Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Телесистемы-abkiev вы вдвоём придумали проблему и обсасываете её со всех сторон:),пьяные тела,такси...

 

+1. Совершенно надуманная проблема. Думаю следующим этапом будет предложение, в обязательном порядке, всем жукинцам скинуться на легкий вертолет. Проблема вызова такси отпадает сама собой!

 

У меня сейчас в селе где строюсь, ДВА вертолета у людей. Очень удобно, я Вам скажу. Шумит только, зараза, пальнуть из берданки хочется...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мде...что ж, оставляю вас наедине с вашим забором если вас больше ниче не интересует из жизни за городом...а если вы немного пыл свой остудите то поймёте что мы не проблемы придумываем а обсуждаем некоторые моменты загородной жизни и то, очень поверхностные...но вам видимо этого не понять пока что:beer:

Даже и в мыслях не было заводиться,смайлик стоит:).

Имею летний домик двадцать лет,несколько знаком с загородной жизнью,знаю,что есть масса более важных проблем,чем такси:beer:.

Давайте что-нибудь другое,более насущное обсудим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, даже не хочу комментировать что-либо - готова расторгнуть договор купли-продажи, при наличии у Вас такого желания, вернуть Вам все сделанные Вами платежи и тем самым дать Вам возможность выбрать участок в том месте, где Вам будет нравится больше и где никто не будет хотеть забора/охраны/электричества/дорог и тп.

 

Я подумаю над этим предложением,да.

 

Добавлено через 21 минуту

1) охрана, платеж появился после установки ТП, оплачивают 1-2 дороги (те, к тому это ТП и относится) - суммарно порядка 140 грн в месяц на участок 24 сотки

2) свет - 1851 уе (если и ошибаюсь, то не сильно) за суммарно 16 квт или по 116 уе за 1 квт

3) взнос по дороге 5000 грн

4) взнос по забору 2232 грн с 24 соточного внутреннего участка

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

изначально мы ориентировались на цифру 1500 уе +-200 уе, вышло 1850 уе или на 23% больше цифры 1500 уе

Я тут немного реальной математики приведу, чтобы понятны были мои слова:

1) Охрана - 211 грн в месяц, что больше указанных на 50%. Изначально цена предполагалась на уровне 200-300 грн/квартал.

2) Свет. Напомню,что изначально оговаривалась подача эл-ва на участок.По факту - только до РП,и я предполагаю, (пока не учитываю) что еще придется платить за подключение к РП. 12000+2720+1050 траншея (15 грн/м*70м)+ 1400 кабель (20 грн/м*70м) =17170 грн=2146 уе, что больше приведенного на 16%, и больше первоначально озвученного на 43%.

3) Взнос по дороге не представляется возможным обсуждать,так как работы по дороге не закончены и затраты дальнейшие ожидаются.

4) По забору - больше меня интересует его целесообразность,но сейчас не о том.

 

Итого, доп затраты предварительные составили (без забора) 122 доллара на сотку или 24% к цене участка. При этом, никаких документов, по которым я бы имел хоть какое-то право пользования эл.энергией или пользования дорогой, проложенной к участку, я не имею. Более того, мне диктуют дополнительные сборы под угрозой лишения оплаченных мной коммуникаций.

 

Хотел задать много вопросов,но потом стер - оставил только факты.

 

Добавлено через 12 минут

кВт покупать будут, без электричества мы жить не умеем уже.

350уе - шара. 1000уе - в самый раз. Ну будет у всех не 16 кВт, а 2 кВт. Ничего, печкой тоже можно топить.

Прекрасный совет продать 16 кВт электрики в три раза дороже цены среднего участка. Думаю,будет очередь стоять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Охрана - 211 грн в месяц, что больше указанных на 50%. Изначально цена предполагалась на уровне 200-300 грн/квартал.

