Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

И я доплатил столько-же. :cry:

 

везет Вам, у меня доплата была 10888 грн + светит явная перспектива полностью оплатить точку потеряного владельца сруба, так как он был в общем расчете "себестоимость/точка" :(, но ни копейки так и не сдал, хоть и клялся/божился, что сдаст

 

Добавлено через 1 минуту

 

Поднимется, поднимется. Готовтесь к расправе сразу.

 

как-то не улыбается перспектива :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...светит явная перспектива полностью оплатить точку потеряного владельца сруба...

Может его мощности выставить на аукцион ? тут есть явные куркули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его мощности выставить на аукцион ?

 

для этого нужно перепроектировать внутреннюю сеть (читать как "заплатить проектировщику за работу"), не так просто из одного угла массива загнать точку в другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так просто из одного угла массива загнать точку в другой

Не понял, я имел ввиду среди уже подключённых к нашему трансформатору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, я имел ввиду среди уже подключённых к нашему трансформатору.

 

и я это имею ввиду

так в зависимости от нагрузки на каждую РП идет свое сечение проводов, свой расчет потерь и тп, это не просто взял и воткнул больше в какую-то другую РП. Если бы было б так просто - именно так бы и сделали :-(. По сути, точку сбрубщика можно безболезненно продать мне, Вам, 90 и 91 участку, во всех остальных случаях - нужно перепроектирование сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже оплатила :-).

У нас то и глобальных вопросов осталось мизер (ттт, слава богу), но на этом фоне очень пугает такая реакция :-(.

Меня больше пугало бы отсутствие всякой реакции.

А все вопросы только начинаются,дорогу довести до ума,с забором разобраться,вторую линию электричества побороть.

 

Добавлено через 1 минуту

Вдруг с мая поднимется цена на кругляк и в итоге отпускная цена на лес станет на 200-300 грн больше? Как мне себя вести, зная, что придется что-то доказывать?

Первым делом согласовать эти нюансы с коллективом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может его мощности выставить на аукцион ? тут есть явные куркули
В срубе, без электричества..вот это романтика. Лучина, керосинка..круто:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше пугало бы отсутствие всякой реакции.

А все вопросы только начинаются,дорогу довести до ума,с забором разобраться,вторую линию электричества побороть.

 

Дорога до ума доведется, как только все "кусочки" по свету дособерутся с первой очереди (одним перекрывается другое), забор - уже даже не знаю, вторая очередь - второй раз проще идти по известной дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, точку сбрубщика можно безболезненно продать мне, Вам, 90 и 91 участку
Да я уже не потяну. Значит 1800$ зависнет до решения дела о срубе ? Да и продавать их без участка - нехорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Первым делом согласовать эти нюансы с коллективом.

 

Давайте попробуем промоделировать - "Ребята, у нас уже стоит половина забора, но так как для заказа второй половины дерева по новой цене нам нужно дособрать по (условно) 1,25 грн с каждого, что думаете?". Один говорит "Нафига нам забор", второй - "надо! сдадим", третий - "дайте техникоэкономические обоснования" и тд и тп. В итоге есть шанс остаться с установленной половиной забора...

 

Коллектив, давайте доверять друг другу :beer:, еще раз повторю предложение передать кому-то вопрос организации работ по забору - поставщик есть, исполнители есть, собрано 3/4 от общей суммы на забор :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Да я уже не потяну. Значит 1800$ зависнет до решения дела о срубе ? Да и продавать их без участка - нехорошо.

 

Правильно, Володя, и вот как поступить? :o

Только один момент - они не могут "зависнуть" - так как это себестоимость, и не положив их в общую кассу - нельзя завершить процесс по электричеству.

Вот и обращусь к коллективному разуму - как быть в этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Ясно одно - кто-то должен их оплатить сейчас, но тогда, когда-то, может начаться торговля с новым владельцем 88.

Разбить на всех пока видимо не получится. Не знаю, надо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок внутри.Я за любой забор по периметру,лишь бы он был. Элементарно, привезти грабли и оставить возле своего деревца - без забора в следующий раз надо везти новые,или искать их во дворах соседских селян. А начнуться строй.материалы,инструменты...Я когда пару дней назад убирал мусор на участке,обнаружил в уютном месте под сосной кучку дерьма,аккуратно накрытую бумажкой:D Даже только по одной этой причине готов доплатить за забор.

