Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать керамическую черепицу или металлочерепицу с каменной посыпкой

Paul82

Рекомендовані повідомлення

Пост 7: "С уверенностью" сказал человек, который занимается кровлями 2 года, о какой объективности речь???

 

Я что ли? Да я вообще 2 месяца ей занимаюсь! Я до этого колбасой торговал :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость рынка композитной черепицы в Европе растет каждый год на 30-40%, что для консервативной Европы вообще космос.

Не путайте понятия "ёмкость рынка" и "годовой прирост объёмов"

То что доля композитки в прошлом году составляла (допустим) 0,7% от всего рынко и в следующем году составила 1,1% то это конечно огромный прирост в узкой отрасли но в целом погоду не делающий.

К стати, а есть ли вообще цифры сколько миллионов квардратов произвели в европе кровли и сколько процентов из них составляет композитка?

Я так полагаю, весь этот космос за счёт увеличения продаж в странах СНГ и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте понятия "ёмкость рынка" и "годовой прирост объёмов"

То что доля композитки в прошлом году составляла (допустим) 0,7% от всего рынко и в следующем году составила 1,1% то это конечно огромный прирост в узкой отрасли но в целом погоду не делающий.

К стати, а есть ли вообще цифры сколько миллионов квардратов произвели в европе кровли и сколько процентов из них составляет композитка?

Я так полагаю, весь этот космос за счёт увеличения продаж в странах СНГ и не более.

 

Нет, это увеличение только в Западной и Северной Европе, Восточная Европа растет существенно быстрее.

Цифры, я думаю, можно найти, если задаться целью, я поищу сегодня вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Метротайл рассчетный срок службы более 70.

 

Кем где и по каким методикам производился расчёт?

Почему срок эксплуатации всего на 20 лет больше срока гарантии?

Ссылочку на EN сертификат пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем где и по каким методикам производился расчёт?

Почему срок эксплуатации всего на 20 лет больше срока гарантии?

Ссылочку на EN сертификат пожалуйста.

А можно сначала узнать, что такое сертификат EN? Тут вон сколько сертификатов есть

(ссылка устарела) и я больше, чем уверен, что это не все - они очень редко, к сожалению, обновляют свой сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким успехом я мог бы выложить подобный ролик

и сказать, что ВСЯ керамическая черепица так производится

 

Браво! :lol::lol::lol:

Лучше бы не выкладывали. теперь ещё раз опозорились.

Вы даже не можете отличить ЦЕМЕНТНО_ПЕСЧАНУЮ ЧЕРЕПИЦУ от керамической! :fool:

Ну тогда читайте и переводите: concrete roof tile - бетонная кровельная плитка, другими словами цементно-песчаная черепица.

 

Как то так.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво! :lol::lol::lol:

Лучше бы не выкладывали. теперь ещё раз опозорились.

Вы даже не можете отличить ЦЕМЕНТНО_ПЕСЧАНУЮ ЧЕРЕПИЦУ от керамической! :fool:

Ну тогда читайте и переводите: concrete roof tile - бетонная кровельная плитка, другими словами цементно-песчаная черепица.

 

Как то так.

 

я намеренно выложил НЕ КЕРАМИЧЕСКУЮ черепицу, я не страдаю манией манипулирования общественным сознанием, люблю объективные доводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же, я уверен, прекрасно знаете, что особенностью алюмоцинкового покрытия является так называемая катодная защита среза металла, которая не дает стали корродировать на срезе.

 

А давайте ка поподробнее о катодной защите.

 

Сам по себе механизм рабочий, но:

1. катодная защита не может быть вечной. Она лишь на определённое время замедляет процесс коррозии.

2. в большей степени надеяться на катодную защиту можно только на заводских резах гильетиной которая сводит вместе слои цинка. В случае с гвоздевым отверстием, когда сталь просто рвётся катодная защита существенно меньше.

3. катодная защита работает в случае когда есть 2 металла с разным электрохимическим потенциалом. в данно случае цинк и сталь и есть эта разнопотенциальная пара. но когда забивается гвоздь из нержавеющей стали тогда нарущается правило ибо стальной гвоздь находясь в контакте со стальным листом нивелирует разность потенциалов.

 

С трудом верю в этого "катодного ангела хранителя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы лично сталкивались с негативными реакциями на рекламацию, есть у Вас личный опыт в нашей стране с любым производителем? Или так и будем лозунгами типа "не смешите" бросаться?

