Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

Olesia

Рекомендовані повідомлення

А Вы прчтите свои предыдущие посты. На что похоже...? Вот вот, лай у Вас хороший.

Так и я о том же!

Даже лаять Вы толком не умеете, как только задают Вам грамотный вопрос, так В тут же срываетесь на щенячий визг и хамите вместо ответа, причем хамите не по теме вопроса, убивая наповал оппонента, Вы хамите просто, как базарная баба, причем глупая и скандальная: "... А не занадто..?....Тоже мне -худсовет...."

и это только парочка из Ваших высказываний.......

 

Как Вы там сказали в ответ на один из моих постов: "Дебилизм какой-то?"

 

Дык, батенька, желаете видеть настоящего дебила - к зеркалу подойдите, плиз, он Вас там дожидается........:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы буквы и цифры знаете, учили, а ведь там написано, что максимальный прогрев пленки 45-50 градусов.

О каком пожаре мы говорим. По пожарным нормам, если нагреватель не дает температуру больше 60 градусов. Такой нагреватель не подлежит сертификации.

Даже если пленка будет работать 10 лет подрят не выключаясь, выше 45-50 градусов температура не поднимется.

Нагрев спирали наверное зависит от длины ее? Не правда ли? А здесь всего лишь 10 минут. Затем от 2-х часов и выше электричество не греет.

А вот обычные нагреватели, (маслянные, конверторы, инфракрасные UFO, "Teplov" и др.) имеют температуру от 80 до 250 градусов тепла.

Даже наши локалки максимально прогреваются до 60 градусов и мощность имеют 400Вт при излучающей поверхности свыше 1-го м2.

А то, что любой предмет переизлучает, правда с небольшими потерями , но те же ИК-лучи, в зависимости от материала. Ну и что?

"Не вмер той Данило, так болячка задавила" (чит. по украински). Поглащает тепловой луч только вода. Не путать с любыми жидкостями. Так потому при нашей системе и сырости нет.

Температура плавления пенопласта свыше 120 градусов. В нашем случае, его нужно просто поджечь. Иначе как? Дык и дерево можно поджечь.

По поводу НИКа, это моя фамилия.

По поводу обмана, если можете проверить, проверьте, а не пускайте пузыри.8-)

 

блаблабла - пустые слова и пускание пузырей, ниодного отовета....

повторю вопрос на который никто так и не ответил:

-в соответствии с какими норм. документами ПЛЭН можно ставить на пенопласт???? а о температуре плавления/горения оного и о том что ПЛЭН не нагревается - попробуйте рассказать пожарникам, которые принимают объект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....Поглащает тепловой луч только вода. Не путать с любыми жидкостями. Так потому при нашей системе и сырости нет......."

 

ага, и Ваши "тепловые лучи проходят сквозь стены, полы, землю и нагревают исключительно воды мирового океана, ну или на крайний случай подземные реки, до полного их высыхания..:lol:...всё, прекращаю с Вами спорить - жаль времени...

 

Ещё раз вопрос к форумчанам (кроме Фоменко) - есть ли у кого-то положительный опыт сдачи объекта пожарникам, если ПЛЭНы или другие нагреватели установлены на пенопласте?

у меня предстоят такие работы и сейчас надо выбрать систему электроотопления на здание 240кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....Поглащает тепловой луч только вода. Не путать с любыми жидкостями. Так потому при нашей системе и сырости нет......."

 

ага, и Ваши "тепловые лучи проходят сквозь стены, полы, землю и нагревают исключительно воды мирового океана, ну или на крайний случай подземные реки, до полного их высыхания..:lol:

 

Если кому интересно, размещаю табличку проницаемости материалов ИК лучами.

Чёт не вставляется.

Короче, в природе есть прозрачные и непрозрачные материалы для ИКлучей.

Предположим, стекло обыкновенное,- пропускает, а мел - нет, т.е. мел нагревается от ИКлучей и сам начинает их излучать.

Удачи в изучении физики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....Поглащает тепловой луч только вода. Не путать с любыми жидкостями. Так потому при нашей системе и сырости нет......."

 

ага, и Ваши "тепловые лучи проходят сквозь стены, полы, землю и нагревают исключительно воды мирового океана, ну или на крайний случай подземные реки, до полного их высыхания..:lol:...всё, прекращаю с Вами спорить - жаль времени...

