Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я вам так скажу, что в погоне за лучшим, похоже вы вообще без забора останетесь.

 

У меня лично, к Татьяне вопрос один - куда деньги сдавать:rolleyes: Я просто боюсь подумать, какое будет обсуждение, когда встанет вопрос об освещении улиц или асфалтировании дорог...:o Массив может позиционироваться как коттеджный городок, но пока идем в направлении - "совковые дачи"...и начнем с забора.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и начнем с забора

Сделайте первый шаг к котеджному городку - "не совковский" забор. Т.е. однотипный (а не из рабица+поддоны+остатки труб гравитационки+евро-профнастило-черепичное заполнение), чтобы глаз радовал и функцию ограждения выполнял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу, что в погоне за лучшим, похоже вы вообще без забора останетесь.

Таня заимела крупную головную боль в организации такого мероприятия.

Всем жукинцам советую немного покомпромиснее быть, что ли.

У вас нарисовалось копеешьное общее дело и уже столько времени договориться не можете. А дальше?

В масштабах постройки дачи/дома ваш общий вклад в забор - капля в море.

Если бы мне кто то сказал, что оградит мне участок не за 50000, а за 5000 и при этом я палец об палец не ударю, я бы ещё и ящик коньяка выставил...

+1.

У нас демократия ни к чему хорошему не приводит.

 

Татьяна, на следующем массиве душите инвесторов и делайте сами периметровый забор, дороги, свет, газ и тп., закладывая расходы х2(3,4,5...) в стоимость участков.

Это так, взгляд со стороны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем жукинцам советую немного покомпромиснее быть, что ли.

Золотые слова. Народ молодой, горячий, некоторые (как и я) ещё не совсем понимают, где оказались, что происходит и как долго прийдётся друг друга терпеть. Оппортунизм всегда будет, надо просто выработать механизм большенства - устав кооператива.

Разрешите поинтересоваться, <Super Moderators> - это должность или звание ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, ема-е. Думал покупаю участок в будущем коттеджном городке, а вижу что получатся совковые дачи с разношерстным и дырявым местами забором.

Потом начнется самое интересное, частичное асфальтирование пунктиром, и фонарные столбы через три...

И как такого избежать? Или если сразу денег не вязли со всех, поздно уже? Неплатильщики всегда и везде есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу, что в погоне за лучшим, похоже вы вообще без забора останетесь.

Таня заимела крупную головную боль в организации такого мероприятия.

Всем жукинцам советую немного покомпромиснее быть, что ли.

У вас нарисовалось копеешьное общее дело и уже столько времени договориться не можете. А дальше?

В масштабах постройки дачи/дома ваш общий вклад в забор - капля в море.

Если бы мне кто то сказал, что оградит мне участок не за 50000, а за 5000 и при этом я палец об палец не ударю, я бы ещё и ящик коньяка выставил...

Сергей, тебе просто повезло,что ты похоже никогда не имел дела и не жил в садовом кооперативе.

или сейчас новая фишка - ОСББ. Люди не знают на что они себя добровольно обрекают.

И когда на форуме в стотыщпервый раз спросят чем отличается земля в с/т от земли под застройку и им в стотыщвторой раз ответят, что только отсутствием прописки, но.. , не только этим..

 

Добавлено через 31 секунду

Разрешите поинтересоваться, <Super Moderators> - это должность или звание ?

это - тяжелая ноша!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом начнется самое интересное, частичное асфальтирование пунктиром, и фонарные столбы через три...

Что-то Вы загнули, пока ещё ничего нет. Надо хоть одно общее заборное дело довести до конца.

Время прошло, все почитали-подумали, бросим последний клич и вперёд, если Татьяне ещё не надоело.

 

Добавлено через 3 минуты

это - тяжелая ноша!

Да уж, понятно, что не счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы загнули, пока ещё ничего нет.

 

Очень надеюсь, что загнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все народ, душим демократию :D:D:D - забору быть, П-образный + временно-оградительный по фасаду + 3 металлических шлагбаума.