На моём веку лишь 2 рекламации. И в обоих случаях успешных. Об одной из них я высказался (Бой Ла-Есвканделлы с фото отчетом). Вы тоже в этой теме принимали участие...

Вторая аналогичная рекламация была по Якоби. Под Ивано-Франковском. Официалы безукоризненно возместили бой за свой счет. Документально подтверждать не стану, просто поверьте на слово (если хотите). Но рекламация и гарантийные обязательсва - разные вещи. Не будем их смешивать...

2. Получается, смонтировал стропила, а потом ждать 3 недели? Мы стараемся по проекту считать заранее, до окончания стен и стропил, и заказывать те позиции, которые под заказ сразу, потом, если что, возврат быстренько забрали или допоставку сделали - материал легкий, затраты по транспорту некритичные.
Ну почему же Вы не дочитываете до конца:

2, Независимо от покрытия, кровельный материал просчитывается по факту смонтированной стропильной конструкции. В случае керамики, есть, опять же, как и с любым иным покрытием, предварительный просчет, от которого поставщики отталкиваются. Срок поставки 2-3 недели (если данной модели/цвета нЭт на складе). Обычно 60% предлагаемого товара на складе Эсть, и взять его не проблема, особенно Польскую/Венгерскую керамику.

Лично у меня, как и у Вас, я думаю, принципы продажи материала идентичны: максимально точный расчет!!! при котором исключаются варианты "не хватило". На моём веку больше сотни рассчитанных и укомплектованных крыш. По итогам монтажа, остаток составлял не более 5%, и то в случае, когда вдруг клиент решает вмонтулить в крышу ...цать мансардных окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые «форумчане».

Не без улыбки просмотрел Вашу полемику - пока великие дерутся, умные в это время делают деньги.

Это мое первое сообщение на этом форуме - я предпочитаю зарабатывать деньги и качественно обслуживать моих клиентов, вместо того, чтобы тешить свое самолюбие, “высасывать” аргументы из пальца и пытаться уколоть своего оппонента.

Я считаю себя начинающим успешным продавцом с хорошим опытом работы в сфере - торговле кровельными материалами на территории Украины. (Еще раз подчеркиваю, не монтажником – а продавцом). Ко мне перовому раздаётся звонок, если что-то идет не по плану на объекте. Главный критерий успешно завершенной для меня сделки - это благодарные отзывы моих клиентов о покупке того или иного материала, а также количество затраченных нервов на единицу заработанных денег. Хочу поделиться своим опытом в работе свыше обсуждаемыми материалами:

Итак, керамика:

1. Наличие на складе в Украине. В 70% моих заказов срок поставки материала увеличивался на 1-1,5 месяца. Особенно если цвета нестандартные. Поддерживается, как правило, 2-5 цветов - не более.

2. Доставка материала на мои объекты. Очень большие затраты погрузочно-разгрузочные работы. В 2х последних случаях доставка существенно уменьшила заработок.

3. Проблемы с рекламациями. На последней поставке 5 рабочих спиливали неровные края черепицы. До 10 минут на черепичину. Общее количество 4650. Можете посчитать, сколько составили затраты труда/часов. Поставщик керамику отказался принимать. Если бы даже и согласился – объект горит, а еще месяц ждать…Фото в приложении.

4. Затраты на возврат. Заказчики часто заставляют через несколько месяцев после отгрузки забирать остатки. Хорошо если импортер принимает их. Если нет - куча негатива. Опять же - приехать на объект – дополнительные затраты. Очень часто прораб пытается подсунуть черепицу со сколами - чтобы спрятать свою некомпетентность, поэтому необходимо посылать в сопровождение менеджера либо ехать самому.

5. На рынке строительства мало толковых прорабов, которым можно поручить выполнять кровельные с керамической черепицей. Самые компетентные из них просят 2-3 раза больше среднерыночной цены за свои услуги.

6. Добор - 20-30 метров перевозчиком «Автолюкс» или «Деливери» просто так не передашь.

 

Итак, композитная черепица.

1. Наличие на складе в Украине. За последние полгода 90% процентов запросов были в наличии на складах.