 

Ещё раз вопрос к форумчанам (кроме Фоменко) - есть ли у кого-то положительный опыт сдачи объекта пожарникам, если ПЛЭНы или другие нагреватели установлены на пенопласте?

у меня предстоят такие работы и сейчас надо выбрать систему электроотопления на здание 240кв.м.

В прошлом году, на объекте в Белой Церкви пытались это сделать, а потом замонолитили поверху, от греха подальше...

Ни документов внятных, ни норм, т.е. при всем благорасположении больших дядек из МЧС, поступило встречное предложение от них же - "сынки, не будите лихо, пока оно тихо...."

Будут все бумажки - велкам, плиз, а без оных - погодим....

И чо тут им скажешь, ежели это вокзал, т.е. раздел -"Общественные здания и сооружения", тут и репутация моя и все мои связи и немалый опыт в этих делах не помогли....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же!

Даже лаять Вы толком не умеете, как только задают Вам грамотный вопрос, так В тут же срываетесь на щенячий визг и хамите вместо ответа, причем хамите не по теме вопроса, убивая наповал оппонента, Вы хамите просто, как базарная баба, причем глупая и скандальная: "... А не занадто..?....Тоже мне -худсовет...."

и это только парочка из Ваших высказываний.......

 

Как Вы там сказали в ответ на один из моих постов: "Дебилизм какой-то?"

 

Дык, батенька, желаете видеть настоящего дебила - к зеркалу подойдите, плиз, он Вас там дожидается........:D

 

С Вашим лексиконом, и оскорбление в хамстве...???

 

"Кто обличает чужую невоспитанность, сам не может служить образцом вежливости", - сказал как-то в Риме Юлий Цезарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блаблабла - пустые слова и пускание пузырей, ниодного отовета....

повторю вопрос на который никто так и не ответил:

-в соответствии с какими норм. документами ПЛЭН можно ставить на пенопласт???? а о температуре плавления/горения оного и о том что ПЛЭН не нагревается - попробуйте рассказать пожарникам, которые принимают объект

 

Уже принимали. И не единожды!!! Я уже говорил, "говорить, не мешки ворочать".

Это на Ваше "блаблабла - пустые слова и пускание пузырей, ниодного отовета....".

Так кто из нас "блаблабла"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....Поглащает тепловой луч только вода. Не путать с любыми жидкостями. Так потому при нашей системе и сырости нет......."

 

ага, и Ваши "тепловые лучи проходят сквозь стены, полы, землю и нагревают исключительно воды мирового океана, ну или на крайний случай подземные реки, до полного их высыхания..:lol:...всё, прекращаю с Вами спорить - жаль времени...

 

Ещё раз вопрос к форумчанам (кроме Фоменко) - есть ли у кого-то положительный опыт сдачи объекта пожарникам, если ПЛЭНы или другие нагреватели установлены на пенопласте?

у меня предстоят такие работы и сейчас надо выбрать систему электроотопления на здание 240кв.м.

 

Ну ладно обращайтесь, так уж и быть помогу.:D

Ведь все-равно будете обращаться.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас водяной пар, агрессивная среда, то видимо среднее образование у Вас минимум "Золотая медаль".

С каких это пор полиэтиленовые соединения не применяются в агрессивной среде?

А в капроновых, лавсановых, полимерных бочках что таррируют?

Там написано в агрессиной среде нельзя производить данную продукцию, т.е. чтобы там даже пыли небыло. А вообще каждый ищет то, что ему нужно:fool:

То, что Вы скептик, то "Сім год мак не родив і голоду не було". Парьтесь в своих котлах, насосах, конверотрах на здоровье:Rose:, там как раз места для скептиков.8-)

 

P.S. Кстати для особо грамотных. ТУ (Технические условия) - это как производить, а не где использовать.

Где использовать и как, для этого существуют другие службы. А они есть, но я не виноват, что у Вас что-то с глазами.

