Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

А кого Вы называете "мастером, который знает всю подноготную"?
В данном случае я не даю ссылку на конкретную личность. Но таковые люди есть. И не 1 человек. Так скажем, это основной круг моего общения из разряда коллег\конкурентов и заказчиков. Может у кого то он иной. Не спорю. Моё мнение в данном вопросе субьективно.

 

 

Вы заявляете, что менеджеры обязательно продавали в прошлом колбасу,
Да не важно что. Он МЕНЕДЖЕР! Его задача продавать. И в ход идёт всё: от нелепых роликов до живописных улыбок и предложений заработать.

 

а Вы сами, конечно же, кровельщик в четвертом поколении? Вы занимаетесь кровельными работами без году неделя, кем Вы были до Вашей карьеры в кровле, мне тут рассказали - достаточно смешно и нелепо, хотя и интересно.
Хм, мне тоже интересно. Готов поделиться своей биографией и выслушать мнение "рассказчиков". Но только в отдельной теме. Создавайте, пообщаемся.

 

 

Для Вас это "джаст бизнес", который Вы пытаетесь облачить в какую-то форму типа "я совсем не ради денег, я просто несу разумное, доброе, вечное..." Наверное, кто-то на это клюет из покупателей
Для меня это профессия. Для меня это прикладная наука. И со мной готовы работать заказчики.

Только вот так получается, что если делается расчёт на композитку то начинается сопли-слюни от заказчика, выкручивание рук и т.п. Вы скажете я не умею торговать? Возможно.

Но в то же время, с заказчиками по керамики и цпч вполне удобно и комфортно работать. Всё достойно. Не скажу за всех поголовно но в то же время, у меня такая статистика. Потому что это другой тип людей. Им нужен не мифический "достойный результат" а нужен нормальный адекватный мастер который ценит себя и не льстит направо и налево ради заработка.

 

Моё большое субьективное ИМХО.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получают железо, напомните? тоже земля плюс термообработка по большому счету.

Воооот. Потихоньку мелкими перебежками докапываемся до сути. Насколько мне позволяет судить моё строительное образование - добыча железной руды по затратам в разы превышает добычу глины.

 

Я в третий раз прошу Вас выложить гарантийный талон. Большинство производителей керамической черепицы дает гарантию 30-33 года.
Взято от сюда: meyer-holsen.com.ua

Официальная гарантия, предоставляемая на материал, составляет 50 лет. Кроме этого компания "Meyer-Holsen "предоставляет уникальную 20-летнюю гарантию на то, что в течение этого срока любой покупатель черепицы сможет приобрести точно такую же модель и такого же оттенка, как на его кровле.

 

Вы интересовались:

 

...Опять же, если я хочу какой-то особый цвет, что делать?...
Взято от сюда: meyer-holsen.com.ua

Производство партий керамической черепицы в единственном экземпляре – такую уникальную услугу клиентам предоставляет Meyer-Holsen. Специалисты компании всегда с удовольствием подходят к выполнению черепицы по индивидуальным заказам – с оригинальным профилем, окрашиванием в специально разработанный оттенок. Архитекторы, выполняющие действительно оригинальные проекты, как правило, предпочитают обращаться в эту немецкую компанию.

0_72_dracon.jpg

 

 

Мы вроде говорим о сравнении керамической и композитной черепиц? Последняя тоже ... не боится агрессивной среды
Скажите, а риск коррозии металла со временем отсутствует вааще??

 

А вот тут не совсем верится. Даже Браас, по моему мнению один из самых уважаемых и солидных производителей керамической черепицы, не дает гарантию против выгорания цвета.www.monier.com.ua/produkcija/jakist-produkciji.html
После захода на наш рынок польского Брааса (который по непонятным причинам стоит не дешевле немецкого) моё отношение к этому бренду, как потенциального потребителя, несколько изменилось

 

Ну, это достижение, безусловно:lol: Простая металлочерепица, битумная черепица и, конечно, композитная, морозоустойчивы без всяких ограничений по регионам
Ну не скажите: многое битумное ....... при сильных морозах трещит и лопается аж бегом...

А что скажете в отношении высоких температур: МЧ- выгорит и оплавиться, о битумке вообще молчу. Какой температурный предел у композитки, в случае пожара к примеру?? И какую температуру выдержит покрытие у композитки??