2) Свет. Напомню,что изначально оговаривалась подача эл-ва на участок.По факту - только до РП,и я предполагаю, (пока не учитываю) что еще придется платить за подключение к РП. 12000+2720+1050 траншея (15 грн/м*70м)+ 1400 кабель (20 грн/м*70м) =17170 грн=2146 уе, что больше приведенного на 16%, и больше первоначально озвученного на 43%.

3) Взнос по дороге не представляется возможным обсуждать,так как работы по дороге не закончены и затраты дальнейшие ожидаются.

4) По забору - больше меня интересует его целесообразность,но сейчас не о том.

 

Только что поговорил с Андреем - попробую прояснить ситуацию

1. Да, за охрану сейчас платит первая очередь по свету. Так как у второй очереди еще нет света вообще и по большому счету, кроме деревьев им охранять нечего. Как только появится электричество на второй дороге, они тоже включатся в оплату охраны. Стоимость 3000грн = 1000грн чел\мес * 3 чел. Оплата за охрану распределяется по соткам, что по большому счету тоже вроде как честно.

 

2. Да, свет только до РП. Почему только до РП ? Потому что не ясно кому куда тянуть кабель. У кого-то РП стоит рядом и ему тянуть кабель до планируемого дома 1м, а у кого-то дом на окраине 100м - так что цены тяжело определить. Можно было всем считать по максимуму.

 

По стоимости.

Есть два типа кабеля 4x16 и 4x25. Кабель 4x25 стоит 16грн\м. Также нужен трактор, который роет траншею, его стоимость 150грн\час. Работает он две смены минимум по 12 часов, и за смену роет\зарывает двести метров. Также его нужно привезти\отвезти - еще 800грн.

Итого = 400m = 150x9x2 + 800 = 3500грн.

 

Может прикинуть индивидуально стоимость сделать вам траншею и так далее.

 

3. Дорога пока да, в полуготовом состоянии, что бы возить тяжелую технику. Если сделать асфальт и так далее, трактор его просто разобьет. Смысл ?

 

4. По забору я уже высказывался. Мне не очень он нравиться, но он должен быть.

 

Добавлено через 5 минут

Да, добавлю по стоимости электричества - знакомый покупает землю в Горе. Риэлтор очень скромно пообещал стоимость электричества от 1000 ye/кВт. от РП, которое стоит у кого-то на участке и этот кто-то продает электричество по этой цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумаю над этим предложением,да.

 

Павел, готова в любой момент.

Не стоит заставлять себя быть в сообществе, которое Вам неприятно. На все остальные вопросы ответы дал P-A-R-U-S.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... При этом, никаких документов, по которым я бы имел хоть какое-то право пользования эл.энергией или пользования дорогой, проложенной к участку, я не имею. ...

Вы пока не готовы к сельской жизни, без обид. Я, покупая год назад участок, то-же думал, что готов, сейчас уже не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечер перестает быть томным:D:D:D

а праздник то только начинается. и затрат еще будет немало.

но вот почему то никто из недовольных не захотел перехватить у Татьяны работу по забору. да, лежать на диване и жать клавиши на компе это вам не мешки ворочать (столбы копать, дороги строить и т.д.). но с другой стороны начинаешь понимать кто на что способен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечер перестает быть томным:....

Это нормально, я бы даже сказал - это хорошо. Граната фига в кармане никому не нужна.

 

Вам удалась песок завести ? А то, тракторист аж мне звонил вчера взволнованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально, я бы даже сказал - это хорошо. Граната фига в кармане никому не нужна.

 

Вам удалась песок завести ? А то, тракторист аж мне звонил вчера взволнованный.

нет пока. были дожди, мокро, утонет камаз. договорились на после пасхи. не горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, готова в любой момент.

Не стоит заставлять себя быть в сообществе, которое Вам неприятно.

