Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему все так против плоской крыши?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Если отбросить эстетические моменты дома с плоской крышей в целом, то почему все меня так пугают проблемами с таким типом крыши.

 

Монтаж, мне кажется, во сто раз проще скатной - кинул панели или монолит, гидроизолировал, утеплил, покрыл наплавляемыми материалами и в бой.

 

Что сложного?

 

Пугают, например, необходимостью регулярной уборки снега или установкой систем снеготаяния... Но зачем его убирать. Снег ведь отличный теплоизолятор - пусть себе лежит.

 

Что еще страшного?

 

Ну и шоб 2 раза не спрашивать, подкиньте ссылок на проекты с плоской крышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Лично по мне: ничего против плоской крыши не имею. Да, фасады специфичны, "у каждого свой фЭн-шУй" (с)

Если интересно, ознакомьтесь с темой: Плоская крыша - да или нет?

Для меня лично основная проблема - водоотвод, который с завидной регулярностью забивается шугой/льдом. И... да все собственно. С другими проблемами сталкивался весьма посредственно: вздутия и герметизация узлов примыкания/водоотвода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни кто не против, многим даже нравится стоя на ней плюнуть с высоты. Проблема в другом - очень сложно сделать так чтобы она не протекала. Это Вам кажется, что снег теплоизолятор, от тепла крыши он подтает, образуется вода, при малых морозах эта вода не замёрзнет из-за слоя снега сверху. этой воде нужно куда-то деться, и поверьте дырочка найдётся:D. Или всю зиму чистить снег и прочищать водоотводы. Есть ещё много моментов по замерзанию - отмерзанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная плоская кровля с "правильным" пирогом, хорошим утеплителем, хорошей гидроизоляцие (два слоя наплавляемого либо ПВХ) вполне может переплюнуть по стоимости бюджетную (металлочерепица, профлист) скатную кровлю. По надежности, что бы не говорили, более предпочтительно когда осадки на кровле не задерживаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо вже робити правильний пиріг суміщеної покрівлі, то в ній має бути утеплювач, який бажано вентилювати.

нормальний пиріг плоскої покрівлі - це не просто плита-утеплювач-рулонний матеріал, а система покрівлі, котра часом навіть більш вибаглива до правильності влаштування ніж скатна покрівля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже сказал не "часом", а завжди більш вибаглива до правильності влаштування. иначе будет пожизненный геморрой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу сложностей.

Кидается перекрытие - панели, терива или монолит. Сверху стяжка. Потом промазываем точки пимыкания герметиком. На верх эппс и снова льем стяжку. Стяжка с уклоном к тыльной стороне дома. Поверх наплавляемый рубероид (или как онн там называется). В бортике с тыльной стороны делаем отверстия для отводы воды. Что бы не забивались их можно сделать побольше. Но думаю будет проще и правильнее вмуровать в бортик стандарные трубы ливнестока и опустить их по стенке до низа.

Все.

 

В чем сложности и дороговизна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у Вас так получится аля гараж в кооперативе.... )))) По поводу плоаских крыш сходите в ту ветку, на которую Вам дали ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу сложностей.

В чем сложности и дороговизна?

 

Возьмите в руки калькулятор и все станет ясно. Все, что Вы перечислили (а это далеко не все, что должно быть), уже тянет в 2-3 раза дороже скатной кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите в руки калькулятор и все станет ясно. Все, что Вы перечислили (а это далеко не все, что должно быть), уже тянет в 2-3 раза дороже скатной кровли.

 

Это с чего вы взяли, на Привозе рассказали? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу сложностей.

Кидается перекрытие - панели, терива или монолит. Сверху стяжка. Потом промазываем точки пимыкания герметиком. На верх эппс и снова льем стяжку. Стяжка с уклоном к тыльной стороне дома. Поверх наплавляемый рубероид (или как онн там называется). В бортике с тыльной стороны делаем отверстия для отводы воды. Что бы не забивались их можно сделать побольше. Но думаю будет проще и правильнее вмуровать в бортик стандарные трубы ливнестока и опустить их по стенке до низа.

Все.

 

В чем сложности и дороговизна?

 

я б під рубероїд пінополістирол не клав би - тепло там дуже літом

рубероїда повинен бути не один шар, а як мінімум два, а то і більше

рубероїд потрібно зверху захищати

дирки в парапеті звісно класно, але їх постійно потрібно чистити, щоб вода безперешкодно стікала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу сложностей.

Кидается перекрытие - панели, терива или монолит. Сверху стяжка. Потом промазываем точки пимыкания герметиком. На верх эппс и снова льем стяжку. Стяжка с уклоном к тыльной стороне дома. Поверх наплавляемый рубероид (или как онн там называется). В бортике с тыльной стороны делаем отверстия для отводы воды. Что бы не забивались их можно сделать побольше. Но думаю будет проще и правильнее вмуровать в бортик стандарные трубы ливнестока и опустить их по стенке до низа.

