Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Соседи, я понял, что по фасадному забору нет решения, кто за, кто против...:)

Чтобы не затягивать решение вопроса, т.к. подавляющее большинство за П образный - надо сделать хотя бы его.

 

Поэтому меня из списка исключайте - буду вопрос фасада решать самостоятельно.

 

Постараюсь сделать до сентября, но 100% не даю, т.к. если и делать буду - то только весь периметр участка. По частям играться не буду, не вижу смысла.

 

При О-образном конечно для был бы вариант более приемлем (материалы, работа, организация - на это все надо время, нервы и т.д.) и для общего дела польза.

 

Самому же будет на порядок тяжелее - но как получится, так и будет.

По вопросу П-образного ограждения перехожу "в читатели" (если ситуация не поменяется)

:)

 

Можливо, я чогось не розумію, але що стримує Вас зробити те, що Ви хочете разом із периметральними ділянками?.. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огорожа не захищає від проникнення. а може навпаки - не видно за забором (для охорони), що робиться у вас на ділянці.

Призначення огорожі по периметру - перш за все обмежити пересування місцевих через наш масив.

Якби насправді, огорожа вирішувала всі проблеми я напевно згодився б на цей варіант (О).

 

Добавлю масла в огонь. Вариант забора на фото, чем плох? Там где две поперечины - это, вероятно, ворота на всякий случай, т.к. участок не застроен.

 

От своего согласия не отказываюсь, но на такой согласился бы и по периметру участка (если бы соседи с двух сторон поддержали, конечно)

685830650_4.jpg.e528b81ba3ef9cd9a6091bade6b9efbf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю масла в огонь. Вариант забора на фото, чем плох? Там где две поперечины - это, вероятно, ворота на всякий случай, т.к. участок не застроен.

 

От своего согласия не отказываюсь, но на такой согласился бы и по периметру участка (если бы соседи с двух сторон поддержали, конечно)

 

Кстати, такой вариант для себя серьезно рассматриваю.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) А я себе такой ставить буду, только усиленный:beer:

Кому будет интересно - расскажу о нюансах самостоятельной установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) А я себе такой ставить буду, только усиленный:beer:

Кому будет интересно - расскажу о нюансах самостоятельной установки

 

Ребят, если этот вариант всем нравится - ничего не мешает его делать. Но нужно найти того, кто будет организовывать все работы и тп - кто готов на себя взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот, интересно, у нас забор частично будет с не всех четырех сторон или как?

Смысл забора, наверное в том, что бы никто посторонний не смог зайти на территорию. У Васи и Пети будет забор, а у Феди когда-то потом. Спрашивается какой смысл в заборе Васи и Пети, если через дыру у Феди можно проехать Камазом?

Может я чего не понял...:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот, интересно, у нас забор частично будет с не всех четырех сторон или как?

Смысл забора, наверное в том, что бы никто посторонний не смог зайти на территорию. У Васи и Пети будет забор, а у Феди когда-то потом. Спрашивается какой смысл в заборе Васи и Пети, если через дыру у Феди можно проехать Камазом?

Может я чего не понял...:)

 

Жень, у нас нельзя с фасада проехать камазом - деревья кругом, там даже забор поставить - еще тот гемморой будет

Есть только три места, где реально можно проехать - это участок 1 (Лея) и участок 3 (Fury) и 91 (vladislavchek) + участок охраны, остальные - сплошная стена из деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, у нас нельзя с фасада проехать камазом - деревья кругом, там даже забор поставить - еще тот гемморой будет

Есть только три места, где реально можно проехать - это участок 1 (Лея) и участок 3 (Fury) и 91 (vladislavchek) + участок охраны, остальные - сплошная стена из деревьев.

Но фашисты на мотоцикле, таки проскочат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но фашисты на мотоцикле, таки проскочат?

 

даже на велосипеде не проскочат

тем более, ничего не стоит сделать столбики метр над землей, две планки вниз и вверх, + три шлагбаума как serg198 предлагал - и периметр закрыт. Но зачем на фасаде городить дорогой забор, который там точно не нужен - не знаю :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Верно. посмотрел по карте. Ну тогда вариант - общий деревянный забор по лицу и ворота, как предлагал Серж. Или тоже ворота, только на своем варианте забора. И за свои деньги. Но, как не крути, любой вариант забора должен стоять до осени.

 

Может, нам действительно принять за рабочий вариант, когда до осени обязательно должен стоять забор по замкнутому периметру?

Тогда, вроде бы, все кто высказывался должны остаться довольны:)

 

По тылу - предложенный Таней, деревянный (за исключением тех, кто ставит свой вариант).

Фасадные участки тоже должны определиться, кто какой ставит: свой самостоятельно (хоть самый простейший, из вкопанных столбиков, чтобы на первых порах препятствовать проезду "местных") или участвуют в общем деревянном заборе.

На тех фасадных участках, где деревья закрывают проезд полностью, может, в порядке исключения, вообще ничего не нужно - есть естественное ограждение. И поставить шлагбаумы на дороги.

 

Но все должны подтвердить свою готовность до сентября. Насколько я понимаю, осталось опросить 6-7 владельцев фасадных участков.

 

Если большинство будет "за", давайте будем считать это решением собрания садового товарищества. Пора уже переходить к делу:beer:.

 

В этом случае, на 62 участке будем ставить собственный вариант забора.

Змінено користувачем July1
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только три места, где реально можно проехать - это участок 1 (Лея) и участок 3 (Fury) и 91 (vladislavchek) + участок охраны, остальные - сплошная стена из деревьев.