 

Татьяна,сколько каждый ещё должен доплатить,чтобы начать и полностью закончить забор по периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Ясно одно - кто-то должен их оплатить сейчас, но тогда, когда-то, может начаться торговля с новым владельцем 88.

Разбить на всех пока видимо не получится. Не знаю, надо думать.

 

варианта всего 3 (как мне кажется):

 

1) разбить на всех и потом продать дороже текущему или новому владельцу 88 участка

2) продать точку и оставить навсегда 88 участок без света

3) кто-то должен положить всю сумму на неопределенный срок и ее похоронить до лучших времен

 

ув. коллективный разум - какие еще варианты и как нам поступить? :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Татьяна,сколько каждый ещё должен доплатить,чтобы начать и полностью закончить забор по периметру?

 

сбор денежки по забору идет хорошо (ттт), фактически со всеми оговорено когда и где будет передана денежка (большая часть уже собрана), есть несколько человек, которые пока в раздумьях о своем участии. В целом, оценила бы ситуацию как позитивную :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианта всего 3 ...

Думал уже, все 3 варианта плохие. Первый наименее неприятный, Kubik совсем опечалится.

Собирать прийдётся только с подключённых к первому трансформатору. Остальные непричём.

Можно так - скидываемся, после продажи новому владельцу с наваром, живой доход пойдёт

или на оплату содержания на соответствующий срок, или на иные общие нужды от скинувшихся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал уже, все 3 варианта плохие. Первый наименее неприятный, Kubik совсем опечалится.

Собирать прийдётся только с подключённых к первому трансформатору. Остальные непричём.

 

Не хочется печалить Kubikа, не хочется никого печалить :-(, но, блин, вот как из этой тупой ситуации выкрутиться - незнает ни Андрей, ни я ..

 

И избежать такой ситуации не получилось - нормально позвонили человеку, нормально рассказали, получили четкое подтверждение, что да, берет свет, взнос привезет через неделю, но 20 звонков Андрея на текущий момент и ожидание 6 мес ни к чему не привели - а ситуация так и есть, уже пора за реконструкию в Облэнерго деньги по гарантийному письму перечислять...

 

Добавлено через 4 минуты

Можно так - скидываемся, после продажи новому владельцу с наваром, живой доход пойдёт

или на оплату содержания на соответствующий срок, или на иные общие нужды от скинувшихся.

 

идеальный вариант решения вопроса - только, боюсь, нас с Андреем четвертуют за эту доплату и за ее инициирование :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... только, боюсь, нас с Андреем четвертуют за эту доплату и за ее инициирование :-(

Два раза не расстреливают, продумайте, изложите как предложение, если консенсуса нет, будет яснее, что делать дальше.

 

Добавлено через 17 минут

... если консенсуса нет, ...

А консенсус и не нужен, нужна группа согласная оплатить содержание наперёд с момента продажи мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем промоделировать - "Ребята, у нас уже стоит половина забора, но так как для заказа второй половины дерева по новой цене нам нужно дособрать по (условно) 1,25 грн с каждого, что думаете?". Один говорит "Нафига нам забор", второй - "надо! сдадим", третий - "дайте техникоэкономические обоснования" и тд и тп. В итоге есть шанс остаться с установленной половиной забора...

Чтобы избежать такой ситуации надо сразу зафиксировать стоимость дерева может составив договор с пилорамой,может сделав предоплату,лучше скомбинировать.Можно весь объём сразу завезти и заскладировать на злополучном участке со срубом,пусть и свою лепту вносит:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) разбить на всех и потом продать дороже текущему или новому владельцу 88 участка

 

Решение легче принимать, если есть цифра. Можно озвучить хотя бы приблизительную цифру на участок или сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От совка бежали-бежали, не убежали.

Много раз на форуме обсуждалась тема, почему не строить дом на двоих/троих, почему не покупать участок на двоих/троих...

ИМХО, для Тани будет опыт на будущее. Цену ограждения закладывать в стоимость участков.

