Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

На этот ответ Вы потратили неделю? :lol:

Опять уходите от ответа??. Может прокомментируете по теме?? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять уходите от ответа??. Может прокомментируете по теме?? :D

 

так я уже прокомментировал все:

Вы правы насчет цветовой гаммы - она очень обширна.

О надежности и долговечности говорит тот факт, что все уважаемые производители композитной черепицы дают гарантию 50 лет, а Вы в подтверждение своей голословности о гарантиях смогли раскопать лишь одного производителя керамической черепицы с таким сроком гарантии, и то, судя по таможенной базе 2010 мейер-холсена завезли не более 10 кровель, что скорее всего говорит о нереальном ценнике на эту черепицу, по крайней мере не сравнимом со стоимостью композитной черепицы.

Композитная черепица примерно по одинаковым ценам продается и в Европе и в Украине, и в России и тд - помониторьте, например, польские-немецкие-британские-французские сайты, это говорит о том, что цена на нее честная и справедливая, которая отвечает тому перечню потребительских качеств, которыми она обладает, а керамическая черепица просто обязана быть вдвое дешевле, чтобы быть адекватной покупкой, а не переплаченными кровными за убеждения вида "зато не под жестянкой

А насчет схожести с другими материалами - так это дань традициям, люди консервативны часто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И для меня важен этот вопрос.

В силу особенностей конструкции своего строения, накрыть натуральной или цпч его не могу, привозил 2-х конструкторов+архитектора, они сделали расчёт по усилению здания, мне это не подходит. Внешне, на мой вкус, композитка очень и очень хорошо смотрится, намного круче битума и просто мч, очень похожа со стороны на натуральную.

Если она простоит лет 30-40 меня это вполне устроит. За это время наверно какие-нибудь наночерепицы уже появятся, дети захотят - купят и постелят их потом )))))

Почитал полемику дилеров разных продуктов. По поводу цены композитки действительно не совсем ясно. Были бы хоть примерные расчёты на себестоимость и композита и натуры, было бы легче.

Во-вторых растаможка. Интересно какая цифра у керамики и композита на кв. метре примерная по растаможке полностью по факту всех оплат.

Дорога однозначно обойдётся дороже при перевозке натуры, учитывая её цену у нас, а по чём же она там? Вообще по 3-5 евро что-ли?...

А почём композит у них за кв. м ?

Просто для европы странно было бы продавать шкода октавиа дороже мерседеса е-класса у себя на территории по крайней мере :), почему же у них композит дороже ?

А вообще жаль что тут нет сообщений от людей которые не торгуют, а именно привозят кровли, если бы они отписались по расходам на доставку хотя бы примерно и стоимость там, всё стало бы ясно.

Или это такой супер подьём у вас на этих крышах, всё тайна какая-то, примерно сколько дилеры интересно с крыши примерно 300м2 имеют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы думали металлочерепицу себе брать на кровлю. А черепица с посыпкой - это чем она посыпана, и облазит ли эта посыпка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

100 пудов!!! Я еле дочитал эту перепалку. И по ходу я так понял тому кто задал вопрос вообще было фиолетово, реально "валились" продавцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я как то не задумывался над ценой композитки, так как для себя хочу только керамику (Что надеюсь и сделаю к концу сезона). Так вот два товарища накрыли свои крыши композиткой (один Жерардом, второй к сожалению не знаю чем) и сегодня с женой на эту тему общались, в результате чего я залез в Интернет и посмотрел сколько она стоит. Честно я прозрел!!! Поясните мне темному за что такие деньги? Это мне напомнило время когда обычная металлочерепица появилась на рынке. Или вспомните как появились натяжные потолки, сколько они сразу стоили. Как по мне она не стоит этих денег.

