Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

Olesia

Рекомендовані повідомлення

остается теперь решить ставить три котла - электро, газ, тт или без тт...

спасибо!

А ТТ какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены дырявые , без утеплителя - то общаее тепло которое улетает с воздухом незначительное

 

Общае тепло уходящее с воздухом 21 градус незначительно в любом случае. Больше повторять не буду. Найдите теплоемкость воздуха и посчитайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общае тепло уходящее с воздухом 21 градус незначительно в любом случае. Больше повторять не буду. Найдите теплоемкость воздуха и посчитайте сами.

 

да уже посчитали за вас , и объемы необходимые для вентиляции , и среднюю температуру за сезон , получается прилично .

 

Тот товарищь пытался доказать обратное - что мол утеплять сильно не нужно , много уходит с воздухом .

 

$100 - это уже после того как я исправил его ошибки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть 100$ за сезон?

 

ну да , исходя из цены газа в 60 у.е. При этом на ограждающие конструкции с утеплением в 100 мм ( К =2,5 ) приходилось в пять раз больше .

 

Но немцы-то ставят не 100 мм , а от 200 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об чем речь тогда, не пойму. 100$ за сезон это много? А при чем тут к нагреву только воздуха теплопроводность стен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об чем речь тогда, не пойму. 100$ за сезон это много? А при чем тут к нагреву только воздуха теплопроводность стен?

 

А если цена газа 1500 , то сумма - 2500 у.е. уже кусается ?

 

Там речь шла о полных теплопотерях дома и роли ограждающих конструкций . Пытались доказать что утеплять дом ненужно потому как большая часть уходит с воздухом и инвестиции в утеплитель неоправданы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если цена газа 1500 , то сумма - 2500 у.е. уже кусается ?

 

Там речь шла о полных теплопотерях дома и роли ограждающих конструкций . Пытались доказать что утеплять дом ненужно потому как большая часть уходит с воздухом и инвестиции в утеплитель неоправданы .

 

А если на Марсе жить то лучше вообще не жить. :) Поставить никогда не поздно. Хотя в свете остальных затрат при цене 1500 за газ все равно это будут копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если по теме - то в топку эти ИК отопители электрические. По одной причине, они электрические. КПД электрического котла около 100% (а может и сто) так что экономии никакой быть не может,

 

Да вроде изготовители этого самого излучающего оборудования логично так убеждают, чтотаки экономия - ЕСТЬ.

Я тоже не сразу разобрался, за счет чего.

 

Вкратце, вот за счет чего.

 

В комнате с этими потолочными излучателями весь воздух по высоте, от пола до потолка будет иметь одну и ту же температуру, например 21 град С.

 

А если греть электрическим котлом с радиаторами, то под потолком собирается некотрое количество воздуха, более нагретого, чем 21 град.

 

Дальше продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

От электрическое отопление вообще по определению экономным быть не может, я уже расчёт приводил,

 

И что за расчет?

РАСЧЕТ - В СТУДИЮ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тёплых полах всё таки главная составляющая теплообмена с воздухом помещения это конвекция.

 

ЗЫ Да ни причём, просто тёплые полы (водяные) нравятся.

 

Что такое "ЗЫ"?

:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне как это самый простой вариант - пластиковые трубы замонолитить в стяжке пола, а поверх паркет/доску (по желанию) и ноу проблемм :)

 

А ламинат?

А то я плитку сверху положил, как мне посоветовали.

А поней без тапок холодно ходить.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей теории дом протапливать не надо. Достаточно воздух нагреть.

 

Так ить есть такие системы отопления - воздушные.

А какая дому разница, откуда он тепло получает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате с этими потолочными излучателями весь воздух по высоте, от пола до потолка будет иметь одну и ту же температуру, например 21 град С.

 

А если греть электрическим котлом с радиаторами, то под потолком собирается некотрое количество воздуха, более нагретого, чем 21 град.

 

Дальше продолжать?

 

Опять же это противоречит законам физики . В данном случае меняется одно - РАДИАТОР , т.е. пол выступит радиатором который преобразует излучение в тепло . И если температура равная то не будет обмена воздуха , и соотвественно пол раскалиться . Однако пол нагреется допустим до 23 и воздух как и везде начнет подыматься . Единственно процесс может быть более равномерным - площадь радиатора больше . НО (!) в доме на уровне супней вам комфортнее более прохладная температура , а на уровне головы более высокая . Т.е. вы зря будете греть воздух у пола .