2. Существенно ниже затраты на доставку. Вручную за 1,5 часа 4 человека 1000 метров композита разгружают (1/3 20тонной фуры). Более быстрое обслуживание клиента.

3. Рекламаций не было. Один единственный раз проверил поставщика – сбросил фотографии 5 поврежденных листов - в течение недели получил 13 штук!! с извинениями - приятно.

4. Возврат - в течение 3 дней забирал деньги.

5. Монтаж. На заводе заказал себе станок. Сдаю в аренду на объект - гнет все формы композита.

6. Количество часов на объекте связанных с вопросами монтажа в 4-5 раз меньше по сравнению с керамикой.

7. Проще угодить заказчику - уже второй раз буду заказывать нестандартный цвет.

8. Представители предоставляют очень серьезную подготовку, как для менеджеров, так и для моих кровельщиков.

9. Оперативность реагирования на мои запросы на порядок выше.

 

 

Это далеко не все критерии. Поэтому я не удивляюсь, почему торговые представители, активно предлагают композит.

Спасибо за внимание! Желающим приобрести или взять в аренду станок для монтажа композитной черепице вышлю предложение на е-mail.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно почему вся Европа покрыта керамикой - она у них дешевле чем дешевая металлочерепица у нас
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, «жаба», но, извините, не могу не ответить на вопиющую несправедливость:beer:

Я уже как-то выкладывал здесь расчеты по стоимости данных продуктов в «продвинутых европейских городах», с Вашего позволения повторюсь.

Транспорт из Западной Европы сейчас стоит 2500-3000 евро. В одном грузовике едет 3000 м2 композитной черепицы или 400 м2 керамической. Плюс таможенная пошлина на керамическую черепицу сейчас 10% (поправьте знающие, 3 месяца назад было так), на композитную 0%. То есть, примерные затраты на транспорт, которые ложатся на плечи потребителя — по керамической черепице =3000/400*1,1(пошлина)*1,2(НДС при импорте)=9.9 Евро/м2 (это при розничной стоимости 20-22 евро/м2!!!). По композитной черепице=3000/3000*1,00*1,2=1,2 Евро/м2. По данным расчетам видно, что доля затрат на транспорт в цене керамической черепицы занимает 50% почти, а композитной чуть больше 5%. В «продвинутых европейских городах» керамическая черепица банально очень дешева, дешевле композитной в 2 раза, поэтому ее сравнительно много. «Элитность» керамической черепицы притянута за уши из-за огромных расходов на транспорт в структуре ее себестоимости, заметьте, не материалов, технологий, ноу-хау и тд, а тупой транспортировки.

Это во-первых, а во-вторых, Западная Европа оооочень консервативна. Я на прошлой неделе с одной барышней общался, которая в Дании давно живет, она рассказывала, что после эмиграции открыла магазин одежды и вскоре его закрыла, так как никто из местных туда даже не заходил, там двадцатилетняя женщина покупает одежду в том же магазине, в котором покупала ее мама, когда ей было 20 лет... Это, конечно, крайности, но ситуацию отражает.

И она же, кстати, рассказала мне, что у них с мужем-датчанином первый дом был покрыт композитной черепицей, правда, Decra, такой в Украине я еще не встречал, и они не знали горя, а нынешний дом они купили с керамической черепицей, с которой возникают постоянно какие-то мелкие вопросы, особенно она боится сильных ветров, у них стоит на чердаке паллета с запасными черепицами, сейчас она на исходе, а такую форму уже не делают, соответственно, как только паллета подойдет к концу, крышу будут перекрывать, и, как она сказала, лучше возьмут Decra, о ней забываешь на следующий день после монтажа...

Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

 

теперь понятно почему вся Европа покрыта керамикой - она у них дешевле чем дешевая металлочерепица у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые «форумчане».

....пока великие дерутся, умные в это время делают деньги.

...

Это далеко не все критерии. Поэтому я не удивляюсь, почему торговые представители, активно предлагают композит.

Спасибо за внимание!...

Спасибо. Но уж больно все радужно как то...

Ответьте на "подвисший в воздухе вопрос":

Каким образом стоимость (грубо) куска металла с посыпкой оказалась выше стоимости ангобированной КРЧ (как писалось выше, при ввозе на Украину композитка - практически шаровый материал, а на КРЧ идут существенные накрутки на ту же растаможку. Следовательно, если конечному потребителю КРЧ и композит обходиться в одни и те же деньги, то производство композитной черепицы ДОРОЖЕ КРЧ??!). Не доганяю, просветите плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от TERMIT

вот нашел прикольные видеоиллюстрации преимуществ композитной черепицы

 

Напоминает старую рекламу газеты теленеделя .