Таня, Павел - давай-те жить дружно.. Кстати, спасибо Павлу, я прояснил ситуацию по проведению кабелей - если честно, я тоже думал, что я за это уже проплатил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что поговорил с Андреем - попробую прояснить ситуацию

 

Добавлено через 5 минут

Да, добавлю по стоимости электричества - знакомый покупает землю в Горе. Риэлтор очень скромно пообещал стоимость электричества от 1000 ye/кВт. от РП, которое стоит у кого-то на участке и этот кто-то продает электричество по этой цене.

Я. вероятно, как-то очень непонятно пишу, раз меня все читают по-своему )

Я совершенно не обсуждаю цены работ.Более того, я не понимаю,почему аргументом приводится стоимость кВт где-то там.Я ведь не покупаю кВт в Горе, или газ в центре Киева.

Я пишу о том,что была при покупке озвучена одна цена,а теперь она оказывается заметно больше. Более того, предсказать насколько еще вырастет цена, я не могу. И именно этот факт и печалит.

 

А то вот щас тут поговорят и "инициативная группа" решит.что надо таки пару вертолетов завести )

 

Добавлено через 9 минут

Павел, готова в любой момент.

Не стоит заставлять себя быть в сообществе, которое Вам неприятно. На все остальные вопросы ответы дал P-A-R-U-S.

 

Татьяна, а почему Вы считаете,что мне неприятно быть в неком сообществе? Зачем противопоставлять меня всем остальным покупателя участков? Так легче доказывать свою позицию?

Да и всю эту арифметику я привел исключительно потому,чтобы были понятны мои вопросы.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы пока не готовы к сельской жизни, без обид. Я, покупая год назад участок, то-же думал, что готов, сейчас уже не уверен.

Так я и не планирую жить в селе,да.А с чем надо смириться для обретения готовности? )

 

Добавлено через 6 минут

вечер перестает быть томным:D:D:D

а праздник то только начинается. и затрат еще будет немало.

но вот почему то никто из недовольных не захотел перехватить у Татьяны работу по забору. да, лежать на диване и жать клавиши на компе это вам не мешки ворочать (столбы копать, дороги строить и т.д.). но с другой стороны начинаешь понимать кто на что способен.

А грядущие затраты тоже будут озвучиваться по 100 рублей,а оплачиваться по 150?

Ну и про "жать на клавиши" - тут ведь не благотворительное общество.Я ни разу не встречал продавца,который бы продавал из любви к искусству.А то, что продать участок с дорогой и светом можно дороже,чем без оных я думаю,оспаривать нет смысла.

 

Добавлено через 8 минут

Паша,не кипятись.

Внесу немного разрядки,не пойму,как с ютуба картинку вставить:D

 

Та я спокоен,но просто раз уж заговорили за цифры,то стоит правильно считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. вероятно, как-то очень непонятно пишу, раз меня все читают по-своему )

Читаю Вас так - Вы сильно возмущены тем, что электричество предлагалось почти год назад 1500уе за 15кВт, а сейчас надо платить 1800уе за 16кВт по факту, т.е. по 113уе за 1кВт от своего нового транформатора. Ну-у, не знаю, считаю, что цена менее 300уе/1кВт - это просто даром.

Дороги, собирали по 5000гр или по 6000гр, не помню, обычная цена пирога дороги около 100гр/м2, без асвальта - 60гр/м2 =360гр/мп. Цена дороги вдоль моего участка 50м*360=18000, считаю, что на дороге сэкономил в 3 раза.

Добавлю, что всё это организовали не Вы, какие могут быть претензии по сути ?

Все расклады - прозрачные, можно было позвонить в администрацию в любое время дня и ночи и получить актуальную информацию.

Впереди ждёт последняя сложнейшая проблема - организация централизованного сбора и вывоза мусора, и выслушивание речей - "я в ваш ящик мусор не бросаю, а везу в Город в кульках, платить не буду". А Вы говорите - "вертолёты" :D

Мне кажется, что Вы, всё-таки, нормальный человек, просто не сразу во всём разобрались. Подумайте ещё раз, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу о том,что была при покупке озвучена одна цена,а теперь она оказывается заметно больше. Более того, предсказать насколько еще вырастет цена, я не могу. И именно этот факт и печалит.

