Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Жаль, что не можешь въехать. На фига ж я распинался?

Проблема системная: все что не видно, может быть похоже на полное говно.

У меня предложение: давайте спросим у нашего канадца, принимая во внимание КОД, инспектор принял бы такую работу?

А то, Задорнов приучил многих, что америкосы ну о-о-чень тупые. Но, сравнивая фотоснимки, понимаешь, что долбо.бы МЫ.

 

Пока что на "на полное говно" смахивают посты некоторых форумчан.

А по поводу инспектора - захочет ТС оплатить его приезд (местного или канадского - хозяин - барин) - услышим мнение инспектора. А пока это все ... - на вентилятор и на нервы ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, Задорнов приучил многих, что америкосы ну о-о-чень тупые. Но, сравнивая фотоснимки, понимаешь, что долбо.бы МЫ.

 

 

Простите, не мы, а Вы (с):D

 

Я два года назад писал. А потом предупреждал тебя -когда решил нанять этого товарисча.

 

Дальше про фотки "смекалки" вашей-это не то, за что надо платить деньги. Мое мнение.

 

Дальше-уголок и 10 кВ-вы элементарно нарушили ТБ и гордитесь этим. Скажите прямо-чуть по собственной глупости не убился.

 

Дальше-"На стройке полно проблем. То, как работяги их решают - это ужас. "-так за что вам платить, если работяги безхозные и сами решают проблемы, а вы о них по телефону (одному из 3х ) узнаете? Нафиг такой прораб?

---Один кретин догадался под гибкий шланг подставить ведро. Залило три этажа. На фасаде из-под окон вытекало.

А зачем кретинов нанимаешь? Шоб дешевше було? Ну тогда и отвечай за них и не жалуйся.

--- Каждый раз, когда идет звонок в нерабочее время у меня все обмирает.

Что совесть не чиста? Если бы в результатах своей работы на 100 % был уверен-не переживал. Я вот своими руками (или под моим контролем) все делалось-поэтому и не переживаю, что у меня вода потечет, а ты не знаешь че там работяги наваяли (повторяю-не контролируешь стройку)-вот и переживаешь...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19561&highlight=%EC%E8%F8%EA%E8+%E3%E0%EC%EC%E8&page=12

 

babyboom-а жалко. Рекомендую ему перечитать эту ветку, Сай тогда был Багуа, потом ушел навсегда с форума:D...

 

А потом какое-то чмо будет предлагать мне работать за те деньги, которое оно будет полагать достаточными для меня.

 

Это он о заказчиках-в т.ч. и Вас , babyboom пишет

 

И мнение Izba (которого очень уважаю ) о Сае-Багуа -

По моему наборот... такие ситуации как правило творятся, когда человек не может организовать нормальную работу, когда не рассчитывает свои силы, когда экономит на рабочих нанимая дибилов (потому как нормальные рабочие работают за бОльшие деньги), когда берётся за объёмы работ и задачи с которыми не может справицца - то есть охватить необъятное - заработать все деньги и прочее.

 

Готов подписаться под каждой буквой-да думаю, не я один;)

 

особенно мне нравятся пассажи Сая

 

Вы спокойно поднимаете вечером трубку? А я - нет. Потому, что когда вижу, что звонит заказчик - сердце падает в пятки. Один кретин догадался под гибкий шланг подставить ведро. Залило три этажа. На фасаде из-под окон вытекало. Слава Богу - вся вода ушла по стояку в подвал. Ток одной бабке подмочило обои. Ура! Но вони было...

 

Вечер. Ливень. Звонит заказчик - этаж в воде! Все бросаю. Ночью, с фонарем еле нахожу: на высотке когда ливневку кто-то делал - не зафиксировал ливневую трубу на стене после Г-образного отвода. Ее, ессесно, выдернуло. Ура. Я не виноват!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19561&highlight=%EC%E8%F8%EA%E8+%E3%E0%EC%EC%E8&page=11

 

Основная модель работы здесь-нанять дол...бов, а потом придумать как "ура,я не виноват"-съехать.

Ваши слова о разговорах рабочих "нах оно мне нужно" по-моему, уже все говорят. Тут ДОКС говорил, что вина и заказчика, и прораба...Да , Ваша вина только в Вашей доверчивости, оптимизме и человеколюбии...