 

Сегодня местное население озвучило мне ОЧЕНЬ хорошие условия по обустройству красивого деревянного забора из обрезной доски. В среду встречаюсь и обсуждаю детали и цифры. Потом считаю забор на всех, добавляю +20% к смете и выходим на цифры. Если кто-то откалывается - попрошу остальных участников ответственно к этому подойти и взять эту часть расходов на себя. А что делать, нужно искать компромисс :beer::beer::beer::rolleyes:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все народ, душим демократию :D:D:D - забору быть, П-образный + временно-оградительный по фасаду + 3 металлических шлагбаума.

 

Сегодня местное население озвучило мне ОЧЕНЬ хорошие условия по обустройству красивого деревянного забора из обрезной доски. В среду встречаюсь и обсуждаю детали и цифры. Потом считаю забор на всех, добавляю +20% к смете и выходим на цифры. Если кто-то откалывается - попрошу остальных участников ответственно к этому подойти и взять эту часть расходов на себя. А что делать, нужно искать компромисс :beer::beer::beer::rolleyes:

 

Тетяно, бажаю Вам вдалих перемовин! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, кому нужен грунт на подсыпку (овражный песок), 30т по 700 грн за машину - дайте мне об этом знать в течении этой недели, так как с понедельника следующей недели будут доставки грунта на Жукинские дачи.

 

От Вас - кол-во машин, забитые колышки куда высыпать. Оплата по факту (через пару дней и тп). Имеем ввиду, что это 30т машина, которая не может зайти в чащу или скинуть грунт "воооон в ту точку", если к ней нет или плохой подъезд. Оплата по факту. Больше у меня не будет возможности привести грунт по такой цене - лучше озаботится вопросом сейчас, чем потом брать в 3 раза дороже :beer:.

Напоминаю - 067-506-36-11 - если кто-то хочет задать вопросы.

 

Теоритически, будет еще и чистый жирный чернозем - 3000 грн за 30 тонн. Но сколько машин - пока не могу сказать.

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да я собственно и выложил, что бы знающие люди высказали свое мнение...:beer: к слову я за О-образный забор и шлагбаумы, только вот я так понимаю, что владельцы фасадных участков сами не знают, необходим ли он им на данном этапе.:rolleyes:

 

Не совсем правильно понимаете)

Я ясно и четко за сплошной фасадный забор - временный на период стройки и капитальный в финале.

:)

Я обоими руками за общий сплошной, только тогда это будет иметь желаемый эффект и я буду с удовольствием участвовать.

Другие варианты я не совсем понимаю и не вижу смысла (в т.ч. и платить дважды).

ИМХО

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П - образный капитальный сразу, фасады (как у Вас) - временный в виде столбиков и горизонтальных досок + шлагбаум.

Платить дважды никто не будет, Вы, как владелец внутреннего участка (относительно П образной формы), платите за наличие именно П образного забора, внешний вид именно Вашего фасада в итоге будет Вашим решением и затратами. Заплатить или нет порядка 2000 грн на общий забор - будет Ваш выбор и Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное повторюсь - я за О-образный сплошной с шлагбаумами, тогда это будет настоящее общее ограждение всего массива.

До сих пор не понимаю - почему это такая большая проблема.

 

Поэтому свое ограждение (которое будет частью общего ограждения) буду делать самостоятельно, т.к. оно должно выполнять еще и функцию ограждения участка, чтобы попасть посторонним со стороны дороги на него было сложнее.

В случае столбиков и поперечных - что есть, что нету, толку никакого.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! :-)))

как-то все снова заходит в тупик. Таня бросила клич и обещала цифры - давайте дождемся раскладки и после этого окончательно голосуем и все :beer:. И занимаемся другими вопросами. Вот например вода - чем не вопрос? Вроде бы все высказались про то, что нада в районе охраны, а на какую глубину? Может имеет смысл сделать сразу анализы при бурении и решить где вода лучше, на какой глубине? Это всем потом сэкономит и время и деньги? :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например вода - чем не вопрос? Вроде бы все высказались про то, что нада в районе охраны, а на какую глубину? Может имеет смысл сделать сразу анализы при бурении и решить где вода лучше, на какой глубине? Это всем потом сэкономит и время и деньги? :angel:

Я не понял сути колонки в районе охраны,какова её цель,с остальным полностью согласен.Но это надо кому-то поднять свою попу,обойти по селу пару скважин разной глубины,собрать образцы и оперативно доставить на анализ,похоже за свои деньги:).А так я согласен...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы все высказались про то, что нада в районе охраны, а на какую глубину? Может имеет смысл сделать сразу анализы при бурении и решить где вода лучше, на какой глубине?