 

А можно какие-то документы, подтверждающие важность ненакопления статического электричества, о то гугл отсылает в основном на всякую чушь?

Воздействие статического электричества на организм человека

Статическое электричество оказывает вредное воздействие на организм человека, причем не только при непосредственном контакте с зарядом, но и за счет действия электрического поля, возникающего вокруг заряженных поверхностей. Систематическое воздействие электрических зарядов на человека вызывает головную боль, раздражительность, боли в области сердца. Установлена также, что отрицательно заряженные частицы пыли глубже проникают в дыхательные пути человека, чем незаряженные или заряженные положительно. Поэтому при длительном пребывании людей в сфере действия электрического поля при значительной запыленности воздуха наблюдается резкое увеличение заболеваний дыхательных путей.

Разность потенциалов зарядов статического электричества достигает больших величин, но так как емкости заряженных предметов и тела человека незначительны, а сопротивление относительно земли велико, то через тело человека пройдет ток в несколько ампер. Время прохождения тока исчисляется микросекундами и поэтому его воздействие не представляет опасности для жизни человека, но в результате мышечной реакции, вызванной электрическими ударами, возможны физические увечья (при падении с высоты, ударах об оборудование и т.д.).

 

Статическое электричество, на сколько я знаю, накапливается в диэлектриках( коим является керамическая черепица также), ...
Вы что смеётесь?? Что модет являться проводником в керамике??

Материал из Википедии

Диэлектрик (изолятор) — материал, плохо проводящий или совсем не проводящий электрический ток. Концентрация свободных носителей заряда в диэлектрике не превышает 108 см−3. Основное свойство диэлектрика состоит в способности поляризоваться во внешнем электрическом поле.

Материал из Википедии

Достоинства керамической черепицы — долговечность, огнестойкость, водонепроницаемость, морозостойкость, (ссылка устарела), малые эксплуатационные затраты (не требует периодических обновлений краски), не накапливает статического напряжения, инертна к биологическому воздействию, в эксплуатации бесшумна во время непогоды[1] , срок службы более 100 лет.

Недостатки — хрупкость и сравнительно большой вес (в зависимости от модели черепицы вес одного квадратного метра кровли может достигать до 60 кг)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глиняные заводы Якоби получили недавно особую печать качества: глазурованная и стандартная кровельная черепица, а также ее аксессуары сертификат NL-BSB. Им доказывается особая совместимость нашей черепицы с окружающей средой.

Проверка и выдача сертификата NL-BSB была произведена фирмой IKOB (Нидерланды) и Керамической технологической лабораторией строительных материалов (Гамбург). Поводом проверки было «Распоряжение о защите почвы и поверхностных вод», голландское решение по строительным материалам, принятое в 1999 г. Оно требует строгую экологическую чистоту как от естественных, так и искусственных или переработанных строительных материалов. Совместимость с окружающей средой: это означает, что строительные материалы не должны содержать вредных веществ. Нельзя, например, чтобы тяжелые металлы попадали в окружающую среду. Сертификат NL-BSB получает только та фирма, которая может без проблем предлагать свой товар в Голландии.

0_123_sert_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.ru

 

В противовес чему? Смотрите, Метротайл, например, продается в Голландии с 1999 года.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято от сюда: meyer-holsen.com.ua

Официальная гарантия, предоставляемая на материал, составляет 50 лет. Кроме этого компания "Meyer-Holsen "предоставляет уникальную 20-летнюю гарантию на то, что в течение этого срока любой покупатель черепицы сможет приобрести точно такую же модель и такого же оттенка, как на его кровле.

.

Так Вы говорили, что гарантия 60 лет, а в сами пишите 50, и не на якоби, а на Мейер-Холсен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы говорили, что гарантия 60 лет, а в сами пишите 50, и не на якоби, а на Мейер-Холсен...

И тут Вам не порядок...

Мы говорим о сравнении немецкой керамики (как критерия качества) и композитной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы что смеётесь?? Что модет являться проводником в керамике??

 

ЭЭЭЭ... я вообще-то написал, что статическое электричество может накапливаться в диэлектрике. Диэлектрик - это непроводник, что я и сказал, в Вашей же Вики это написано. И еще хорошо бы другие источники, кроме вики приводить, а то может получиться как:

 

 

ZeaLoT: к Женьке и Лёше пришла в гости девчёнка и приготовила им поесть, а посуду им было мыть в падлу

ZeaLoT: Так пока она готовила они сделали одну фишку

llllllllllllllllllll: какую же?