Понимаю. Сама не радуюсь чуть большей цифре по свету. Но описать "почему" - описала выше.

Единственный вариант застраховаться от каких-то неожиданностей - просто ничего не делать.

 

А то вот щас тут поговорят и "инициативная группа" решит.что надо таки пару вертолетов завести )

 

Ни я, ни Андрей такого не решат. До текущего момента какие-либо предложения были только и исключительно на благо массива. Больше предложений не будет.

Не хотите в массиве охрану - инициируйте вопрос что бы ее убрать.

 

Вот вопрос который очень интересен на текущий момент и поступает от "инициативной группы" - это что делать с 88 участком и его точкой по свету. Взноса нет. Платить на Облэнерго надо. Ваши варианты решения этого вопроса?

 

Татьяна, а почему Вы считаете,что мне неприятно быть в неком сообществе? Зачем противопоставлять меня всем остальным покупателя участков? Так легче доказывать свою позицию?

Да и всю эту арифметику я привел исключительно потому,чтобы были понятны мои вопросы.

 

Мне так показалась. В любой момент от Андрея можно получить любую инфо по цифрам. И объяснения почему и как.

Никогда речь не шла о подключении "под дом", так как это технически невозможно сделать каждому индивидуально при подземном проведении коммуникаций - разная длина кабеля и тп.

 

А грядущие затраты тоже будут озвучиваться по 100 рублей,а оплачиваться по 150?

 

Готова передать функцию установки забора. Так Вы сможете оч четко контролировать все расходы.

 

Ну и про "жать на клавиши" - тут ведь не благотворительное общество.Я ни разу не встречал продавца,который бы продавал из любви к искусству.А то, что продать участок с дорогой и светом можно дороже,чем без оных я думаю,оспаривать нет смысла.

 

Оч многие вещи сделаны "из любви к искусству", наверное, в этом есть что-то неправильное.

Вы, как один из покупателей на 1/3 продаж, получили весьма приятную цену именно потому, что Ваши риски были выше, чем у тех, кто покупал уже на "финале", когда было понятно, что свет/дорога/охрана уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диалог немого с глухим.

есть возможность сделать самому и дешевле - делай. есть желание побыть продавцом - купи дешево и продай дорого.

хотите что бы было дешевле, быстрее и понятнее - подключайтесь и помогайте. Администрация не раз озвучивала свою готовность поделиться частью полномочий. в чем вопрос?

а то как у Портоса - "я дерусь потому что я дерусь". в нашем случае ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова передать функцию установки забора. Так Вы сможете оч четко контролировать все расходы.

 

 

 

Оч многие вещи сделаны "из любви к искусству", наверное, в этом есть что-то неправильное.

Вы, как один из покупателей на 1/3 продаж, получили весьма приятную цену именно потому, что Ваши риски были выше, чем у тех, кто покупал уже на "финале", когда было понятно, что свет/дорога/охрана уже есть.

 

Таня, Держитесь!

У нас такие люди...... Даже утопая, мы не признаем, что проще дотянуться до спасательного круга. Кроме того: совок никуда не делся. Надеемся на шару. А высказывыющиеся господа не заметили, что бензин и соляра, чета, непредсказуемо, подорожали? Это -ж-тоже влияет на увеличение скрытых затрат. Спасибо избранникам нашим! (Вообще-то: что в нашем парламенте, то и в нашем садовом товариществе. Мутно). Нам бы в Европу. Да никто не берет.