 

1. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1425749&postcount=2089

2. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1467362&postcount=2415

3. Насколько я знаю, анализ воды делается через месяцы использования.

4. :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное повторюсь - я за О-образный сплошной с шлагбаумами, тогда это будет настоящее общее ограждение всего массива.

До сих пор не понимаю - почему это такая большая проблема.

 

Поэтому свое ограждение (которое будет частью общего ограждения) буду делать самостоятельно, т.к. оно должно выполнять еще и функцию ограждения участка, чтобы попасть посторонним со стороны дороги на него было сложнее.

В случае столбиков и поперечных - что есть, что нету, толку никакого.

:)

 

Сергей, из 15 фасадных участков только Вы и Лея высказали заинтересованность в это глухом фасадном заборе. Я привела аргументы, почему глупо ставить дорогой (а 169 грн мп все таки не самый дешевый) забор в качестве временного. Мои аргументы закончились.

2 из 15 человек ЗА глухой забор на фасаде, это меньшенство.

Не хочу никого обидеть, но складывается ощущение, что реально вопрос звучит по другому - "если мне не сделают забор на фасаде - я в общем заборе не участвую". Ваше право, Ваш выбор, эти 2000 грн взноса, думаю, сможем собрать со всех вместе и оплатить взнос Вашего участка на П-образный забор, если вопрос стоит так.

 

Добавлено через 6 минут

Я не понял сути колонки в районе охраны,какова её цель,

 

цели, которые вижу я:

1) в процессе стройки не все сразу будут делать скважины, а место, где можно приехать и набрать воды или помыть руки - будет

2) быт наших же охранников

3) противопожарная мера

 

даже при обустройстве нашего общего забора нужно помыть руки, кисти и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый. Хотим заказать машину песка и если выгорит машину жирного чернозема. Если это реально то ссыпать на участок №-33 со стороны сторожки. С уважением родственники М13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему я не буду ставить часть общего забора? А кто от дороги будет ставить 25 пм? Если бы мой участок был бы внутри массива - тогда я молча бы согласился на любые варианты и до безосновательных обвинений не дошло бы...

 

Нет, Сергей, Вы не будете ставить часть общего забора в общем понимании. Вы будете ставить свой личный забор у себя на фасаде участка. Я буду ставить свой забор у себя, July1 - у себя, OFes - у себя, Вы - у себя. Мы с Вами в совершенно равных условиях. Одинаковыми на массиве будут три стороны, фасады - у каждого индивидуальные, в тч и у Вас.

Я никого ни в чем не обвиняю, я пытаюсь объяснить.

 

А так раз уж на то пошло, начнем сначала, со списка.

Он состоит из 3 частей, напомню

1. Участки по периметру.

2. Внутренние участки.

3. Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012.

 

Так по Вашей логике все из 3 части списка, в т.ч. и я - "жмоты на бабки, за которых сможем собрать со всех вместе и оплатить взнос ........ на П-образный забор..."

 

?????

 

Ваш участок не относится к категории "периметровый участок" в нашем понимании (П-образная форма), Ваш участок - внутренний. Ваш отказ приведет только к увеличению суммы платежа других участков, но никакого обязательства по установке своего забора до сентября 2012 Вы на себе не берете, так как этот пункт не имеет отношения к Вашему участку :rolleyes:

 

 

Тогда давайте со всех участков из 3 части списка соберем на П образный, и не важно есть у них ограждение или нет, будут делать или нет....???

Тогда я скинусь вместе со всеми, поставится т.з. ограждение из столбиков и поперечин, который я через месяц снесу и поставлю другой. Бред.

 

О чем речь? Что за обвинения в каком то жмотстве????

Никто и никогда за всю мою жизнь в этом не обвинял и повода я не давал!

 

Сергей, я, наверное, как-то не так пишу или не теми словами. Очень прощу кого-то помочь мне в донесении мысли (или она таки не понятна?) - П образный забор, внутренние участки вносят 1/3 от суммы, это ориентировочно 125 грн *12 соток = 1500 грн взнос с Вашего участка на ОБЩЕЕ ограждение массива

 

Добавлено через 10 минут

Вечер добрый. Хотим заказать машину песка и если выгорит машину жирного чернозема. Если это реально то ссыпать на участок №-33 со стороны сторожки. С уважением родственники М13

 

да, там нормальный подъезд, ссыпать реально, ссыпем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и говорил - в обсуждении этого вопроса перехожу в читатели.