 

Да неужто, наконец мы от Вас добились что ТУ, на которые вы нас дружно посылали, в том числе - поискать в инете - не регламентируют использование ПЕО, а регулируют процесс их изготовления... Но Вы и тут умудрились нас обмануть... а как быть с 7 разделом ТУ - УКАЗАНИЯ по эксплуатации, где п. 7.1.4. содержит в себе перечень случаев, когда использование ПЕО запрещено. Вы батенька, как я погляжу, нихрена матчать то не знаете, и нечего тыкать и пенять другим по поводу образования - не Вам оценивать мою образованность. А пункт 7.1.3. говорит о том, что не допускается эксплуатация ПЕО в увлажненном состоянии - это как понимать???? ведь водяной пар может их увлажнить - путем выпадения конденсата при разности темперетур - или как - прикажете какждый раз после душа - протирать ваш ПЕО насухо? Умник Вы наш образованный?

 

итак, цитата, для непонятливых - что написано в ТУ - для Вас, г-н (расшифровывайте как хотите) Фоменко - п. 7.1.4 - запрещено эксплуатировать обогреватель в среде агрессивных газов и паров, вызывающих повреждение защитной пленки!!! Вот у меня и возник вопрос - водяной пар для вашего ПЕО - это агрессивная среда или нет? Я не знаю из какой китайской хрени или корейской вы лепите ПЕО и как эта хрень отреагирует на наш хохляцкий водяной пар - ввиду этого и спросил, однако в ответ прочитал лишь Ваш бред по поводу пластмассовых ведер и иных емкостей... ГДЕ ответ на мой вопрос - МОЖНО или НЕТ использовать ПЕО в ванной - комнате, которая в силу своего предназначения (да, там моются с применением гарячей воды) может быть с повышенной влажностью и парообразованием...

 

Если чесно, нам как возможным потребителям, глубоко плевать на то, на сколько скоро Ваши работники полысеют или еще что то, нас интересует конкретный вопрос - безопасность использования ПЕО в жилых помещениях, таких как спальня, гостинная, детская... а также в ванных комнатах и других подсобных помещениях.

Ваши ответы все сводятся к тому, что идите бараны, читайте, там на столбе написано...

Касательно среднего образования - не не угадали, медаль серебрянная и красный диплом в ВУЗе, правда гуманитарном, но это не значит, что я плохо учил физику и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашим лексиконом, и оскорбление в хамстве...???

 

"Кто обличает чужую невоспитанность, сам не может служить образцом вежливости", - сказал как-то в Риме Юлий Цезарь.

Ай, молодца!!!

Посмотрел - таки в зеркало!!!!

Уважаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Darkdwarf

Уважаемый, сколько раз ещё Вы должны нарваться на грубость и хамство г-на Фоменко-Хаменко, что бы понять, что нет у этого короля нет "платья", король-то -"голый"????

Есть ещё подобный типус на просторах сети, дом всё втюхивает шарикоподобный, ищет лоха-покупателя, очень возмущается, что никто не хочет покупать и тоже ник выбрал по фамилии, причем бравирует этим и призывает всех сделать тоже самое, мотивируя данное действие крайней(?) честностью себя, любимого...

Обороты речи, способы ведения дискуссии, моментальный переход на личность спорящего, в ответ на поставленный вопрос, когда уже невозможно прикрыться словоблудием, далее, если оппонент не угомонился, то переходит в разряд дебилов, неучей, троллей и вааще......

Не стоят данные типусы Вашего внимания!

Всё предельно просто - есть бумажка - публикуй, нет нужной - не звезди, а дай прямой ответ.

Хоть Вы и гуманитарий, но физику помните!?, так отвечайте самому себе, ежели приложить разность потенциалов к проводнику, дык чо вокруг оного образуется? Поле, правильно!, ненормируемое, что характерно...

А на этой хрени -ПЭО или ПЛЭН Вы экранирующий слой, оплетку экранирующую или какую еще подобную эпидерсию видели?

Так какого ..... спрашивать об использовании в жилых помещениях и местах общего пользования????????????????????