Честно мне на ум не приходит какой либо пример из жизни чтобы имитация стоила вровень, а то и дороже того, что она имитирует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу все-таки узнать: черепица с посыпкой - это обыкновенная металлочерепица, посыпанная какой-то крошкой? Какой срок службы такой черепицы у нас в Украине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу все-таки узнать: черепица с посыпкой - это обыкновенная металлочерепица, посыпанная какой-то крошкой?
Не совсем
Какой срок службы такой черепицы у нас в Украине?
Если сроки гарантии - смотрите по сайтам производителя. Если реальный срок службы - гарантированно лет 10 стоит. А дальше..... :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штампануть просто алюмоцинк, то примерно стоимость квадрата металочерепицы под метротайл 5,5 евро/м2, получается около 15 евро это грунтовка, каменная посыпка и т.д.- КРУТО. Даже с учетом всех расходов.

"Керамика - черепица из земли" - улыбнуло:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если штампануть просто алюмоцинк, то примерно стоимость квадрата металочерепицы под метротайл 5,5 евро/м2, получается около 15 евро это грунтовка, каменная посыпка и т.д.- КРУТО. Даже с учетом всех расходов.

"Керамика - черепица из земли" - улыбнуло:lol:

 

Поднимем темку! Актуально:). Ну тут как то не корректно. Так считать то и 30 евро за глину тоже как то дороговато. Сам вот выбираю и появляются воросики - а равна ли цена? Метр черепицы и метр крыши наверное совсем разные велечины? С какой немецкой черепицей сравнивать? Меня как потребителя прежде всего интересует - "сделал и забыл", поэтому "какой уход необходим каждому из вариантов", какова вероятность мелкого ремонта, как они поведут себя суровой зиме, жарким летом? Если несложно - спецы советуйте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу все-таки узнать: черепица с посыпкой - это обыкновенная металлочерепица, посыпанная какой-то крошкой? Какой срок службы такой черепицы у нас в Украине?

Основа у них одинаковая. Оцинкованный метал. Оба штампуются или прокатываются. Т.е. мех обработкат одинаковая.

Металочерепица - полимерное покрытие.

Композитка - каменная крошка на смолистой основе и сверху один или несколько лаковых слоев.

О сроках службы в Украине говорить сложно, т.к. то что делается для Украины и то что делается для Европы, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам буду стоять перед выбором кровли в следуюющем году. Планирую керамику или песчано-цементную (так как дешевле).

Меня в металочерепице напрягает то что она гримит на дожде и раскаляется на солнце. в свою очередь в ней привлекает лёгкость монтажа и цена.

 

Вопрос по композитной - есть в ней эти недостатки или они нивелируються покрытием на метале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам буду стоять перед выбором кровли в следуюющем году. Планирую керамику или песчано-цементную (так как дешевле).

Меня в металочерепице напрягает то что она гримит на дожде и раскаляется на солнце. в свою очередь в ней привлекает лёгкость монтажа и цена.

 

Вопрос по композитной - есть в ней эти недостатки или они нивелируються покрытием на метале?

1, Шумность понятие относительное. Кому то и сверчок спать мешает.

2, Для меня основной отталкивающий фактор композитки - её цена. Ну не понимаю я до сих пор (после многочисленных аргументов её представителей) по чему она стоит как хорошая керамика.:o

3, У композитки отходности на порядок меньше, чем у МЧ. Да и монтаж не сложен. Это пожалуй её плюсы. Гарантированный срок службы - 30-50 лет, хотя вериться с трудом :rolleyes:. Реальный срок службы - спорный вопрос, т.к. материал достаточно новый.

 

ЗЫ: на каждый товар свой покупатель ;). Думайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа у них одинаковая. Оцинкованный метал. Оба штампуются или прокатываются. Т.е. мех обработкат одинаковая.

Не совсем так. В композитке идет алюмооцинкованный металл, а в мч в основном оцинковка. Хотя преимущество алюмоцинка над обычной оцинковкой при наличии других защитных слоев условно! Обе И прокатываются И штампуются...

О сроках службы в Украине говорить сложно, т.к. то что делается для Украины и то что делается для Европы, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Чушь8-) Вы действительно верите в то, что объем рынка композитки в Украине настолько интересуют производителей, что они экономят на качестве и выпускают "спешл фо юкрейн"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...