Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

Olesia

Рекомендовані повідомлення

не могу отделаться от мысли что кто-то всё время дурит или недоговаривает....

был вопрос при убыли 40 ватт и прибыли 10=15 ватт что будет????

хорошо

тогда так

вам дали на пропитание 15 грн в неделю, а проели вы за неделю

40 грн...

вопрос = как надолго хватит подкожного жира????

так задача ясна?

пусть мне расскажут как солнечным эфиром вскипятить чяйник воды?

удачи разной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Не читал все 10 страниц и не знаю на чем вы тут остановились, но могу оставить свой отзыв о длинноволновых обогревателях....

Ставил этой зимой в парикмахерскую. Площадь помещения около 40м. Одна стена 10м на улицу. Здание типа МАФ. Холод идет и с этой стены и с холодного пола и с неутепленной крыши, в общем плохо все. До этого стяли 2 конвектора на 2,4К и 1К соответственно.Конвекторы не справлялись. Не хватало примерно еще 2К чтоб достичь температуры комфорта когда у девочек не мерзнут руки, т е гдето 22. поставил длинноволновые обогреватели: 3 по 600 Вт. Обогрева как не хватало так и не хватает, приходится включать UFO на 2К. Счета за электроэнергию не заметил чтоб уменьшились - до 2500 гр в месяц (летом без кондиционера примерно 500). Был трабл с этими панелями - повесил по всем правилам на потолок - в итоге мерзли ноги и пекло в голову. пришлось перевесить вместо конвекторов на стену. Стало лучше греть, но за счет того что теморегулятор накручивают теперь выше ибо в голову уже не печет.

В общем мой вирдикт. Панели эти работают и действительно экономнее других видов обогревателей. Но! Заявленая торговцами экономия в 2 раза - развод чистой воды! Экономия в лучшем случае % 20 и то лишь на том что обогрев получается т с направленный, т е вам будет тепло так же как и с конвектором, но не во всех местах комнаты. С учетом того что заплатил за эту рень я около 3К грн, окупаемость вообще сомнительна, т к чувствуя что обогревать должно более экономно, но не пойму почему счета за свет не уменьшились.

Есть и другие преимущества у этих штук -например безопасность, т к они не нагреваються горячее 80-90 градусов, и, как я подозреваю, долговечность, - там немему по идее перегорать, т к нет спирали а нагревается сам материал панели.

В общем панели эти брать можно, но учитывая что тепловентилятор стоит 50-100 гр а эта панель с учетом монтажа и терморегулятора почти 1000 грн, то я не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

с конечным потребителем 100%!!!!!!!!!!!!!

Я сам как-то кинулся на эти теплые панели.... с менеджером сели, посчитали, оказалось что окупаемость наступит......... через 9!!!! лет по сравнению с общим отоплением.

Гарантия на такую панель около 5 лет (точно не вспомню)

а на вопрос где вас искать лет через 6, когда она может сгореть ответ был расплывчат....

В итоге всё просто - сколько тепла теряется - столько и вкачивается + небольшой % на улуччение комфорта!

И ни центом больше!

 

Не может быть чтоб дом отапливался волшебством и чудесным дыханием...

Так что все эти панели, пленки и прочая лабуда аж ниразу не экономичная по-сравнению с обычными электронагревателями.

 

Никто пока не встречал нагревающую пленку Бош или Сименс?

Может панели марки Делонги кто-то приобрел?

Неужели все думают что эти монстры бытовых приборов спят крепким сном, пока в Украине громадными шагами развивается пленкопанелестроение? :lol::lol::lol::lol:

ща оборжусь 2 раза :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Вывод. Как сказал камрад экономия электричества копеешная, затраты громадные. Уверен, что себестоимость всей этой пленко-панельной чепухи процентов 10-15 от указанной цены.

Т.е. если бы производители не жадничали безбашенно а установили разумную цену гривен 200 за панель - это была бы здоровая конкуренция радиаторам и конвекторам.

