Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

Olesia

Рекомендовані повідомлення

Рассохнется паркет и делов то. Ну подумаешь, щели будут в пару миллиметров...

У меня был паркет - стоял 8 лет под 9 слоями лака и все было хорошо. Перециклевали три года назад, покрыли 3 слоями.. Эта старая сволочь начала "дышать". В отопительный сезон в квартире влажность низкая (около 30 % ) - щели в паркете (на стыках и даже через сами паркетины) до 1,5 см - к июню уходят полностью..., особенно сильно рвет в районе дверных коробок и в центрах помещений. Зимой мою полы как палубу - не помогает. Думаю, каким бы сухим паркет ни был, но ТП под ним запросто его могут в отопительный сезон "прилииично рвать". Гарантии ,что не будет все происходить по моему сценарию - никакой, к сожалению :(

 

Олеся, мы тоже решили пробный вариант сделать. Но я сейчас перечитала Вашу ветку - потихоньку себя отговариваю от этой идеи.... присматриваемся к ТТ котлу.

 

По части электроотопления - мне кажется, это выгодно только тем, кто имеет возможность накручивать электросчетчик в обратную сторону или заставлять его крутиться половинной скоростью.... Остальные рассказки про выгоду данного источника энергии - фантастика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Alexander Pryakha"

Многоэтажку с домом сравнивать сложно. Изначальные условия разные, в многоэтажках постоянный и высокотемпературный теплоноситель. Так к слову: пару таких прямых врезок в стояк и все остальные мерзнут. 13 этаж раздача сверху, кто живет на нижних этажах ругаются с жеком. Почему стало холодно?

В домах все по-другому. Как говорится: может просто не пробить. Потом этот вопрос можно решить, но выливаются в копеечку, одни аккумуляторы тепла чего стоят.

По корешу: если догадался поставить смесительный узел и температура 35-45 градусов прогревает пол, то у него все сложилось. Если лупит воду на прямую и котельная не далеко, то труба и паркет долго не простоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? :o

 

Так , излучение попадает с потолка куда ? Где молекулы разгоняются и превращаются собственно в то что называется теплом - движение молекул . Излучение попадая с потолка на пол ( речь шла об установке на потолок ) преобразуется полом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так , излучение попадает с потолка куда ? Где молекулы разгоняются и превращаются собственно в то что называется теплом - движение молекул . Излучение попадая с потолка на пол ( речь шла об установке на потолок ) преобразуется полом .

 

Тогда все понятно кроме слова "радиатором"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излучающий тепло.

 

Опять вы со своим излучением . Радиатор холодильника , блока питания , водяного отопления и т.д. все имеют минимальное излучения и максимальную отдачу за счет непосредственного контакта . Вы не чувствуете на расстояние тепло излучения от водяного отпления , типа как от костра ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вы со своим излучением . Радиатор холодильника , блока питания , водяного отопления и т.д. все имеют минимальное излучения и максимальную отдачу за счет непосредственного контакта . Вы не чувствуете на расстояние тепло излучения от водяного отпления , типа как от костра ?

 

Это конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конвекторы.

 

Задача радиатора - рассеивать тепло . На блок питания ставиться конвектор или радиатор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача радиатора - рассеивать тепло . На блок питания ставиться конвектор или радиатор ?

 

Смотря как рассеивает. Если излучает - радиатор, если ковекцией - конвектор. Что не ясно то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся, мы тоже решили пробный вариант сделать. Но я сейчас перечитала Вашу ветку - потихоньку себя отговариваю от этой идеи.... присматриваемся к ТТ котлу.

 

По части электроотопления - мне кажется, это выгодно только тем, кто имеет возможность накручивать электросчетчик в обратную сторону или заставлять его крутиться половинной скоростью.... Остальные рассказки про выгоду данного источника энергии - фантастика...

 

я посоветовалась с людьми живущими в домах по несколько лет и практически у всех ТТ стоит полюбому. в качестве резервного или основного (пока, как сказал один знакомый, три раза не взорвался).. все советуют ставить все три: газ, ТТ и электро. так наверно и сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал Газ, ТТ и гелио системы.

