Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, может кто знает - на ввод в дом стоит автомат 20А (написано 20С), хотели купить гидробокс с гидромасажной ванной (2 в 1), в ее тех. карте указано, что ей необходимо питание 32 А и 16 А.

Значит ли это, что покупать гидрокабину нам не надо, т.к. работать оно не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру электронов и вольтов. Простите, что я нуб и спрашиваю об элементарном.

Схема нарисована и приаттачена.

Нужно сделать освещение на улице с помощью прожекторов.

Как правильно делать сращивание и ответвление проводов? Обычную скруту крутить не очень хочу. Мне впарили обычные колодки для соединения меди и алюминия. Я вот их кручу в руках и непонимаю как там возможно сделать Т образное ответвление:-o И еще . Какой именно кабель брать на сумарную мощь 200*3=600 Ватт.

dl.dropboxusercontent.com/u/31222519/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB..jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа электрики. Есть автотрансформатор, намотанный "легким металлом люминием" :) На картинке выводы сверху вниз: 220, 125, 120, 110, 0. Если я правильно понимаю, то наконечники тоже алюминиевые. Внутренние диаметры наконечников 5, 8 и 10 мм.

Собственно вопросы:

1. где в Киеве можно в розницу купить клеммную колодку, что бы перейти на медь?

2. где купить кулачковый 3х полюсный переключатель на 32а?

IMAG0028.thumb.jpg.27ac2f12c0f4266a91420730c5a5cf99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, пож-та, как можно защитить кабель, кот. выходит из комнаты на улицу чтобы он перенес осень/зиму ? кабель выходит на балкон, но стеклить пока не планируем.

Благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель, кот. выходит из комнаты на улицу чтобы он перенес осень/зиму ? кабель выходит на балкон, но стеклить пока не планируем.

Дайте фото проходки кабеля со стороны комнаты и со стороны балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепроверю себя - ПВ-3 10мм2 открыто держит 52кВт, ток 80А? можно ли скомутировать так - вводной автомат 80А, счетчик 80А этим ПВ-3 10мм2(вводной щит)? настоящая нагрузка будет где то 35кВт даже еще меньше, под своим автоматом(другой щит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВ-3 10мм2 открыто держит 52кВт, ток 80А?

Сорри, уважаемый, а откуль такая цифирь - 52 и 80?

 

Некое несовпадалово вижу, поясните, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фото проходки кабеля со стороны комнаты и со стороны балкона.

Со стороны балкона стена утеплена пенопластом.

DSCN3516.thumb.jpg.d233eeba63377fccb9eca473b5b25cff.jpg

DSCN3519.thumb.JPG.c3cf6b44b43ed0a4d7d427388e8d7a4b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некое несовпадалово вижу

а у вас сколько получается?

Змінено користувачем Energon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас сколько получается?

У нас математика с арифметикой "не сходятся" потому и задал вопрос!

 

Кстати, ко мне не обязательно обращаться во множественном числе, а вот местоимение "Вы" грамотные и воспитанные люди с большой литеры пишут.

Вы к которым себя относите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замяли, спрошу у кого то еще.

Ну почему замяли?

Есть некие формулы основополагающие... их не отменили на сегодня, насколько я знаю...

 

... наберите в гугле, пересчитайте-убедитесь, ведь ток и мощность известны, напруга тоже, осталось просто проверить себя, любимого или опровергнуть мои слова, но в любом случае - нельзя же не знать такие вещи.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, уважаемый, а откуль такая цифирь - 52 и 80?

 

Некое несовпадалово вижу, поясните, плиз...

 

Три фазы по 80А в сумме даст 52,8 кВт:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да оно то так, но просто было некоторое сомнение выдержит ли ПВ-3 10мм такой ток. куплю 16мм да и все.

 

Добавлено через 2 минуты

Три фазы по 80А в сумме даст 52,8 кВт

ага, 80*0,38*1.73=52.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, 80*0,38*1.73=52.5

Да что ж "Ага"-то?

 

"Спасибо" должно сказать подсказавшему, а не "ага"...

равно и за изменение сечения питающего проводника...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется от так будет лучше:beer:. просто таблицу мне нада правильную было взять, инет фигню всякую выдает з безумными цифрами, вот написал решил перепроверится. а формулы конечно помню не все, но главные точно:). да там и нагрузки такой не было, но вдруг будет то решил перепроверится. да и на 16мм нада будет клещи купить обжымать трубчатые наконечники. но спасибо всеравно Шарманщику заставил зашевелить серое вещество в голове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется от так будет лучше:beer:. просто таблицу мне нада правильную было взять, инет фигню всякую выдает з безумными цифрами, вот написал решил перепроверится. а формулы конечно помню не все, но главные точно:). да там и нагрузки такой не было, но вдруг будет то решил перепроверится. да и на 16мм нада будет клещи купить обжымать трубчатые наконечники. но спасибо всеравно Шарманщику заставил зашевелить серое вещество в голове.

 

Скачайте "Электрик", и забудьте сомнения.

rzd2001.narod.ru/cu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачайте "Электрик", и забудьте сомнения.

Я своим монтажникам ещё проще способ даю - есть 80А, хошь знать кВт? - подели на 4,5... ну или на 5, если совсем туго с устным счётом...

Всего-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепроверю себя - ПВ-3 10мм2 открыто держит 52кВт, ток 80А? можно ли скомутировать так - вводной автомат 80А, счетчик 80А этим ПВ-3 10мм2(вводной щит)? настоящая нагрузка будет где то 35кВт даже еще меньше, под своим автоматом(другой щит).

 

А что за нагрузка, простите, пропустил? Если речь идет о двигателях, то для них указываются номиналы автоматов под пусковой ток. А это - кратное превышение. И 10 квадратов может оказаться вполне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно електрощит распределительный, он будет устанавливаться в гараже (по факту 46позиций) но я так понимаю нужно брать 56.

кабель почти весь заходит сверху через стенку, длина кабеля из стены 1500 2000 мм.

стена, на которую будет устанавливаться щит, состоит - черновой кирпич 120мм и газоблок 300 мм(это получается наружная стена дома, а внутренняя в гараже, гараж пристроен, и щитовая крепится на кирпич), вопрос - если брать щит внутренний тогда получается нужно выбить нушу глубиной в кирпич 120мм? получается в кирпичной кладке будет прямоугольная дырка:(? или под щит делается углубление меньше толщины кирпича?

Или брать тогда навесной щит?

 

Пожалуйста подскажите, как лучше сделать и какой щит выбрать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже используйте накладной с хорошей защитой IP 62-65... потому как и прохладно зимой и гараж - нежилое помещение и вааще.... :D

 

А стенку колупать я бы не стал, пусть не очень большой, но мостик холода...

 

Добавлено через 4 минуты

Увидел Вашу объяву про "два щита", можете постучаться в личку к Energon-у, он довольно прилично собирает щиты.

Ежели захочется что-то приличное из автоматов - список мне пульнёте, я могу помочь с Eaton, тот что бывший Моэллер...

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...