Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка: трещины поверх труб отопления

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Завтра вернусь в Киев.

Покажу как можно делать точнее и не сложнее.

 

так может все таки покажете? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет интересно посмотреть как Вы подошли к этому.

Потому что даже отмерять Адиум 50 кубовым шприцем и то задачка :o

А у ж о 250 000 000 волосинок я и не говорю )

 

Почитайте эту темку, там все подробно написано, что с волосинками делать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может все таки покажете? :rolleyes:

 

Извините. Прощелкал.

Тут все просто.

Вы знаете объем одного замеса в бетономешалке.

Ну к примеру, 75 л.

Делим 1000 на 75. Получаем 13.

Мешок фибры высыпаем на стол.

Распределяем фибру слоем боль-мень равной толщины и делим на 13 относительно равных частей.

 

Мастерок к примеру наловчился и на свою мешалку кидает жменю фибры. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я точно также сперва на кучки делил,потом уже упростил,мне кажется,что 1000 волосков +_на один замес никакой роли не играют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня на втором этаже дома в стяжке такая же проблема. Толщина стяжки 4,5 см. По полу идет труба к радиатору отопления в мягком утеплителе, итого - толщина стяжки над трубой с утеплителем приблизительно 1.5-2 см. В некоторых местах появилась просто трещина, в других - стяжка провалилась.

Изучив рекомендации в даном разделе, пришел к следующему варианту решения этой проблемы.

1. Небольшие трещинки расширяются и углубляются соответственно до утеплителя трубы; в местах более широких "провалов стяжки" ( до 10-12 см ширина) - стяжка полностью убирается. Все "дефекты" заливаются смесью renorapid. Куплена в Эпицентре( Скандинавская), думаю что одного мешка хватит с головой. Сверху стяжка заливается наливным полом до 5-10 мм. Далее - подложка и ламинат.( В комнатах также проложены теплые водяные полы)

2. Вариант - мелкие трещины расшить и заделать смесью цемент,песок и жидкое стекло, а более широкие - той же renorapid. Далее также наливной пол, ламинат.

Профи, что скажете? кто в своей работе использовал даную смесь и выдержит ли нагрузку толщина даной смеси 1,5- 2 см над трубой с утеплителем . Очень не хочется заливать еще 2 см стяжки. Посоветуйте,пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....выдержит ли нагрузку толщина даной смеси 1,5- 2 см над трубой с утеплителем ....

Минимально над трубой может быть 35мм стяжки.. И то - при условии единовременной заливки всей поверхности.

 

Наверное, я бы положил на уже существующую стяжку ОСБ+подложка+ламинат и не парился.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стяжке заложен теплый водяной пол, над водяным полом толщина стяжки 30-35 мм.Поэтому ложить на ТП плиту наОСБ верное не совсем правильно. А вот в местах, где проходят трубы в утеплителе к радиаторам отопления возникли небольшие трещины. Я думаю, что залить эти места каким- то твердым материалом будет достаточно, только вот каким- вопрос.(Есть эпоксидные составы, жидкое стекло как добавка в бетон, что еще?) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...