Все.

В чем сложности и дороговизна?

пароизоляцию забыли. и стяжка по плитам не обязательна.

сложность только в том, что плоская крыша не прощает ошибок. если течет скатная крыша, то можно тазик на чердаке подставить :), а если плоская, то устранить протечку намного сложнее. но в целом, технически никаких проблем сделать плоскую кровлю нет. материал покрытия только хороший нужно выбрать. а нелюбовь к плоским крышам растет из советских вечно текущих рубероидных крыш хрущевок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляцию забыли.

 

чесс гря, не совсем понимаю зачем она там нужна. Что она там должна изолировать от пара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал отказаться от рубероида. На форуме достаточно случаев, когда были проблемы с плоской крышей именно из-за него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложность только в том, что плоская крыша не прощает ошибок. если течет скатная крыша, то можно тазик на чердаке подставить :), а если плоская, то устранить протечку намного сложнее. но в целом, технически никаких проблем сделать плоскую кровлю нет. материал покрытия только хороший нужно выбрать. а нелюбовь к плоским крышам растет из советских вечно текущих рубероидных крыш хрущевок.

 

 

Читал,читал. Все как всегда.

А вот выделенная мысли заинтриговала.

 

1. Неужели протечка на скатной решается перманентно установленным ведром?

Тогда уже, чтобы не забыть его сливать надо поставить емкость с дренажным насосом с поплавком.

А скатная обычно течет в местах примыканий. И вот там допетрить, где ж она сука.....не легко.

 

2. Относительно "устранить протечку на плоской". Ну если взять кровлю 100-150 квадратов .... с обследованием и устранением бойцы устраняют за 20 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залез вчера вечером на даче на орех. Получилось где-то уровень 3-го этажа. Глянул и понял : не зря хитрые делают плоские кровли.

 

Что такое плоская кровля?

Это водонепрницаемый теплый пол.

Где можно сэкономить на отделке линолеумом и ламинатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подниму темку.

 

если потечет скатная кровля, например, из металочерепицы, утепленная минеральной ватой + пр. составляющие пирога крыши, то на эту крышу как минимум сложнее залезть для оценки внешней целостности покрытия. Не говоря уже об намокшем и слипшемся утеплителе типа минеральной ваты, который после подтекания в 90% случаев нужно менять. А в этом случае надо раскрывать часть кровли....

 

т.е. ИМХО, в случае протечек скатную крышу с правильным пирогом разбирать во много раз сложнее.

 

На плоской же, залезть и походить по ней с целью поиска и устранения места протески вообще ноль проблем. Устранение - на плоской подмазал, может кусок того же пенопласта или наплавляемого материала поменял и живи себе дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плоской же, залезть и походить по ней с целью поиска и устранения места протески вообще ноль проблем. Устранение - на плоской подмазал, может кусок того же пенопласта или наплавляемого материала поменял и живи себе дальше.

проста та работа, которую вы никогда не делали.

 

я не против плоской, но:

1. найти протечку сложнее как раз таки на плоской кровле

2. заменить промокшую теплоизоляцию (да, плоскую кровлю то же утепляют ватой) и проветрить сам пирог сложнее у плоской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал по стоимости плоскую крышу (монолит) 140м2, в полтора раза дороже чем 180м2 стальной конструкции и фальцевой кровлей.

И еще мне конструктор сказал: "Что на Украине нет нормальных ковельных материалов, а с Европы заказывать...:-o".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проста та работа, которую вы никогда не делали.

 

я не против плоской, но:

1. найти протечку сложнее как раз таки на плоской кровле

2. заменить промокшую теплоизоляцию (да, плоскую кровлю то же утепляют ватой) и проветрить сам пирог сложнее у плоской

 

Ну ПВХ, ТПО, ЭПДМ, полиуретане, акриле трещина просто видна.

Ну представьте трещину на покрашенном полу. Сложно не заметить.

 

Утелитель высушить в этой зоне тоже не сложно.

Сделать "дырку" и установить флюгарку. Если она мешает, то осенью убрать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоская кровля - нет проблем, в т.ч с отводом влаги. Если не делать эконом вариант (залепить все рубиком).

 

Плюс в том, что если площадь участка небольшая, то можно сделать крышу эксплуатируемой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал по стоимости плоскую крышу (монолит) 140м2, в полтора раза дороже чем 180м2 стальной конструкции и фальцевой кровлей.

И еще мне конструктор сказал: "Что на Украине нет нормальных ковельных материалов, а с Европы заказывать...:-o".

 

Залежно від ціни.... І на Україні є наромальні покрівельні матеріали.....основну увагу не на рекламу потрібно звертати, а радитись з спеціалістами.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...