А так..... будут конечному потребителю лапшу зачухивать про наноматериалы и турбоэкономию, надо ж как-то ТАКУЮ цену оправдать!!! да и детишек в школе в Лондоне учить надо.....

Так что ставьте шире уши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда делись граждане продающие пленку и панели?

Почему не спорят? Что случилось?

Может мы терморегулятор не в ту сторону крутим и поэтому экономии не замечаем?

Или холода не холодят как следует, чтоб до экономии добраться?

Непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Никто пока не встречал нагревающую пленку Бош или Сименс?

Может панели марки Делонги кто-то приобрел?

!

 

Есть другие производители и у капиталистов. Поисщите Thermoglance, Fenix, панели и пленка, Zehnder последние водяного типа, работают эффективней обогревателей конвективного типа. Диаграмма тому прямое доказательство.

Deutsche Bahn Berlin 2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге всё просто - сколько тепла теряется - столько и вкачивается + небольшой % на улуччение комфорта!

И ни центом больше!

 

 

 

Не может быть чтоб дом отапливался волшебством и чудесным дыханием...

Так что все эти панели, пленки и прочая лабуда аж ниразу не экономичная по-сравнению с обычными электронагревателями.

 

Это да, но есть разные способы передачи тепла, в разном процентном соотношении.

 

 

Тогда зачем покупать скажем конвектор, делать теплый пол? Покупаешь тепловентилятор ( стоит дешевле, греет быстрее).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответа нету..... жаль, очень жаль!

А всё так хорошо начиналось!:D:D:D:D:D:beer:

 

тема инфраотопления - нитересная, сам ею интересовался еще со времени появления Фоменко на форуме, даже ехать к нему собирался, чтобы убедиться в его словах,

а этой зимой сам случайно заметил следующий факт:

я "игрался" температурой носителя в системе (радиаторная система) и обратил внимание (и не только я, но и супруга):

высокая температура носителя (+75) и темепратура в доме +18 воспринималась гораздо комфортнее, чем низкая температура носителя (+35) и темепература в доме (+21),

во втором случае было ощущение что в доме прохладнее, чем в первом случае.

вот на этот эффекте и построена логика работы этого вида отопления, никаких чудес здесь нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу первый этаж дома, в качестве эксперимента, оборудовать дивайсом "пленочное инфракрасное отопление". знаете, есть такие лампы УФО, которые очень быстро и мощно нагревают помещение? так вот, эту же технологию применили для комплексного обогрева помещений, стационарного. выглядит это следующим образом: на потолок крепятся плиты с разводкой этих... источников тепла что ли (в документах что во вложении более детальная инфа), зашивается гипсокартоном, подключается к электричеству, на стенах термостаты. электричество потребляется копеечное, типа 4 грн. в месяц.

пока я не говорю о цене вопроса, меня очень интересует мнение по поводу возможных минусов в виде излучений... из общения с укр. представителем этой технологии, минусы отсутствуют :) разумеется.

из обнадеживающих факторов: эту технологию активно используют в Финляндии и недавно начали использовать в России, ну и в Украине теперь тоже. Сертификаты и патенты для нашего рынка имеются. Гарантия 25 лет.

 

ваши мнения господа?

 

www.newdom.com.ua/pi/products_id/34847 ссылка с краткой инфой.

ворд файл с подробной инфой.

 

 

 

Мы инфракрасным отоплением уже несколько лет занимаемся. И глубоко убеждены, что на пока - это самый лучший вариант. Не надо никого слушать, теоретиков много. Обращайтесь в компании, пусть Вам делают расчеты. Это быстро, если и платно, то копейки. Но у Вас на руках будут цифры, по которым Вы сможете ориентироваться.

Мы только так поступаем. А выбор уже за клиентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы инфракрасным отоплением уже несколько лет занимаемся. И глубоко убеждены, что на пока - это самый лучший вариант. Не надо никого слушать, теоретиков много. Обращайтесь в компании, пусть Вам делают расчеты. Это быстро, если и платно, то копейки. Но у Вас на руках будут цифры, по которым Вы сможете ориентироваться.