А ежели хотца остреньких ощущений - не спрашивая никого и посылая всех - монтируйте на здоровьичко...Бог в помощь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно: нормальный спор на эту тему.

forum.abok.ru/index.php?showtopic=26641&hl=%CF%CB%DD%CD

.. у людей возникают те-же вопросы: какую экономию даст эта технология и насколько она безопасна в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неужто, наконец мы от Вас добились что ТУ, на которые вы нас дружно посылали, в том числе - поискать в инете - не регламентируют использование ПЕО, а регулируют процесс их изготовления... Но Вы и тут умудрились нас обмануть... а как быть с 7 разделом ТУ - УКАЗАНИЯ по эксплуатации, где п. 7.1.4. содержит в себе перечень случаев, когда использование ПЕО запрещено. Вы батенька, как я погляжу, нихрена матчать то не знаете, и нечего тыкать и пенять другим по поводу образования - не Вам оценивать мою образованность. А пункт 7.1.3. говорит о том, что не допускается эксплуатация ПЕО в увлажненном состоянии - это как понимать???? ведь водяной пар может их увлажнить - путем выпадения конденсата при разности темперетур - или как - прикажете какждый раз после душа - протирать ваш ПЕО насухо? Умник Вы наш образованный?

 

итак, цитата, для непонятливых - что написано в ТУ - для Вас, г-н (расшифровывайте как хотите) Фоменко - п. 7.1.4 - запрещено эксплуатировать обогреватель в среде агрессивных газов и паров, вызывающих повреждение защитной пленки!!! Вот у меня и возник вопрос - водяной пар для вашего ПЕО - это агрессивная среда или нет? Я не знаю из какой китайской хрени или корейской вы лепите ПЕО и как эта хрень отреагирует на наш хохляцкий водяной пар - ввиду этого и спросил, однако в ответ прочитал лишь Ваш бред по поводу пластмассовых ведер и иных емкостей... ГДЕ ответ на мой вопрос - МОЖНО или НЕТ использовать ПЕО в ванной - комнате, которая в силу своего предназначения (да, там моются с применением гарячей воды) может быть с повышенной влажностью и парообразованием...

 

Если чесно, нам как возможным потребителям, глубоко плевать на то, на сколько скоро Ваши работники полысеют или еще что то, нас интересует конкретный вопрос - безопасность использования ПЕО в жилых помещениях, таких как спальня, гостинная, детская... а также в ванных комнатах и других подсобных помещениях.

Ваши ответы все сводятся к тому, что идите бараны, читайте, там на столбе написано...

Касательно среднего образования - не не угадали, медаль серебрянная и красный диплом в ВУЗе, правда гуманитарном, но это не значит, что я плохо учил физику и т.п.

 

А Вы знаете, ведь правда Вы очень грамотный не только физик, но и химик.

Мне больше нечего сказать.

Котлы, агрессивный водяной пар (кстати, Вы в нем живете) Ваш удел.

То, что Вы гуманитарий, заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, молодца!!!

Посмотрел - таки в зеркало!!!!

Уважаю!

 

Буквально, хоть не оправдывайте свой НИК.:lol:

А то Вы опускаетесь до уровня Шуры Балаганова.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, химию я тоже учил, и по химии у меня было 5... из 5, так как было это довольно давно... Так вот, умник Вы наш широко и глубоко образованный - водяной пар может быть агрессивной средой, все зависит от того, что используется в этой среде - например - если стекло - то ему фиолетов пар, а вот если метал (не цветной, а просто - железяка) - то пар по отношению к металлу будет агрессивной средой.

 

Шарманщик прав, Вы редкий сказочник и склочник... ответ на трижды поставленный вопрос я так и не получил.

Также Вы как то резко заткнулись по поводу ТУ для производства - или может Вам некогда, пошли матчасть поучить, т.е. ТУ почитать... почитайте, там много нового можете для себя узнать, судя по Вашим предыдущим постам.

 

Вам может КАПСОМ написать вопрос - ну чтобы Вы на него таки ответили...

 

Хотя, понту то от Вашего ответа, у Вас в ТУ написано, что в увлажненном состоянии использовать ПЕО не допускается... Так что можете хоть вместо матраца себе дома постелить сие чудо, на Вас оно никак не повлияет, просто уже дальше некуда.

 

То Шарманщик... Мне грубость и хамство г-на Фоменко - по боку, нагрубит сильно, получит в ответ тоже самое - придерживаюсь по возможности принципа зуб за зуб... нагрубит по децки - вот как сейчас, ну посмеюсь чуток над ним да и ладно... Смех продляет жисть, в отличие от ПЕО в ванной))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Darkdwarf

Уважаемый, сколько раз ещё Вы должны нарваться на грубость и хамство г-на Фоменко-Хаменко, что бы понять, что нет у этого короля нет "платья", король-то -"голый"????

