Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

, свет на них не будет предусмотрен, так как украинская "жабка" не планирует скидываться на свет , а значить им нужно будет ставить свой личный трансформатор, который будет дороже самих участков ((.

 

А есть ли смысл поставить трансформатор под дополнительные мощности ? А так смотрю, лишними они редко бывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл поставить трансформатор под дополнительные мощности ? А так смотрю, лишними они редко бывают...

 

эти доп мощности можно предусмотреть на втором трансформаторе, но они денег стоят, если существующие владельцы пожелают еще скинуться (в тех же порядках цифр) - тогда можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти доп мощности можно предусмотреть на втором трансформаторе, но они денег стоят, если существующие владельцы пожелают еще скинуться (в тех же порядках цифр) - тогда можно

 

Нет, понятно, что это не беслатно. Просто имеет смысл подумать как это сделать, скинуться всем, а потом пожелавщий взять мощности компенсирует всем остальным. Хотя это конечно "скользкая" схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, понятно, что это не беслатно. Просто имеет смысл подумать как это сделать, скинуться всем, а потом пожелавщий взять мощности компенсирует всем остальным. Хотя это конечно "скользкая" схема.

 

Дайте угадаю, Вы купили два участка, а мощностей взяли на один?

Иначе к чему эти сложности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это конечно "скользкая" схема.

 

На сегодня у нас есть реальные 6 точек, запроектированные под эти 6 участков, грубо говоря 6*1800 уе = 10 800 уе, которые были предусмотрены как поступления и оплата себестоимости. Нежелание хозяина выкупать эти 6 точек влечет такие варианты:

1) "перекидываем" точки на 3-юю дорогу и эти 6 участков уже никогда с нашего трансформатора свет не возьмут, только свой ставить

2) жильцы массива хотят выкупить "в резерв" эти точки по себестоиомости и пользоваться самим или в итоге продают потенциальным покупателям этих 6 участков по более дорогой цене

 

второй вариант зависит только от желания существующих владельцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ольху отличить не сможем от чего-то другого :lol:. Не, ну конечно берёзу от сосны можем, вот ольху и чего-то другое... а она полезная?

 

у Вас на участке нет ольхи :-), это темная кора, типа дуба, но еще темнее, древесина оранжевого цвета, по срезу ветки видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в марте завозить на планируемые две стройки бетонные канализационные и приямковые кольца с крышками - кому тоже надо - маякуйте, скооперируемся, дешевле будет :beer:

 

Так же буду бить две скважины по 12 метров - кому тоже надо - маякуйте, чуток все съэкономим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте угадаю, Вы купили два участка, а мощностей взяли на один?

Только-что посмотрел на проект, у Паруса предусмотрительно 2 точки, как и у меня, в отличии от Вас !

Интересен вопрос - 2 точки по 15кВ сливаются-ли в одну на 30кВ или нет ? (в одном доме.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только-что посмотрел на проект, у Паруса предусмотрительно 2 точки, как и у меня, в отличии от Вас !

Интересен вопрос - 2 точки по 15кВ сливаются-ли в одну на 30кВ или нет ?

 

Поправочка, две точки по 5 квт трехфазного. Да, сливаются, регулируется входным автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только-что посмотрел на проект, у Паруса предусмотрительно 2 точки, как и у меня, в отличии от Вас !

Интересен вопрос - 2 точки по 15кВ сливаются-ли в одну на 30кВ или нет ?

Ух ты. Если можно с этого места поподробнее. Где смотреть на проект? Сдавал вроде на две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... скооперируемся, дешевле будет ...

Предварительно учавствую во всём. Твёрдое решение будет до конца февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты. Если можно с этого места поподробнее. Где смотреть на проект? Сдавал вроде на две.

Видимо, у меня какой-то предварительный вариант, надо уточнить и разобраться с Андреем.

Может у Паруса одна, а у Вас две, проектант просто неточно нарисовал расположение точек по участкам.

Жукин_ЭС_L15-НЭС-1000.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у меня какой-то предварительный вариант, надо уточнить и разобраться с Андреем.

Может у Паруса одна, а у Вас две, проектант просто неточно нарисовал расположение точек по участкам.

 

Да нет, у меня такой же проект. Я так понимаю - это то ТП которое андрей согласовывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, у меня такой же проект. Я так понимаю - это то ТП которое андрей согласовывал.

 

это почти правильный проект, но часть точек переброшены на фасадные участки между второй и первой дорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почти правильный проект, но часть точек переброшены на фасадные участки между второй и первой дорогой

 

А какие точки переброшены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие точки переброшены ?

 

две со второй дороги, ну и в реале готовимся к перебросу точек от "зависшего" владельца 6 (5) участков на 4-й дороге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почти правильный проект, но часть точек переброшены на фасадные участки между второй и первой дорогой

 

По почти правильному проекту у меня получилась одна точка вместо двух. Это как-то исправится или это недоразумение какое-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По почти правильному проекту у меня получилась одна точка вместо двух. Это как-то исправится или это недоразумение какое-то?

 

Да нет, Андрей взял в руки проект - у Вас две точки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. точка стоит 1800, сколько хочеш столько и заказываеш?

 

не совсем так

Вы о своих участках говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. о второй очереди

 

да, Вы можете себя заказать хоть 100квт и, главное, их оплатить

 

но первая дорога и вторая - уже могут оперировать только существующими возможностями трансформатора, так как ТУ взято, спроектировано и трансформатор стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересен вопрос - 2 точки по 15кВ сливаются-ли в одну на 30кВ или нет ? (в одном доме.)

 

Поправочка, две точки по 5 квт трехфазного. Да, сливаются, регулируется входным автоматом.

 

Как Вы мне уже говорили, Татьяна, можно взять и 7кВт на фазу, оплатив соответственно добавочные 2 на фазу.

 

Если я правильно понимаю, то приблизительно это эквивалентно 21кВт или даже чуть больше по суммарной мощности, на которую можно рассчитывать при подключении в доме всяких чайников, стиралок, газонокосилок одновременно. Это правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы мне уже говорили, Татьяна, можно взять и 7кВт на фазу, оплатив соответственно добавочные 2 на фазу.

 

 

МНЛК - с первой дороги, Вы - с третьей, не скидывайте все в одну кучу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...