Мы только так поступаем. А выбор уже за клиентом.

 

Ок. Готов на эксперемент. На данный момент в доме есть голое помещение 4 м.кв., типа будущий санузел. Можно в нем повесить это пленочное отопление и посмотреть как будет греть. Тем более что дом не утеплен и это будет проверка, так сказать "нормальными" условиями.

Кстати, сколько это будет стоить с монтажем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в доме есть голое помещение 4 м.кв., типа будущий санузел.

 

Боюсь, что ваши 4м2 продавцам совсем неинтересны. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Готов на эксперемент. На данный момент в доме есть голое помещение 4 м.кв., типа будущий санузел. Можно в нем повесить это пленочное отопление и посмотреть как будет греть. Тем более что дом не утеплен и это будет проверка, так сказать "нормальными" условиями.

Кстати, сколько это будет стоить с монтажем?

 

 

Добрый день.

 

Не вопрос. Только посмотрите сайт UDEN-S внимательнее - у нас не

пленка =)

Более экономные обогреватели и более инертные.

Обращайтесь к нам по info@uden-s.ua, напишите техническое задание (что вы от нас ожидаете) и укажите параметры этого "помещения".

Менеджер Вас быстро сориентирует по стоимости.

Заодно на сайте в посмотрите в продукции, что Вам больше "по душе", панели, теплый плинтус, потолочные или дизайнерские обогреватели.

 

Останутся вопросы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прочитал недавнюю переписку и имею что сказать.

При покупке требуйте точный рассчет энергозатрат!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть всё просчитают и на руки дадут бумагу с печатью и подписью - мамой клянёмся 15 ватт с кв.м.!!! или 4 грн в месяц - как им угодно.

От тогда, когда у Вас на счётчике накрутит 200 грн - вы к ним придёте и скажите - пацаны, деньги давайте!

А иначе навесят на уши макароны и скажут что у Вас дом не той системы...и они не это имели в виду.

Будьте осторожны! И учтите, экономия вряд ли будет выше 10-15% от обычного отопления...а с учетом затрат - не окупится никогда почти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читал все 10 страниц и не знаю на чем вы тут остановились, но могу оставить свой отзыв о длинноволновых обогревателях....

Ставил этой зимой в парикмахерскую. Площадь помещения около 40м. Одна стена 10м на улицу. Здание типа МАФ. Холод идет и с этой стены и с холодного пола и с неутепленной крыши, в общем плохо все. До этого стяли 2 конвектора на 2,4К и 1К соответственно.Конвекторы не справлялись. Не хватало примерно еще 2К чтоб достичь температуры комфорта когда у девочек не мерзнут руки, т е гдето 22. поставил длинноволновые обогреватели: 3 по 600 Вт. Обогрева как не хватало так и не хватает, приходится включать UFO на 2К. Счета за электроэнергию не заметил чтоб уменьшились - до 2500 гр в месяц (летом без кондиционера примерно 500). Был трабл с этими панелями - повесил по всем правилам на потолок - в итоге мерзли ноги и пекло в голову. пришлось перевесить вместо конвекторов на стену. Стало лучше греть, но за счет того что теморегулятор накручивают теперь выше ибо в голову уже не печет.

В общем мой вирдикт. Панели эти работают и действительно экономнее других видов обогревателей. Но! Заявленая торговцами экономия в 2 раза - развод чистой воды! Экономия в лучшем случае % 20 и то лишь на том что обогрев получается т с направленный, т е вам будет тепло так же как и с конвектором, но не во всех местах комнаты. С учетом того что заплатил за эту рень я около 3К грн, окупаемость вообще сомнительна, т к чувствуя что обогревать должно более экономно, но не пойму почему счета за свет не уменьшились.

Есть и другие преимущества у этих штук -например безопасность, т к они не нагреваються горячее 80-90 градусов, и, как я подозреваю, долговечность, - там немему по идее перегорать, т к нет спирали а нагревается сам материал панели.

В общем панели эти брать можно, но учитывая что тепловентилятор стоит 50-100 гр а эта панель с учетом монтажа и терморегулятора почти 1000 грн, то я не знаю...