Возьмем обычную газету опустим ее в серную кислоту. И возьмем газету теленеделя и опустим ее в дистиллированную воду....

 

Ролики полная лапша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но уж больно все радужно как то...

Ответьте на "подвисший в воздухе вопрос":

Каким образом стоимость (грубо) куска металла с посыпкой оказалась выше стоимости ангобированной КРЧ (как писалось выше, при ввозе на Украину композитка - практически шаровый материал, а на КРЧ идут существенные накрутки на ту же растаможку. Следовательно, если конечному потребителю КРЧ и композит обходиться в одни и те же деньги, то производство композитной черепицы ДОРОЖЕ КРЧ??!). Не доганяю, просветите плиз...

 

Как я говорил я считал кровлю в двух вариантах . ИТОГо почти одинаково. Разница в том что керамика за м.кв дешевле а "коньки и ...." пипец по цене , а у композитки за м.кв. дороже а остальная коплектация дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём веку лишь 2 рекламации. И в обоих случаях успешных. Об одной из них я высказался (Бой Ла-Есвканделлы с фото отчетом). Вы тоже в этой теме принимали участие...

Вторая аналогичная рекламация была по Якоби. Под Ивано-Франковском. Официалы безукоризненно возместили бой за свой счет. Документально подтверждать не стану, просто поверьте на слово (если хотите). Но рекламация и гарантийные обязательсва - разные вещи. Не будем их смешивать...

Вы же понимаете, что данным утверждением после утверждения

Не смешите. Для того, чтоб случай композитки попал под гарантию, надо прыгнуть выше головы. Любая экспертиза покажет/докажет ниличие нарушений в устройстве их материала. И пиши пропало. Весь супермир гарантийного обслуживания сведется на НЭТ. Я не говорю конкретно о какой то компании. Просто таковы реалии гарантийного обслуживания в нашей стране...

Как минимум показывает Вашу предвзятость, почему именно производители композитной черепицы будут "показывать/доказывать ниличие нарушений в устройстве их материала", а продавцы керамической черепицы просто ангелы.

 

Лично у меня, как и у Вас, я думаю, принципы продажи материала идентичны: максимально точный расчет!!! при котором исключаются варианты "не хватило". На моём веку больше сотни рассчитанных и укомплектованных крыш. По итогам монтажа, остаток составлял не более 5%, и то в случае, когда вдруг клиент решает вмонтулить в крышу ...цать мансардных окон.

Мы, конечно, осуществляем точный просчет, но часто бывает так, что заказчику в процессе хочется что-то добавить/убрать.

И, судя по тому, что Якоби производится в Германии, а значит она не "Польская/Венгерская" ее на складе нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно почему вся Европа покрыта керамикой - она у них дешевле чем дешевая металлочерепица у нас

 

я даже больше скажу. Знаете супер-крутую черепицу Тереаль? Ее закупочная цена во Франции 7-8 евро/м2 в зависимости от модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но уж больно все радужно как то...

Ответьте на "подвисший в воздухе вопрос":

Каким образом стоимость (грубо) куска металла с посыпкой оказалась выше стоимости ангобированной КРЧ (как писалось выше, при ввозе на Украину композитка - практически шаровый материал, а на КРЧ идут существенные накрутки на ту же растаможку. Следовательно, если конечному потребителю КРЧ и композит обходиться в одни и те же деньги, то производство композитной черепицы ДОРОЖЕ КРЧ??!). Не доганяю, просветите плиз...

Потому что "кусок металла с посыпкой" сложнее сделать, чем "кусок земли" взять и положить в печь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от TERMIT

вот нашел прикольные видеоиллюстрации преимуществ композитной черепицы

 

Напоминает старую рекламу газеты теленеделя .

Возьмем обычную газету опустим ее в серную кислоту. И возьмем газету теленеделя и опустим ее в дистиллированную воду....

 

Ролики полная лапша

Зато смешно - там, где тетя керамику разбирает:beer: Кстати, воры тоже могут так залезть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём веку лишь 2 рекламации. И в обоих случаях успешных. Об одной из них я высказался (Бой Ла-Есвканделлы с фото отчетом). Вы тоже в этой теме принимали участие...

