Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Наоборот. Освоил. И понял, что если и делать, то стационарный и метров 10 хотя бы (был 5 в диаметре). И с нормальным песчаным фильтром. И чтобы все спрятано... Нюанс в том, что мои особо в каркасник и не лазили. И это ощущение, будто ты в кастрюле... В общем не в кайф оказалось. Но приятель мой в таком, на матрасе-кресле, часами валяется. А по мне - бред :)

Кому что) мне тоже вода да и вода), все же лучше чем грузится и переться на озеро где вода зеленая и вонючая + там и без меня уже кагал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, есть проблема. В высыпал уже в бассейн 500 грамм понижателя Рн., Но он только увеличивается...

 

после электролите уронь рН упал....Но ночной ливень внес свои корректировки и рН снова поднялся.

и что странно, спустя полтора часа простоя пробирок, уровень хлора уменьшился до ооочень бледно желтого, а розовинки в рН добавилось..., что за мистика?

1531215839__viber_2019-06-03_12-20-26.thumb.jpg.bd55c0b6a73cf8b07dd1d1bc06a63714.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите кто пробовал такую крышку?

Как она?

А то была такая черная и такая как гидроизоляция, черная порвалась, такая как гидроизоляция рассыпалась как будто сгнила.

86881626_w640_h640_intex-5995329022-dlya.jpg.6dd9f59b4ef7560d0c968b283d8695d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после электролите уронь рН упал....Но ночной ливень внес свои корректировки и рН снова поднялся.

и что странно, спустя полтора часа простоя пробирок, уровень хлора уменьшился до ооочень бледно желтого, а розовинки в рН добавилось..., что за мистика?

так это естественно, от осадков и купающихся pH растет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетила меня мысль вместо навесного скиммера прикрутить/приклеять встроенный, типа "Скиммер Emaux EM0010V Standard лайнер" или "Скиммер Kokido Olimpic K001WBX/LX/W Standard универсальный (белый)"

 

Причина: при слишком активных играх детей/взрослых "сносят" навесной+ чисто эстетически так красивей будет. А учитывая "особенности" моего каркасника, без проблемно можно установить навесной скиммер только один раз, на этапе сборки.

Нашел даже картинку в инете, есть такие случаи в жизни каркасника ;)0385b52f91b036668f369b134ed5a850-300x224.jpg

 

Возможно кто то из пользователей каркасника такое себе уже сотворил , либо продавцы подскажут перспективность такого решения. Негде мне в живую его пощупать, как там с уплотнительными резинками/прокладками? обожмуться? или на герметик для верности еще посадить?

Змінено користувачем vsv-avto
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не сносили при купании, включаю насос, втягивает верхнюю часть. Хоть не много но помогает :)

А по теме, тоже очень интересно. Не вырвет его с полотном т.к. такие крепятся на жесткий каркас.

Как быть с завоздушиванием, если уровень воды упадет?

Змінено користувачем Defolt
уточнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уровня достаточно и для превышения и для понижения

два года как купил и никак не решусь пришпандерить.

я собирался рядом с ним забивать штырь и дополнительно к нему крепить для жесткости

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уровня достаточно и для превышения и для понижения

два года как купил и никак не решусь пришпандерить.

я собирался рядом с ним забивать штырь и дополнительно к нему крепить для жесткости

Какой именно купили? Как там с резинками- прокладками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал там же где и фильтр песочный, Emaux

Завтра сфоткаю и покажу.

В комплекте есть всё включая прокладки

Реально, скиммер должен быть за пределами чаши, сильно мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уровня достаточно и для превышения и для понижения

два года как купил и никак не решусь пришпандерить.

я собирался рядом с ним забивать штырь и дополнительно к нему крепить для жесткости

 

питання в тому чи буде він збирати сміття з поверхні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну вопросик я вижу здесь что все PH понижают а у меня как то наоборот.

Вот фото теста

293ef1d36a17.jpg

Хлора тоже мало но это 3 дня эксплуатации, хлора добавил, фильтронул и уехал.

Но по PH остался вопрос.

При этом вода прозрачная проблем нет.

adf58686bcae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо моё ИМХО, но говорю Вам как давний аквариумист и не столь давний) пользователь бассейна, такому тестеру на бумажках - доверять нельзя.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо моё ИМХО, но говорю Вам как давний аквариумист и не столь давний) пользователь бассейна, такому тестеру на бумажках - доверять нельзя.:oops:

Ну по хлору проблем не было, как только хлор занижен и я уеду то бас цвел :D до того как я купил этот тестер у меня полная лажа был, таблетки добавлял рас в неделю по инструкции, типа по 1шт.

А когда купил тестеры то оказалось что не всегда и 2шт это нормально...

 

+ думаю перейти на такую химию

1064878_2.jpeg

Ибо таблетки супер 200грам уже стоят 160грн а эти за кило 213грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну вопросик я вижу здесь что все PH понижают а у меня как то наоборот.

 

тоже боролся почти 2 недели :( с рН...но, вчера в субботу сделали уже заплыв. Всем спасибо за поддержку :)

 

как говорил Леонид, за что ему отдельное спасибо, главное выждать время... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже боролся почти 2 недели :( с рН...но, вчера в субботу сделали уже заплыв. Всем спасибо за поддержку :)

 

как говорил Леонид, за что ему отдельное спасибо, главное выждать время... :)

ну вы рН понижали как я понял а у меня наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите нормальный тестер, с этим будете повышать/понижать до бесконечности.

А нормальны это хоть какой?

Можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормальны это хоть какой?

Можно фото?

Капельный кокидо стоит три копейки и при этом довольно точен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял спасибо...

Единственно учитывайте еще такой момент что от дождей купающихся и хлора PH будет расти у меня при заполнении он как раз в норме но за сезон я добавляю порядка 50 литров ph- в этом году буду электролит лить его хоть 20 литровыми канистрами таскать не нужно и на мои 30 кубов судя по осенней репетиции должно на месяц 3-5 литров хватать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по PH остался вопрос.

При этом вода прозрачная проблем нет.

adf58686bcae.jpg

а у меня (недалекого) проблема с прозрачностью

 

...

 

31ae54f51430.jpg

 

может тоже на хлор перейти? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...