 

 

Да, обидно. Скажите, а Вы связывались с производителем? Предъявляли претензию? Можно не только на форумах "фе" высказывать, но и производителя в известность ставить.

 

Мы сами являемся производителями, правда не тех панелей, о которых Вы пишите, но у нас таких претензий за 5 лет работы не было и мы очень тесно связь с потребителями держим. Не знаю, где покупали оборудование Вы, но, согласитесь, вряд ли они - звери, с которыми нельзя решить вопрос ))))

Ещё, смотрите, просто Вам в помощь. Конечно, причина может быть в качестве самой продукции. Но есть ещё - неправильные изначально теплотехнические расчеты, очень большие теплопотери в здании и т.п.

Уверена, если Вы возьметесь - легко разберетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал недавнюю переписку и имею что сказать.

При покупке требуйте точный рассчет энергозатрат!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть всё просчитают и на руки дадут бумагу с печатью и подписью - мамой клянёмся 15 ватт с кв.м.!!! или 4 грн в месяц - как им угодно.

От тогда, когда у Вас на счётчике накрутит 200 грн - вы к ним придёте и скажите - пацаны, деньги давайте!

А иначе навесят на уши макароны и скажут что у Вас дом не той системы...и они не это имели в виду.

Будьте осторожны! И учтите, экономия вряд ли будет выше 10-15% от обычного отопления...а с учетом затрат - не окупится никогда почти.

 

Полностью с Вами согласна. )))) Работа должна быть построена компетентно. И грамотные специалисты будут не рекламировать, а показывать реальные цифры и преимущества в сравнении.

Единственное, что мне не хотелось бы - чтобы Вы из-за какой-то одной неудачной и халатной компании/услуга составляли мнение о большинстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, есть обьект, утепление - среднее.

Навернулись 2 недорогих конвектора Термия...2 года и перестали работать. Читаю про ваши панели, где можно вживую увидеть пощупать погреться без лишней лапши от манагеров..тоесть у конечных потребителей. Теплый плинтус тоже заинтересовал но пока не могу понять нах он нужен:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё было просто - в рекламе было сказано -"энэргопотребление равно 15 ватт\м.кв".....

На вопрос подойдёт ли система для отопления дома - да, конечно!!!!

купил-поставил- оху.....л!!! - 90!!!! квт в сутки зимой...

и это с 50 кв.м. !!!!!

как оказалось, внимание всем!! - 15 ватт - это СРЕДНЕГОДОВОЙ расход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но это было сказано уже потом, постфактум. Типа а чё?! а Вам не сказали!?

айяйяй....

 

поэтому ещё раз - ТРЕБУЙТЕ точный Замер\Расчёт\Договор - где они чётко пропишут гарантируемый расход и последствия для продавца в случае его превышения.

Тогда увидите реакцию продавца.....

Только так и никак иначе.

Отговорок вроде мы так не делаем - не принимайте, разворачивайтесь и уходите!

 

ЭТО РАЗВОД НА ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Задумайтесь, если вы купили машину и продавец сказал - у нее расход 15 литров\100 км и вдруг оказалось что расход 90 литров!!! как вам такое?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ответ был из серии - сам дурак!

ничо мы не обещали, у вас стены и потолок и пол и дом не той системы! И терморегуляторы неисправные (как оказалось исправные), и вообще мы не причём!!! Вот если бы дом был по СНИПу 2003г, и если бы Вы обернули дом метром паралона а изнутри метром пенопласта и убрали все окна и двери - то тогда счастье неприменно наступило бы.........

 

А ещё учтите, что гипсокартон, швы трескаются при включении ПЛЭНа на потолке.....надо их 2 раза заделывать-закрашивать.....

Но тепло есть - факт! Только какой ценой!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ну эмоций много...а можно подробнее о самом обьекте, стены, площадь, высота потолков...скок и чего в итоге было установлено, какой режим работы(весь день дома или утро-вечер)...короче детали в студию плз:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, есть обьект, утепление - среднее.