Есть ещё подобный типус на просторах сети, дом всё втюхивает шарикоподобный, ищет лоха-покупателя, очень возмущается, что никто не хочет покупать и тоже ник выбрал по фамилии, причем бравирует этим и призывает всех сделать тоже самое, мотивируя данное действие крайней(?) честностью себя, любимого...

Обороты речи, способы ведения дискуссии, моментальный переход на личность спорящего, в ответ на поставленный вопрос, когда уже невозможно прикрыться словоблудием, далее, если оппонент не угомонился, то переходит в разряд дебилов, неучей, троллей и вааще......

Не стоят данные типусы Вашего внимания!

Всё предельно просто - есть бумажка - публикуй, нет нужной - не звезди, а дай прямой ответ.

Хоть Вы и гуманитарий, но физику помните!?, так отвечайте самому себе, ежели приложить разность потенциалов к проводнику, дык чо вокруг оного образуется? Поле, правильно!, ненормируемое, что характерно...

А на этой хрени -ПЭО или ПЛЭН Вы экранирующий слой, оплетку экранирующую или какую еще подобную эпидерсию видели?

Так какого ..... спрашивать об использовании в жилых помещениях и местах общего пользования????????????????????

А ежели хотца остреньких ощущений - не спрашивая никого и посылая всех - монтируйте на здоровьичко...Бог в помощь!

 

Во прорвало!!!:(

Ну а сравнение ничего! Хоть голый, но ......!!!

Но все таки, может на мне что-то осталось? Может Вы не заметили?

Басню Крылова помните? "Кукушка и Петух".:oops:

Нет на Соловья я не претендую.

Кукушка и Петух, разве себя не узнаете?

"За что-же не боясь греха Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку".:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндя, не только сказочник - но еще и сказитель басен!! )))

 

так что там с ванной то?? ПЕО там допустимо использовать или нет??? ИЛИ КАПСОМ вопрос написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно: нормальный спор на эту тему.

forum.abok.ru/index.php?showtopic=26641&hl=%CF%CB%DD%CD

 

Спасибо! Зашел на этот форум.

Прикольно, что Вам понравился пост 2.

Но ведь это уже действует!!! Проверяно!!! Испытано!!! Зря же говорить не будут.

И если уж очень кортит. То почему бы не съездить и посмотреть?

В свое время, я съездил в Челябинск. Ведь обычное любопытство, тоже чего-то стоит, а вдруг "чем .... не шутит, когда БОГ спит".

Конечно легче написать, (заметьте, а даже не сказать) "сказка", или грубее "фуфло".

Принцип работы наших систем ПЛЭН и ПЭО одинаков (потолочные, луч сверху), но в последнее время они стали отходить от своих принципов.

Теперь они рекомендуют не только на потолок, но и на пол, и на стену, и как основное и как дополнитеоьное отопление. А это уже попахивает, "лишь бы брали".

Мы категорично против "на пол", "на стену", проверенно, не эффективно. Только сверху.

Если хотите дополнительно, то есть маломощные 120Вт (армстронг), 200Вт и 400Вт "локалки", но только не автоматика, а вручную "включил" "выключил", как обычные "маслянные".

Но тоже на потолок!!!

Вот на ИК-сауну уже на потолок нельзя, только на стены.

Для сушки леса, кругом и стены и потолок, но дополнительно и между двумя нижними рядами. Это чтобы уравнять % влажности между верхними и нижними рядами.

И здесь тоже эффект сказочный, то, что Вы не верите, это Ваши проблемы, но это уже есть, тоже проверено, продается и покупается.

Вот техническое исполнение у нас разное.

Они резистив ламинирует вместе с фольгой, а мы выносим за пределы ламинирования. Опять же, сначала мы использовали их ПЛЭНы, но через сезон, они начали замыкать между аллюминием и резистивом. Потому мы фольгу не ламинируем с резистивом, а выносим наружу.

У каждого свой метод.