Мой Вам совет-ищите НОРМАЛЬНОГО прораба-(архитектора-да как хотите его назовите.) Не доводите до упавших фронтонов.

Лучше потеряете сейчас немного денег или времени, чем потом будете долгие годы жалеть.

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую ему перечитать эту ветку, Сай тогда был Багуа, потом ушел навсегда с форума:D...

 

 

 

Вы знаете, о том, что Сей и Багуа одно лицо догадаться не сложно - он у него в друзьях числится, а аватарчик там такой, что не узнать тяжело, кроме-того почта то осталась прежней. Не нужно иметь семь пядей во лбу чтоб сопоставить все эти факты и понять что к чему. Эту тему не читал, но предполагал, что такая хрень могла быть, учитывая, что Багуа заглох....

А писать красиво мы все умеем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ДОКС говорил, что вина и заказчика, и прораба...Да , Ваша вина только в Вашей доверчивости, оптимизме и человеколюбии...

 

Остаюсь при своём мнении.

кроме того, вина Заказчика, что он не потребовал сметы на этапы работ с графиком поставок материалов.... есно, он не потребовал так как был доверчив, оптимистичен и человеколюбив... есно - вина прораба, что он эти самые сметы не сделал, соответственно и график работ, понятие в этой стройке очень виртуальное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вина Заказчик... был доверчив, оптимистичен и человеколюбив... есно - вина прораба...

 

Одна сторона не знала, а другая- воспользовалась (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, о том, что Сей и Багуа одно лицо догадаться не сложно - он у него в друзьях числится, а аватарчик там такой, что не узнать тяжело, кроме-того почта то осталась прежней. Не нужно иметь семь пядей во лбу чтоб сопоставить все эти факты и понять что к чему. Эту тему не читал, но предполагал, что такая хрень могла быть, учитывая, что Багуа заглох....

А писать красиво мы все умеем...

 

Блин.... хреновый из меня следопыт... не могу найти связи. А Вы случайно в органах не работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А писать красиво мы все умеем...

 

Ну не все. Да и те кто умеют-не все с этого кормятся. А есть категория форумчан, которая с форума кормится. Некоторые имеют на это право, а за некоторыми-кроме красивых слов о моменте кручения балки-ничего не стоИт.

Меня всегда интересовал вопрос-как можно нанять строителя-не поехав и не пощупав его работ?

Я когда нанимал спецов-например крышу делать-не ленился-брал адреса последних 3х объектов, смотрел, фоткал,разговаривал с хозяевами...Узнавал, какие были вопросы ...

Это конечно не панацея-вон Олег Бора подтвердит-работает бригада, все отлично-4, 5 объектов...А на 6-м-как пороблено-такие детские ошибки делают

Ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

Но

  • ошибки не должны быть системными
  • ошибки должны признаваться, а не искать как-бы свалить вину на кого-то
  • следующим этапом признания ошибки должна быть переделка за свой счет
  • на ошибках (а лучше чужих, чем своих) нужно учиться и не повторять их впредь.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вина Заказчика, что он не потребовал сметы на этапы работ с графиком поставок материалов....

 

Поправлю: Заказчик требовал график поставок не один раз, о чем регулярно писал здесь же, в этой ветке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю: Заказчик требовал график поставок не один раз, о чем регулярно писал здесь же, в этой ветке.

 

Это, конешно, все уже поняли.....

Лично мне не понятно:

1. Почему не была потребована смета Заказчиком изначально, до того как первая нога:D первого работяги ступила на участок?

2. Если Заказчика устраивал подобный подход, то к чему теперь эти все разборки?

 

Однозначно - виноваты оба!!!

 

Теперь стоИт задача - как это всё разрулить.....

Мужики взрослые - справятся...:)

Форум им в помощь!!!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Форум им в помощь!!!:friends:

 

Это Вы оптимистичненько ... Тут помощь как правило только радикальная :)

 

Как правило редкий форумчанин-застройщик не наточит колышек,чтоб нанизать на него нерадивого прораба....

 

Это как котики и собачки... :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

С вашего позволения тоже прокоментирую.

...

В целом все на стройке нормально, все остальное-лирика.

С уважением.

