Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

Olesia

Рекомендовані повідомлення

у меня 50 кв.м. утепление среднее, модульный домик...5 дешевых конвекторов Термия по 1.5 кВт., приезжал туда и в -15 зимой на выходные.

По отьезду ставил в режим "антизамерзание"...по приезду включал на прогрев, минут 30 и можно в трусах бегать, единственное что разница между темп. пола и потолка в среднем 4-5 градусов но я бы свой пол совсем не назвал капитальным. Вобщем за прошлый год, холодный период 7 месяцев, наездами почти каждые выходные - итого 1500 грн. за 7 мес.(это всё по кругу вместе с бойлером и всей электроникой в доме), правда тогда тариф был 24 коп.(если не ошибаюсь)...в этому году в связи с резким подорожанием электричества и достройкой мансардного этажа ориентируюсь на 3000-3500 грн за холодный сезон, правда пару Термий навернулись, изучаю чем надежным заменить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не негатив а ирония...обращайте внимание на смайлики...

А с чего вы решили что мне нужны сложные развернутые ответы? может мне в двух словах хватит, блин я что такие архисложные вопросы задал???мне жаль что вы не понимаете что ответив мне, ещё пару сотен человек прочитав эту тему, возможно, получать ответы на те же базовые вопросы...не ну прикол, я уговариваю продавца продать мне товар :lol:

 

ладно вобщем, хватить апать тему...коментариев к постам Абрекадабера я так понимаю не будет?:\"\":

Ежели нет то тему на фразе "все вопросы по телефону" можно закрывать;)

 

Поняла Вас. Не вопрос. Если Вас устроит таким образом - ок.

Если Вас не затруднит, повторите в новую единицу времени Ваши вопросы, я отвечу на форуме. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)в чем принципиальное отличие вашего продукта от обычных ИК конвекторов...той же УФОшки, как решена проблема "голову греет а в ноги холодно"? кого(по качеству обогрева) считаете ближайшими конкурентами?

2)по какому принципу у вас на фото обьектов есть решения плинтус+конвектор либо отдельно...зачем вешать панель а под ней плинтус, к примеру...

 

если можно хотя бы эти 2 вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову, может кто сталкивался с конвекторами Эра от КиевЭкоГруп?

 

Вкратце.

1. При старте "разогреваются" около часа.

2. Требуют контроля уровня жидкости.

3. Без "земли" не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкратце.

1. При старте "разогреваются" около часа.

2. Требуют контроля уровня жидкости.

3. Без "земли" не работают.

 

сегодня переписывался с камрадом с автоюа, он полтора года назад купил пару штук, доволен. Предложил домой к нему подскочить и вживую поклацать

 

1.говорит достаточно быстро нагревается, можно регулировать отдельно темп. самого конвектора

2.куда от туда может деться тосол?

3.это да но наличие "земли" в доме никого ещё не погубило:rolleyes:

 

вобщем поеду гляну как-нить, сделаю выводы...

а вы чем собственно занимаетесь, про все виды конвекторов осведомлены?8-):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с

 

1.говорит достаточно быстро нагревается, можно регулировать отдельно темп. самого конвектора

2.куда от туда может деться тосол?

 

 

1.При стартовом запуске до температуры + 70С не быстро.

2.Любая жидкостная система требует контроля уровня, тосол в дом - не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тосол это из того что первое в голову пришло...просто дистилированую воду льют..

 

а что если:

есть комната 25 кв.м., 1 окно 1.5х1м + 1 входная группа на веранду 1.5х2м. Стены (снаружи-внутрь) блок-хаус, поздушная прослойка 3см, гидробарьер, 100мм базальтового утеплителя,паробарьер,осб 6мм, мдф вагонка.

 

что если поставить 1 мощную Эру + пару панелей, итого эра греет воздух а панели стены и пол....бредовая идея?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тосол это из того что первое в голову пришло...просто дистилированую воду льют..

 

а что если:

есть комната 25 кв.м., 1 окно 1.5х1м + 1 входная группа на веранду 1.5х2м. Стены (снаружи-внутрь) блок-хаус, поздушная прослойка 3см, гидробарьер, 100мм базальтового утеплителя,паробарьер,осб 6мм, мдф вагонка.