Пацаны: У меня самый длинный забор. Нота ля запала, когда усмышал сумму взноса. Но, успокоившись, умножил метры на 250грн\м.п(цена самого дешевого бетонного забора), и понял: съэкономил не менее половины. Чи Ви, панове гетьмани, забули, що гуртом мегше, навіть, батька бить? Зрозумійте: на Вашу незалежність не зазіхає ніхто. Нам би збудувати майно колективного користування. А це не декларування власної позиції а щоденна праця на спільне благо. Чи може Ви собі купили дачку в космосі. Де не сусідів нема, і електрика по заказу, і дорога - весь простір? Таня тримайтеся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что думает по подключению электричества?

 

по счетчикам нашел такой прайс на сайте производителя:

(ссылка устарела)

 

Дайте мне данные по кабелям и счетчикам. Имею большой блат на все это добро, пробью цены.

 

удалось что-то пробить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю Вас так - Вы сильно возмущены тем, что электричество предлагалось почти год назад 1500уе за 15кВт, а сейчас надо платить 1800уе за 16кВт по факту, т.е. по 113уе за 1кВт от своего нового транформатора.

 

Это шара! Даже 5000$ за 15 киловатт будет за даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю. Сама не радуюсь чуть большей цифре по свету. Но описать "почему" - описала выше.

Я привел уже разницу в цифрах. Если от 1500 до 2150 - "чуть больше", то очевидно, что мои материальные ресурсы не соответствуют общему уровню застройщиков, и я лишний в "сообществе".

Сделаю для себя соотв выводы.

Никогда речь не шла о подключении "под дом", так как это технически невозможно сделать каждому индивидуально при подземном проведении коммуникаций - разная длина кабеля и тп.

Это неправда. При продаже озвучивался подвод эл. питания на участок. Я не один,кто это слышал.

Вы, как один из покупателей на 1/3 продаж, получили весьма приятную цену именно потому, что Ваши риски были выше, чем у тех, кто покупал уже на "финале", когда было понятно, что свет/дорога/охрана уже есть.

И опять таки,неправда. Цена, которую я заплатил раньше в сумме с доплатами сейчас ничем не отличается от цены, которую платят остальные участки.Ни по одному пункту.

Касательно 88 участка - я вижу ровно два варианта:

1) Сумму расписывать на те же 39 участков,закрепив на бумаге обязательства владельцев линии (а кто это у нас,кстати?) по возврату средств этим 39 участкам, после того,как мощность будет продана. Собственно,этот вариант уже предлагал MLNK, если не ошибаюсь.

2) Сумму расписывать на меньшую группу добровольцев,которые "выкупают на себя" эту мощность и потом перепродают с прибылью.

Ведь судя по тому,чтотут написали про цены,должна стоять очередь и инвестиция в кВт - мегавыгодная. Купить ведь по 120,а продать почем? По 1000 за кВт?

 

Добавлено через 14 минут

Читаю Вас так - Вы сильно возмущены тем, что электричество предлагалось почти год назад 1500уе за 15кВт, а сейчас надо платить 1800уе за 16кВт по факту,

Добавлю, что всё это организовали не Вы, какие могут быть претензии по сути ?

Все расклады - прозрачные, можно было позвонить в администрацию в любое время дня и ночи и получить актуальную информацию.

Тут я писал не о конкретной цифре.Я больше о том,что мои взаимоотношения с "администрацией" строились исключительно в рамках "продавец-покупатель", т е мне было предложено купить участок земли с определенными удобствами,как-то дорога и эл-во. По определенной цене, которая меня устроила.

Честно говоря, меня крайне мало интересуют мотивы или наличие коммерческого интереса у "администрации" в работах по эл-ву и дороге.

А теперь позиция как-то неожиданно для меня поменялась и оказалось,что "тут для тебя люди бесплатно в свое свободное время,а ты, неблагодарный..."

По-моему, это две абсолютно разных модели взаимодействия,но вот осознать сей переход мне непросто.

На этом смысла продолжать беседу я не вижу.Я свою позицию высказал,поддержки она не нашла.

 

ЗЫ Насчет того,кто организовывал - сколько людей воспользовалось эл-вом с октября до марта?

Змінено користувачем Fencer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, о чем наш спор?

