Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

было бы неплохо. вместе легче будет бороться с местными. а то они напротив свалку периодически обновляют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

На днях были на участке, и охранник сказал, что, якобы, у нас (у Жукинцев) появились соседи через дорогу (проездная дорога на Ровжи).

Кто что-нибудь знает об этом? Действительно там купили участок и что планируют строить?

 

а кто из охранников сказал? а то сельский голова удивился вопросу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запомнила имени. Невысокий такой дядечка, худощавый. Дежурил в прошлую среду.

Может, мы его не так поняли. Или нафантазировал:)?

Сказал мужу, что через дорогу уже земля продана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сегодня были и охранник, худощавый и пожилой (местный житель - дом рядом с нашими участками) тоже нам сказал, что там земля продана и колышки вбиты. Еще сказал, что это вроде Вышгородская земля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сегодня были и охранник, худощавый и пожилой (местный житель - дом рядом с нашими участками) тоже нам сказал, что там земля продана и колышки вбиты. Еще сказал, что это вроде Вышгородская земля.

 

где именно? как к нам ехать, справа? если да - то та земля давно имеет хозяина, ничего нового по ней не произошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем всех соседей с Новым Годом!!! И желаем в новом году большого крепкого здоровья. Чтобы всем хватило сил построить дачу своей мечты :rolleyes:

 

Были "на даче", как мы теперь говорим, 8.01. Напротив нас уч.30-32 - красиво почищены, ходили смотреть. А кто хозяева? Отзовитесь - будем дружить :)

 

Кто общался с охраной, скажите, где они обитают? По идее должны как раз напротив 1-го участка колбасы, согласно плану, но их там не было. Как и 4-х красивых сосёнок на нашем участке. Жалко.

 

В связи с этим мы с мужем примыкаем к клану "бетонщиков" по поводу забора. Присоединяемся к Александру и Виктору.

 

Сначала кстати, склонялась к сетке-рабице. Если её обвить виноградом, лимонником или щиповником, как у моего папы на даче, она непроходима для неподготовленных воришек чего-либо - забор-живая-чаща-3 метра высотой. Но пока вырастет виноград, не останется сосен :-o

 

В связи с тем, что я хорошо понимаю и сторонников рабицы и сторонников бетона - предлагаю компромиссный вариант ПО ОБЩЕМУ ЗАБОРУ: сетка-рабица по участкам, которые заинтересованы в сохранении вида на лес, т.е. если не ошибаюсь западная сторона кооператива уч 77-87, а остальное бетон - т.е. колбаса и "дно" около самого села. Может и это тоже не "самое то", но как и другие бетонщики делаю акцент на то, что забор несёт как-никак 1) защитную функцию всего кооператива 2) функцию развития инфраструктуры кооператива, по сему участвовать необходимо всем участкам и внутренним тоже, как и в дорогах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первой очереди у всех 5квт на фазу, 3 фазы если у Вас не домина - более чем хватит, хотя света много не бывает :-), но это уже вопрос из финансовой сферы

 

Таня! А можно взять например 6-7 кВт на фазу или только 5?

 

К сдаче на электричество - Всегда готовы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня! А можно взять например 6-7 кВт на фазу или только 5?

 

К сдаче на электричество - Всегда готовы!

 

да, Андрей когда звонить всем будет и уточнять по пожеланиям - не забудьте сказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто общался с охраной, скажите, где они обитают? По идее должны как раз напротив 1-го участка колбасы, согласно плану,

 

в этом году и до весны, они седят у трансформатора (боооольшой тако кусочек меди :D), весною на первой дороге появятся стройки - съедут на свой участок на третьей дороге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"их там не было. Как и 4-х красивых сосёнок на нашем участке. Жалко."

 

 

А праздник только начинается. начнем шевелиться они будут к нам на территорию как на работу ходить.

я тоже склоняюсь к варианту забора описанному Леей. частично бетон, частично что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с такими делами наверное "частично" не буду делать...

Бетон по периметру...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с такими делами наверное "частично" не буду делать...

Бетон по периметру...:(

 

эх, в какой стране живем :-)

 

там Николай78 интеререснейшую идею по видеонаблюдению предлагал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"их там не было. Как и 4-х красивых сосёнок на нашем участке. Жалко."

 

а прошлой весной сосны выкапывали у меня на участке с корнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, в какой стране живем :-)

 

там Николай78 интеререснейшую идею по видеонаблюдению предлагал...

 

Ага, было...

Только не помню - наблюдение периметра или участка...

Если участка - то у меня это будет в проекте, как и сигнализация и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, в какой стране живем :-)

 

там Николай78 интеререснейшую идею по видеонаблюдению предлагал...

 

Ага, было...

Только не помню - наблюдение периметра или участка...

Если участка - то у меня это будет в проекте, как и сигнализация и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, было...