И последнее. Они делают ставку на работу электричеством, мне кажется это дорого. Мощность их ПЛЭНов 180-220Вт/м2 и рекомедации покрытия 50-60%% покрытия потолка, но ведь чем меньше покрыто, тем дольше будет набирать температуру. Это дополнительный расход электроэнергии, какя-бы автоматика там не стояла.

Ну и нам кажется, что они похоже не знают основной "мост холода", судя по рекомендациям утепления дома. При работе ПЛЭНов, даже в Челябинске в с. Токтубаево, чем они гордятся (я там был два раза), даже после сильного снегопада и при температуре -37 градусов, снега на крыше нет, хотя в садике правда тепло. И я никогда не поверю, что у них экономия эл. энергии.

У нас мощность ПЭО 120-150Вт/м2 и покрытие от 85-95%% площади потолка, согласен дороже, но в эксплуатации дешевле. Ведь система быстрей отключится, а значит эл. энергию не потребляет. Ну а как дольше удержать тепло, это уже Ваши проблемы, но с нашими рекомендациями, они решаемы. Мы делаем ставку на быстрый и эффективный выброс тепловой энергии на все внутренние поверхности дома, а уже они прогревают воздух. И чем лучше утеплены потолочные перекрытия, тем дольше будет держаться тепло. Это Вы определите, когда на Вашем доме не будет таять снег и не будут образовываться сосульки. Вот пожалуй и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, химию я тоже учил, и по химии у меня было 5... из 5, так как было это довольно давно... Так вот, умник Вы наш широко и глубоко образованный - водяной пар может быть агрессивной средой, все зависит от того, что используется в этой среде - например - если стекло - то ему фиолетов пар, а вот если метал (не цветной, а просто - железяка) - то пар по отношению к металлу будет агрессивной средой.

 

Шарманщик прав, Вы редкий сказочник и склочник... ответ на трижды поставленный вопрос я так и не получил.

Также Вы как то резко заткнулись по поводу ТУ для производства - или может Вам некогда, пошли матчасть поучить, т.е. ТУ почитать... почитайте, там много нового можете для себя узнать, судя по Вашим предыдущим постам.

 

Вам может КАПСОМ написать вопрос - ну чтобы Вы на него таки ответили...

 

Хотя, понту то от Вашего ответа, у Вас в ТУ написано, что в увлажненном состоянии использовать ПЕО не допускается... Так что можете хоть вместо матраца себе дома постелить сие чудо, на Вас оно никак не повлияет, просто уже дальше некуда.

 

То Шарманщик... Мне грубость и хамство г-на Фоменко - по боку, нагрубит сильно, получит в ответ тоже самое - придерживаюсь по возможности принципа зуб за зуб... нагрубит по децки - вот как сейчас, ну посмеюсь чуток над ним да и ладно... Смех продляет жисть, в отличие от ПЕО в ванной))))))))))))))))))

 

То, что Вы отличник, приветствую. Нет серьезно!

Но "по фене" Вас тоже учили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я по фене не ботаю... просто более подходящего слова чем "документальный фуфел" я не нашел. И это не от скудности словарного запаса, это дабы придать соответствующую эмоциональную окраску моему отношению к Вашим посылам на сайт завода почитать документики, которые как раз документальным фуфелом и являются....

 

Да, слово фуфел по фене означает ложь, подделку - и в контексте моего поста это значило, что ответы на интересующие нас вопросы из преведенных там (на сайте) документов мы не получим, поскольку данные документы не касаются вопросов безопасности использования ПЕО в жилых помещениях, хотя Вы всячески пытаетесь это отрицать, т.е. фуфел гоните, любезный... Если уж Вам по фене понятнее..

 

итак, в "25" раз задам вопрос - ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕО В ВАННЫХ КОМНАТАХ И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВОДЯНОЙ ПАР АГРЕССИВНОЙ СРЕДОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕО ВЦЕЛОМ И СОСТАВНЫМ ЧАСТЯМ ПЕО (типа пленка, резистив???)

 

Для жилых помещений я понял, что тут пролет, а вот для ванны пока еще интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я по фене не ботаю... просто более подходящего слова чем "документальный фуфел" я не нашел. И это не от скудности словарного запаса, это дабы придать соответствующую эмоциональную окраску моему отношению к Вашим посылам на сайт завода почитать документики, которые как раз документальным фуфелом и являются....

