в конце, когда попадаете в тупик, лучшее, что можете сделать - обозвать и унизить собеседника - это круто работает, браво!

ТоварищЪ!! Кто из нас должОн быть обижен?? :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм мы выбираем по тому что легче ность грузчикам? думаю рояли скоро все выбросят и перейдут на кселафон, их легше носить

 

 

Вам просто надо хотябы раз посмотреть фото домов с керамикой.

и т.д. по всем "аргументам"

Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить. (с)

 

Так а можно продолжить по всем "аргументам"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТоварищЪ!! Кто из нас должОн быть обижен?? :lol::lol:

 

Я придирался к полнейшей необъективности, предвзятости и отсутствию фактов, только всего. Так что сильно не нужно обижаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Всем форумчанам за то что отозвались Мне помочь с выбором кровельного материала. Вы меня конечно ни много запутали (причем с обеих сторон) из-за некоторой не обьективности. Не обижайтесь но хвалил каждый свое болото.

Но все же Я сделал Свои субъективные выводы :

1. Керамика не такой уж элитный материал как его подают - большая часть стоимости - это накладые расходы.

2. Немецкая керамика немецкой керамике рознь .

3. Даже у одного производителя керамики есть продукция разного климатического исполнения.

4. Града в Чугуеве величиной с кирпич давно уже не было

5. Рекламации по керамики были , по компазитке во всяком случае никто не выложил.

6. Посмотрев инструкции по монтажу тех и тех - керамику уложить сложнее (мое мнение) а значит и набочить можно больше при том что каждый 5ый мой знакомый строитель, и только каждый сотый учился этому ремеслу.

 

Буду выбирать компазитку тем более мне дают хорошие условия

Змінено користувачем Paul82
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ветра и веса - способ крепления композитки позволяет ей противостоять ветру, только и всего, тот же Метротайл гарантирует ветроустойчивость при скорости ветра до 250 км/ч, а керамика лежит под собственным весом, соответсвенно, сильный ветер, возможно даже ураган, сможет ее поднять, согласны? потому что бывает, поднимает и деревья, и авто...

По поводу выштампованной стали - неохота вестись на эту провокацию, раз так легко, уже, наверное, многие делали бы... Керамика это кусок земли по большому счету, она не имеет право быть дорогой по умолчанию. Я в Шри-Ланке специально заезжал на местную фабрику по производству керамической черепицы - там ее стоимость была 1,2 доллара/м2 :)...

"самый долговечный, экологически чистый материал", а по сути, старье, сделанное по допотопным технологиям. Чем он "экологически чище", чем та же металлочерепица, да и битумная, непонятно - манипуляции маркетологов, не больше. На сайте якоби написано, что сделаны тесты на 150 циклов заморозки-разморозки (третий абзац снизу www.dachziegel.de/index.php?id=265), а позапрошлой зимой в Киеве было 47 переходов через ноль, т.е. долговечность около трех лет? Или я чего-то не понимаю.

И еще Вы зря манипулируете сроками службы, у лидеров мирового рынка композитной черепицы гарантия уже давно 50 лет, стыдно не знать.

А еще, многие "не жабы" керамисты умалчивают, сколько прослужат аксессуары к керамической черепице, на которых все пытаются экономить? Почему комплектующие того же браасса дороже ноунейм аналогов вдвое? Только не говорите, что они просто больше навариваются, сейчас не девяностые, просто так набивать кошелек не позволяет конкуренция.

Ну это все слова, вот нашел прикольные видеоиллюстрации преимуществ композитной черепицы:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

ну и местный аналог:

 

А эти датчане больше не за течь переживают - во время сильного ветра черепички прикольно перезваниваются :D Это их беспокоит

 

 

Красивое видео. Попробуйте разбить полимер-песчаную черепицу. Это просто не возможно, а служит она 4 года "от силы".

