Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

давайте Вы мне сделаете композитку в пару раз дешевле европейских аналогов в Украине с теми же характеристиками,

А давайте без давайте. Ответьте на мой вопрос.

Объясните мне какие такие сложные технологичные процессы переживает композитка?

 

А вот копнуть лопатой глину и кинуть ее в печь - дело нехитрое и недорогое, как по мне
No comments. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте без давайте. Ответьте на мой вопрос.

Объясните мне какие такие сложные технологичные процессы переживает композитка?

А какие керамика??? что там сложного в изготовлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зомбированы" Вы, ни одного реального аргумента я не услышал от Вас, от Алексея и то услышал, как, надеюсь, и он от меня.

 

А зачем мне аргументы? У меня из 100 звоноков 50 интересуются керамикой и только 5 интересуются композиткой.

 

Мой самый главный тезис: необоснованно высокая цена композитки.

 

Да, в цене керамики большой процент транспортировочных затрат. И не смотря на это заказчики с удовольствием покупают керамику.

 

Из всех крыш которые мы крыли композиткой заказчики изначально хотели покупать керамику. Но по разным причинам были вынуждены брать композитку только по одной причине: малый вес. Вот и вся статистика.

 

К стати, ещё один заказчик готовится к стройке на лето. Я ему тоже выставил два расчёта на Метророман Терракота и Якоби Джей11 натур ангоб. На композитку выставил бОльшие скидки но даже меньшая цена на него никак не повлияла. Он меня попросил "жестянками голову не морочь, хочу керамику и точка".

 

И таких, подавляющее большинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне аргументы? У меня из 100 звоноков 50 интересуются керамикой и только 5 интересуются композиткой.

 

Мой самый главный тезис: необоснованно высокая цена композитки.

 

Да, в цене керамики большой процент транспортировочных затрат. И не смотря на это заказчики с удовольствием покупают керамику.

 

Из всех крыш которые мы крыли композиткой заказчики изначально хотели покупать керамику. Но по разным причинам были вынуждены брать композитку только по одной причине: малый вес. Вот и вся статистика.

 

К стати, ещё один заказчик готовится к стройке на лето. Я ему тоже выставил два расчёта на Метророман Терракота и Якоби Джей11 натур ангоб. На композитку выставил бОльшие скидки но даже меньшая цена на него никак не повлияла. Он меня попросил "жестянками голову не морочь, хочу керамику и точка".

 

И таких, подавляющее большинство.

 

Так вот в чем проблема... Ну, большинство простых людей не сильны в теме также, как Вы, к сожалению, они обычно в своих бизнесах доки, а тут просто стереотипы проявляются. Но это очень хороший аргумент, безусловно. Вместо того, чтобы разобраться (хотя Вы вроде и знаете все, хоть и отрицаете) и хоть как-то пытаться доносить до заказчика преимущества, проще или дать скидку, или подать ему то, что он хочет, а ему это друзья/жена/теща/еще такой кто-то же компетентный насоветовали, как правило, ведь аргумент про "жестянку" на голову это очень профессионально, да... Представляю, как Вы битумку боитесь предлагать, это же вообще "рубероид".

Таких продавцов, как Вы, компании Якоби проще заменить кнопкой - человек хочет, кнопку нажал, купил.

Змінено користувачем TERMIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких продавцов, как Вы, компании Якоби проще заменить кнопкой - человек хочет, кнопку нажал, купил.

А причём тут моя персона?

 

Резюмируя по существу вопроса:

Композитка - интересный и имеющий право на жизнь материал.

 

Основные плюсы:

1. похожа на керамику

2. мало весит

 

Основные минусы:

1. высокая цена.

2. не проверена временем

 

Западноевропейская керамика - априори идельная кровля.

 

Основные плюсы:

1. Красивая

2. Надёжный и проверенный временем продукт

 

Основные минусы:

1. высокая цена

2. относительно тяжела

 

При одинаковой цене керамика в однозначном приротете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый первый и главный довод в пользу композитки. Почитайте рекламные буклеты.

 

 

Я их не игнорирую. Я их принимаю. Я не понимаю за что такая цена?

 

вот хоть расстреляйте, тот же вопрос!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Мы принимаем возвраты с возвратом $$ в течение максимум 7 дней. А потом сами уже продаем, стараемся, чтобы клиент "не парился"

а кто єто мы??? можна узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки композитной металлочерепицы. В своем архиве нашел реальное фото реальной крыши под вроде реальной композитной металлочерепицей. Частенько мотался мимо этого дома...

А теперь вопрос к знатокам: ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО???

 

?ui=2&ik=80665aa242&view=att&th=13004cb6912724d6&attid=0.5&disp=thd&zw

 

Сразу вводная: пожара не было!! Крыше лет 7-8...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки композитной металлочерепицы. В своем архиве нашел реальное фото реальной крыши под вроде реальной композитной металлочерепицей. Частенько мотался мимо этого дома...