 

Да, слово фуфел по фене означает ложь, подделку - и в контексте моего поста это значило, что ответы на интересующие нас вопросы из преведенных там (на сайте) документов мы не получим, поскольку данные документы не касаются вопросов безопасности использования ПЕО в жилых помещениях, хотя Вы всячески пытаетесь это отрицать, т.е. фуфел гоните, любезный... Если уж Вам по фене понятнее..

 

итак, в "25" раз задам вопрос - ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕО В ВАННЫХ КОМНАТАХ И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ВОДЯНОЙ ПАР АГРЕССИВНОЙ СРЕДОЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЕО ВЦЕЛОМ И СОСТАВНЫМ ЧАСТЯМ ПЕО (типа пленка, резистив???)

 

Для жилых помещений я понял, что тут пролет, а вот для ванны пока еще интересно...

 

О скудности запаса я заметил.

В и в ванных комнатах тоже допускается.

Особо для Вас водяной пар не является агрессивной средой.

Система стоит у нас на заводе и в гальванике тоже. Вот это уже пары агрессивной среды. Кстати тоже 2 года.

Лавсановая пленка не то что выдерживает "агрессивные пары", но из такого-же материала в Ю. Корее изготовляют емкости для хранение серных, азотных и соляных кислот.

 

P.S. Скажите честно, это выпендрос (Ваши посты), или правда страх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно - не то чтобы страх, но обоснованное опасение... уж люблю я себя любимого сильно, ввиду чего всячески стараюсь бережнее к себе относиться... за оголенные провода не хвататься, пальцы в розетку не вставлять, не спать в рентген кабинете, не жить в трансформаторной будке.

 

Наконец то я дождался ответа - т.е. зуб даете - в ванной можно и лавсановая пленка из Кореи от нашего хохляцкого водяного пара не разлезецца и током меня не шандарахнет.

 

И тогда встречный вопрос - какие газы или пары могут вызвать разрушение защитной пленки на ПЕО??? ведь в ТУ ясно сказано - что запрещено, вот только не указано, какие пары или газы могут повредить защитную пленку... просветите, скажите на будущее, где нельзя использовать - т.е. ванную и водяной пар - переживает нормально, гальванику - тоже, судя по Вашему ответу - тогда что же "смертельно" для пленки??? ну чтоб не было как в анекдоте про советского моряка и кипячение Ролекса... с последующем добавление в Инструкцию к Ролексу пункта на русском "НЕ КИПЯТИТЬ"... Так сказать, в качестве привентивной меры, объясните каким газом нельзя воздействовать на ПЕО и какие пары его (ПЕО) таки ухандокают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно - не то чтобы страх, но обоснованное опасение... уж люблю я себя любимого сильно, ввиду чего всячески стараюсь бережнее к себе относиться... за оголенные провода не хвататься, пальцы в розетку не вставлять, не спать в рентген кабинете, не жить в трансформаторной будке.

 

Наконец то я дождался ответа - т.е. зуб даете - в ванной можно и лавсановая пленка из Кореи от нашего хохляцкого водяного пара не разлезецца и током меня не шандарахнет.

 

И тогда встречный вопрос - какие газы или пары могут вызвать разрушение защитной пленки на ПЕО??? ведь в ТУ ясно сказано - что запрещено, вот только не указано, какие пары или газы могут повредить защитную пленку... просветите, скажите на будущее, где нельзя использовать - т.е. ванную и водяной пар - переживает нормально, гальванику - тоже, судя по Вашему ответу - тогда что же "смертельно" для пленки??? ну чтоб не было как в анекдоте про советского моряка и кипячение Ролекса... с последующем добавление в Инструкцию к Ролексу пункта на русском "НЕ КИПЯТИТЬ"... Так сказать, в качестве привентивной меры, объясните каким газом нельзя воздействовать на ПЕО и какие пары его (ПЕО) таки ухандокают

 

Видите ли, все контакты в ПЭО заламенированы. Соединение между собой скрутка, в термо-кембрике, затем вкладывается в кабель-канал. Если туда воздух не проходит, то влага и подавно. Выдерживает двойное напряжение, а на пробой 9000Вт, я об этом писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...