Дороги. Быть готовым, что "нужны" они окажутся только тебе одному.

 

ДДа, избежать изменения цифры по свету удалось бы, если бы собственник принял решение ставить сам трансформатор и продавать со своей прибылью имеющиеся Квты (например, по 350 уе за 1 квт, а не по 116 уе), но был выбран путь "себестоимость делить на кол-во точек"...

На будущее, ТП ставь сама. кВт покупать будут, без электричества мы жить не умеем уже.

350уе - шара. 1000уе - в самый раз. Ну будет у всех не 16 кВт, а 2 кВт. Ничего, печкой тоже можно топить.

В Киеве за врезку в газ среднего давления некоторые готовы платить 10000-15000уе, а это не так необходимо, как электричество.

Человек, никогда не занимавшийся в нашей стране подключением электричества и газа тебя никогда не поймёт. А гемор, с этим связанный, очень трудно обосновать финансово.

Поэтому в будущем не напрягай светлые головы покупателей этой ерундой, они деньги зарабатывают совсем другим, они в другом спецы. Просто продавай. Ты таким образом отобьешь стоимость ТП, свои нервы и сделаешь задел на обслуживание ТП, т.к. на 100% уверен, что если чего случится, единицы сбросятся на обслуживание и ремонт.

 

Чтобы избежать такой ситуации надо сразу зафиксировать стоимость дерева может составив договор с пилорамой,может сделав предоплату,лучше скомбинировать.Можно весь объём сразу завезти и заскладировать на злополучном участке со срубом,пусть и свою лепту вносит:).

Хотел бы я увидеть ту пилораму, которая согласится в феврале зафиксировать цены на продажу пиломатериала в мае-июне :)

А если и согласятся, то при предоплате 70-80%, Жукинцы уже собрали такую сумму?

Или предлагалось, чтобы Таня из своих заложила?

 

ЗЫ:сори что встрял, мне просто Татьяну стало жалко :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется что надо в цену сотки заложить стоимость электричества+общего забора....можно дороги оставить как доп затраты чтоб совсем клиента не пугать, другой вопрос что если все вместе посчитать то цена сотки получается не такая уж радужная как на первый взгляд:(

 

Таня, я ничего не путаю, у Жукине цены стартовали от 350-400 у.е. за сотку в самом начале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение легче принимать, если есть цифра. Можно озвучить хотя бы приблизительную цифру на участок или сотку?

Предположим так - сейчас надо собрать 1800уе. что-бы расплатиться с электриками. Ставим вопрос ко всем подключённым к первому трансформатору - кто имеет возможность и желание оплатить сейчас абонплату или потребляемую мощность или любые другие платежи НАПЕРЁД, начиная с момента продажи этой мощности кому-то.

Кому ? Или текущему хозяину 88, если у него звёзды сложаться.

Или новому владельцу. Или окружающим участкам мощность ещё вдруг понадобиться.

Продаём за 2000уе +банковский процент.

Если наберётся человек 5, я соглашусь на такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я увидеть ту пилораму, которая согласится в феврале зафиксировать цены на продажу пиломатериала в мае-июне :)

А если и согласятся, то при предоплате 70-80%, Жукинцы уже собрали такую сумму?

Или предлагалось, чтобы Таня из своих заложила?

ЗЫ:сори что встрял, мне просто Татьяну стало жалко :(

Скорее 50-60% от бюджета ,надеюсь уже собрали.Сейчас ещё апрель,в чём проблема,тем более 10% заложено в цене на всякие форс мажоры.

Рассуждения про совок и Киев явно не по теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианта всего 3 (как мне кажется):

 

1) разбить на всех и потом продать дороже текущему или новому владельцу 88 участка

2) продать точку и оставить навсегда 88 участок без света

3) кто-то должен положить всю сумму на неопределенный срок и ее похоронить до лучших времен

 

Продать участок с электричеством новому владельцу, деньги вернуть владельцу сруба. Такое возможно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать участок с электричеством новому владельцу, деньги вернуть владельцу сруба. Такое возможно ?

Нет, конечно. Участок куплен нормально, как и Ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...