А теперь вопрос к знатокам: ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО???

 

 

Сразу вводная: пожара не было!! Крыше лет 7-8...

 

Перезалей фотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема. У меня все работает.

 

Так это не композитка ведь! это модульная металлочерепица, она каменной посыпкой даже не покрыта, кто-то еще меня обвинял в незнании предмета разговора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут моя персона?

 

Резюмируя по существу вопроса:

Композитка - интересный и имеющий право на жизнь материал.

 

Основные плюсы:

1. похожа на керамику

2. мало весит

 

Основные минусы:

1. высокая цена.

2. не проверена временем

 

Западноевропейская керамика - априори идельная кровля.

 

Основные плюсы:

1. Красивая

2. Надёжный и проверенный временем продукт

 

Основные минусы:

1. высокая цена

2. относительно тяжела

 

При одинаковой цене керамика в однозначном приротете.

Ну, хоть какой-то конструктив, хотя много субъективного - "не проверена временем", "Красивая", "Надежный и проверенный временем продукт", я уже говорил, что композитная черепица выпускается с середины сороковых годов.

Хотелось бы остановиться на "похожа на керамику" - есть и другие коллекции композитки: Классик, Шейк, Шингл, Виксен, Вууд у Метротайла, у Жерарда тоже много моделей, которые совсем непохожи на керамическую черепицу. Так что по-честному там нужно было бы написать не "похожа на керамику", а "разнообразная и красивая" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не композитка ведь! это модульная металлочерепица, она каменной посыпкой даже не покрыта, кто-то еще меня обвинял в незнании предмета разговора...

Не скрою. Акро в этом вопросе намного осведомленнее. Но и Вы ведь в керамике, мягко говоря, "даже не плаваете":

"кусок земли" взять и положить в печь
.

1:1 Короче: "иголки" в сторону.

В любом случае: как и от чего такое могло произойти?? Термит - к Вам вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скрою. Акро в этом вопросе намного осведомленнее. Но и Вы ведь в керамике, мягко говоря, "даже не плаваете":

.

Я хотя бы визуально отличу керамику от других материалов, тем более не по фото, а стоя рядом с домом

 

1:1 Короче: "иголки" в сторону.

В любом случае: как и от чего такое могло произойти?? Термит - к Вам вопрос...

 

Тут первый вопрос должен звучать "что это за продукт, кто производитель?"

А можете мне в приват сбросить адрес? мы бы подъехали к дому, посмотрели, узнали производителя, а потом бы сделали какие-то выводы. Может, и владельцу дома бы помогли чем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передо мной буклет метротайл на нем гарантия 30 лет . На сайте 50лет. Где подвох...

 

С 1 января 2010 года гарантия на Метротайл 50 лет. Подвох в том, что у Вас старый буклет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос у соседей компазитка у одного чешская и ендовая накладка с посыпкой на метротайле без посыпки . С посыпкой как-бы красивее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 января 2010 года гарантия на Метротайл 50 лет. Подвох в том, что у Вас старый буклет :beer:

 

А почему раньше гарантия меньше была или это только в Украине подняли гарантию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос у соседей компазитка у одного чешская и ендовая накладка с посыпкой на метротайле без посыпки . С посыпкой как-бы красивее...

 

Накладку делают строители из плоского листа, такого готового элемента нет ни у чехов, ни у бельгийцев.

Ендова гладкая что там, что там - на ней не должны задерживаться листья, веточки, снег и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему раньше гарантия меньше была или это только в Украине подняли гарантию

Нет, не только в Украине, посмотрите, российские сайты, польские например...

Потому что увеличили слой алюцинка в черепице, раньше был 150 г/м2, как у аналогичных производителей, сейчас 185г/м2 - такого нет ни у кого больше. Плюс я уже говорил, они постоянно внедряют какие-то инновации, продукт развивается, совершенствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Западноевропейская керамика - априори идельная кровля.

 

мне показывали такой "фокус" перевернул вверх ногами три черепицы и налили воды у немецкой Якоби вода стояла как на стекле на тондахе кажется чешском вода растеклась и потихоньку впитывалась а робен как будто три года воды не пил.

А конденсат как раз выпадает с обратной стороны - вот она и трескается

 

Взяли другую форму Якоби более высокую налили воды - вода растеклась как по чешской и через некоторое время впиталась . Эта форма была дороже . Где кидок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладку делают строители из плоского листа, такого готового элемента нет ни у чехов, ни у бельгийцев.

Ендова гладкая что там, что там - на ней не должны задерживаться листья, веточки, снег и тд.

 

Но так красивее . Какой вред это может принести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики делали кровли м-черепицой и б. черепичой . Компазиткой и керамикой не работали . Какой порядок цен на работы. Стоит ли искать других кровельщиков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так красивее . Какой вред это может принести

 

Тут нужно ответить на главный вопрос - пробивается ли сама ендова при монтаже этой накладки или нет? Как она крепится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...