ZeaLoT: Взяли на Википедии добавили на 10 мая новую примету " Если в этот день мужчина помоет посуду - то невидать хорошей жены 7 лет!"

ZeaLoT: Помыла)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В противовес чему? Смотрите, Метротайл, например, продается в Голландии с 1999 года.

(ссылка устарела)

Вот вы говорите о неповторимости композитки, а фото на указанном Вами сайте говорят против Вас. Никакой эксклюзивности... Выглядит как подделка керамики :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статическое электричество, на сколько я знаю, накапливается в диэлектриках( коим является керамическая черепица также)

ЭЭЭЭ... я вообще-то написал, что статическое электричество может накапливаться в диэлектрике. Диэлектрик - это непроводник, что я и сказал, в Вашей же Вики это написано...

У вас есть другие данные?? Керамика накапливает статическое элек-во??

Поделитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы говорите о неповторимости композитки, а фото на указанном Вами сайте говорят против Вас. Никакой эксклюзивности... Выглядит как подделка керамики :(

 

Рекомендую Вам обратить внимание на модели MetroShake, MetroWood, MetroViksen - с керамикой у них мало общего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам обратить внимание на модели MetroShake, MetroWood, MetroViksen - с керамикой у них мало общего.

MetroShake - имитация деревянного кровельного покрытия (ГОНТ):no:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

4el_enl.jpg

 

MetroWood - та же имитация гонта (на любителя)...

 

MetroWood1.jpg

 

MetroViksen - нЭ знайшов ??? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Польше - так там у них вообще бум. Как Алексей прислал.

Снимают дерево и ставят такие же гонты из композита...

1-P1180344.jpg.0da85ac48b863d6a5b0bc0b3b5cbc944.jpg

1-P1180335.jpg.d113ffcb4b2e292a84d03164c2177317.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в Польше - так там у них вообще бум. Как Алексей прислал.

Снимают дерево и ставят такие же гонты из композита...

Вот это понимаю архитектура!! Красиво выглядит в КОМЛЕКСЕ!!!

Серега, спасибо, смотришь, и глаз радуется. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы остановиться на "похожа на керамику" - есть и другие коллекции композитки: Классик, Шейк, Шингл, Виксен, Вууд у Метротайла, у Жерарда тоже много моделей, которые совсем непохожи на керамическую черепицу. Так что по-честному там нужно было бы написать не "похожа на керамику", а "разнообразная и красивая"

Можно подбить промежуточный итог:

Разнообразие покрытий/форм/видов заключается лишь в имитации всех возможных кровельных покрытий (даже битумку начали подделывать :D). По цветам - единственный плюс, который я бы отметил :)

По надежности - ИМХО спорный вопрос.

Долговечность - то же ИМХО!!

Вес, скорость монтажа, возврат остатков, и прочая ерунда уже не существенны.... кроме последнего:

Цена - как по мне нереально завышена!! (Щас полетят палки, что керамика тута вААще по накруткам лидирует, но с керамикой то все вроде бы ясно: налоги и транспорт даются в знаки...) А факт дороговизны композитки, при условии минимального налогообложения и транспортных накруток, вызывает полное недоумение :o

ОТАКЭ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А факт дороговизны композитки, при условии минимального налогообложения и транспортных накруток, вызывает полное недоумение

Экономия на транспорте компенсируется большими маркетинговыми затраты на "прокачку мозгов", ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подбить промежуточный итог:

Разнообразие покрытий/форм/видов заключается лишь в имитации всех возможных кровельных покрытий (даже битумку начали подделывать :D). По цветам - единственный плюс, который я бы отметил :)

По надежности - ИМХО спорный вопрос.

Долговечность - то же ИМХО!!

Вес, скорость монтажа, возврат остатков, и прочая ерунда уже не существенны.... кроме последнего:

Цена - как по мне нереально завышена!! (Щас полетят палки, что керамика тута вААще по накруткам лидирует, но с керамикой то все вроде бы ясно: налоги и транспорт даются в знаки...) А факт дороговизны композитки, при условии минимального налогообложения и транспортных накруток, вызывает полное недоумение :o

ОТАКЭ :(

 

Ну Вы и любитель "подбивать итоги", причем абсолютно необъективно.