 

что если поставить 1 мощную Эру + пару панелей, итого эра греет воздух а панели стены и пол....бредовая идея?:rolleyes:

 

Панели тоже греют воздух, просто процент теплоотдачи конвекцией меньше, чем у конвекторов, но холодно не будет. Так же возможен вариант, панели через 8-15 минут после включения горячие (есть разные варианты) и отдают тепло, а Эра еще не нагрелась. А в такую погоду как сейчас, они могут минут за 20 нагреть помещение и термостат даст команду выключиться (разница между включением и выключением термостата 1-1,5 С ), а Эра полностью не нагрелась. Так, что лучше ставить какой-то один вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)в чем принципиальное отличие вашего продукта от обычных ИК конвекторов...той же УФОшки, как решена проблема "голову греет а в ноги холодно"? кого(по качеству обогрева) считаете ближайшими конкурентами?

2)по какому принципу у вас на фото обьектов есть решения плинтус+конвектор либо отдельно...зачем вешать панель а под ней плинтус, к примеру...

 

если можно хотя бы эти 2 вопроса

 

Пожалуйста :)

УФО - это коротко- или средневолновой обогреватель. Они прекрасны и просто незаменимы в качестве локального обогрева в больших, даже открытых помещениях, на улице и т.п. Потолочные ик (ну, скажем, Билюкс) - для помещений с большой площадью, например, огромные производственные площади - там, где даже наши панели не справятся/не будут работать в энергосбергающем режиме. Они не должны применяться в помещениях, где люди находятся длительное время, поскольку по своему воздействию не очень благоприятно влияют на человека.

Это основной момент. Ну, удобство, экономичность, дизайн, в конце-концов - Вы сми можете сравнить, даже по фото.

Что касается второго вопроса. Панели имеют мощность 500 и 700 Вт. Теплый плинтус - 100, 150, 200 Вт. Они могут использоваться как самостоятельные системы отопления и прекрасно таким образом работают.

 

Совмещаем мы их в таких случаях (не берем сейчас во внимание просто желание заказчика, Вы же понимаете, на вкус и цвет...):

 

1. Когда нужно подобрать мощность с точность до 100 Вт.

2. С точки зрения дизайна - они прекрасно смотрятся вместе.

3. По теплотехническим расчетам и советам инженеров: плинтусом темперируем стеночку по всей длине, а дополнительную мощность набираем панелью под окном (она же и является мощным препятствием для попадания холодного воздуха в помещение с самых холодных её точек).

4. По соображениям параметров комнат. Можно "играться" с длиной, шириной, высотой - ведь модели имеют разные габариты.

 

И много разных других нюансов, ведь объекты бывают разные, а мы в первую очередь за индивидуальный и нестандартный подход.

Думаю, на Ваши вопросы ответила. Спрашивайте ещё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу обратить внимание не только на электрические системы инфракрасного (лучистого) отопления, но и на водяные... Для нашего рынка это новинки.... Устройства используют горячую воду традиционной системы отопления. Фактически это супер-темные излучатели. Известные "теплый пол" и "теплые стены" имеют ряд недостатков в сравнении с "теплыми потолками". Водяные потолочные панели лучистого отопления - это системы которые замечательно вписываются в дизайн комнаты, не занимают места, не шумят, а также позволяют не только эффективно отапливать помещение, но и раздавать холод, обеспечивая кондиционирование...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделали расчет ИК панелей на квартиру

пока решаю вопросы с РЭС для поднятия мощности и замены счетчика на трехтарифный интересуюсь альтернативными вариантами

во-первых, в связи с тем, что сами панели занимают некоторое место и нужно еще придумать куда их прикрутить, а так же по рекомендациям знакомых теплотехников оставить временно газовые конвекторы как альтернативу/подмогу - заинтересовал вариант ИК пленки на пол (под ламинат/линолеум). Из найденной информации несколько смущает вопрос мощности т.е. 220Ватт/м2 мощность пленки, но после разогрева работает на пониженной мощности 150Ватт/м2. Если мне подобрали, скажем, 2х500Ватт панелей на комнату 10м2 (с запасом, чтоб работало в энергосберегающем режиме), то сколько пленки мне нужно под тот же рассчет? 4,5м2 (считать по 220Ватт/м2) или 6,6м2 (считать по 150Ватт/м2) Если брать 4,5м2 то под ту же мощность (панели 1кВт расчетной потребляемой), то покрыто будет менее 50% площади пола, а если брать 6,6м2 то покрыто будет менее 70% (рекомендую вроде не менее 70%?) Если же покрывать большую площадь, то с РЭС уже нужно выбивать совсем другие цифры расчетной мощности...:pardon:

Может кто прояснить этот вопрос?

во-вторых, интересует вопрос Пленочный Теплый Пол каких производителей заслуживает большего внимания (желательно 2-3 наименования чтоб не было продвижения своей фирмы/продукции) Можно в личку.

Змінено користувачем alex_step
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...