Принимайте любой вариант в Вашем понимании.

Сколько надо, куда и когда привезу необходимую сумму для общего дела.

Чтобы вдруг еще какие детали про себя не узнал...

 

Сергей, предполагаю, что мы просто не совсем корректно понимаем друг друга, где-то я не так что-то описываю, я НИКОЕМ образом не хотела Вас обидеть :roll:.

 

Давайте еще разок:

1) Почему одинаковый П-образный - потому, что у периметровых участков в форме буквы П - это тыльная сторона участка, к ней меньше претензий.

2) В идеале - закрыть бы и фасад (участки в линии с Вами) - но это нереализуемо в том виде, в котором будет П-образный забор, так как в нашем конкретном случае это будут уже не тыльные участки, а фасадные. Хозяевам куда проще смириться с тем, что тыльная сторона - однотипный забор, но фасад - тут уже другие моменты вступают, индивидуальная эстетика, завязка на дизайн дома и тп. Потому с фасадом мы поступим так - принимаем эти участки за "внутренние". Там, где это нужно (где нет или не планируется забор в сааамом ближайшем времени) - будут вкопаны столбики через каждые 2 метра и пару досок - таким образом будет закрыт доступ в массив и установлены шлагбаумы, но у хозяина остается возможность сделать свой фасад в соответствии со своим вкусом. Хочет - делает, не хочет - не делает. Например, на "моих" дачах этот забор уже стоит, два новых станут в начале апреля и тп.

 

По итогу мы получим одинаковый П-образный забор по тылам участков и закроем доступы к фасадам, установим шлагбаумы - собственно, это и есть цель метроприятия со всеми вытекающими последствиями.

 

И очень прошу Вас, не допускайте мысли, что я хочу Вас хоть как-то и хоть чем-то обидеть - моя единственная цель - донести мысль и сделать Жукинские дачи безопастнее и комфортнее для ВСЕХ жильцов :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто от дороги будет ставить 25 пм?

Как кто ? Вы. Это Ваш основной-фасадный забор. А скидываемся на П-образный ограждающий. Ни для одного из участков он не будет основным-фасадным. Свой забор 25м Вы поставите какой хотите до или после стройки. Если красоту будете ставить после стройки, то хоть что-то (столбики с досками) должно быть сейчас. Вот Татьяна и предлагает это сразу и сделать. Если Вы вообще принимаете идею внешнего ограждающего (а это надо делать), то Вам и нам это копеечное удорожание, так-как именно за Ваш участок 25м (столбики+доски=временный) заплатят все жители.

Я так понял. Люди имейте совесть. Я внутри, но заплачу за внешний забор и мне надо ставить и внутренний-фасадный 90м по дорогам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи здрасте.

 

Повторю вопрос который тут уже звучал, но как то не внятно раскрыт.

Я сам себе хозяин и ставлю сам себе забор 40,41м.пог. от общего периметра П образного.

 

Если бы я участвовал в потасовке, то я бы скидывал деньги в общий котел на СВОЙ забор и также в этом бы участвовали внутренние соседи.

Вопрос!

В чем разница, я также трачу деньги себе на забор! А внутренние участки в таком случаи не участвуют?

1/3 от суммы, это ориентировочно 125 грн

5051,25гр

Это тот же П образный забор, тот же общий периметр, приближенная концепция (дерево) Тока с внесением корректив под мое видение.

Дык в чем логика?

Змінено користувачем partizan
разъяснение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу мы получим одинаковый П-образный забор по тылам участков...

В нашем списке довольно много отказников,которые собираются строить свой забор,одинаковый не выйдет.

 

Добавлено через 17 минут

Сергей, тебе просто повезло,что ты похоже никогда не имел дела и не жил в садовом кооперативе.

или сейчас новая фишка - ОСББ. Люди не знают на что они себя добровольно обрекают.

И когда на форуме в стотыщпервый раз спросят чем отличается земля в с/т от земли под застройку и им в стотыщвторой раз ответят, что только отсутствием прописки, но.. , не только этим..

А можно в стотыщвторой раз спросить принципиальные отличия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...