 

Так что я не вижу такой принципиальной разницы больше чем покрытие разгильдяйства .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал газ и тт :)

 

а если газ через год будет, то всю зиму в ТТ поленья кидать :)? или уголь :) не знаб вобщем, но скорее всего так и будем делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТТ какой?

 

еще не знаю, не углубилась в изучение этой темы. точно пиролизный чтоб кпд больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за расчет?

РАСЧЕТ - В СТУДИЮ!

 

ну как за счет чего - за счет того, что ПЭО будет включаться порядка 6 раз в сутки минут на 15! а батареи шпарят постоянно. то есть расход электричества на питание ПЭО - часа полтора в сутки, а на питание батарей (в моем случае, если нет газа) - все 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как за счет чего - за счет того, что ПЭО будет включаться порядка 6 раз в сутки минут на 15! а батареи шпарят постоянно. то есть расход электричества на питание ПЭО - часа полтора в сутки, а на питание батарей (в моем случае, если нет газа) - все 24.

 

ООООО ! Мадам как непрофессионально . У вас есть теплопотери дома за сутки . И хоть на 15 минут , хоть на целые сутки - у вас ОДИНАКОВЫЕ теплопотери . Т.е. количество израсходованных киловат будет одинаковым .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООООО ! Мадам как непрофессионально . У вас есть теплопотери дома за сутки . И хоть на 15 минут , хоть на целые сутки - у вас ОДИНАКОВЫЕ теплопотери . Т.е. количество израсходованных киловат будет одинаковым .

 

понятно, что непрофессионально, экономист я.

а почему же тогда производители ПЭО утверждают, что ему достаточно работать пару раз в сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что непрофессионально, экономист я.

а почему же тогда производители ПЭО утверждают, что ему достаточно работать пару раз в сутки?

Теплопотери у вас за отопительный сезон для комфортного проживания дома в 200м2 составят порядка 40-50 тыс. КВт.

Более точно - нужно считать теплопотери по помещениям.

Из чего бы не получать КВты,будь то

электричество, газ -метан, пропан, бутан,

дизель, бензин, уголь, кокс, сосна, дуб, лучистое или лучевое излучение,

мини ядерный реактор на базе изотопов плутония фирмы Toshiba

или на худой конец навоз или еще чего.

Понадобится израсходывать 50000КВт за отопительный сезон или около 11 КВт/час.

А пару раз в сутки вы будете тратить 132КВт, или 4 раза в сутки по 66КВт или 24 раза по 11 КВт - разницы нет.

А чем топить выгоднее - каждый решает сам.

Тут даже экономист разберется помоему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне как это самый простой вариант - пластиковые трубы замонолитить в стяжке пола, а поверх паркет/доску (по желанию) и ноу проблемм :)

А Вы это серьезно, про ТП под паркет? Видели где или это гипотетическое рассуждение пока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел Т.П., под паркетом. На глаз такой вариант не пройдет, нужен очень точный расчет. И очень много заморочек: до 30мм, канадский клен не проходит, не клееный, а только цельный и.т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему же тогда производители ПЭО утверждают, что ему достаточно работать пару раз в сутки?

 

:pрекламная пауза

:crazy:рекламная пауза

 

А там ничего не пишут производители (кстати, пишут не производители, а продавцы)

что счетчик взад начнет вертеться и вам еще денег приплатит Ваша енргопостачальная контора?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел Т.П., под паркетом. На глаз такой вариант не пройдет, нужен очень точный расчет.

Расчет заключается в том чтобы дюбеля которыми крепится фанера под паркет не попали в трубопроводы.

У меня кореш себе ТП сделал в квартире под паркет. А паркет во всех комнатах и квартира многокомнатная. Жил он на 13 этаже . Закончил ремонт и решил поехать с женою заграницу отдохнуть. Дело было перед самым началом отопительного сезона.

Вобщем когда включили отопление в доме - он был далеко.

В трубопроводе оказалось много дырок от дюбелей.

Вобщем он затопил 7 этажей (семь 4-х комнатных квартир).

Все конечно у себя потом он переделал - паркет выбросил, стяжку сбил, перестелил трубопровод и постелил новый паркет.

Ничего за прошедших лет 5 пока не рассохлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...