 

А что касаемо ветровых нагрузок, то "правильный крепеж" справляется. А против товарищей которые любят бросать камешки, то что мешает завести собаку и время от времени учить товарищей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это проблемы непрофессионального подхода кровельщиков, пневмомолоток сейчас не экзотика ни капли

 

 

ЛИКБЕЗ: На угол более 60 градусов керпят каждую черепицу клямером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ув. Термит. Это "спешиали 4 ю"

...А можете мне в приват сбросить адрес? мы бы подъехали к дому, посмотрели, узнали производителя, а потом бы сделали какие-то выводы. Может, и владельцу дома бы помогли чем-то...
Возвращаясь к теме моего фото:

сегодня "опять случайно" нашел дом под облезшими тайлами. Сфоткать его небыло возможности, т.к. это поворот на Вышгород со стороны Н.Петровцев (проезд по набережной перекопан), и там нереальные пробки. Место обозначил на карте. Дом с трассы виден очень хорошо (2я линия + рыжий цвет!!). Дерзайте. Ждем отчетов :beer:

1259757082_.JPG.11e60b951c75770ef78a94823ff9cd97.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б Вы меня конечно ни много запутали

Но все же Я сделал Свои субъективные выводы

В принципе я согласен с Вашии выводами на 99%

Думаю проблема в том что композика идет одной шеренгой, а в керамике октровенно предупреждают где можно напороться на левак. Но это только для того, чтобы можно было выбрать правильную керамику.

 

Имхо все свелось к тому что просто тяжело найти хорошую керамику,

и если бы все в один голос сказали что такая-то керамика лучше , хоть и дороже, то наверняка Вы бы выбрали керамику.

пысы Но при выборе правильной керамике надо забыть смотреть на цену

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., ни одного реального аргумента я не услышал от Вас, от Алексея.... Я прекрасно знаю разницу между бетонной и керамической черепицей, и не вижу преимуществ ни в одной, ни во второй.

 

Вы подтвердили мнение о Вас, как о мягкоговоря черезвычайно странном типе :lol:, то Вам подавай преимущества, то Вы и так их знаете, хотя ни единого аргумента в пользу керамики от Вас не прозвучало,

Преимущества керамической черепицы (моё мнение против Вашего:wink:):

 

  • 100% натуральный материал: в составе только глина, вода и термическая обработка..
  • Долговечность (гарантийный срок службы 60 лет, реальный свыше 100)
  • лучшее соотношение: вложенный капитал/срок службы (вытекает из предыдущего)
  • Имеет хорошее шумопоглащение...
  • Не боится агрессивной среды (кислотные дожди, помёт пернатых :D...)
  • УФ стабильность: отсутствие красителей и всяких добавок
  • не меняет цвет (вытекает из 2х предыдущих..)
  • Морозоустойчива (по регионам)
  • не накапливает статического электричества (не мало важно!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, когда страсти улеглись, можно трезво проанализировать суть проблемы:

 

1. Первое и самое главное: в данном споре можно чётко проследить две линии (позиции) продавцов: линия "мастера" и позиция "менеджера"

В чём разница?

 

Мастер - человек непосредственно занятый на монтаже либо в своё время им занимавшийся. Для него принципиально высокое качество материала и его проверенность. Мастеру важна эмоция "вах, вот это фирмА". Другими словами, кровельщик в душе. В данном случае имеется в виду не просто "мастер шо металочЭрЭпыцю кладэ усэ життя" а именно "объективно настроенный профессионал с интересом воспринимающий все виды кровель и следящий за повышением своего профессионального уровня" даже будучи директором или менеджером.

 

Менеджер - человек непосредственно занятый в продаже материала. Для него важна продажа и только продажа. Возможно этот человек продавал раньше колбасу или канцтовары. Но сейчас для него важна кровля и он её продаёт. Как правило такие люди попадают на кровельную фирму по объявлению. Менеджеру важна эмоция "ща продам и заработаю денег". Опять таки, имеются в виду именно менеджеры профессионалы для которых как воздух необходимй продукт, удобный для продвижения, какая нибудь суперволшебная новинка.

 

В своё время такой новинкой была металлочерепица, потом пришла битумка, теперь композитка. Это удобные товары для продвижения.

Они все по форме и подобию напоминают традиционные материалы: натуральную черепицу, дранку, сланец, фальц и т.п.

 

Менеджеры апеллируют к скорости монтажа, для мастера (и его клиента) это не аргумент.