Мне вот не понятно, почему нельзя все сделать "нормально" - опалубку выставить ровно и в уровень, заливку спланировать, время рассчитать?

Отсутствует культура произведения строительных работ.

Да посчитали, армпояс нагрузку выдержит.

А в будущем, 48мм чем добрасывать, кладочным раствором?

Потом опять 5 листов просчетов и обоснований "так тоже можно".

Почему нельзя сделать сразу без переподвыподвертов?

Не умеют?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Моя задача была заказать бетон на какое-то время. ...

и, поскольку бетон заказывал не я, то я был уверен, что детали были оговорены. Почти одновременно пришли 4 машины...

1 Я ищу поставщика

2. я морочу голову поставщикам

3. Оговорив все финансовые вопросы я даю телефон прораба и он оговаривает срок поставки, количество и график.

 

Все таки не понятно, чье последнее слово было?

 

6. Поскольку на понедельник заказаны плиты, то времени на тщательную подготовку к стационарному насосу не было.

В итоге, мне самому пришлось лезть на пояс, а 3 (три) человека были заняты тем, что усердно удерживали трубу на весу. Вместо того, чтоб разглаживать бетон а опалубке.

Не понятно, это что за организация "на скорую руку"

Извините, но прораб, прыгающий по стройке с лопатой и бетоном, это не прораб и не герой - это строитель.

 

Почему не настаивал на подаче сверху? Я ведь понимаю, что на насосе - тоже люди..

Это чьи проблемы?

Но все равно вошли в полную темноту. Вот тот "кривенький" поясок на въезде в гараж был залит в полной темноте в высокую опалубку. Наощупь.

А о чем думали, когда 20м3 на 18:00 заказывали?

Почему не подготовили лампы?

Зачем вообще заказали на 18:00, что изменилось бы при заливке 15.07 в 12:00?

 

Растрескивание не повторяет линии арматуры. Я, вообще-то, не видел такого, чтоб при жестком бетоне не образовывались трещины. Хоть минимальные, но они есть. Они не образуются только на тощих бетонах - там нечему "рвать".

Ну-ну, не стоит так.

Я тоже "заливался" 14.07 бетоном В20 П4 от Ларисы.

Трещин нет. Проверено водой через 3 дня.

Знаете почему?

 

9. Мне казалось, что тот факт, что при наличии определенных сложностей (рельеф, подъезд и др.) я не поднимаю расценки

Я думал, что исполнитель работ приезжая на объект и видя стройплощадку понимает что он будет делать и за сколько...

 

 

ЗЫ. Штыком, сцуко, штыковали. В шпонках. Там - важно. На остальное не хватило ни времени, ни людей. Последние, напомню, ТРУБУ ДЕРЖАЛИ. Практически до тех пор, пока бетон не "умер". Чтоб бетонщики не уставали. ;)

"0" организации...

:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя фраза- В целом все нормально -относилась к тому, что серьезных, глобальных косяков, которые нельзя было бы поправить по моему мнению нет.

Толку теперь говорить-все плохо-беги спасайся, надо выходить из ситуации. И не всегда смена производителя работ лучший выход.

Застройщик, когда выбирал производителя работ, тоже чем то руководствывался?

На тех стройках, где я присутствовал в разных качествах, наоборот за счет пояса выравнивали отметки после блоков. По моему без проблем можно выставить опалубку в отметку по верхним граням, или если невозможно, то выполнить метки уровня. Хотя бы с точностью 1-2 см.

Самое главное, что и особого умения тут не надо, нужно только желание. Поэтому не немогут, а не хотят.

Ну и конечно заказывать бетон в ночь, не самая лучшая идея. У меня восновном монолитные высотки-как бетон в ночь всегда вылезут какие нибудь проблемы.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного добавлю.

Я тоже планирую через гдето года через 2 строится и не знаю, что делать.

Я немного знаю кухню изнутри, и получается, что ни частные прорабы, ни серьезные фирмы не строят без косяков. Вопрос насколько косяки глобальные, и на сколько их удается решить не привлекая внимание. Пару лет назад делал обычный средний ремонт в трешке 65 м.кв.-сменил три бригады, а что будет при стройке?

Так как в теме, то учишся делить проблемы на исправляемые и нет (когда надо переделывать).