 

Может, нам действительно принять за рабочий вариант, когда до осени обязательно должен стоять забор по замкнутому периметру?

Тогда, вроде бы, все кто высказывался должны остаться довольны:)

 

По тылу - предложенный Таней, деревянный (за исключением тех, кто ставит свой вариант).

Но все должны подтвердить свою готовность до сентября. Насколько я понимаю, осталось опросить 6-7 владельцев фасадных участков.

.

 

Поддерживаю О-образный забор. Зря вы, Сережа, так быстро позиции сдали. :) Был бы общий забор. Перекрываю тогда собой въезд на массив если + шлагбаум (поддерживаю)

 

На 4,5,6 будем наверно таки свой забор ставить. До какого времени сказать надо?

 

Добавлено через 8 минут

Дорогие Дамы-соседки! Всех с чудесным праздником 8 марта! Будьте счастливыми, здоровыми, любимыми, любящими и мечтательными. Мечты - двигатель счастья. А хорошее весеннее солнечное настроение пусть будет с вами всегда в наступающем строительном сезоне :roll::roll:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех милых женщин и девушек, а так же девочек и бабушек с праздником весны! Всего Вам самого светлого и лучшего! А мы постараемся дать остальное!

 

20070308marta3.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю О-образный забор. Зря вы, Сережа, так быстро позиции сдали. :) Был бы общий забор. Перекрываю тогда собой въезд на массив если + шлагбаум (поддерживаю)

 

:roll:

 

Я не сдался, скорее уступил ради появления любого варианта ограждения)

Какие доводы у меня были - выложил, позицию свою озвучил.

 

А там как ALL решит - так и будет:)

 

Всех с праздником!:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

 

я за общий забор и за общую скважину, еще не поздно? :Жаль:

 

неа, не поздно :rolleyes:

 

Добавлено через 28 минут

Ребят, я проконсультировалась с местными лесниками по вопросу долговечности забора дерево-дерево. По словам местных, такие заборы стоят в Жукине повсеместно, 10 лет стоять будет точно.

На сегодня попросила местных уточнить цену дубового столбика 100Х100, как вариант, что бы это устроило всех жукинцев :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и за общую скважину, ...

Что-бы завершить тематику скважины, сообщаю следующее - 7 марта, после поздравлений, всему составу сельрады задал вопрос о скважинах в селе, ответ - только верховодка хорошая 8..12м, далее везде железо до 65м, есть 3 скважины > 65м с хорошей водой, но анализов не делали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу П-образного ограждения перехожу "в читатели" (если ситуация не поменяется)

Щиро вітаю, шановні Сусіди. Ось і перша ластівка. Напевно, я також. Почну собі з травня потихоньку огорожуватися. Потім вагончик, альтанку, грядочки, вовкодава....., а до осені може і світло дадуть.... Можна зимувати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я проконсультировалась с местными лесниками по вопросу долговечности забора дерево-дерево. По словам местных, такие заборы стоят в Жукине повсеместно, 10 лет стоять будет точно.

На сегодня попросила местных уточнить цену дубового столбика 100Х100, как вариант, что бы это устроило всех жукинцев :rolleyes:.

Да,наверное это так и есть,потому как в песчаных грунтах довольно неплохой отвод воды,тем более,если сам столбик пропитан водоотталкивающим материалом или просто просмолен. А вот дубовые столбики просто потрещат,т.е.рассохнуться и покрутятся вместе с секциями забора,поэтому не советую их ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему забора. Был на одном участке и видел а-ля «советский» штакетный забор 1986 года постройки, с асбестовыми столбиками. Хозяин участка делал своими руками и столбики вкапывал лопатой (акцентирую, что не буром) на глубину (с его слов) 60-70 см. Дереву конечно «капец», но столбики чувствуют себя очень уверенно, стоят ровненько и планирует еще долго стоять:good: (пробовал расшатать один столбик двуми руками – не получилось). Грунт – верхний слой насыпной чернозем, потом песок. Я понимаю, что вес имеет большое значение, но тут тоже не сетка натянута. Сейчас попробую фото выложить.

DSC_0083.jpg.29ddfd2ed98262bdd653c3c5ee795313.jpg

DSC_0084.jpg.9c90aa080a9e43e1646b5f2af3951956.jpg

DSC_0085.jpg.e9c3361fa33a75d37403531bfa28755f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что вес имеет большое значение, но тут тоже не сетка натянута

У этого забора и у того, который может быть у вас в Жукине парусность совсем разная, вес будет отличаться в 2-3 раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого забора и у того, который может быть у вас в Жукине парусность совсем разная, вес будет отличаться в 2-3 раза...

 

...да я собственно и выложил, что бы знающие люди высказали свое мнение...:beer: к слову я за О-образный забор и шлагбаумы, только вот я так понимаю, что владельцы фасадных участков сами не знают, необходим ли он им на данном этапе.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к слову я за О-образный забор и шлагбаумы, только вот я так понимаю

Я вам так скажу, что в погоне за лучшим, похоже вы вообще без забора останетесь.

Таня заимела крупную головную боль в организации такого мероприятия.

Всем жукинцам советую немного покомпромиснее быть, что ли.

У вас нарисовалось копеешьное общее дело и уже столько времени договориться не можете. А дальше?

В масштабах постройки дачи/дома ваш общий вклад в забор - капля в море.

Если бы мне кто то сказал, что оградит мне участок не за 50000, а за 5000 и при этом я палец об палец не ударю, я бы ещё и ящик коньяка выставил...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...