Вариант решения вопроса мною предложен - готова расторгнуть сделку и вернуть Вам все платежи.

 

 

Я попробую процитировать сама себя - "будет РП, Вы в нее включитесь". Да, виновата, что не пояснила, что у одного может быть 1 м до РП, у другого - 40м, у одного будет 60 м кабеля по своему участку (как у меня на 87 участке), а у другого - 160 м (как у меня на 89 участке). То, что было для меня очевидным - стало неожиданным. Наверное, нужно было столбы впаять в лесу, тогда было бы проще, дешевле, но, увы, значительно менее красиво.

 

Вы покупали участок по 500 уе за сотку + взнос по свету + взнос по дороге. Последние продажи были по другим ценам + те же взносы в сумме. Вам покупка обошлась дешевле, так как Ваши изначальные риски были выше, продавец это понимал и учел в ценообразовании. Вроде все честно.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ Насчет того,кто организовывал - сколько людей воспользовалось эл-вом с октября до марта?

 

Я свет ждала в сентябре, получила в декабре, так что не нужно плести интригу и пытаться кого-то в чем-то уличить...

Где-то такой же вопрос можно будет задать в конце этого года - сколько человек воспользуются светом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По-моему, это две абсолютно разных модели взаимодействия,но вот осознать сей переход мне непросто....

Просто интересно, без подвоха, - кто Вы по професcии ? Пока не понимаю логику.

 

... то очевидно, что мои материальные ресурсы не соответствуют общему уровню застройщиков, и я лишний в "сообществе".

Очень странный вывод. Сообщество состоит из Вас, в том числе.

Вы всё знаете об ресурсах всех застройщиков или просто купивших землю, или для бизнеса, возможно и на последние деньги ?

Не думаю, что среди нас есть особо небедные люди, хотя к слишком потёртым джинсам следует, конечно, присмотреться внимательнее.

И эта Ваша странная манера вешать на себя-же уничижительные ярлыки.

Простите, предполагаю следующее - Вы не расчитали и Вам просто не хватает ресурсов завершить платежи, ведь это не просто кусок земли, это и инфраструктура, которая с ценой земли не связана. Что-то Вы не учли при принятии решения. Но, это совсем не повод заниматься самобичеванием и винить при этом окружающих. Вы или мобилизируйтесь или не морочьте людям ....

Не верю, что 500уе, на фоне уже понесённых затрат что-то принципиально означают, а если Вы собираетесь что-то строить - то это пыль,

(или песок, которым я выровнял и приподнял пятно застройки, как раз обошлось в 500уе за всё).

Подчёркиваю, этот пост - благожелательный. Больше не буду на эту тему, все взрослые люди.

Змінено користувачем MLNK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю,что за проблема с 88 участком (не читал всю тему). Но если это чем-то поможет,готов купить кВт-ы этого 88 участка для себя. Но только,если технически (и финансово) возможно протянуть их к моему 70-71 участку. И если устроит,что 88 участок навсегда останется без "своих" кВт (что по-моему,конечно,не нормально).

Буду на участке в среду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если устроит,что 88 участок навсегда останется без "своих" кВт (что по-моему,конечно,не нормально).

 

Увы, в этом-то и проблема, не по-человечески. Ситуация была в том, что владелец 88 заявил о своей готовности учавствать в свете. Ничто не предвещало подвоха, но по факту - человек денег так и не завез, хотя с ним общались минимум раз 20 и тянули сроки по оплате на Облэнерго как могли. С одной стороны - сам виноват, с другой стороны - будет в массиве "мертвый" участок, ни взносов по охране, ни по свету, ни по забору... Идиотская ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у 88 участка есть хозяин?... Я,если честно,думал что этот участок почему-то остался без хозяина.Ну тогда,конечно,"забрать" его кВт-ы - не по-человечески.Хотя,может,реальный риск остаться без электрики - это единственное,что заставит "хозяина" заплатить за свой же свет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...