Здесь пока все исправляемо.

Себе бы СЕЯ не взял-разный вообще подход к процессу (люблю четкость, открытость, организацию, и только по чертежам). И вообще пока не встретил, кому бы доверил свою стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как в теме, то учишся делить проблемы на исправляемые и нет (когда надо переделывать).

Здесь пока все исправляемо.

 

Тоже добавлю...

Верно подмечено, что все "косяки" в этой ситуации исправляемы...

И это ещё раз подтверждает мысль, что вся проблема в договорённостях между Исполнителем и Заказчиком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного добавлю.

Я тоже планирую через гдето года через 2 строится и не знаю, что делать.

Вот, собственно рецепт.

Я придерживаюсь такого же подхода.

Ну не все. Да и те кто умеют-не все с этого кормятся. А есть категория форумчан, которая с форума кормится. Некоторые имеют на это право, а за некоторыми-кроме красивых слов о моменте кручения балки-ничего не стоИт.

Меня всегда интересовал вопрос-как можно нанять строителя-не поехав и не пощупав его работ?

Я когда нанимал спецов-например крышу делать-не ленился-брал адреса последних 3х объектов, смотрел, фоткал,разговаривал с хозяевами...Узнавал, какие были вопросы ...

Это конечно не панацея-вон Олег Бора подтвердит-работает бригада, все отлично-4, 5 объектов...А на 6-м-как пороблено-такие детские ошибки делают

Ошибок не делает тот, кто ничего не делает.

Но

  • ошибки не должны быть системными
  • ошибки должны признаваться, а не искать как-бы свалить вину на кого-то
  • следующим этапом признания ошибки должна быть переделка за свой счет
  • на ошибках (а лучше чужих, чем своих) нужно учиться и не повторять их впредь.

 

Вам будет легче, Вы, похоже конструктор, и сможете самостоятельно отследить бока, на видные глазу простого застройщика.

 

ЗЫ: ко всему сказанному Алексом я добавлю, что еще смотрю на состояние инструмента, внешний вид, быт.

Потому как если аккуратен и точен, то это проявляется во всем и делать "на скорую руку" или "заштукатурится" для них противоестественно. Есть такое правило в приобретении навыка:"Действие сделанное правильно 21 раз подряд становится привычкой"

 

Да, такие еще существуют.

Примечательно, но все, кого я находил как минимум, имеют не пьющего на стройке "старшего" :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже добавлю...

Верно подмечено, что все "косяки" в этой ситуации исправляемы...

И это ещё раз подтверждает мысль, что вся проблема в договорённостях между Исполнителем и Заказчиком...

 

Скажите пожалуйста, а о всех ли косяках можно догадаться по фото?

Даже из того, что здесь уже обсуждалось - не все обсудили. Даже на фото остались нераскрытые темы. А что говорить в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже добавлю...

Верно подмечено, что все "косяки" в этой ситуации исправляемы...

 

Верно, но вот только вопрос: - За чей счет???

Я так думаю что те 800 грн, сэкономлены ТС на закупке 30 тонн щебня уйдут теперь на раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже добавлю...

Верно подмечено, что все "косяки" в этой ситуации исправляемы...

Что мы хотим получить на выходе:

- качественный продукт

- исправляемые косяки

???

Выбираем и определяемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я говорил-учиться на чужих ошибках-я имел ввиду и ТС.

Дом сложный-именно из-за склонов и недостатка места. Поэтому, если косяки на таких, вообщем-то заурядных вещах, как армопояс-то дальше будет еще сложнее. И косяков будет все больше.

Че это за фигня-

буду теперь впредь утеплять фундамент понаруже и т.д.

Плять, я не строитель-но фундамент рисовал, чтобы поместилось целое кол-во кирпичей и не было подрезки и вставок. Результат-12 кирпичей неизрасходовано из купленных.

А тут +5 см как минимум к фундаменту незапланированных во все стороны и клинкер дорогой. Вот это съэкономили...

Блин, я строил без проекта-но у меня все чертежи были до мм. просчитаны-в результате кафель в ванной без подрезки и я на этапе фундамента знал, сколько рулонов обоев при стандартной ширине мне будет нужно...

