Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

У нас в массиве есть скважина на 58 метров - превышение железа

В селе на многоэтажке недели 2-3 назад сдалали скважину на 78 метров на всех жильцов - вода плохая, есть запах

Можете, конечно, экспериментнуть, но при бурении своих скважин я общалась с бурильщиками, которые именно в этом районе работают - рекомендовали глубоких не делать.

Спасибо за информацию!

12-15 метров это не грунтовые воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию!

12-15 метров это не грунтовые воды?

 

Нет, грунтовые 1,5 метра, потом есть слой на 6-7 метрах, на нем колодцы сидят, потом 12-15 метров. Все эти 12-15 метров - это песок, самый лучший фильтр. Растеневодство в Жукине развито слабо, кругом лес, производств нет - абсолютно нормальная вода. Можете экспериментнуть, я в марте бурить буду на 12 метров - возьмете на анализ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, грунтовые 1,5 метра, потом есть слой на 6-7 метрах, на нем колодцы сидят, потом 12-15 метров. Все эти 12-15 метров - это песок, самый лучший фильтр. Растеневодство в Жукине развито слабо, кругом лес, производств нет - абсолютно нормальная вода. Можете экспериментнуть, я в марте бурить буду на 12 метров - возьмете на анализ ;)

Спасибо постараюсь воспользоваться вашим предложением:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Все эти 12-15 метров - это песок, самый лучший фильтр....

Есть подозрение, что, когда начнётся масовая эксплуатация септиков, в НЕКОТОРЫХ скважинах вода может поплохеть. Слышал такое бывало в селе. Хорошо, неглубокие, всегда можно будет пересверлить в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что, когда начнётся масовая эксплуатация септиков, в НЕКОТОРЫХ скважинах вода может поплохеть. Слышал такое бывало в селе. Хорошо, неглубокие, всегда можно будет пересверлить в другом месте.

 

в селе красавцы наставили септиков в 1 метре от колодца :-)))

 

что бы такого небыло - 15 метров расстояние между сооружениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что, когда начнётся масовая эксплуатация септиков, в НЕКОТОРЫХ скважинах вода может поплохеть. Слышал такое бывало в селе. Хорошо, неглубокие, всегда можно будет пересверлить в другом месте.

 

Відносно септиків, то наш сусід, Sollers, пропонував варіанти, як зробити їх так, щоб на виході отримувати практично чисту технічну воду. Ціна питання не була космічною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ с 90,91, 62, 35, 34, 33, 1, 2 и 3 участков - а мы не хотим сделать одинаковые по концепции фасадные заборы? было бы краасиво, имхо :rolleyes:

 

на 87, 89, 61, 60 и 59 участках фасадные заборы будут такой формы, что думаете? ради всеобщей красоты готова взять на себя организацию поставки одинакового материала (если в этом нужна помощь)

 

1 мп в таком заборе (доска 20 мм толщина, ширина 90мм, длина 2 метра) = 58 грн

+ столбики через каждые 2,5 метра (90х90х3000, 35 грн штука) + обработка смолой низа (20 грн материалы) + крепежа на 10 грн на 2,5 метра, + цена за вариант типа Биотекс 10 грн = порядка 96 грн за мп по материалам

 

ну и к этому цена работы, кто-то сам сделает, кто-то наймет кого-то

 

 

Тетяно, а не підкажете, наша ділянка під яким номером значиться? :unknown:

 

Скільки приблизно треба накинути на роботу "під ключ"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відносно септиків, то наш сусід, Sollers, пропонував варіанти, як зробити їх так, щоб на виході отримувати практично чисту технічну воду. Ціна питання не була космічною.

 

У нас у знакомых сцептик из пластикового бака и внутри какие-то камни+какой-то бактериальный наполнитель. Нет ни запаха, и вроде как на воду не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, а не підкажете, наша ділянка під яким номером значиться? :unknown:

 

Скільки приблизно треба накинути на роботу "під ключ"?

 

Вы - №16 :beer:

 

под ключ что именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у знакомых сцептик из пластикового бака и внутри какие-то камни+какой-то бактериальный наполнитель. Нет ни запаха, и вроде как на воду не влияет.

 

типа Биотал, там еще дренажные поля есть

самая недорогая система с работами будет порядка 25 тыс грн, но вещь реально оч не плохая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......самая недорогая система с работами будет порядка 25 тыс грн, но вещь реально оч не плохая

Заехать, шо ли, в Жукин на недельке две..... Скидка на массовую установку септиков :)

 

Можно сэкономить на земляных работах, если организованно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - №16 :beer:

 

под ключ что именно?