Менеджеры апеллируют к малому весу а мастеру плевать на любой вес, с ним легко справиться техническими средствами.

Менеджеры любят впечатлять необычайными свойствами продукта (бросание кирпичей, удары кувалдой и т.п.) отвлекая от недостатков. Мастер же знает всю подноготную и может объективно оценить и сравнить.

 

А я вот, намедни обзвонил своих знакомых которые занимаются продажей и монтажом кровель одновременно и задал простой вопрос: а как вам композитка? Ответы были похожи: штука интересная но заниматься ею не хотим.

 

Резюмируя: композитка - очень удобный "маркетинговый" продукт, не исключено что и действительно такой как его преподносят. Немецкая керамика - эталон качества для всех мастеров-кровельщиков, продукт, выполненный по технологии которой тысячи лет и с непременным немецким качеством и педантичностью.

 

Кого слушать, мастера или менеджера решать покупателю.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества керамической черепицы (моё мнение против Вашего:wink:):

100% натуральный материал: в составе только глина, вода и термическая обработка..

А как получают железо, напомните? тоже земля плюс термообработка по большому счету.

 

Долговечность (гарантийный срок службы 60 лет, реальный свыше 100)

[*]лучшее соотношение: вложенный капитал/срок службы (вытекает из предыдущего)

Я в третий раз прошу Вас выложить гарантийный талон. Большинство производителей керамической черепицы дает гарантию 30-33 года.

 

Имеет хорошее шумопоглащение...

Не боится агрессивной среды (кислотные дожди, помёт пернатых :D...)

Мы вроде говорим о сравнении керамической и композитной черепиц? Последняя тоже имеет хорошее шумопоглощение и не боится агрессивной среды

 

УФ стабильность: отсутствие красителей и всяких добавок

не меняет цвет (вытекает из 2х предыдущих..)

А вот тут не совсем верится. Даже Браас, по моему мнению один из самых уважаемых и солидных производителей керамической черепицы, не дает гарантию против выгорания цвета.www.monier.com.ua/produkcija/jakist-produkciji.html

 

Морозоустойчива (по регионам)

Ну, это достижение, безусловно:lol: Простая металлочерепица, битумная черепица и, конечно, композитная, морозоустойчивы без всяких ограничений по регионам

 

не накапливает статического электричества (не мало важно!!)

А можно какие-то документы, подтверждающие важность ненакопления статического электричества, о то гугл отсылает в основном на всякую чушь?

Статическое электричество, на сколько я знаю, накапливается в диэлектриках( коим является керамическая черепица также), и в изолированных проводниках, т.е для решение этой проблемы в организации молниеотвода с заземлением, что и так рекомендуют делать, независимо от типа покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! Исчерпывающий ответ. Достойный для принятия на вооружение...

Немецкая керамика, если она Немецкая, - СУПЕР! И еще раз СУПЕР!

Но есть одно НО в резюме:

А я вот, намедни обзвонил своих знакомых которые занимаются продажей и монтажом кровель одновременно и задал простой вопрос: а как вам композитка? Ответы были похожи: штука интересная но заниматься ею не хотим.

 

Если, как Вы говорите, смотреть с позиции Покупателя, то он хочет получить достойный результат. Значит он найдет людей, которые скажут: "штука интересная, и заниматься ею мы хотим!" :beer:

Дело, как оказалось не в материале, а в отношении к нему монтажников.

У меня, наоборот, есть отличная бригада в Киевском регионе, ребята, в которой занимаются только композитом... Все мы разные!

 

Недавно здесь в одной ветке прочел о стереотипах... Девушка пишет, что за границей открыли магазин. Так почти сразу закрыли. Оказалаь все банально. Люди ходят в те, в которые их еще родители посылали за хлебом.

Так и здесь. Композит - трудно монтируется однозначно! Зачем что-то новое? Ведь есть старое! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, когда страсти улеглись, можно трезво проанализировать суть проблемы:

 

1. Первое и самое главное: в данном споре можно чётко проследить две линии (позиции) продавцов: линия "мастера" и позиция "менеджера"

В чём разница?