Только не помню - наблюдение периметра или участка...

Если участка - то у меня это будет в проекте, как и сигнализация и т.д.

 

периметра и участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, было...

Только не помню - наблюдение периметра или участка...

Если участка - то у меня это будет в проекте, как и сигнализация и т.д.

 

периметра и участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с такими делами наверное "частично" не буду делать... Бетон по периметру...:(

Сереж, по Вашему участку этот забор - ни бетон ни сетка - вообще проходить не будет. Он будет у соседа с востока, справа, если смотреть на дорогу на Ровжи. Вам только материально в нем участвовать в доле как внутреннему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с такими делами наверное "частично" не буду делать... Бетон по периметру...:(

Сереж, по Вашему участку этот забор - ни бетон ни сетка - вообще проходить не будет. Он будет у соседа с востока, справа, если смотреть на дорогу на Ровжи. Вам только материально в нем участвовать в доле как внутреннему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"их там не было. Как и 4-х красивых сосёнок на нашем участке. Жалко."

 

А праздник только начинается. начнем шевелиться они будут к нам на территорию как на работу ходить.

я тоже склоняюсь к варианту забора описанному Леей. частично бетон, частично что-то другое.

 

Конечно же к весне сообществу нужно прийти к общему мнению по поводу ВИДА забора, а к осени его реализовать.

 

Потому как когда на тебя не сбавляя скорости мчится мотациклист по твоей травке, ощущение не из приятных.

 

Видеонаблюдение тоже хорошая вещь и по периметру и непосредственно у себя - было бы согласие всех жукинцев всё это развивать и оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"их там не было. Как и 4-х красивых сосёнок на нашем участке. Жалко."

 

А праздник только начинается. начнем шевелиться они будут к нам на территорию как на работу ходить.

я тоже склоняюсь к варианту забора описанному Леей. частично бетон, частично что-то другое.

 

Конечно же к весне сообществу нужно прийти к общему мнению по поводу ВИДА забора, а к осени его реализовать.

 

Потому как когда на тебя не сбавляя скорости мчится мотациклист по твоей травке, ощущение не из приятных.

 

Видеонаблюдение тоже хорошая вещь и по периметру и непосредственно у себя - было бы согласие всех жукинцев всё это развивать и оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же к весне сообществу нужно прийти к общему мнению по поводу ВИДА забора, а к осени его реализовать.

 

Потому как когда на тебя не сбавляя скорости мчится мотациклист по твоей травке, ощущение не из приятных.

 

Видеонаблюдение тоже хорошая вещь и по периметру и непосредственно у себя - было бы согласие всех жукинцев всё это развивать и оплачивать.

 

Ваши бы участки по фасадам позакрывать... хоть каким-то заборчиком... хоть столбики из сухостоя закопать - уже бы половина проблемы решилась :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, было...

Только не помню - наблюдение периметра или участка...

Если участка - то у меня это будет в проекте, как и сигнализация и т.д.

 

ключевые отличия моего предложения от общепринятых состоят в следующем:

1. применяются аналоговые камеры - они значительно дешевле.

2. запись ведется на общий сервер, а не на регистратор у каждого в доме - это и дешевле и надежнее.

3. просматривать камеры можно и самому в режиме реального времени с любого компьютера, например с рабочего. Тут вопрос по доступу к инету открыт.

 

P.S. Есть мысль попробвать применить датчики проникновения таким образом чтобы при срабатывании происходила отправка смс охране и зарегистрированным соседям. Самооборона т.с. Опыта реализации такого пока нет.

Змінено користувачем Николай78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши бы участки по фасадам позакрывать... хоть каким-то заборчиком... хоть столбики из сухостоя закопать - уже бы половина проблемы решилась :pardon:

 

По фасадам - это вдоль новой дороги из щебня или по дороге на Ровжи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевые отличия моего предложения от общепринятых состоят в следующем:

1. применяются аналоговые камеры - они значительно дешевле.

2. запись ведется на общий сервер, а не на регистратор у каждого в доме - это и дешевле и надежнее.

3. просматривать камеры можно и самому в режиме реального времени с любого компьютера, например с рабочего. Тут вопрос по доступу к инету открыт.

 

P.S. Есть мысль попробвать применить датчики проникновения таким образом чтобы при срабатывании происходила отправка смс охране и зарегистрированным соседям. Самооборона т.с. Опыта реализации такого пока нет.

 

У мене є кілька питань:

1. При загальному запису як відключати конкретну камеру власнику (щоб працювали по принципу сигналізації - працювала тільки при потребі)?

2. Як зберегти камери від крадіжок?

3. Який бюджет на обслуговування системи? (вартість обладнання і монтажу теж цікавить).

 

Щодо P.S., то наче саме такий вид сигналізації і розглядали тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...