Вторая аналогичная рекламация была по Якоби. Под Ивано-Франковском. Официалы безукоризненно возместили бой за свой счет. Документально подтверждать не стану, просто поверьте на слово (если хотите). Но рекламация и гарантийные обязательсва - разные вещи. Не будем их смешивать...

 

 

Мне тут Ваши конкуренты подагнали фотки где керамика через два года на кровле расслоилась и растрескалась есть ли что на метротайл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём веку лишь 2 рекламации. И в обоих случаях успешных. Об одной из них я высказался (Бой Ла-Есвканделлы с фото отчетом). Вы тоже в этой теме принимали участие...

Вторая аналогичная рекламация была по Якоби. Под Ивано-Франковском. Официалы безукоризненно возместили бой за свой счет. Документально подтверждать не стану, просто поверьте на слово (если хотите). Но рекламация и гарантийные обязательсва - разные вещи. Не будем их смешивать...

 

 

Мне тут Ваши конкуренты подагнали фотки где керамика через два года на кровле расслоилась и растрескалась есть ли что на метротайл

 

И мне, если есть на метротайл - мы отожмем денег с производителей, поделим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что "кусок металла с посыпкой" сложнее сделать, чем "кусок земли" взять и положить в печь

 

Это какие такие технологические процессы переживает композитка в процессе своего производства?

 

Формовка? Нарезка? Они стоят копейки. Нанесение акрилата с посыпкой? Чего там такого суперсложного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я намеренно выложил НЕ КЕРАМИЧЕСКУЮ черепицу, я не страдаю манией манипулирования общественным сознанием, люблю объективные доводы
не понятна Ваша логика. Вы выкладываете ролик с бетонкой, называете её керамикой и в итоге говорите что наренно написали пост с ошибкой? Для чего?

Да вам даже не интересно в чём там различие.

Извините, но вы просто зомбированы композиткой и не вникаете комплексно во все нюансы рынка других материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятна Ваша логика. Вы выкладываете ролик с бетонкой, называете её керамикой и в итоге говорите что наренно написали пост с ошибкой? Для чего?

Да вам даже не интересно в чём там различие.

Извините, но вы просто зомбированы композиткой и не вникаете комплексно во все нюансы рынка других материалов.

 

"зомбированы" Вы, ни одного реального аргумента я не услышал от Вас, от Алексея и то услышал, как, надеюсь, и он от меня. А я просто нашел забавный ролик кустарного производства, искал специально конкрит тайл, чтобы не быть похожим на Вас, обвиняя всю композитную черепицу. Я, кстати, нигде не писал, что в ролике керамика, написал только, что можно показать подобный ролик по производству керамики, если опуститься до Вашего уровня. Я прекрасно знаю разницу между бетонной и керамической черепицей, и не вижу преимуществ ни в одной, ни во второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие такие технологические процессы переживает композитка в процессе своего производства?

 

Формовка? Нарезка? Они стоят копейки. Нанесение акрилата с посыпкой? Чего там такого суперсложного?

 

давайте Вы мне сделаете композитку в пару раз дешевле европейских аналогов в Украине с теми же характеристиками, я Вас озолочу - за 2-3 года миллион м2 только в Украине продадим, а рядом еще есть Российский рынок. Давайте, я не шучу - есть те, кто готов даже инвестировать деньги в маркетинг и развитие сети продаж, если будет достойное качество. Проблема только в том, что продукт со схожими характеристиками будет стоить столько же, сколько европейские аналоги...

А вот копнуть лопатой глину и кинуть ее в печь - дело нехитрое и недорогое, как по мне

Но я от Вас, видимо, много хочу, потому как для Вас "посидеть пару дней дополнительных на объекте не проблема", хотя, будь Вы хоть чуточку внимательны к затратам собственной компании, Вы бы поняли, что при десятке монтируемых кровель в год набегает где-то 80 человеко-дней дополнительных, за которых чуть ли еще не дополнительную кровлю можно сделать, и заработать, наконец, денег на нормальный инструмент, что, в свою очередь позволит работу выполнять еще быстрее и даже при более низкой цене за м2 в год зарабатывать на собственное развитие существенно больше, чем конкуренты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...