 

Еще раз процитирую Избу-за 2 года ничего не поменялось

 

Прораб

  • не может организовать нормальную работу,
  • не рассчитывает свои силы,
  • экономит на рабочих нанимая дибилов (потому как нормальные рабочие работают за бОльшие деньги),
  • берётся за объёмы работ и задачи с которыми не может справицца - то есть охватить необъятное - заработать все деньги и прочее

.

 

В чем вина заказчика? Что пытается найти стройматериалы подешевле?

Что раньше он домов не строил? Что повелся на саморекламу?

 

Так смысл в дорогом бетоне, если он уложен криво? Что это вообще за разговоры-я не знал, не проконтролировал и т.д.

Даже если бетон и заказывал заказчик-на что Сай расчитывал, соглашаясь принимать его в 18-00? Его что, поставили перед фактом в 17-30?

 

Это называется ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ.

И ничем не отличается от работяговского "нах оно мне надо"

 

Давайте дождемся, когда стена лопнет или фронтон упадет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%252521a23620069563.jpg

 

вот тут есть непонятные выпуски нарезанных кусков арматуры. Высказывался конструктор из Ростова.

 

У меня к Вам вопрос - могли бы разобраться с этим?

Я так понимаю, блоки внизу 40, или скорее 50 см в ширину. А вот сверху пояс расширяется и нависает над блоками, наверно на сантиметров 10.

 

Наверно для того, чтобы поставить стенку из лицевого кирпича. Вес одного метра квадратного кладки - примерно 200 кг (в сыром состоянии), учитывая, что высота наружной стены по фасаду может быть 6 и больше метров, то вес на этот выступ, на погонный метр - 1200 и более кг.

 

Выдержит ли эта конструкция подобный вес? Как она будет выглядеть в отделке, в утеплении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: ко всему сказанному Алексом я добавлю, что еще смотрю на состояние инструмента, внешний вид, быт.

 

Интструмент тоже смотрю, но иногда это подводит. Тот Хилти, о котором нам так долго говорили большевики, мог быть скоммунизжен на предыдущей работе...

Пьянке -категорическое нет. Даже если нет работы-а-что значит-на стройке нет работы? Че за фигня? Что это за пивко -охлаждаемое в яме возле скважины?

Еще раз подтверждает-прораб стройку не контролирует.

Щас работы нет -а через полчаса есть. Работяга пошел бревно тесать-и руку себе отрубил.

Приехала скорая-травма на производстве.Пока руку пришивали-кровь на анализ взяли. А там-алкоголь.

И оденет БэбиБум "вместо троечки-телогреечку, и поедет в солнечный Магадан-на лесоповал"(с)

А прораб-и ни причем как-бы-трудовых договоров с работягами нет, документов-нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интструмент тоже смотрю, но иногда это подводит. Тот Хилти, о котором нам так долго говорили большевики, мог быть скоммунизжен на предыдущей работе...

Уточню.

Я смотрю не марку, а состояние.

Если мастерок чистый.

Лопаты вечером почищены, помыты, стоят сушатся.

Тачка помыта

Мешалка помыта и вытерта.

Удлинители смотаны

Электроинструмент сложен, а не валяется в разных углах участка

Это уже о чем то говорит

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаю, нет проблем.

Извинюсь, нависание сначала не заметил.

Давайте уточним вводные данные:

1. ВВерху ар-ра диаметр 6-8 А-III, по вашему мнению сколько?

2. шаг 2х100, потом разрыв примерно 500-600 я так понимаю?

3. Какую вы считаете можно принять высоту пояса?

4. Для устройства расчетной поперечной ар-ры по моему маловато вертикальных креплений, верхняя сетка могла при заливке прогибаться, и рабочая высота может быть разная. Как вы считаете, сколько можно принять в данном случае?

Вообще, если в окончательном виде армирование пояса былоименно такое, то ставить облицовку на него нельзя, так как совершенно не контролируемый процесс. Нет какого либо упорядоченного шага по рабочей ар-ре, нет продольной связующей арматурины в зоне опирания облицовки, не контролируемая рабочая высота бетона для расчетной арматуры. Тут по простому считай-не считай, а ну его на ...

Если ставить облицовку, то надо придумывать какое либо решение.

От расчета не отказываюсь. После уточнения данных посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...