 

Мастер - человек непосредственно занятый на монтаже либо в своё время им занимавшийся. Для него принципиально высокое качество материала и его проверенность. Мастеру важна эмоция "вах, вот это фирмА". Другими словами, кровельщик в душе. В данном случае имеется в виду не просто "мастер шо металочЭрЭпыцю кладэ усэ життя" а именно "объективно настроенный профессионал с интересом воспринимающий все виды кровель и следящий за повышением своего профессионального уровня" даже будучи директором или менеджером.

 

Менеджер - человек непосредственно занятый в продаже материала. Для него важна продажа и только продажа. Возможно этот человек продавал раньше колбасу или канцтовары. Но сейчас для него важна кровля и он её продаёт. Как правило такие люди попадают на кровельную фирму по объявлению. Менеджеру важна эмоция "ща продам и заработаю денег". Опять таки, имеются в виду именно менеджеры профессионалы для которых как воздух необходимй продукт, удобный для продвижения, какая нибудь суперволшебная новинка.

 

В своё время такой новинкой была металлочерепица, потом пришла битумка, теперь композитка. Это удобные товары для продвижения.

Они все по форме и подобию напоминают традиционные материалы: натуральную черепицу, дранку, сланец, фальц и т.п.

 

Менеджеры апеллируют к скорости монтажа, для мастера (и его клиента) это не аргумент.

Менеджеры апеллируют к малому весу а мастеру плевать на любой вес, с ним легко справиться техническими средствами.

Менеджеры любят впечатлять необычайными свойствами продукта (бросание кирпичей, удары кувалдой и т.п.) отвлекая от недостатков. Мастер же знает всю подноготную и может объективно оценить и сравнить.

 

А я вот, намедни обзвонил своих знакомых которые занимаются продажей и монтажом кровель одновременно и задал простой вопрос: а как вам композитка? Ответы были похожи: штука интересная но заниматься ею не хотим.

 

Резюмируя: композитка - очень удобный "маркетинговый" продукт, не исключено что и действительно такой как его преподносят. Немецкая керамика - эталон качества для всех мастеров-кровельщиков, продукт, выполненный по технологии которой тысячи лет и с непременным немецким качеством и педантичностью.

 

Кого слушать, мастера или менеджера решать покупателю.

 

О, пошла в ход тяжелая артиллерия! А кого Вы называете "мастером, который знает всю подноготную"? Человека, который не отличает на крыше композитную черепицу от металлочерепицы (да, на том доме именно металлочерепица, коллега был там позавчера) или человека, типа "профессионала", чьи суждения основаны на заявлениях покупателей в духе "я под жестянкой жить не хочу"?

Вы заявляете, что менеджеры обязательно продавали в прошлом колбасу, а Вы сами, конечно же, кровельщик в четвертом поколении? Вы занимаетесь кровельными работами без году неделя, кем Вы были до Вашей карьеры в кровле, мне тут рассказали - достаточно смешно и нелепо, хотя и интересно.

Плюс я бы рекомендовал Вам задуматься над двойными стандартами мышления - в теме про битумную черепицу более чем столетняя история работы американских производителей была не аргументом против 50 летней европейской, а в этой теме срок производства имеет значение, оказывается.

А насчет кровельщиков - каждый сам выбирает, в чем он будет развивать свой профессионализм, я знаю немало очень профессиональных кровельщиков со стажем больше 15 лет, которые считают композитную черепицу идеальным материалом - они умеют и любят с ней работать, также я знаю массу профессионалов, для которых эталоном есть битумная черепица, также есть те, кто любит керамическую, только у них есть аргументы в пользу, а Вы вот фанат керамической черепицы, который не назвал ни одного ее объективного преимущества.

И, пожалуйста, не нужно манипулировать тем, что Вы и Ваш "брат по оружию" не продаете материал, а все продавцы "рвачи" - он вообще рекламирует продажу Якоби в подписи, а в этой теме говорит, что он "не жаба". Для Вас это "джаст бизнес", который Вы пытаетесь облачить в какую-то форму типа "я совсем не ради денег, я просто несу разумное, доброе, вечное..." Наверное, кто-то на это клюет из покупателей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...