К Вашему сведению, Viksen похож не на битумку, а на кедровый гонт (вот, например,elpasoroofer.yolasite.com/)

Вы правы насчет цветовой гаммы - она очень обширна.

О надежности и долговечности говорит тот факт, что все уважаемые производители композитной черепицы дают гарантию 50 лет, а Вы в подтверждение своей голословности о гарантиях смогли раскопать лишь одного производителя керамической черепицы с таким сроком гарантии, и то, судя по таможенной базе 2010 мейер-холсена завезли не более 10 кровель, что скорее всего говорит о нереальном ценнике на эту черепицу, по крайней мере не сравнимом со стоимостью композитной черепицы.

Композитная черепица примерно по одинаковым ценам продается и в Европе и в Украине, и в России и тд - помониторьте, например, польские-немецкие-британские-французские сайты, это говорит о том, что цена на нее честная и справедливая, которая отвечает тому перечню потребительских качеств, которыми она обладает, а керамическая черепица просто обязана быть вдвое дешевле, чтобы быть адекватной покупкой, а не переплаченными кровными за убеждения вида "зато не под жестянкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия на транспорте компенсируется большими маркетинговыми затраты на "прокачку мозгов", ИМХО.

 

По-моему как раз "прокачкой мозгов" занимаются продавцы керамической черепицы, что очень хорошо показывает данная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что вмешиваюсь в Вашу тему, но вопрос и мне актуален..Просчитали и мне кровлю в керамике - дороговато, но нравится мне эта кровля.

Прочитал в форуме эту тему. Не думал раньше о композитной черепице но просчитал и в черепце с посыпкой. Я не понимаю все таки, чем отличается черепицa пр*ва Корея от Metrotile. Перелопатил весь интернет, не нашел я отрицательных отзывов отзывов про "Корею" или евертайл. Кроме того, что дорого, мне дилер Metrotile так и не обосновал больше ничего. Где же факты, фотографии? У меня кровля около 400 м.кв.Не очень хочется выбрасывть зря деньги. Metrotile хвалят только дилеры.Зашел на сайт, преимущественно продается в Африке.... Весь континент дилеры.

У моих знакомых керамика стоит уже 15 лет и пока ""тьфу-тьфу-тьфу" ничего не случилось, а где стоит метротайл в таком же временном диапазоне дилеры мне так и не ответили. У меня 90% все-таки за керамику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт, преимущественно продается в Африке.... Весь континент дилеры.

 

Извините, это не совсем корректно.

(ссылка устарела)

Вся Европа представлена - от Норвегии до Португалии...

 

А по поводу преимуществ перед производителями композитной черепицы -

У Метротайл толщина защитного алюцинкового покрытия 185 г/м2, у ближайших конкурентов 150 - это непосредственно влияет на долговечность, как Вы понимаете.

Пятнадцатилетние кровли Метротайл в Киеве есть - если интересно, могу свозить на парочку тех, что знаю.

Для Вас, как для покупателя, возможно самым правильным путем определиться было бы пообщаться с теми, кто уже живет под этой кровлей, они скорее всего объективно расскажут о плюсах и минусах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятнадцатилетние кровли Метротайл в Киеве есть - если интересно, могу свозить на парочку тех, что знаю.

.

Странно...Текст с сайта www.metrotile.com.ua/ - "Композитная металлочерепица в Украине появилась всего 10 лет назад"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно...Текст с сайта www.metrotile.com.ua/ - "Композитная металлочерепица в Украине появилась всего 10 лет назад"...

Тест писался в конце 2008, извините :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

404 - Материал №0 не найден

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

  1. просроченная закладка/избранное
  2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
  3. пропущен адрес
  4. у вас нет прав на эту страницу
  5. Запрашиваемый ресурс не был найден.
  6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

 

  • Домашняя страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и любитель "подбивать итоги", причем абсолютно необъективно.
А вы, значит специалист по оценке объективности чужих мнений...:o

К Вашему сведению, Viksen похож не на битумку, а на кедровый гонт (вот, например,elpasoroofer.yolasite.com/)...
всё таки подделка/имитация...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, значит специалист по оценке объективности чужих мнений...:o

всё таки подделка/имитация...

 

На этот ответ Вы потратили неделю? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...