+1.

Газ - основной.

Гелио - для экономии и отопления в межсезонье

ТТ - в аварийных ситуациях (как в прошлую зиму на 4 дня вырубили и газ. и электрику).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что те кто говорит здесь про ТТК имею в виду котел с принудительной циркуляцией, которому кроме собственно ТТ нужно еще и электричество на насос? И, соответственно, если его предусматривать на ЧП, то нужно думать и об аварийном электроснабжении такого котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как рассеивает. Если излучает - радиатор, если ковекцией - конвектор. Что не ясно то?

 

Какая чепуха :( Вы еще скажите автомобильный радиатор за счет излучения охлаждается. Поймите, конвекцией перемещается тепло уже _внутри_ жидких или газообразных веществ, а тепло это от радиатора получено за счет _теплопроводности_. А конвектрорами обычно называют устройства с дополнительным принудительным обдувом (перемешиванием воздуха).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро котел полезно в паре с Т.Т. При необходимости работает как догреватель. И отличный вариант для ленивых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конвектрорами обычно называют устройства с дополнительным принудительным обдувом (перемешиванием воздуха).

 

Называйте чем хотите, хотя если следовать тому что Вами же и написано то автомобильный радиатор таки называть надо конвектором, ибо принудительный обдув присутствует. :)

 

PS Если вы сомневаетесь что радиатор - это излучатель, посмотрите словарь. А называют у нас что угодно чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для любого котла нужен резерв электричества. гравитационный котел потребует и соответствующей, не эстетичной обвязки, в виде стояков по 1-1,5". У меня стоит леотон как первичный резерв, и генератор для дненвного времени, на весь дом.

Ну почему для любого. Существуют же гравитационные ТТК не имующие насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем почитал весь этот бред и могу сказать одно, что

говорить можно много, от конкурентов и недоброжелателей а также завистников всякого рода, есть вопросы звоните прямо.

 

8 067 573 42 03 Сергей.

 

Мы находимся в Украине и за свой товар отвечаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем почитал весь этот бред и могу сказать одно, что

говорить можно много, от конкурентов и недоброжелателей а также завистников всякого рода, есть вопросы звоните прямо.

 

8 067 573 42 03 Сергей.

 

Мы находимся в Украине и за свой товар отвечаем!!!

 

Плакаль :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явсе советуют ставить все три: газ, ТТ и электро. так наверно и сделаю

мы пока что поставим ТТ. Газ далеко и дорого. Электро - нет пока что мощностей. Со временем заменим ТТ на газ.. или добавим. Озадачили уже проектировщиков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем почитал весь этот бред и могу сказать одно, что

говорить можно много, от конкурентов и недоброжелателей а также завистников всякого рода, есть вопросы звоните прямо.

Мы находимся в Украине и за свой товар отвечаем!!!

 

Я так понимаю, менеджер одной из компаний, распространяющих это добро? Я смотрю тут прямо amway какой-то, приверженцы инфрокрасных излучателей уверенно игнорируют законы физики.

 

PS Вобщем резюме. Инфрокрасный излучатель в доме выделит столько тепла, сколько съест электриечских киловат. Так же как "конвертер", масляный радиатор, работающий телевизор или любое другое электрооборудование, работающее в доме. Доводы в пользу нагрева непосредственно кожи излучением при холодной окружающей среде - просто смешны. Живите сами под ИК лучами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем резюме. Инфрокрасный излучатель в доме выделит столько тепла, сколько съест электриечских киловат. Так же как "конвертер", масляный радиатор, работающий телевизор или любое другое электрооборудование, работающее в доме. Доводы в пользу нагрева непосредственно кожи излучением при холодной окружающей среде - просто смешны. Живите сами под ИК лучами.

 

 

Ну вобщем все правильно, за исключением того что хотим мы или нет но все живем под ИК лучами, а излучатель у нас над головой :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вобщем все правильно, за исключением того что хотим мы или нет но все живем под ИК лучами, а излучатель у нас над головой :).

 

Вопрос только в мощности и то в чем вы ходите под этими лучами , те кто много ходят раздетыми - получают рак кожи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...