Навернулись 2 недорогих конвектора Термия...2 года и перестали работать. Читаю про ваши панели, где можно вживую увидеть пощупать погреться без лишней лапши от манагеров..тоесть у конечных потребителей. Теплый плинтус тоже заинтересовал но пока не могу понять нах он нужен:D

 

 

Если что-то не понятно, вернитесь, пожалуйста, к информации на сайте. Там более, чем подробные объяснения.

Вы сами прекрасно понимаете, что никто из потребителей не позволит Вам зайти в квартиру/дом и т.п. и посмотреть, как работают панели. А мы не имеем права давать телефоны своих клиентов.

 

Если Вы с Киева, у нас в вашей области есть сделанные бюджетные объекты (детский сад, дом культуры). Вы можете съездить и посмотреть систему. Думаю, руководители не будут против.

На сайты есть отзывы - это отзывы клиентов, а не рекламный материал. Они перепечатаны слово в слово.

Кроме того, в Киевской области есть наши официальные представители. Если эта тема для Вас на самом деле актуальна, Вы можете связаться с нашей компанией по телефону и обсудить интересующие Вас вопросы. Если будет необходимо - мы перенаправим Вас к нашим дилерам в Киеве.

 

Что касается Вашей существующей системы отопления - я Вас поняла. Речь идёт о конвекторах Термия. А это совершенно противоположная по принципу действия система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...тоесть вы тут зарегистрировались не для того чтобы продвигать свой продукт и отвечать на вопросы потенциальных клиентов а для того чтобы футболять всех на сайт или телефон....оригинально...так вы слона не продадите:D

ладно..пойду сам искать причину по которой я должен принести этому произовдителю немножко прибыли:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...тоесть вы тут зарегистрировались не для того чтобы продвигать свой продукт и отвечать на вопросы потенциальных клиентов а для того чтобы футболять всех на сайт или телефон....оригинально...так вы слона не продадите:D

ладно..пойду сам искать причину по которой я должен принести этому произовдителю немножко прибыли:o

 

 

Нет, вовсе нет.

А откуда столько негатива?

Я повторюсь. Ваши вопросы требуют развернутых ответов, я не хочу ограничиваться короткими фразами.

И мне не совсем понятно, какая проблема в 21 веке связаться с компанией по телефону? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не негатив а ирония...обращайте внимание на смайлики...

А с чего вы решили что мне нужны сложные развернутые ответы? может мне в двух словах хватит, блин я что такие архисложные вопросы задал???мне жаль что вы не понимаете что ответив мне, ещё пару сотен человек прочитав эту тему, возможно, получать ответы на те же базовые вопросы...не ну прикол, я уговариваю продавца продать мне товар :lol:

 

ладно вобщем, хватить апать тему...коментариев к постам Абрекадабера я так понимаю не будет?:\"\":

Ежели нет то тему на фразе "все вопросы по телефону" можно закрывать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в студию информацию

 

дом отдельностоящий 1-но этажный

55 кв.м.

высота потолка 2.4 м

стены 1.5 кирпича, внутри гипсокартон

полок изнутри утеплен пенопласт 2.5 см + 8 мм изолон + ПЛЭН

окна металлопластик

в кухне деревянные

и вот с этого всего "экономный" и энэргосберегающий плэн хавает 90 квт в сутки..... занавес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекос фаз, 219 вольт в разетке и т.п. рассматриваю как неразумные и уже перепроверенные \ устраненные.

утеплить снаружи ещё 15 см пенопласта + сайдинг...

а не дохера ли ""если"" для того чтоб обычную нагревалку в доме включить?????

 

может тогда стоит запустить собственный спутник-развернуть солнечный парус и направлять солнце из космоса для обогрева дома????

только так!

 

и тогда плэн будет хавать обещаные 15 ватт....

 

проще посадить плэноменеджеров в подвал на велосипедогенераторы - нехай педали крутят и ток мне вырабатывают! буду им сухарик и кружку воды давать - на большее не заслужили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...