 

Дякую Вам Тетяно! Я це питав для того, щоб зрозуміти чи попадаю я в список на паркан дерев'янний ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа Биотал, там еще дренажные поля есть

самая недорогая система с работами будет порядка 25 тыс грн, но вещь реально оч не плохая

 

Можу помилятись, та наче Віктор казав значно нижчу ціну... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа Биотал, там еще дренажные поля есть

самая недорогая система с работами будет порядка 25 тыс грн, но вещь реально оч не плохая

Зачем дренажные поля, если под нами миллионы тонн мокрого песка ?

И чем Биотал в нашем случае лучше простых, но качественно сделанных септиков из бетонных колец (в 5 раз дешевле, вроде) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем дренажные поля, если под нами миллионы тонн мокрого песка ?

И чем Биотал в нашем случае лучше простых, но качественно сделанных септиков из бетонных колец (в 5 раз дешевле, вроде) ?

 

Ну как вариант избежать

Есть подозрение, что, когда начнётся масовая эксплуатация септиков, в НЕКОТОРЫХ скважинах вода может поплохеть.

 

Хотя у нас дачный поселок по большому счету и жить там врядли кто-то будет постоянно. Я уточню по цене, насколько я помню все работы делали они самостоятельно. Там в основном работы бери да копай :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у нас дачный поселок по большому счету и жить там врядли кто-то будет постоянно.

Я буду, если доживу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу помилятись, та наче Віктор казав значно нижчу ціну... 8-)

 

сама емкость - это даже не половина цены :-), там целая система, обвязка, бетонная платформа и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем дренажные поля, если под нами миллионы тонн мокрого песка ?

И чем Биотал в нашем случае лучше простых, но качественно сделанных септиков из бетонных колец (в 5 раз дешевле, вроде) ?

 

там своя система тонелей :-)

глобально - наверное, ничем, раза в 2,5, не в 5 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем дренажные поля, если под нами миллионы тонн мокрого песка ?

И чем Биотал в нашем случае лучше простых, но качественно сделанных септиков из бетонных колец (в 5 раз дешевле, вроде) ?

 

Крім "міліонів тон піску" у нас ще й рівень грунтових вод досить високий, а це привід, принаймні для мене і моїх сусідів, задуматись над питанням якісної каналізації.

 

Щодо ціни, то різниця точно не в 5 раз, а ближче до 2 кратної різниці була озвучена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Позвольте присоединиться к вам в качестве владельцев участка в Жукине. Не знаю как толком объяснить, но находиться участок возле канала по левую сторону от дороги в сторону Десны (№144)

Рядом только одни соседи пока начали строиться. Через канал сельские домики.

Стройку пожалуй в этом году начинать не будем. Подскажите с чего все ж начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Позвольте присоединиться к вам в качестве владельцев участка в Жукине. Не знаю как толком объяснить, но находиться участок возле канала по левую сторону от дороги в сторону Десны (№144)

Рядом только одни соседи пока начали строиться. Через канал сельские домики.

Стройку пожалуй в этом году начинать не будем. Подскажите с чего все ж начинать?

 

:rolleyes:

 

Ваш участок в Жукине или в Жукине именно в нашем массиве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

 

Ваш участок в Жукине или в Жукине именно в нашем массиве?

 

Судя по тому плану, что выложен на первой странице, то скорее всего не на вашем массиве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому плану, что выложен на первой странице, то скорее всего не на вашем массиве

 

скажем так - если Вы меня не знаете - значить точно не в нашем массиве :beer:, но все равно присоеденяйтесь, общая инфо по Жукину в темке фигурирует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ с 90,91, 62, 35, 34, 33, 1, 2 и 3 участков - а мы не хотим сделать одинаковые по концепции фасадные заборы? было бы краасиво, имхо :rolleyes:

 

на 87, 89, 61, 60 и 59 участках фасадные заборы будут такой формы, что думаете? ради всеобщей красоты готова взять на себя организацию поставки одинакового материала (если в этом нужна помощь)

 

Привіт всім сусідам!

Мене звати Святослав.

Наша ділянка №90.

Дякую Тані за пропозицію щодо паркану.

Він мене концептуально (можливо стовці будуть залізні) влаштовує.

 

Також за кооперацію щодо свердловини. 100% буду робити весною.

Дуже приємно, що сусідній будинок буде швидко побудований.

Таня, він буде теж каркасний?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, 91-й тоже в доле по кольцам и скважине, внесите нас в список (Влад и Лилия),:beer:хотя жена, поздравляя Вас вчера, представилась 90-м, ну это не суть.

 

Позволю себе процитировать уважаемого форумчанина: "Чаще юзайте НАШ форум". На форуме миллионы тон информации и по септикам и дренажным полям - рациональности их использования и стоимости обустройства.

 

Качественные какашки - должны быть дорогими:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...